Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Texen

Небольшая мысль об изменении Авиков 4-5 уровней

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Я сам не имею возможности играть в тестовую версию, поэтому читаю фидбеки и смотрю видео о некотором изменении в управлении авианосцем.

 

Самые противоречивые отзывы получает невозможность атаковать корабль ручным сбросом торпед и бомб. Разработчиками это объясняется тем, что на этих уровнях сидит слишком много хороших игроков на авианосцах, которые портят жизнь новичкам.

 

Если посмотреть на геймплей авианосцев, то он напоминает скорее некую маленькую тактическую игру, чем шутер. И способов управления ударными авиагруппами немного. Ручной сброс или автоматический. И если внимательно приглядеться к автоматическому сбросу, то можно заметить, что это не что иное, как стрельба по автоматической точке упреждения. Когда игрок отдаёт приказ на атаку цели - автоматически расчитывается курс, место захода на атаку, угол захода и т.д. В том числе место захода и угол могут меняться автоматически в зависимости от движения корабля относительно авиагруппы.

 

И тут пришла в голову мысль... А есть ли у кого-то ещё стрельба по точке упреждения. Конечно есть! Это все торпеды на всех кораблях. Когда игрок выбирает торпедное вооружение и цель, то ему автоматически показывается сектор, куда надо выбрасывать торпеды. И они дойдут до цели, если она не будет изменять курс и/или скорость (и хватит расстояния до цели). Сама точка упреждения торпед действует очень похоже на то что отображается у торпедоносной авиации. Сектор тоже меняет положение автоматически в зависимости от изменения скорости цели и его курса.

 

И тут возник вопрос. А не мешают ли новичкам такие же мощные игроки на кораблях с торпедым вооружением игрокам тех же малых уровней? Понятное дело, что мощный игрок на каком-нибудь хорошем эсминце, зная тактически особенности корабля и карты будет иметь тотальное преимущество перед новичками, кторые мало того, что не имеют перков командира корабля, так ещё и в игре толком не освоились? Очевидное логическое продолжение - если авикам сделали только автоатаку, то и торпедному вооружению на малых уровнях кораблей нужно сделать то же самое! Чтобы все имели возможность увернутся от торпед, которые идут по точке упреждения.

 

Ведь от торпед эсминца, который способен из невидимости выпустить торпеды по цели и уйти незамеченным, точно так же нет спасения, как и от авиагруппы.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Гениально. Спасение есть от эсминца...немного маневрировать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Это не мысль,  а перевод стрелок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
30 652 боя

Авиапидобиры мутят воду:popcorn:

 

Изменено пользователем 6boldin
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

 

Не пишите ерунду. Авик на альте кидает торпеды под борт, они взводятся сразу перед бортом. Не вернуться. Торпеды эсминца идут долго и зачастую далеко. Они омгут быть засвечены заранее.

 

Вы сравниваете несравнимые вещи.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 165 боёв

Проблема не Ав и Эм на лоулевеле, а отсутствии цели расти до хая. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Ведь от торпед эсминца, который способен из невидимости выпустить торпеды по цели и уйти незамеченным, точно так же нет спасения, как и от авиагруппы.

Более того, самолеты видно заранее, а торпеды эсминца только под бортом. Так что эсминец гораздо опаснее, я за :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Более того, самолеты видно заранее, а торпеды эсминца только под бортом. Так что эсминец гораздо опаснее, я за :D

 

Видимо из присутствующих только вы поняли весь маразм ситуации. Спасибо за адекватный комментарий! :):great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

 

Видимо из присутствующих только вы поняли весь маразм ситуации. Спасибо за адекватный комментарий! :):great:

 

Потому что только "страдальцы по Альту на 4-5 уровне" понимают друг друга. :teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

 

Потому что только "страдальцы по Альту на 4-5 уровне" понимают друг друга. :teethhappy:

 

Точно! Остальные тупо давят на макрос #нерфитьавики!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
640 боёв

 

Точно! Остальные тупо давят на макрос #нерфитьавики!

 

Атэц! Ну давай ты лучше помолчишь! Авики, особенно на низких уровнях, и так самый заапаный класс кораблей в игре! Мало того, что ХП имеют на уровне ЛК, так еще и авиа группы середины ВМВ, простив ПВО кораблей, в лучшем случае, конца ПМВ! Хорошо! Давай оставим "альт", но на песочных уровнях будешь летать с перкалевыми этажерками времен конца ПМВ! И при пожаре более 30 сек, сразу- здравствуй порт! Пары бензина большой БАБАХ сделали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

Ведь от торпед эсминца, который способен из невидимости выпустить торпеды по цели и уйти незамеченным, точно так же нет спасения, как и от авиагруппы.

 

Да ладно!?:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

 

Атэц! Ну давай ты лучше помолчишь! Авики, особенно на низких уровнях, и так самый заапаный класс кораблей в игре! Мало того, что ХП имеют на уровне ЛК, так еще и авиа группы середины ВМВ, простив ПВО кораблей, в лучшем случае, конца ПМВ! Хорошо! Давай оставим "альт", но на песочных уровнях будешь летать с перкалевыми этажерками времен конца ПМВ! И при пожаре более 30 сек, сразу- здравствуй порт! Пары бензина большой БАБАХ сделали.

