Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NupKoo

Странные имена, которыми были названы дети

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Ввиду скорого пополнения в семье, начали с супругой выбирать имена. Соответственно, погуглив данный вопрос, нам не могли не попасться странные имена, и даже рейтинг таких имен. Вот небольшая выдержка из него:

 

 e3e59df0a144.jpg

 

Наверное он в будущем будет доводить до белого каления консультантов и вообще людей в сфере обслуживания :trollface:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
2 283 боя

"Турецкий" :teethhappy:, можно и самому что-нибудь забавное придумать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

А кого ждете?

P.S. 

Понял, мальчика.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

У меня Платон и Тихон. Будет девочка, так назову Варвара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 736 публикаций
8 481 бой

Наверное он в будущем будет доводить до белого каления консультантов и вообще людей в сфере обслуживания :trollface:

 

А вот назвали бы его Барин... :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 184 боя

Мне вот жалко людей, как правило мучаются всю жизнь с вычурными именами - дразнят жестоко, о чем только родители думают?

Понимаю при СССР о чем думали - Даздраперма девочку назвали, был случай, так то от "Да здравствует первое мая", а не то что вы подумали :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[54]
Участник
37 публикаций
5 788 боёв

Знавал девулю которую родители назвали "Гроза"

в 18 поменяла имя на Лена

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Уже проходили все это в истории. Не надо повторения ошибок прошлого...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 299 боёв

До чего дожили, даже с интернета начали имена искать. Неужели своего желанного нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 219 публикаций

Мне вот жалко людей, как правило мучаются всю жизнь с вычурными именами - дразнят жестоко, о чем только родители думают?

Понимаю при СССР о чем думали - Даздраперма девочку назвали, был случай, так то от "Да здравствует первое мая", а не то что вы подумали :teethhappy:

 

Или наоборот, такое имя закаляет человека и по жизни он идёт не обращая внмания на окружающее :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Тут надо думать сразу о сочетании имени - отчества у ребенка, а так же о отчестве уже его детей. Думать лучше загодя, а то когда вырастут и дети и внуки могут припомнить такую подляну и в дом пристарелых сдать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 219 публикаций

Тут надо думать сразу о сочетании имени - отчества у ребенка, а так же о отчестве уже его детей. Думать лучше загодя, а то когда вырастут и дети и внуки могут припомнить такую подляну и в дом пристарелых сдать))

 

Отчество тоже может быть "по национальному обычаю - Искандерсон или Сааска-уола" :trollface:

А вот в дом престарелых сдают совсем не из-за отчества :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Вскоре отец сообщил мне, что Перспектива Степановна подарила Виктору двух полновесных близнецов - мальчика и девочку.

Виктор лично зарегистрировал их в загсе, дав им научно обоснованные имена.

Имя мальчика - Дуб! (Дуб! Викторович); имя девочки - Сосна! (Сосна! Викторовна).

Эти наименования должны свидетельствовать всем окружающим о высокой сознательности отца, а в дальнейшем помочь детям в повышении их авторитета в быту и учебе.
Я очень обрадовался за брата - теперь у него есть достойные наследники - и написал ему поздравительную открытку. Правда, меня несколько удивили древесные имена, которые мой талантливый брат присвоил моим племянникам, и встревожили восклицательные знаки, документально прикрепленные к каждому имени.

Своими мыслями я письменно поделился с отцом, и вскоре он прислал мне очередное письмо, где рассеял эти мои сомнения.

Мягко упрекнув меня в том, что я ещё не избавился от своих пяти "не", и в частности от недогадливости, отец просто и доходчиво пояснил мне суть дела.

Имя Дуб! - это не просто дуб, а сокращенный призыв: "Даешь улучшенный бетон!".

Имя Сосна! - это не просто какая-нибудь там сосна, дико растущая в лесу, а тоже призыв: "Смело овладевайте современной научной агротехникой!".

Таким образом, мои племянники Дуб! и Сосна!, если взять их порознь, представляют собой: он - промышленность, она - сельское хозяйство. А вкупе они знаменуют союз города и деревни.

Вадим Шефнер «Исповедь простодушного»

10:00 Добавлено спустя 3 минуты

https://rg.ru/2013/12/18/imena-site.html

Самые необычные имена, которые россияне дают своим детям

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 736 публикаций
8 481 бой

Пошляк!:teethhappy:

 

То Паш ляг, то Паш встань... Да не Паша я! :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Армянские имена посмотрите, вот у них неожиданные имена от банального Гамлет до странного Мясник. Лично знал Акопа Мясниковича Акопяна, который требовал называть себя Артюр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

Одноклассница Владлена (В.И. Ульянов/Ленин) есть.

На встречах иначе как Владиком не называем. Уже не обижается. МСМК по паэру.

Мы иногда обижаемся, когда не слишком резвы бываем:rolleyes:

 

П.с. ТС, можете не слушать, но при выборе имени проигрывайте вслух имя-отчество. Ну чтоб ребенок когда (уверен) станет большим и значимым не имел с этим проблем.

Вячеслава Святославовна, допустим, сломает мозгоязык подчиненному коллективу:teethhappy: 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

В Татарии в моде мифология всякая. В деревне где я был живут две Венеры,Аэлита и Афина. Прибила меня информация о дяденьке с именем Венер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×