Перейти к содержимому
anonym_whe3T8PH1GcG

Немного о ранговых боях

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
201 публикация

И вот осталось два дня до конца Шестого рангового сезона. Если честно, я не особо любил этот режим и ранее в нем не очень активно учавствовал - на тот момент для всех ранговых сезонов требовались корабли 8 уровня, чтобы продвигаться к первому рангу. У меня же были максимум седьмые уровни. И стоило только подготовить Амаги к выходу в ранги, как внезапно новый сезон сделали на 7-ых уровнях. Disclaimer: дальше пойдет мое личное ИМХО и видение нынешнего сезона рангов, если вы со мной не согласны - аргументируйте, а не высказывате претензии.

Для начала - приятные моменты:

1. Награда за 1 ранг - изначально была ну ооочень заманчива - фарм контейнеров, да еще и на пятерках казался вообще чумой. Но...

2. Фарм опыта - ну, тут особо и нечего расписывать. Он просто был и был очень даже приятным.

А теперь пройдемся по иголкам на этом кактусе:

1. Баланс и разнообразие боев - это, скорее всего, относится к игре в целом, но в рангах вылезло в гипертрофированом виде. Команда матерых статистов против команды донных организмов с незначительным разбавлением игроками среднего уровня стало просто бичем этого сезона. Да и ограниченное количество кораблей тоже наложило отпечаток, но об этом ниже.

2. Дымы - б**** как же они за*****. Их было просто до*** и контрить их было почти невозможно, ибо РЛС завезли только Белфасту, а их не так уж и много людей купили. Кроме того, эсминцы часто играли не заботясь о союзниках, так что большая часть боев сводилась к побегам в дым. Иначе смерть.

3. Награды. После того, как награды в Лиге морских котиковволков капитально резанули, смысл добиваться первого ранга исчез, плюс дополнительные модернизации оказались не особенно интересным вариантом. Да, они дают определенный плюс к действию расходников, но взамен мы теряем второй слот модернизации, в котором находятся наиболее толковые модули. В общем, после 10 ранга смысл страдать я так и не увидел.

4. Фарм опыта. С одной стороны это плюс - легко и быстро можно пройти корабль. А с другой стороны - капитальный минус, ибо стоковые Колорадо с не самыми рукастыми игроками зачастую ничего не могли сделать и становились мишенями для противника.

И еще немного по кораблям:

1. Крейсера - тут однозначно рулили Фиджи и Белфаст, ибо у обоих дымы, а у Белфаста еще и РЛС. Но нельзя забывать о корабле, который каждый из нас наблюдал в каждом бою - Myoko и все её подделки. ИМХО Мёко таки заслуживает в этом сезоне звание "Самый популярный корабль" - их было просто очень много, но баланс они не ломали. А вот Йорк - совсем разочаровал. Баллистика - УГ, фугасы - УГ, бронебойные - УГ, броня - УГ. Пенсакола и Щорс где-то посредине.

2. Линкоры - Гнейзенау\Шарнхорст являлись наиболее популярными в этом классе. Следом за ними идет Нагато, а замыкает это все дело Колорадо. К слову, последний таки является еще и лучшей мишенью этого сезона  - редко когда кто-то мог сделать что-либо толковое на этой барже.

3 Авианосцы - в целом, одинаково. И Хирю, и Рейнджер, и Сайпан - из-за дымов не могли толком нормально развернуться.

4. Эсминцы - просто за*****. Но, если уж быть объективным, то очень удивили японцы - что Ширатсую, что Акатсуки были грозными противниками и отличными кораблями поддержки. 18/16 торпед за 10 секунд - это не шутка все-таки.

 В качестве вывода хочется сказать, что очень нужно в следующем сезоне поменьше рандома и воли балансера и побольше зависимости от скилла, так как в этом сезоне побеждали не те, у кого руки ровнее, а те, на чьей стороне стоял балансировщик. А это немного неправильно, как и подбор сетапов без учета уровня игры. Точнее, я хочу верить в то, что сетапы команд формируются БЕЗ учета уровня игры, ибо иначе получается ну совсем глупая и неправильная картина. Следующий сезон рангов хотелось бы увидеть или на 8 уровнях, или на 5. Даже лучше будет только пятые уровни - там и игроков с разным уровнем игры хватать будет, и особых кактусов нет. На счет наград можно взять вариант из 5 сезона. И почему нельзя починить балансировщик? В тех же танках уже давно решена эта проблема и зачастую подбираются команды с равными шансами на победу. 

