Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Ранги. Правильно ли раскатываемся?

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Стример Figing в своей группе ВК поставил весьма интересный вопрос о стандартных раскатках.

 

Figing пишет:

"Смотрите, какая петрушка получается. На Североамериканских серверах мало того, что исповедуют совершенно другую тактику игры, делая упор на действия толпой, так еще и часто используют диаметрально противоположные раскатки в РБ! 

Как считаете, чьи раскатки правильнее их или наши?"

al4nKrdPQO8.jpg

 

-----------------------------------------------------------

Я вот смотрю на эти картинки и мне кажется, что наши раскатки лучше подходят для южного респа, тогда как североамериканские - для северного.

Ведь поджимы под острова на точке А на Новом рассвете и на точке Б на Соседях, выполняемые с южного респа, приносят много боли для северного респа. Проблема в том, что я смотрю на то, как играют североамериканцы, и мне кажется, что вот эта головная боль не решается, она лишь меняет респ у кого болит голова. Я реально начинаю думать, что может быть вообще самым правильным было бы найти некое среднее звено между тем, как играем мы и как играют североамериканцы.

 

Собственно, а как вы считаете?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв

Про новый рассвет могу сказать, что если играешь без особой координации - идти на В снизу правильнее, т.к. больше маневра и ты при отступлении (ну вдруг такое случится), вполне можешь накидывать по А.

Если же ты идешь на А, то скала полностью закрывает точку В и вообще нормальных прострелов диагональных просто нет.

 

В командных боях как раз возможны варианты, вполне можно накатить и на А, но это будет по сути накат лоб в лоб - тут уже от тактики зависит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

я ваще картой не пользуюсь- а про точки-куда хочу туда иду без тактик особых и стратегий

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

имхо, наши раскатки правильнее и удобнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

имхо, наши раскатки правильнее и удобнее

 

а чем именно они правильнее и удобней? почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

На соседях я бы вообще всегда топал тяжелыми силами на В, а эсмами на А вне зависимости от респа, если честно...  

 

А наша раскатка на новом рассвете интереснее потому, что в наших раскатках больше непростреливаемых позиций "впереди" по курсу движения (острова после прохода точек),  когда при раскатке против часовой удобные позицииостаются сзади... :rolleyes:

 

...хотя я тактик тот исчо... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

 

а чем именно они правильнее и удобней? почему?

 

просто удобнее у нас (из-за места для маневра и прострелов)

 

не надо равняться на янки - они неправильно живут вообще :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

 

Жаль что эти "стандарты" многие копируют не учитывая состав команд по классам и когда на "Соседях" 3 из 4 ЛК лезут в острова, а 4 из 4 эсминцев на "Новом рассвете" идут на "В", без всяких ластомеров понимаешь - приплыли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

просто удобнее у нас (из-за места для маневра и прострелов)

 А на "соседях" чем интереснее? Меня всегда расстраивает идти на точку "а", например. 

 

на "Соседях" 3 из 4 ЛК лезут в острова

 

Ну это уже не стандартная раскатка. ЛК не должны в острова лезть. Там из них супец варют :) 

 

А вот за островами - ИМХО, там им и место. Лучше, чем на открытой воде. 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

А что если предположить такой вариант?

 

Новый рассвет:

Основная часть команды (что юг, что север) дерутся за Б, тогда как несколько кораблей (может парочка эсминцев или ЭМ+КР) дерутся за А.

 

Соседи:

Основная часть команды (юг и север) дерутся за А, тогда как несколько кораблей дерутся за Б.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
625 публикаций
17 745 боёв

Я привык больше к RU раскаткам, но не возьмусь сказать что противоположные неправильные. Главное это не раскатка, а наличие мозгов, и рук растущих не из пятой точки.

Изменено пользователем Natsuru77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Новый рассвет:

Основная часть команды (что юг, что север) дерутся за Б, тогда как несколько кораблей (может парочка эсминцев или ЭМ+КР) дерутся за А.

 

тогда победит тот, кто пойдет всеми силами на А :) 

 

Соседи:

Основная часть команды (юг и север) дерутся за А, тогда как несколько кораблей дерутся за Б.

 А в этом случае, КМК, турбослив одной из команд на открытой воде, а дальше остатки победивших выкуривают эсминцы противника из шхер. То еще удовольствие, при условии, что слившиеся на открытой воде гаранотируют себе потерю звезды. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

 А на "соседях" чем интереснее? Меня всегда расстраивает идти на точку "а", например. 

 

 

Ну это уже не стандартная раскатка. ЛК не должны в острова лезть. Там из них супец варют :) 

 

А вот за островами - ИМХО, там им и место. Лучше, чем на открытой воде. 

 

В том то и дело, что варят но прут прям на точку, в чат пишешь, по карте тыкаешь все без толку, итог к 3 минуте нет ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Имхо, в последнем сезоне решал блок. Грамотный блок заставлял противника вертеться под огнем с двух флангов, что критично.

В старом сезоне решала раскатка, и, имхо, наши лучше, потому что позволяли раньше по времени занять точку и организовать встречу в случае попыток блока.

Также, Американский разъезды проходят под долгим перекрёстным огнём, что не есть хорошо, ибо чересчур рандомно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

В том то и дело, что варят но прут прям на точку, в чат пишешь, по карте тыкаешь все без толку, итог к 3 минуте нет ЛК.

 

Можно кидаться в них вот этой ссылкой: https://www.youtube.com/watch?v=u4yIfZvQYD8 :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

А что если предположить такой вариант?

 

Новый рассвет:

Основная часть команды (что юг, что север) дерутся за Б, тогда как несколько кораблей (может парочка эсминцев или ЭМ+КР) дерутся за А.

 

Соседи:

Основная часть команды (юг и север) дерутся за А, тогда как несколько кораблей дерутся за Б.

 

Всякие варианты возможны, и любой из вариантов может быть выигрышным, но зависеть победа на мой взгляд будет от того насколько участники команды понимают друг друга, т.е. решает командное взаимодействие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

С чего вообще вы взяли,что идти куда-то стадом это правильная раскатка?)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Правильнее будет брать одну точку , и дефить их захват, что было раньше в рангах . Это давало возможность рвать врага с флангов . Текущее РБ засильем кочечных  дымоходов сводит все на нет . Правильно брать и дэфить с двух флангов .

 

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций

На новом рассвете нижние быстрее доходят до В чем верхние а на А приходят быстрее верхние если нижние смогли договорится то 1 эсм прижимается под остров, остальные его прикрывают, а ещё один забирает В и бой сделан.

На соседях ещё проще - у кого больше ширатсуи того и А

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

тогда победит тот, кто пойдет всеми силами на А :) 

 

 

Ты знаешь, что-то северному респу не очень помогает поход всеми силами на А в случае если идет поджим под остров. Это же актуально и для точки Б на Соседях. Как решать проблему? Пусть северный респ мучается? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×