Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Основы морских баталий: "Эсминцы". Конкурс руководств по японским, немецким и советским эсминцам.

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Всем привет! :honoring:

 

Командиры! Мы объявляем 4-й конкурс руководств по World of Warships. Многие из вас уже успели стать умелыми командирами, способными в любой момент блеснуть мастерством и преподать урок своим противникам. Однако уроки бывают разные. Если вы чувствуете в себе силу помочь другим командирам своим боевым опытом и знаниями, приглашаем принять участие в конкурсе "Основы морских баталий: "Эсминцы"."

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Каждый корабль, участвующий в конкурсе, представляет собой отдельную номинацию. В номинации может быть только 1 победитель.

Авторы лучших руководств получат 3500 баллов за каждый гайд, которые займут первое место.

Каждый участник, выполнивший условия конкурса, вне зависимости от результата гарантированно получает 3 контейнера на свой игровой аккаунт.

 

Способы потратить призовые баллы (под спойлером):

7000 баллов - Николай I

3500 баллов - "Красный Крым" + слот

2000 баллов - 2000 дублонов

1000 баллов - 30 флагов "Дракон"

500 баллов - 10 случайных контейнеров

250 баллов - 1 день ПА

 

 

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Приём работ стартует с момента публикации этой новости. Окончание приёма работ - 11 апреля 2017 года в 12:00 (МСК). Итоги будут подведены не позднее 18 апреля и объявлены на официальном форуме.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

  • Напишите текстовое руководство по одному из представленных в игре World of Warships кораблей, которые относятся к ветке японских, немецких или советских эсминцев (в том числе и премиумных). Внимание! Руководство следует писать именно по отдельному кораблю, а не по целой ветке или классу.
  • Создайте тему в специальном разделе форума с заголовком из вашего руководства. В названии темы должна быть приписка «(Для конкурса)».
  • После публикации работы, модераторы конкурса уведомят авторов о принятии работы.

 

Список модераторов :

GeorgeK30

dreameater_

Reindas

AdmFlint

 

Список кораблей, для написания руководств:

 

1.    Японские
1.1.        Umikaze
1.2.        Tachibana
1.3.        Wakatake
1.4.        Isokaze
1.5.        Minekaze
1.6.        Kamikaze
1.7.        Mutsuki
1.8.        Fubuki
1.9.        Hatsuharu
1.10.    Shinonome
1.11.    Akatsuki
1.12.    Shiratsuyu
1.13.    Akizuki
1.14.    Kagero
1.15.    Yūgumo
1.16.    Shimakaze
2.    Немецкие
2.1.        V-25
2.2.        G-101
2.3.        V-170
2.4.        T-22
2.5.        Ernst Gaede
2.6.        Leberecht Maass
2.7.        Z-23
2.8.        Z-46
2.9.        Z-52
3.    Советские
3.1.        Сторожевой
3.2.        Дерзкий
3.3.        Изяслав
3.4.        Гремящий
3.5.        Подвойский
3.6.        Охотник
3.7.        Гневный
3.8.        Минск
3.9.        Ленинград
3.10.    Огневой
3.11.    Киев
3.12.    Удалой
3.13.    Ташкент
3.14.    Хабаровск
3.15.    Грозовой

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА

  • Принять участие в конкурсе может любой пользователь. Один игрок может предоставить не более одного руководства по каждому кораблю.
  • Руководство должно быть представлено в текстовом виде на официальном форуме WoWs в течение времени проведения.
  • Для наглядности руководство должно содержать игровые скриншоты/схемы/картинки.
  • Работа должна быть авторской и актуальной по отношению к версии игры на момент проведения конкурса. Текст руководства должен быть уникальным.
  • Работа не должна нарушать моральные, этические, правовые нормы, Правила форума, а также правила проведения конкурсов в сообществах Wargaming.
  • По каждому кораблю будет выбрана одна лучшая работа и перенесена в раздел гайдов, за неё автор и получит награду. Остальные гайды будут перенесены в “Мастерскую” для доработок при желании участников.
  • По каждому кораблю будет выбрана одна лучшая работа и перенесена в раздел гайдов, за неё автор и получит награду. Остальные гайды будут перенесены в “Мастерскую” для доработок при желании участников.
  • Если по какому-либо из кораблей будет прислана только одна или несколько работ, не удовлетворяющих условия конкурса, победителя в номинации не будет.
  • После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ (все пункты имеют одинаковое значение)

  • Информативность и доступность изложения материала.
  • Качество исполнения работы, наглядность подачи информации.
  • Наличие в руководстве скриншотов и иных изображений.
  • Соответствие Правилам и рекомендациям по игровым пособиям (гайдам)
  • Будет производиться проверка на уникальность написанного гайда

 

Организаторы конкурса оставляют за собой право снять работу с участия при существенном несоответствии регламенту конкурса, или, напротив, рассматривать работы, не соответствующие ему в полной мере.

