Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_sEJYYtYe1JpK

"Авантюристы" 2014 - самая вкусная нарезка.

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 462 публикации

Добрый день, дамы и господа. Сезон разгоняется и времени на форум все меньше и меньше. Но даже в этот сложный период удалось выкроить время чтобы глянуть новый фильмец который делали на нашем острове. Называется он. 

1-817878.jpg

Очередная сказка про белого бычка. Но подводные съемки там красивые. И я для Вас сделал небольшую нарезочку со своими комментариями. Приятного просмотра!

 

Изменено пользователем anonym_sEJYYtYe1JpK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Кваки, сам того не зная, ты начал воплощать мою идею))))

 

П.С.: Спасибо за нарезку)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Спасибо! Если что всегда велкам в личку!

Потому как я "Против мирных инициатив никогда не супротив, я готов хоть к пчелам в улей лишь бы только в коллектив" (с)Про Федота стрельца. 

 

Вот. Нашел кто дублировал Ходченкову под водой. Это была Полина Рабзецкая. 

lH2PdyoU4bQ.jpg

Профессиональный фридайвер. Ну оно и заметно. Самые красивые моменты в фильме это с ней. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Спасибо за отличный разбор. После последней попытки погрузиться - теперь постоянно вот завидую подобным возможностям :sad:

А сколько вообще под водой в среднем можно находиться с трубкой? Я просто по таймингу смотрю (понятно дело, что художественный фильм), но что-то как-то перебор мне кажется, нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Для того чтобы нырять. Трубка не нужна. Она даже мешает. Лишнее напряжение мышц и на маске болтается. Профи либо вообще ее не используют, надышался на стульчике или лежа на поверхности и нырнул. Или в руках после начала погружения держат. 

В принципе любой человек после вводного инструктажа и пары занятий минуту делает легко. Потренировавшись. Без особых напряжений и без ёги можно выгнать до 3 минут. А вот дальше уже сложно и опасно. А так массово и безопасно это минута полторы. Ну и маска нужна с малым подмасочным пространством. Потому что при погружении под маску надо поддувать воздух из носа чтобы она к лицу не присасывалась и если у вас маска размером с ведро. То вы в не на 5-6метрах половину своего запаса воздуха выдуете. А это не есть гуд. Ну и конечно надо использовать груза. Потому что даже без костюма тело человека довольно плавуче и для того чтобы удерживать его под водой приходится довольно сильно работать. А это тоже жгет кислород. 

3KJa4LnMgtw.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Спасибо! Если что всегда велкам в личку!

Потому как я "Против мирных инициатив никогда не супротив, я готов хоть к пчелам в улей лишь бы только в коллектив" (с)Про Федота стрельца. 

 

Вот. Нашел кто дублировал Ходченкову под водой. Это была Полюська Рабзецкая. 

 

Профессиональный фридайвер. Ну оно и заметно. Самые красивые моменты в фильме это с ней. 

Написала тебе в скайп.

 

П.С.: может в этом году всё получится, и я смогу и с парашютом прыгнуть и в море нырнуть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 Потому что даже без костюма тело человека довольно плавуче и для того чтобы удерживать его под водой приходится довольно сильно работать. А это тоже жгет кислород. 

Ну я до травмы в принципе насухую нырял надолго. Ну как насухую - только маска, но тут была хорошая помощь в том что нырял-то я в пресной воде (Байкал), поэтому на глубине удерживаться получалось достаточно легко.

Но в любом случае у меня рекорд был около 4-5 минут и это при моем объеме легких. Или тут объем не ролляет? 

После этого была бриллиантовая мечта научится с аквалангом нырять, но увы... 4-6 метров у меня теперь предел видимо :sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 663 боя

спасибо за видео, похоже консультант фильма был мягко говоря ниочИнь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

спасибо за видео, похоже консультант фильма был мягко говоря ниочИнь.

Нет с консультантами там все ОК. В этом можешь не сомневаться. Тут на горло реализму наступает "Смотрибельность" Потому что если сделать как правильно. То у зрителя от скуки челюсть вывалится. Вся работа под водой она очень не спешная и размеренная. Со стороны на нее смотреть не интересно. Отсюда и берутся все эти дурацкие метания и бегания под водой. В реальности так никто не плавает. 

