Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Предложение по управлению АВ к разработке 0.6.3.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Нужно добавить возможность быстрого выделения сразу всех групп самолетов одного типа, то есть нажал сочетание клавиш и выделил все свои истребители, или все бомберы, или все торперы. Сейчас ОЧЕНЬ НЕУДОБНО каждый раз выделять, например,  три звена истребителей. Сбросил бомбы бомберами, а потом жми шифт-1-2-3 т.е. целых три нажатия надо чтобы выбрать три группы истребителей.

 

В RTS  играх вообще часто есть возможность назначить клавишу для выбранной игроком группы войск. Например, я забил, что у меня клавиша "7" означает выбор трех групп ястребов, и затем, если мне надо их выбрать, я жму один раз клавишу 7, а не мучаюсь каждый раз с зажатым шифтом, нажимая 1-2-3. Это В РАЗЫ облегчило бы управление АВ и позволило бы быстро переключаться между различными группами самолетов   

 

Если так сложно, то

можно не усложнять, а просто для начала  добавить сочетания клавиш, например такие:

ctrl-z   - выделение всех групп ястребов

ctrl-x - выделение всех групп торперов

ctrl-c - бобров

 

Такая мелочь увеличила бы комфорт игры на АВ на порядок. А то сейчас ощущение при игре на АВ, что играешь в какую-то жутко сырую и недоделанную RTS в которой нет даже элементарных стандартных возможностей по управлению юнитами

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

хотелось бы еще расширения полосы шквального огня на 30-40% при альт-атаке истребителей, а то шибко узкая полоска, часто враг вылетает за её пределы раньше срока

Изменено пользователем Pyrojoke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 233 боя

Нужно добавить возможность быстрого выделения сразу всех групп самолетов одного типа

 

Макросы можно сделать, но на каждый корабль и спек придется отдельный профиль ставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Макросы можно сделать, но на каждый корабль и спек придется отдельный профиль ставить.

 

можно не усложнять, а просто для начала  добавить сочетания клавиш, например такие:

ctrl-z   - выделение всех групп ястребов

ctrl-x - выделение всех групп торперов

ctrl-c - бобров

 

Такая мелочь увеличила бы комфорт игры на АВ на порядок. А то сейчас ощущение при игре на АВ, что играешь в какую-то жутко сырую и недоделанную RTS в которой нет даже элементарных стандартных возможностей по управлению юнитами

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

А то сейчас ощущение при игре на АВ, что играешь в какую-то жутко сырую и недоделанную RTS в которой нет даже элементарных стандартных возможностей по управлению юнитами

 

 

 

Ну если учесть что "корабли" - не РТС. То да:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

 

Ну если учесть что "корабли" - не РТС. То да:popcorn:

 

И сейчас нам преподносят изменения авиков в 0.6.3 как РТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

И сейчас нам преподносят изменения авиков в 0.6.3 как РТС. 

 

С небольшим пояснением, как "принято" в некоторых ртс. И то, это лишь небольшие куски и наброски.

Полноценного свободного управления и удобной настройки всё равно нет.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Ну если учесть что "корабли" - не РТС. То да

 

Да не важно, РТС авики или нет. Нужно сделать, чтобы было УДОБНО, хотя бы в элементарном управлении. А то сегодня можно выделить все самолеты сочетанием ctrl-a, а почему-то все истребители подобным сочетанием (например, ctrl-b) выделить нельзя. Вот только ЗАЧЕМ мне выделять все самолеты? Такое бывает крайне редко, а вот все ястребы или все бомберы нужно выделять в каждом бою МНОГОКРАТНО. А на япах всех торперов тоже полезно будет выделить

 

п.с. для любителей копаться в чужой стате скрин моей последней  сессии на Мидвее:

 

http://vfl.ru/fotos/e767273b16541337.html

 

средняя стата была сформирована при помощи внука, который играл с моего компьютера  и не отражает реального  уровня моей игры на АВ. Так что более-менее понимаю, как играть и чего не хватает для удобства

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

средняя стата была сформирована при помощи внука, который играл с моего компьютера  и не отражает реального  уровня моей игры на АВ. Так что более-менее понимаю, как играть и чего не хватает для удобства

 

Мне не нужна ваша стата вообще.:popcorn:

 

Я понимаю про удобство, просто упоминаю, что игра вообще не про ртс. Вот поэтому всё так и сложно. Я бы лучше возможность самому настраивать и вводить управление ввёл. Может мне ктрл-z-x-c не удобно.

И при этом, оно должно подходить под все авики, а не как, +1 звено и всё сбивается к чёрту.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Я бы лучше возможность самому настраивать и вводить управление ввёл. Может мне ктрл-z-x-c не удобно.

 

я про это писал в шапке, это было бы вообще идеально, но может это сложно для реализации

 

А добавить к уже имеющейся команде контрл-а еще несколько аналогичных это наверняка просто и можно сделать уже в 0.6.3, не откладывая в долгий ящик. Я сам разработчик игр и не вижу здесь никакой проблемы

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Я сам разработчик игр и не вижу здесь никакой проблемы

 

Странно. А хотя да, надо "всего-то" вписать отдельный модуль, прошурстить половину механики игры управления, которая не расчитана под ртс, и внести "маленькие" изменения.

Это к тому, что я хочу.

Я про двухкнопочное управление слышал очень давно:hiding:

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[-_-_-]
Бета-тестер, Коллекционер
308 публикаций

можно не усложнять, а просто для начала  добавить сочетания клавиш, например такие:

ctrl-z   - выделение всех групп ястребов

ctrl-x - выделение всех групп торперов

ctrl-c - бобров

 

можно еще проще

одиночный клик - выбирает одну группу

дабл клик выбирает ВСЕ группы этого типа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

можно еще проще

одиночный клик - выбирает одну группу

дабл клик выбирает ВСЕ группы этого типа

Кому как. Лично мне по карте тыкать не удобно для выбора своих групп, делаю это только для указания цели. А свои группы выбираю клавишами

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

хотелось бы еще расширения полосы шквального огня на 30-40% при альт-атаке истребителей, а то шибко узкая полоска, часто враг вылетает за её пределы раньше срока

 

 

Немного не так ...

Назначил атакуемого по ALT атаке и независимо от направления ухода противника ваши доворачивая продолжают атаку ...

Но в связи с новыми веяниями по авикам, при ALT отрыве от вас противник может снять вашу ALT атаку ... и вам опять придётся снова ALTовать ... сложнее конечно но кому сейчас хорошо ????

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 546 боёв

Назначил атакуемого по ALT атаке и независимо от направления ухода противника ваши доворачивая продолжают атаку ...

Смысл воздушного боя теряется. Есть атака по АЛЬТУ, есть уклонение - всё нормально.

Разумнее было бы под заградкой сделать АЛЬТ-веер истребителя тоже слегка рассеянный.

Чтоб заградка мешала не только ударникам, но и файтерам.

А ещё чтоб дружеский огонь ПВО тоже некий ущерб причинял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×