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

И почему нельзя починить балансировщик? В тех же танках уже давно решена эта проблема и зачастую подбираются команды с равными шансами на победу. 

 

 

 

Для того, что бы были равные шансы на победы - недостаточно зеркального баланса по кораблям. Нужно еще балансировать по скиллу. Только тогда это будет не режим Ранговых боев, а какой-то другой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Суть сезона -собрать денег на имбах. План выполнен на 144% -сезон успешный.

Игра коллекционная карточная...ну почти 

Изменено пользователем B1ack_Dragon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
30 652 боя

У тс-а один из кораблей называется "мойка". Кто-нибудь знает, что это за шип? А то я не силён в названиях, которые школьники для кораблей придумывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
574 публикации
6 300 боёв

У тс-а один из кораблей называется "мойка". Кто-нибудь знает, что это за шип? А то я не силён в названиях, которые школьники для кораблей придумывают.

 

в данном случае это яп. кр. Мёко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
548 публикаций
20 384 боя

У тс-а один из кораблей называется "мойка". Кто-нибудь знает, что это за шип? А то я не силён в названиях, которые школьники для кораблей придумывают.

 

"Мойка" вроде как одно из погонял крейсера Des Moines.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Одно я понял, под конец РБ лучше не играть. Вчера зашел, по 1-2 афк, сливаются по самому короткому пути, 5 сливов подряд - вышел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Жду 9 уровни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[T0LPA]
Участник
166 публикаций
19 607 боёв

И вот осталось два дня до конца Шестого рангового сезона. Если честно, я не особо любил этот режим и ранее в нем не очень активно учавствовал - на тот момент для всех ранговых сезонов требовались корабли 8 уровня, чтобы продвигаться к первому рангу. У меня же были максимум седьмые уровни. И стоило только подготовить Амаги к выходу в ранги, как внезапно новый сезон сделали на 7-ых уровнях. Disclaimer: дальше пойдет мое личное ИМХО и видение нынешнего сезона рангов, если вы со мной не согласны - аргументируйте, а не высказывате претензии.

Для начала - приятные моменты:

1. Награда за 1 ранг - изначально была ну ооочень заманчива - фарм контейнеров, да еще и на пятерках казался вообще чумой. Но...

2. Фарм опыта - ну, тут особо и нечего расписывать. Он просто был и был очень даже приятным.

А теперь пройдемся по иголкам на этом кактусе:

1. Баланс и разнообразие боев - это, скорее всего, относится к игре в целом, но в рангах вылезло в гипертрофированом виде. Команда матерых статистов против команды донных организмов с незначительным разбавлением игроками среднего уровня стало просто бичем этого сезона. Да и ограниченное количество кораблей тоже наложило отпечаток, но об этом ниже.

2. Дымы - б**** как же они за*****. Их было просто до*** и контрить их было почти невозможно, ибо РЛС завезли только Белфасту, а их не так уж и много людей купили. Кроме того, эсминцы часто играли не заботясь о союзниках, так что большая часть боев сводилась к побегам в дым. Иначе смерть.

3. Награды. После того, как награды в Лиге морских котиковволков капитально резанули, смысл добиваться первого ранга исчез, плюс дополнительные модернизации оказались не особенно интересным вариантом. Да, они дают определенный плюс к действию расходников, но взамен мы теряем второй слот модернизации, в котором находятся наиболее толковые модули. В общем, после 10 ранга смысл страдать я так и не увидел.

4. Фарм опыта. С одной стороны это плюс - легко и быстро можно пройти корабль. А с другой стороны - капитальный минус, ибо стоковые Колорадо с не самыми рукастыми игроками зачастую ничего не могли сделать и становились мишенями для противника.

И еще немного по кораблям:

1. Крейсера - тут однозначно рулили Фиджи и Белфаст, ибо у обоих дымы, а у Белфаста еще и РЛС. Но нельзя забывать о корабле, который каждый из нас наблюдал в каждом бою - Myoko и все её подделки. ИМХО Мойка таки заслуживает в этом сезоне звание "Самый популярный корабль" - их было просто очень много, но баланс они не ломали. А вот Йорк - совсем разочаровал. Баллистика - УГ, фугасы - УГ, бронебойные - УГ, броня - УГ. Пенсакола и Щорс где-то посредине.