 

 

ВНИМАНИЕ! Во избежание плагиата в разделе приёма работ включена премодерация. После публикации работа не будет доступна для просмотра и редактирования. Еженедельно в данной теме мы будем обновлять информацию о количестве поданных на конкурс руководств по каждому кораблю.

 

 

 

 

 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Судить буду строго, но не предвзято. Дерзайте, командиры! :izmena:

9 руководств уже написано.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА

 

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА похож на список экзаменационных вопросов в гарвард.

hitrozhopaya-lisa_43048400_big_.jpeg?8k2

Изменено пользователем TMorF_WF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА похож на список экзаменационных вопросов в гарвард.

 

Вы сдавали в Гарвард? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Вы сдавали в Гарвард? 

Неправильно написал Гарвард.

Надо "гарвард".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

Вы сдавали в Гарвард? 

 

Только сюда

 i?id=abe8708dd73bf719df8023c7f259bc22&n=

 

13:43 Добавлено спустя 2 минуты

Неправильно написал Гарвард.

Надо "гарвард".

 

Я правильно написал, как и хотел!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

Только мне показалось, что над нами издеваются????

Грядет глобальное изменение механики игры именно на тех кораблях, что участвуют в конкурсе, а вы, уважаемые разрабы, "пишите гайды"!))))))) Смысл есть? 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Вероятно я мог бы написать что-то по советским эсминцам, но... Мои вкусы очень специфичны) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Вероятно я мог бы написать что-то по советским эсминцам, но... Мои вкусы очень специфичны) 

 

Напиши что нибудь о своей коллекции)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Я правильно написал, как и хотел!

Это я понял.

Я Флинту написал как надо, чтобы оппонент понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
9 963 боя

Только мне показалось, что над нами издеваются????

Грядет глобальное изменение механики игры именно на тех кораблях, что участвуют в конкурсе, а вы, уважаемые разрабы, "пишите гайды"!))))))) Смысл есть? 

 

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Приём работ стартует с момента публикации этой новости. Окончание приёма работ - 11 апреля 2017 года в 12:00 (МСК). Итоги будут подведены не позднее 18 апреля и объявлены на официальном форуме.

 

22 дня на всё это дело.

 

Тест вышел сейчас=>патч будет недельки скорее всего ~через 2 ,т.е. ~14 дней=>останется ещё ~8 дней.

Отпил инвиза повлечет с собой изменения в разделе "Тактик" гайда. Новые ТТХ можно взять с теста.

 

Разберу на примере одного из существующих моих гайдов: Akizuki.

 Содержание: 

 

  • Введение; 
  • История; 
  • Порт: 
    • ТТХ; 
    • Модернизации;
    • Внешний вид;
    • Командир;
    • Снаряжение.
  • Бой:
    • Орудия ГК;
    • Торпедные Аппараты;
    • ПВО;
    • Живучесть;
    • Тактика;
    • Опасные враги.
  • Завершение.

 

Из всего этого изменения затрагивают чаще всего 5 пунктов: ТТХ,Командир,Орудия ГК,Тактика,Живучесть. Причем не у всех будут эти изменения,а по всем 5 пунктам-мало у кого.

Советы не играют от инвиза,немцы-тоже,амеры-иногда,японцы-когда пошла дизмораль и торпед вообще 0. И только по Акизуки это треснет и там мне придется многое менять,ну ничего,переживём :)

 

К чему я клоню?

"Скелет" гайда можно делать хоть сейчас,а потом дописать уже изменившиеся части в последние 8 дней,или же написать их сейчас,а далее просто чуть-чуть подкорректировать. А ещё можно на тесте засесть и сделать аналитику и выводы по ТТХ,а тактику уже запилить после выхода обновления.

 

Могу дать совет тем,кто хочет этим заняться :)

Пишите сначала гайд своему другу в ЛС на форуме сразу в том виде,в котором хотите его запостить. Вы сможете и менять там всё. А в день Х просто нажмите Ctrl+C+V и перекиньте в нужную темку :) Копируется абсолютно всё: цвета,шрифты,оформление,картинки,таблицы.