Ну я до травмы в принципе насухую нырял надолго. Ну как насухую - только маска, но тут была хорошая помощь в том что нырял-то я в пресной воде (Байкал), поэтому на глубине удерживаться получалось достаточно легко.

Но в любом случае у меня рекорд был около 4-5 минут и это при моем объеме легких. Или тут объем не ролляет? 

После этого была бриллиантовая мечта научится с аквалангом нырять, но увы... 4-6 метров у меня теперь предел видимо :sad:

 

Сейчас ныряют все. И слепые и паралитики. Главное в воду аккуратно человека опустить. А там уже при нуле гравитации он поплывет без проблем. Так что МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Нет с консультантами там все ОК. В этом можешь не сомневаться. Тут на горло реализму наступает "Смотрибельность" Потому что если сделать как правильно. То у зрителя от скуки челюсть вывалится. Вся работа под водой она очень не спешная и размеренная. Со стороны на нее смотреть не интересно. Отсюда и берутся все эти дурацкие метания и бегания под водой. В реальности так никто не плавает. 

 

Сейчас ныряют все. И слепые и паралитики. Главное в воду аккуратно человека опустить. А там уже при нуле гравитации он поплывет без проблем. Так что МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ!!!

Ну того же Кусто достаточно интересно смотреть, хоть и без экшона :teethhappy:

 

У меня поврежденная барабанная перепонка :sad: Изменение давления любое - ад. Если с самолетами еще как-то получается бороться, то от крайнего погружения с аквалангом я отходил почти полгода - постоянный шум в ухе и ощущение заложенности, не говоря уже про большие проблемы когда насморк начался :sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Там скорее проблема не столько в изменении давления. При погружении с аквалангом это можно делать медленно и плавно. Тут возможно дело с попаданием воды куда не надо из за перфорации перепонки. 

Вот чтобы этого избежать нужно применять вот такую маску. 

1399967887-2587_00-73kb.jpg?nocache=1

У нее уши тоже закрываются и остаются сухими. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Там скорее проблема не столько в изменении давления. При погружении с аквалангом это можно делать медленно и плавно. Тут возможно дело с попаданием воды куда не надо из за перфорации перепонки. 

Вот чтобы этого избежать нужно применять вот такую маску. 

 

У нее уши тоже закрываются и остаются сухими. 

Тогда бы на самолетах так бы не штробило. Конкретно давление - до какого то уровня вполне нормально, но при этом если резко с глубины рвануть наверх или наоборот, то резко бьет по уху даже на малой глубине, которая до травмы таких эффектов не давала. 

Но за совет спасибо - обязательно найду и попробую, когда будет возможность :medal: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

А я про что и говорю. Резко вообще под водой дертаться не надо. Надо все медленно и плавно. И потом первые 10 метров самые сложные. Почему? Перепад давления в 2 раза. Потом легче. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Это я как пример привел. Ниже 10 метров ухо вообще начинает щелкать и залипать постоянно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Дистанционно к сожалению тут диагноз не поставишь тут смотреть надо. А маску, если получится попробуйте. И главное не быстро перемещаться по вертикали и продуваться постоянно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Дистанционно к сожалению тут диагноз не поставишь тут смотреть надо. А маску, если получится попробуйте. И главное не быстро перемещаться по вертикали и продуваться постоянно. 

Надо будет попробовать перед отпуском еще раз по врачам пройтись, да куда-нибудь в хорошую дайвинговую школу, может что и выправиться. 

С продувкой тяжеловато опять же - щелчки болезненные :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
161 публикация
489 боёв

А вы товарищ КВАК на Мальте значить живёте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

У меня тоже перепонки=(а подсказка с маской хороша.Только где её увидеть?То-есть приобрести?

Сорри за оффтоп - например, можно тут, ну или поискать в свое городе в соответствующих магазинах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

:great:

Вот только, думаю, не помешал бы небольшой словарик с объяснениями тех терминов, которыми ты "ругался".  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×