Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HollywoodRUS

Броненосный крейсер "Рюрик"

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

49
[M_L_M]
Участник, Коллекционер
22 публикации
10 980 боёв

 

Один из красивейших и наиболее современый из крейсеров Российской Империи. Построен с учетом всех проблем, выявленых в морских сражениях Русско-японской войны. Орудия главного калибра имели огромный угол возвышения - 35 градусов, что позволяло ему стрелять на непревзойденную для крейсеров дальность. Боевые рубки были максимально защищены и имели узкие щели наблюдения безо всяких козырьков и грибков, отклонявших внешние осколки от снарядов внутрь помещения.
Корабль по праву являлся флагманским кораблем командующего Балтфлотом. Его любил посещать и ходить на нем на маневры и стрельбы с эскадрой последний император - Николай II.

Итог 2 бис.jpg

Итог 3 бис.jpg

Итог 4 бис.jpg

Итог 5 бис.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

и?

UPD

Два главных калибра. Поэтому, ньет. :trollface:

ну у микасы их тоже много всяких разных, а он есть... вот только зачем он?=-)

Изменено пользователем Ektal1on

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 184 боя

А мне нравится, очень красивый, может разработчики и сделают со временем... :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 948 боёв

Это Рюрик 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Это Рюрик 2

 

J

Официально он назывался "Рюрик" без всяких цифр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 648 боёв

Хорошо замоделено. Приятно посмотреть. В реальности крейсер к началу империалистической несколько устарел. Появление линейных крейсеров сопоставимых по стоимости но превосходящих крейсера-додредноуты качественно изрядно девальвировало их ценность как боевых единиц флотов. Тем не менее способен был решать широкий круг задач. Архитектура действительно интересная. В игре, в текущем ее состоянии, вряд ли появится. Разработка настаивает, что корабли додредноуты вполне достойны отдельной игры или подъигры и я с ней в этом согласен. В текущих игровых реалиях Новик без особых проблем сожжет Микасу и не поморщится. А ведь Новик - крейсер II ранга, в реальности, встреться он с Микасой, скорее всего просто уклонился бы от боя так как не имел шансов на победу.

Пы.Сы. Кое где, в литературе, встречается неверное наименование Рюрик II. Он был назван в честь броненосного крейсера Рюрик, погибшего в бою в РЯВ и поименовывался просто Рюрик, без индексов.

Изменено пользователем _KOHCTPUKTOP_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[M_L_M]
Участник, Коллекционер
22 публикации
10 980 боёв

Я выкладываю свою работу, а не хотелки игроков или разработчиков. Пошел бы в игру, не пошел бы...

 

Хотя корабль очень красив, да и 10-дюймовки с 35 градусами возвышения хорошо бы давали жару... Даже если бы под управлением игрока были только две 10-дюймовых башни, а 8-дюймовки отнесли бы к ПМК - все-равно это был бы кораблик "Не тронь меня".

 

И вопрос к админам: я что, уже не могу выкладывать картинки нигде и никогда? У меня сейчас лимит 482 из 500 по файлам. Ни в топиковую тему, ни в ответ более файлы не пристегиваются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Я выкладываю свою работу, а не хотелки игроков или разработчиков. Пошел бы в игру, не пошел бы...

 

Хотя корабль очень красив, да и 10-дюймовки с 35 градусами возвышения хорошо бы давали жару... Даже если бы под управлением игрока были только две 10-дюймовых башни, а 8-дюймовки отнесли бы к ПМК - все-равно это был бы кораблик "Не тронь меня".

 

И вопрос к админам: я что, уже не могу выкладывать картинки нигде и никогда? У меня сейчас лимит 482 из 500 по файлам. Ни в топиковую тему, ни в ответ более файлы не пристегиваются.

 

Почисти выложенные старые файлы

по другому никак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[M_L_M]
Участник, Коллекционер
22 публикации
10 980 боёв

 

Почисти выложенные старые файлы

по другому никак

 

Так у меня только вот эти 4 кадра - и все. Не, конечно можно сжать их до размера 300х500 пикселей -  но тогда на что смотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Так у меня только вот эти 4 кадра - и все. Не, конечно можно сжать их до размера 300х500 пикселей -  но тогда на что смотреть?

 

тогда увы.

есть ещё вариант - становись лидером форума.

Их правда не любят, но зато доступно 15МБ общей загрузки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

шикарная модель. жаль устарел еще при закладке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 734 публикации
8 481 бой

Новик - крейсер II ранга, в реальности, встреться он с Микасой, скорее всего просто уклонился бы от боя

 

Пытался выйти в торпедную атаку, но после одного попадания был принужден отвернуть и выйти из боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[M_L_M]
Участник, Коллекционер
22 публикации
10 980 боёв

 

тогда увы.

есть ещё вариант - становись лидером форума.

Их правда не любят, но зато доступно 15МБ общей загрузки.

Ну, что такое быть лидером этого форума, я не в курсе. Ведь не хуже, чем быть модератором и администратором? Хотя я на других форумах имел такую печальную практику. И да, не любили, это точно.