2. Линкоры - Гнейзенау\Шарнхорст являлись наиболее популярными в этом классе. Следом за ними идет Нагато, а замыкает это все дело Колорадо. К слову, последний таки является еще и лучшей мишенью этого сезона  - редко когда кто-то мог сделать что-либо толковое на этой барже.

3 Авианосцы - в целом, одинаково. И Хирю, и Рейнджер, и Сайпан - из-за дымов не могли толком нормально развернуться.

4. Эсминцы - просто за*****. Но, если уж быть объективным, то очень удивили японцы - что Ширатсую, что Акатсуки были грозными противниками и отличными кораблями поддержки. 18/16 торпед за 10 секунд - это не шутка все-таки.

 В качестве вывода хочется сказать, что очень нужно в следующем сезоне поменьше рандома и воли балансера и побольше зависимости от скилла, так как в этом сезоне побеждали не те, у кого руки ровнее, а те, на чьей стороне стоял балансировщик. А это немного неправильно, как и подбор сетапов без учета уровня игры. Точнее, я хочу верить в то, что сетапы команд формируются БЕЗ учета уровня игры, ибо иначе получается ну совсем глупая и неправильная картина. Следующий сезон рангов хотелось бы увидеть или на 8 уровнях, или на 5. Даже лучше будет только пятые уровни - там и игроков с разным уровнем игры хватать будет, и особых кактусов нет. На счет наград можно взять вариант из 5 сезона. И

Просмотр сообщенияeddta (21 мар 2017 - 03:09) писал:

И вот осталось два дня до конца Шестого рангового сезона. Если честно, я не особо любил этот режим и ранее в нем не очень активно учавствовал - на тот момент для всех ранговых сезонов требовались корабли 8 уровня, чтобы продвигаться к первому рангу. У меня же были максимум седьмые уровни. И стоило только подготовить Амаги к выходу в ранги, как внезапно новый сезон сделали на 7-ых уровнях. Disclaimer: дальше пойдет мое личное ИМХО и видение нынешнего сезона рангов, если вы со мной не согласны - аргументируйте, а не высказывате претензии.

Для начала - приятные моменты:

1. Награда за 1 ранг - изначально была ну ооочень заманчива - фарм контейнеров, да еще и на пятерках казался вообще чумой. Но...

2. Фарм опыта - ну, тут особо и нечего расписывать. Он просто был и был очень даже приятным.

А теперь пройдемся по иголкам на этом кактусе:

1. Баланс и разнообразие боев - это, скорее всего, относится к игре в целом, но в рангах вылезло в гипертрофированом виде. Команда матерых статистов против команды донных организмов с незначительным разбавлением игроками среднего уровня стало просто бичем этого сезона. Да и ограниченное количество кораблей тоже наложило отпечаток, но об этом ниже.

2. Дымы - б**** как же они за*****. Их было просто до*** и контрить их было почти невозможно, ибо РЛС завезли только Белфасту, а их не так уж и много людей купили. Кроме того, эсминцы часто играли не заботясь о союзниках, так что большая часть боев сводилась к побегам в дым. Иначе смерть.

3. Награды. После того, как награды в Лиге морских котиковволков капитально резанули, смысл добиваться первого ранга исчез, плюс дополнительные модернизации оказались не особенно интересным вариантом. Да, они дают определенный плюс к действию расходников, но взамен мы теряем второй слот модернизации, в котором находятся наиболее толковые модули. В общем, после 10 ранга смысл страдать я так и не увидел.

4. Фарм опыта. С одной стороны это плюс - легко и быстро можно пройти корабль. А с другой стороны - капитальный минус, ибо стоковые Колорадо с не самыми рукастыми

почему нельзя починить балансировщик? В тех же танках уже давно решена эта проблема и зачастую подбираются команды с равными шансами на победу. 

Шта???Где что починили??На форум танков сходи, или в бой...Стена плача на форуме там постоянно...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Жду 9 уровни.

 

Большая часть... ну те кто играют без прем-акка... ЭТИ ранги проигнорируют.

Сам с собой будешь играть на 9 уровне.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ибо РЛС завезли только Белфасту,

А еще Индианаполис и Атланта.

 

Я ранги прошел за 176 боев вроде бы, и большинство боев на Атланте было.

Изменено пользователем 4_wot_player

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

"Мойка" вроде как одно из погонял крейсера Des Moines.