 

Сын родной (как же долго я тебя искал!), а давай ты не будешь указывать мне когда молчать, а когда нет?

 

А теперь минутка конструктива:

 

Заапаность класса есть. Не спорю. Только нерф происходит не самый логичный. Это если касаться исключительно игровой механики. Про ХП - загибаете. В подавляющем большинстве случаев когда по авику начинают стрелять - он уже не может спастись. В том числе и на малых уровнях. Усугубляется тем, что плавучее корыто еле едет и не может убежать ни от кого по скорости. Вся защита авика от кораблей - только авиация. В остальном он беззащитен. Удали авиацию - получится бесполезное торговое судно, которое максимум что может - зайти на точку, когда у противника вся команда кем-то перебита. При этом, повторюсь, на 4-м уровне авиация действительно достаточно злая. Но я не уверен, что перегибающая, потому что страдают там в основном линкоры (линкоры должны страдать!).

 

А вот про то какая конкретно там должна стоять авиация (этажерки или самолёт братьев Райт) рассказывать вообще не надо. Ничего не знаю про "историчность" и знать не очень хочу в рамках этой игры. Данная игра - целый набор условностей, которые не имеют ничего общего с реальностью. И авиация тут не исключение. Поэтому рассматривать в ключе "что там было на конец первой мировой" абсолютно некорректно. Правки надо делать в рамках баланса классов, чтобы ни один из них не оказался без своей уникальной механики игры и имел равные шансы на успешный бой и улучшение умений по сравнению с другими классами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Видимо из присутствующих только вы поняли весь маразм ситуации. Спасибо за адекватный комментарий! :):great:

Да я тоже самое хотел написать в новости про грядущий патч, просто лень было :) Да и смысла нет. 

 

Точно! Остальные тупо давят на макрос #нерфитьавики!

 

Ну надо ж чем-то заняться в трамвае, идущем по рельсам синей линии :D

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 735 публикаций
8 481 бой

А вот про то какая конкретно там должна стоять авиация

 

Та, которая была на ЗБТ и в ОБТ. У япононосцев - трипланы, например. До того как кому-то пришло в голову, что такие самолеты медленные и сбиваются даже ПВО кораблей 3 уровня и их не вывели из игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Да я тоже самое хотел написать в новости про грядущий патч, просто лень было :) Да и смысла нет. 

Ну надо ж чем-то заняться в трамвае, идущем по рельсам синей линии :D

 

Почему нет? Я ж специально её во флудилке создал. Так сказать для целевого использования на заданную тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

В остальном он беззащитен. Удали авиацию - получится бесполезное торговое судно, которое максимум что может - зайти на точку, когда у противника вся команда кем-то перебита. При этом, повторюсь, на 4-м уровне авиация действительно достаточно злая. Но я не уверен, что перегибающая, потому что страдают там в основном линкоры (линкоры должны страдать!).

Не, ну не так все плохо. Когда-то я с ПМК шотнул фуловый Мурманск, подорвав ему БК :) Да и от ретивых шотных эсминцев тоже можно отплеваться ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Та, которая была на ЗБТ и в ОБТ. У япононосцев - трипланы, например. До того как кому-то пришло в голову, что такие самолеты медленные и сбиваются даже ПВО кораблей 3 уровня и их не вывели из игры.

 

Это всё прошло мимо меня. Я в игру начал играть с момента релиза и ни в какие другие проекты ВГ до этого не играл. Танки видел в рекламе по телевизору вроде... Самолёты даже на ютубе не видел (не смотрел) и не запускал ни разу. Поэтому оперирую тем что есть с самого начала игры. Начальные авики действительно мощно апнули, когда сделали всего 4 уровня перков у командира. Ну и переломали их все. Стало слишком легко собрать мощную ударную группу не выходя из 4-го уровня кораблей.
12:03 Добавлено спустя 3 минуты

Не, ну не так все плохо. Когда-то я с ПМК шотнул фуловый Мурманск, подорвав ему БК :) Да и от ретивых шотных эсминцев тоже можно отплеваться ;)

 

Мне кажется, что это уникальное достижение. На Ленгли, например, ПМК - это целых 4 ствола, которые бьют на 3.5 километра. Прямо не знаю что там с Мурманском должно произойти, чтобы убить его ПМК. Да и с эсминцами вобщем-то тоже... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Не пишите ерунду. Авик на альте кидает торпеды под борт, они взводятся сразу перед бортом. Не вернуться. Торпеды эсминца идут долго и зачастую далеко. Они омгут быть засвечены заранее.

 

Вы сравниваете несравнимые вещи.

 

И через полтора года игры далеко не все знают, что торпедоносцы обычно летят издалека и могут быть засвечены заранее. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×