Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Засвет после стрельбы в картинках

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 667 боёв

Что будет в 063 с стрельбой и засветом, показываю в картинках на примере 2 кораблей:

Xsy3IHb.jpg

При отсутствии модернизации на дальность стрельбы и перка кораблик светиться станет на 3 км меньше при стрельбе. Т.е. стреляем на 12 км по цели, уходим на 13 км - уже не светимся, но и не стреляем. Выйти из засвета станет проще. При наличии модернизации на дальность и перке УОП был буфер инвиза в 1.7 км. Его не будет.

 

Какие возможности получаем с тем, как будет реализован засвет от стрельбы:

SNDgm4M.jpg

Пояснение. Эсминца противника видно за дымами посредством ГАП, союзных самолётов или кораблей. Дальность ГК позволяет вести по нему огонь, оставаясь не засвеченным от тех целей, в которых мы не можем стрелять. Вместо дыма может быть остров, который можно перебросить. Атланта апается очень круто с 063.

 

skwGU40.jpg

Стрелять из инвиза теперь не получится, однако, маскировка никуда не уходит. Она пригодится, если надо подойти для пуска торпед незамеченным. А попасть больно по Зао с 16-18 км по-прежнему крайне затруднительно. Если, конечно, он не двигается равномерно прямолинейно.

 

YF8jAk8.jpg

 

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Мне интересно что будет с Ишизучи и ему подобных. :hmm:

 

Есть инфа? а то я чутка "отдыхаю".

 

апают ему дальность стрельбы. Но лично мне кажется, что ему это не поможет вообще с его косыми швабрами. Он и с 10 км кладет все снаряды мимо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 667 боёв

Мне интересно что будет с Ишизучи и ему подобных. :hmm:

 

Есть инфа? а то я чутка "отдыхаю".

Ишизучи: дальность ГК 15.3 км маскировка 15.2 км, без модификаторов.

062: дальность 12.9 км, маскировка 16.6 км.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Что будет в 063 с стрельбой и засветом, показываю в картинках на примере 2 кораблей:

Xsy3IHb.jpg

При отсутствии модернизации на дальность стрельбы и перка кораблик светиться станет на 3 км меньше при стрельбе. Т.е. стреляем на 12 км по цели, уходим на 13 км - уже не светимся, но и не стреляем. Выйти из засвета станет проще. При наличии модернизации на дальность и перке УОП был буфер инвиза в 1.7 км. Его не будет.

 

Какие возможности получаем с тем, как будет реализован засвет от стрельбы:

SNDgm4M.jpg

Пояснение. Эсминца противника видно за дымами посредством ГАП, союзных самолётов или кораблей. Дальность ГК позволяет вести по нему огонь, оставаясь не засвеченным от тех целей, в которых мы не можем стрелять. Вместо дыма может быть остров, который можно перебросить. Атланта апается очень круто с 063.

 

skwGU40.jpg

Стрелять из инвиза теперь не получится, однако, маскировка никуда не уходит. Она пригодится, если надо подойти для пуска торпед незамеченным. А попасть больно по Зао с 16-18 км по-прежнему крайне затруднительно. Если, конечно, он не двигается равномерно прямолинейно.

 

 photo.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

апают ему дальность стрельбы.

 

Ишизучи: дальность ГК 15.3 км маскировка 15.2 км, без модификаторов.

 

Ну и отличненько 

 

 normal_6398_s.jpg

 

И не из таких дробовиков стрелял.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Интересно, если меня преследуют, и я стреляю на максимальную дистанцию без захвата цели (пока летит снаряд, враг "подъезжает" к месту падения снаряда), я не буду светится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Луизиану заслужил. Доходчиво и просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 667 боёв

Интересно, если меня преследуют, и я стреляю на максимальную дистанцию без захвата цели (пока летит снаряд, враг "подъезжает" к месту падения снаряда), я не буду светится?

Скорее всего нет. Но это не точно. Нужно тестировать. Эффективность такой стрельбы будет так себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Скорее всего нет. Но это не точно. Нужно тестировать. Эффективность такой стрельбы будет так себе.

 

Для эсминцев с низкой дальностью — можно попробовать.

P.S.: опять сменил аватарку, и поломал мозг...

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

да,авиков нерфят на 4-5 лвл,теперь на Ищизучи и понагибать можно будет:)

Делать нечего чтоле?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Я так понял, что на некоторых шипах надо будет вернуться к стоковым СУО, когда эффективность огня на предельных дистанциях не очень, все равно надо ближе подходить, а на стоковых мы уменьшим засвет. При этом надо учитывать время выхода из засвета после выстрела, ибо и мы, подобравшись ближе и начав стрелять более точно, сами рискуем больше выгрести.

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

Я так понял, что на некоторых шипах надо будет вернуться к стоковым СУО, когда эффективность огня на предельных дистанциях не очень, все равно надо ближе подходить, а на стоковых мы уменьшим засвет. При этом надо учитывать время выхода из засвета после выстрела, ибо и мы, подобравшись ближе и начав стрелять более точно, сами рискуем больше выгрести.

 

На некоторых кораблях грядет полная переделка перков кэпов и оборудования!!! Как я сказал сегодня ранее- скоро потребуются модернизации на УМЕНЬШЕНИЕ дальности ГК))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 092 боя

Я так понял, что на некоторых шипах надо будет вернуться к стоковым СУО, когда эффективность огня на предельных дистанциях не очень, все равно надо ближе подходить, а на стоковых мы уменьшим засвет. При этом надо учитывать время выхода из засвета после выстрела, ибо и мы, подобравшись ближе и начав стрелять более точно, сами рискуем больше выгрести.

вот этот показатель будет теперь наиболее интересен ... по идее у каждого корабля они должны быть свои и тут есть место для правок :yes_cap:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

решение половинчатое но справедливое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

решение половинчатое но справедливое

Скажем так - не половинчатое, но полностью не продуманное. Наблюдаю за деятельностью СТ, зачастую они не все тестят, и вылазят хвосты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв

Ничего страшного не случится с потерей инвиза. По эсминцу тяжело попасть на расстоянии больше 10 км, так что я сильно не переживаю, а крейсера я никогда в инвиз не затачивал. Так что я ничего не теряю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Наиболее выигрывают с новой системой линкоры. Они и так светились все поголовно, а теперь их никто из инвиза расстреливать не сможет. 

Крейсерам играющим от манёвра и советским лидерам вообще фиолетово. Торпедным ЭМ тоже по барабану. 

Пострадает Акидзуки и Блыска в какой-то степени. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×