Давайте все кораблям типа Миоко, сделаем кличку "Помойка", а в боях недавно видел как новый линкор Алабама, назвали "Абама" (без свяких козней к политике я хочу сказать, но кличку некто веселую придумали :))

Изменено пользователем 4_wot_player

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Я бы с удовольствием отыграл следующий сезон на 6 ЛВЛ, было бы интересней всего по моему мнению....

 

Очень много сливов в этом сезоне наблюдал, когда игроки выигрывающей команды по очкам, зачем то лезут по одному к точке противника и сливаются там....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[RN]
Участник
174 публикации
23 411 боёв

Тс учи ттх.акатсуки не имеет ускореного запска торед поэтому выпустить 18 торп за 10 сек никак не может

Изменено пользователем Ajhnbr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Я бы с удовольствием отыграл следующий сезон на 6 ЛВЛ, было бы интересней всего по моему мнению....

 

Очень много сливов в этом сезоне наблюдал, когда игроки выигрывающей команды по очкам, зачем то лезут по одному к точке противника и сливаются там....

 

ИМХО 6 уровень будет повторением текущего сезона.

Ну за исключением того что ПОКА разрабы не ввели на 6 уровень аналог Белфаста с РЛС.

А так...

Есть Лендер с дымами, эльфийскими ББ и ГАС (аналог Фиджи на 6 уровне), который на НГ выдавали вместе с уникальным камуфлом всем кто прошёл незамысловатую кампанию.

Есть Перт... тоже своеобразный аналог Фиджи с дымом (хоть и несколько тоже своеобразным).

Т.е. в итоге...

В продажу выкинут Перт, может ещё какой-нибуть французский-итальянский прем-крейсер с РЛС и вуаля... день сурка в РБ на 6 уровне.

Стоячие дымы от Лендеров...

Движущиеся дымы от Пертов...

Ну и ещё что-то такое.

И что выходит?

А выходит что сейчас самыми ровными выходят 8-е уровни.

Где ПОКА нет аналога Белфаста с дымами, РЛС и ГАС.

Где есть с дымами Эдинбург (аналог Фиджи) и Кутузов, но их могут контрить РЛС Чапаева и где-то Орлеана + длинноходные торпеды большинства эсминцев..

 

Единственно что радует на 6 уровне это то что авики не такие имбы и их влияние на бой

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

У тс-а один из кораблей называется "мойка". Кто-нибудь знает, что это за шип? А то я не силён в названиях, которые школьники для кораблей придумывают.

 

Уважаемый, вы бы повежливее были, ибо по возрасту я вас старше буду. Я изначально указал, какой корабль я так назвал, так что ваша шутка выглядила не более, чем петросянством.
08:46 Добавлено спустя 1 минуту

 

ИМХО 6 уровень будет повторением текущего сезона.

Ну за исключением того что ПОКА разрабы не ввели на 6 уровень аналог Белфаста с РЛС.

А так...

Есть Лендер с дымами, эльфийскими ББ и ГАС (аналог Фиджи на 6 уровне), который на НГ выдавали вместе с уникальным камуфлом всем кто прошёл незамысловатую кампанию.

Есть Перт... тоже своеобразный аналог Фиджи с дымом (хоть и несколько тоже своеобразным).

Т.е. в итоге...

В продажу выкинут Перт, может ещё какой-нибуть французский-итальянский прем-крейсер с РЛС и вуаля... день сурка в РБ на 6 уровне.

Стоячие дымы от Лендеров...

Движущиеся дымы от Пертов...

Ну и ещё что-то такое.

И что выходит?

А выходит что сейчас самыми ровными выходят 8-е уровни.

Где ПОКА нет аналога Белфаста с дымами, РЛС и ГАС.

Где есть с дымами Эдинбург (аналог Фиджи) и Кутузов, но их могут контрить РЛС Чапаева и где-то Орлеана + длинноходные торпеды большинства эсминцев..

 

Единственно что радует на 6 уровне это то что авики не такие имбы и их влияние на бой

 

Да я и не хочу ранги на шестых уровнях, я хотел бы ранги на ПЯТЫХ уровнях. Или вы так внимательно читали мой пост, что не заметили, на каких уровнях хотелось бы играть?
08:49 Добавлено спустя 3 минуты

Тс учи ттх.акатсуки не имеет ускореного запска торед поэтому выпустить 18 торп за 10 сек никак не может

 

Сорри, перепутал с Акизуки. Но все равно Акатсуки в этом сезоне смотрелся более чем убедительно.
08:53 Добавлено спустя 8 минут

Шта???Где что починили??На форум танков сходи, или в бой...Стена плача на форуме там постоянно...