 

Ну тогда, всем желающим посмотреть на мои другие 3D модели и их визуализации (La Belle Poule, Cutty Sark, Варяг, Самсон, Князь Суворов, Слава и др.)- см. мою подпись. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя

Хорошо замоделено. Приятно посмотреть. В реальности крейсер к началу империалистической несколько устарел. Появление линейных крейсеров сопоставимых по стоимости но превосходящих крейсера-додредноуты качественно изрядно девальвировало их ценность как боевых единиц флотов. Тем не менее способен был решать широкий круг задач. Архитектура действительно интересная. В игре, в текущем ее состоянии, вряд ли появится. Разработка настаивает, что корабли додредноуты вполне достойны отдельной игры или подъигры и я с ней в этом согласен. В текущих игровых реалиях Новик без особых проблем сожжет Микасу и не поморщится. А ведь Новик - крейсер II ранга, в реальности, встреться он с Микасой, скорее всего просто уклонился бы от боя так как не имел шансов на победу.

Пы.Сы. Кое где, в литературе, встречается неверное наименование Рюрик II. Он был назван в честь броненосного крейсера Рюрик, погибшего в бою в РЯВ и поименовывался просто Рюрик, без индексов.

 

Не очень понятно почему вы к дредноутам пристегнули этот Рюрик, как будто в ветке крейсеров сплошные Лайоны. Вообще-то по характеристикам он пойдёт на 3-4, может и 5 уровень, да ещё и нагнёт. Будет такой микро-Шпее в песке.
Изменено пользователем PabloEller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

шикарная модель. жаль устарел еще при закладке

 

ну насчёт устарел при закладке - это ты загнул.

Заложили его в 1905г. и на ЭТОТ момент Дредноут ещё только был в проекте.

Хочу ещё напомнить что прямо перед закладкой Дредноута бриты в мае 1905г. заложили 2 ЭБР-а Нельсон и Агамемнон по схеме Рюрика (или Рюрика по их схеме) - 2х2хГК + второй калибр в башнях.

Так что на момент закладки и начала строительства это был отличный корабль...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

Заложили его в 1905г. и на ЭТОТ момент Дредноут ещё только был в проекте.

"Рюрик" заложен 09.08.1905, "Дредноут" - в начале мая 1905.

Так что кто был в проекте - вопрос интересный. :)

 

Хочу ещё напомнить что прямо перед закладкой Дредноута бриты в мае 1905г. заложили 2 ЭБР-а Нельсон и Агамемнон по схеме Рюрика (или Рюрика по их схеме) - 2х2хГК + второй калибр в башнях.

А еще раньше был "Эдуард VII". :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

"Рюрик" заложен 09.08.1905, "Дредноут" - в начале мая 1905.

Так что кто был в проекте - вопрос интересный. :)

 

А еще раньше был "Эдуард VII". :)

 

Ок, согласен, не туда посмотрел.

В проекте они примерно шли вместе. :)

Никаким боком проект Дредноута не влиял на проект Рюрика и проект Рюрика не был отсталым.

(пожав плечами...)

Просто так вышло что построили Дредноут

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[M_L_M]
Участник, Коллекционер
22 публикации
10 980 боёв

Я вот как-то не пойму: причем здесь линейный корабль "Дредноут" и КРЕЙСЕР "Рюрик". Какой смысл сравнивать их проекты и время постройки, если это разные классы. Сравните его лучше с крейсерами Мировой войны. Если бы Рюрика не распилили на булавки после революции, а (предположим) случилось бы чудо и он остался в строю - то он был бы на голову выше и "Красного Крыма", и "Красного Кавказа".  К началу бы 2МВ он, конечно, устарел бы - но в межвоенный период он был бы хорошим крейсером. Тут уже выше говорили, что его место было бы на 4-5 уровне крейсеров, прем типа "Графа Шпее" на своем уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв

Я вот как-то не пойму: причем здесь линейный корабль "Дредноут" и КРЕЙСЕР "Рюрик". Какой смысл сравнивать их проекты и время постройки, если это разные классы. Сравните его лучше с крейсерами Мировой войны. Если бы Рюрика не распилили на булавки после революции, а (предположим) случилось бы чудо и он остался в строю - то он был бы на голову выше и "Красного Крыма", и "Красного Кавказа".  К началу бы 2МВ он, конечно, устарел бы - но в межвоенный период он был бы хорошим крейсером. Тут уже выше говорили, что его место было бы на 4-5 уровне крейсеров, прем типа "Графа Шпее" на своем уровне.

 

А тут большой вопрос, с кем его сравнивать. С немцами - ну да, он посильнее и "Роонов", и "Шарнхорстов". Британские "Минотавры" и "Варриоры" - на мой дилетантский взгляд, сопоставимы (или даже чуть лучше из-за ГК и промежуточного калибра).

В бою померяться, увы, не удалось - возможность постреляться с "Рооном" упустили, там вместо этого "Адмиралы Макаровы" отдувались.

Другое дело, что это был вообще единственный относительно современный крейсер в РИФ. И само собой, в межвоенный период он был бы намного сильнее "Крыма" и "Кавказа" - он же броненосный, а эти - легкие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×