Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EnsignBear

Детонация F. der Grosse

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

Доброй ночи!

Не так давно, я спрашивал о детонации ЛК от одной торпеды под первую башню. Там все понятно, арт погреб под первой башней.

Но вот только что поймал детонацию от 1й торпеды, которая попала четко в КОРМУ! 

Я не силен в понимании строительства и конструкции кораблей и мне просто дико интересно, что там могло сдетонировать в корме, где кроме рулей по моему ни чего нет.

Или может это просто великий картофельный рандом?  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

ну у тебя же сдетонировало в корме от этого, значит и у корабля могло))

 

Блин, сдетонировано реально не по детски!!! Я просто перестаю понимать эту игрушку. Ладно там ББ в арт погреб или торпеда, но блин, 1 торпеда в корму и детонация это уж слишком. 
22:13 Добавлено спустя 1 минуту
Только что внимательно посмотрел бронирование корабля и блин, в корме же реально ни чего нет! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Pooq5Es.jpg

1 торпеда и детонация без флажного сигнала - норма. У меня тут товарищ с флажным сигналом уже 3 или 4 раз умирает от подрыва погребов на Киеве. Вот это не нормально.

Только что внимательно посмотрел бронирование корабля и блин, в корме же реально ни чего нет! 

Если торпеда заходит не в области, выделенные красным, то имеется рассинхрон. Т.к. при попадании чисто в корму нет детонации, разве что торпеды идут параллельно курсу корабля. Но я с таким не сталкивался. Детонировало всегда только в тех случаях, которые я на картинке показал.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
4 114 боёв

Если торпеда заходит не в области, выделенные красным, то имеется рассинхрон. Т.к. при попадании чисто в корму нет детонации, разве что торпеды идут параллельно курсу корабля. Но я с таким не сталкивался. Детонировало всегда только в тех случаях, которые я на картинке показал.

у торпед есть определенная глубина хода, а подводная часть корабля прямоугольностью не отличается, так что в теории даже ровно сзади торпеда может дотянуться до погребов

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

У меня тут товарищ с флажным сигналом уже 3 или 4 раз умирает от подрыва погребов на Киеве. Вот это не нормально.

А Ваш товарищ случайно флажками на увеличение шанса поджога/затопления не пользуется?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

Pooq5Es.jpg

1 торпеда и детонация без флажного сигнала - норма. У меня тут товарищ с флажным сигналом уже 3 или 4 раз умирает от подрыва погребов на Киеве. Вот это не нормально.

Если торпеда заходит не в области, выделенные красным, то имеется рассинхрон. Т.к. при попадании чисто в корму нет детонации, разве что торпеды идут параллельно курсу корабля. Но я с таким не сталкивался. Детонировало всегда только в тех случаях, которые я на картинке показал.

 

Пересмотрел реплей. Бой был короткий. На 5й минуте торпеда вошла почти под прямым (+/-5 гр.) углом в корму.

Если интересно, то вот:   https://replayswows.ru/replay/6476

у торпед есть определенная глубина хода, а подводная часть корабля прямоугольностью не отличается, так что в теории даже ровно сзади торпеда может дотянуться до погребов

 

 

Да, по моему так и получилось.

 

22:50 Добавлено спустя 3 минуты

у торпед есть определенная глубина хода, а подводная часть корабля прямоугольностью не отличается, так что в теории даже ровно сзади торпеда может дотянуться до погребов

 

 

Хотя нет, даже если она вошла точно по корму, то до погребов там далеко судя по картинки Дреметера. 
Изменено пользователем EnsignBear

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

1 торпеда и детонация без флажного сигнала - норма. У меня тут товарищ с флажным сигналом уже 3 или 4 раз умирает от подрыва погребов на Киеве. Вот это не нормально.

Реплеи или скрины этого момента есть?

 

 

 

Пересмотрел реплей. Бой был короткий. На 5й минуте торпеда вошла почти под прямым (+/-5 гр.) углом в корму.

Если интересно, то вот:   https://replayswows.ru/replay/6476

 

Постараюсь тоже картинки порисовать завтра,  надо реплей глянуть только =) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

Постараюсь тоже картинки порисовать завтра,  надо реплей глянуть только =) 

Спасибо, очень хотелось бы понять что произошло ))

 

З.ы. извиняюсь там за чат, подгорает что то в последнее время :)

Изменено пользователем EnsignBear
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

А Ваш товарищ случайно флажками на увеличение шанса поджога/затопления не пользуется?