 

Обновление конечно может помешать немного,но всё-таки и адаптироваться можно :)

Удачки всем :)

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

М, ну попробую составить по любимому советскому эсминцу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 210 боёв

Обновление конечно может помешать немного,но всё-таки и адаптироваться можно :)

Удачки всем :)

Спасибо + ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

 

 

22 дня на всё это дело.

 

Тест вышел сейчас=>патч будет недельки скорее всего ~через 2 ,т.е. ~14 дней=>останется ещё ~8 дней.

Отпил инвиза повлечет с собой изменения в разделе "Тактик" гайда. Новые ТТХ можно взять с теста.

 

Разберу на примере одного из существующих моих гайдов: Akizuki.

 Содержание: 

 

  • Введение; 
  • История; 
  • Порт: 
    • ТТХ; 
    • Модернизации;
    • Внешний вид;
    • Командир;
    • Снаряжение.
  • Бой:
    • Орудия ГК;
    • Торпедные Аппараты;
    • ПВО;
    • Живучесть;
    • Тактика;
    • Опасные враги.
  • Завершение.

 

Из всего этого изменения затрагивают чаще всего 5 пунктов: ТТХ,Командир,Орудия ГК,Тактика,Живучесть. Причем не у всех будут эти изменения,а по всем 5 пунктам-мало у кого.

Советы не играют от инвиза,немцы-тоже,амеры-иногда,японцы-когда пошла дизмораль и торпед вообще 0. И только по Акизуки это треснет и там мне придется многое менять,ну ничего,переживём :)

 

К чему я клоню?

"Скелет" гайда можно делать хоть сейчас,а потом дописать уже изменившиеся части в последние 8 дней,или же написать их сейчас,а далее просто чуть-чуть подкорректировать. А ещё можно на тесте засесть и сделать аналитику и выводы по ТТХ,а тактику уже запилить после выхода обновления.

 

Могу дать совет тем,кто хочет этим заняться :)

Пишите сначала гайд своему другу в ЛС на форуме сразу в том виде,в котором хотите его запостить. Вы сможете и менять там всё. А в день Х просто нажмите Ctrl+C+V и перекиньте в нужную темку :) Копируется абсолютно всё: цвета,шрифты,оформление,картинки,таблицы.

 

Обновление конечно может помешать немного,но всё-таки и адаптироваться можно :)

Удачки всем :)

 

1. писать гайд по тесту? Вы серьезно? Вы бюллетень внимательно читали? Фразу про "характеристики не окончательные" читали? Вы бы еще предложили гайды по бриткрейсерам на основе супертеста писать.... Итого- остается 8 дней.... Я не задрот, сидеть и ограничивая себя во всем ради написания- нафига? я за эти 8 дней дай бог боев 50 сыграю, причем хотелось бы на разных кораблях....
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
9 963 боя

 

1. писать гайд по тесту? Вы серьезно? Вы бюллетень внимательно читали? Фразу про "характеристики не окончательные" читали? Вы бы еще предложили гайды по бриткрейсерам на основе супертеста писать.... Итого- остается 8 дней.... Я не задрот, сидеть и ограничивая себя во всем ради написания- нафига? я за эти 8 дней дай бог боев 50 сыграю, причем хотелось бы на разных кораблях....

 

Можно подчеркнутую цитату из моего прошлого сообщения "покатать на тесте,сделать на основе теста и оставить как и есть"?

 

Тест даст лишь общее представление насколько может изменится корабль. И я больше скажу: я уверен,что 90% эсминцев не поменяют свой геймплей. Или апы(типа маскировки Z-52 на 100 метров,например) резко изменят геймплей?

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой

Посмотрим, может и я начну на эсминце играть почитая руководства)

Удачи!

Изменено пользователем ARA90rN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

 

Можно подчеркнутую цитату из моего прошлого сообщения "покатать на тесте,сделать на основе теста и оставить как и есть"?

 

Тест даст лишь общее представление насколько может изменится корабль. И я больше скажу: я уверен,что 90% эсминцев не поменяют свой геймплей. Или апы(типа маскировки Z-52 на 100 метров,например) резко изменят геймплей?

 

Есть вещи, изменение которых с теста минимально. Но то, что нас ждет в ближайшее время- это достаточно серьезно, поэтому далеко не факт что изменения будут минимальны!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×