 

 

А у нас лучше?

 

Для того, что бы были равные шансы на победы - недостаточно зеркального баланса по кораблям. Нужно еще балансировать по скиллу. Только тогда это будет не режим Ранговых боев, а какой-то другой.

 

Именно об этом написал в причинах провала сезона и в конце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Да я и не хочу ранги на шестых уровнях, я хотел бы ранги на ПЯТЫХ уровнях. Или вы так внимательно читали мой пост, что не заметили, на каких уровнях хотелось бы играть?

 

 

 

 

Если бы ВЫ, уважаемый, настолько внимательно читали мой пост (который вы тут цитируете) как ВЫ МНЕ советуете внимательно читать, то обратили бы внимание что отвечал я НЕ ВАМ, а другому человеку.

Так что давайте на пол-тона ниже и без нравоучений.

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций
17 548 боёв

В качестве вывода хочется сказать, что очень нужно в следующем сезоне поменьше рандома и воли балансера и побольше зависимости от скилла, так как в этом сезоне побеждали не те, у кого руки ровнее, а те, на чьей стороне стоял балансировщик.

 

Всё остальное нытьё в топку, а вот с этим полностью согласен. Механики игры придуманы для того что бы балансир назначал кто тут должен победить, а кто проиграть. В прошлом ранговом сезоне был эпический бой, где я всадил ТРИ, три торпы  в борт такого же Бенса как я, после этого по нему вся команда накидывала из ГК, я только три раза попал, и он выжил, прикиньте, выжил гад и ушёл на заклёпке. Даже как-то тут реплей предоставлял, и его обсуждали, а меня тогда с одного залпа в порт. В этом сезоне таких нюансов вообще море. Только сегодня встречаю откровенного рака на Шире. Залп по нему с ТА, он торпу ловит, выжил, после этого три залпа с ГК в борт ему, он не помер опять, и тут я под углом ловлю его торпу, и я фуловый раскалываюсь как орех. И таких случаев тут пруд пруди. причём я анализировал реплеи по урону в замедленном виде, одна команда мочит с КГ и снимает у врага всё врекмя по минимуму, вторая команда что ни выстрел, то максимальный урон, у одной команды торпы ползут как черепахи, у другой летят как самолёт (сверху хорошо видно ). Куча боёв когда одна команда отправлялась на дно  не успев потопить ни одного корабля противника. Это вы называете баланс? Я назову это так, что есть блатные, которым всегда везёт и они проходят ранги почти без качель, и есть среднестатистическое "мясо", которое должно своим мясцом просто привлекать в игру молодых игроков, что бы они не дай бог не проигрывали, и что бы они не покинули не дай бог игру.

 

 

 

Может мы сделаем уже равный урон? Попал, снялось столько-то. А не будем ставить галочки через рандом кто куда попасть должен и сколько снимется при этом урона. Пожалуй это последний мой ранговый сезон в игре, если механики не поменяют в лучшую сторону. Ладно, пусть я рак, который правда убегая весь бой на Шире от Миоки, не давал ему себя прибить весь бой, и почти того разобрал фугасами из ГК (от торп гад уворачивался он грамотно), но почему тогда моя команда, когда я прибив два эсма и целый КР отвлёк на себя, умудряется ещё проиграть? Всё, припекло просто. Таких качелей как в этом сезоне у меня ещё не было никогда.

Изменено пользователем almac68
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

 

Если бы ВЫ, уважаемый, настолько внимательно читали мой пост (который вы тут цитируете) как ВЫ МНЕ советуете внимательно читать, то обратили бы внимание что отвечал я НЕ ВАМ, а другому человеку.

Так что давайте на пол-тона ниже и без нравоучений.

 

Лол, а я на вас где-то шрифт поднимал? Сбавьте обороты или примите холодный душ. А ранги на шестых уровнях таки реально бредовая затея. И нравоучениями касательно вас я и не занимался, так что вы немного напутали.

P.S Тем про следующий сезон рангов на 6 уровнях вагон и маленькая тележка, но вы почему-то решили именно тут объяснять другому игроку то, что уже разжевали много раз. Зачем? 

P.S.S Да, я с утра таки не заметил в вашем посте цитирование другого игрока. Вот тут уж простите. Но все равно никто вам права шрифт поднимать не давал.

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×