Это не должно влиять.

Реплеи или скрины этого момента есть?

 Мб у товарища просто кончались сигналы. Вот вчера когда катались - по реплею он без антидетонации был. Попробую достать более ранние детонации.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Это не должно влиять.

Это почему? Помню что натыкался даже на пост разработчика как-то, подтверждающий, что влияет. Там же каждый флажок даёт какой-то процент, точно не помню а в клиент сейчас лень лезть, но пусть будет +5% к шансу подрыва. Итого повесили 1, получаем 100+5=105% к шансу подрыва, вешаем флажок на -100% и получаем уже не неуязвимость к детонации, а 105-100=5% к шансу подрыва. Вечером попробую пруф найти, если только Влегрис не подтвердит/опровергнет, что было бы куда проще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Спасибо, очень хотелось бы понять что произошло ))

 8iJBAFm.jpg

Торпеда поднырнула под кормой за счёт глубины хода и взорвалась непосредственно об заднюю горизонтальную плиту цитадели (заодно и погреба).  

Авиационные так не могут(

23:14 Добавлено спустя 0 минут

Это почему? Помню что натыкался даже на пост разработчика как-то, подтверждающий, что влияет. Там же каждый флажок даёт какой-то процент, точно не помню а в клиент сейчас лень лезть, но пусть будет +5% к шансу подрыва. Итого повесили 1, получаем 100+5=105% к шансу подрыва, вешаем флажок на -100% и получаем уже не неуязвимость к детонации, а 105-100=5% к шансу подрыва. Вечером попробую пруф найти, если только Влегрис не подтвердит/опровергнет, что было бы куда проще.

Нет, там перемножение идёт. 

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Спасибо, очень хотелось бы понять что произошло ))

 

З.ы. извиняюсь там за чат, подгорает что то в последнее время :)

 

У вас там похоже пригорало и вначале боя :)

Да, под днищем не прошла. в рулях застряла. Реплей дергается. Это нормально?

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Да, под днищем не прошла. в рулях застряла. Реплей дергается. Это нормально?

У меня всё плавно, на низкой скорости смотрел за входящим веером. Всего одна торпеда прошла под кормой до погреба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

 8iJBAFm.jpg

Торпеда поднырнула под кормой за счёт глубины хода и взорвалась непосредственно об заднюю горизонтальную плиту цитадели (заодно и погреба).  

Авиационные так не могут(

Вот как оно было то!

А как в реплеи камеру вертеть можно? Я так и не смог )) Это скрин моего реплея?

 

 

У вас там похоже пригорало и вначале боя :)

Да, под днищем не прошла. в рулях застряла. Реплей дергается. Это нормально?

 

У меня пригорает постоянно после 3х недель на 5м ранге ))

У меня реплей вообще тормозит и медленно идет. А так играю на средних настройках.

23:37 Добавлено спустя 0 минут

У меня всё плавно, на низкой скорости смотрел за входящим веером. Всего одна торпеда прошла под кормой до погреба.

 

А как смотреть? При просмотре реплея у меня ни одна кнопка не активна! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

зачастили детонации чота.. то Бисмарк взорвецо, то Гинденбург полыхнет заревом.. только Фридрих пока не взрывался.../попливал черес левое плечо и постучал по пожелайдереву/:coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

зачастили детонации чота.. то Бисмарк взорвецо, то Гинденбург полыхнет заревом.. только Фридрих пока не взрывался.../попливал черес левое плечо и постучал по пожелайдереву/:coin:

 

Я так же говорил про Норку, пока километров с 15 не поймал детонацию от крейсера ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

 

Я так же говорил про Норку, пока километров с 15 не поймал детонацию от крейсера ))

 

​вот вы добрый)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Спать всё идите)) освобождайте форум сибирским жителям):hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

 

​вот вы добрый)))

 

Я представляю радость того чувака, который мою Норку фуловую в порт отправил. 

Жаль реплей не сохранился. 

А вообще у меня рекорд 3 детонации за сессию из 10-15 боев. Это было просто эпично))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×