Перейти к содержимому
KutuzovAFK

Вообще редкие моменты , но чтоб еще и в один день ...

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 108 боёв

возможно не в том  разделе создаю , но хотелось бы и коммент разработчика услышать .

 

Это только мне  повезло , или кто еще заметил странности в игре ?

Только за 3 часа игрового времени :

1. Трижды словил детонацию на Ташкенте , причем один раз  в носовую проекцию  и к тому же от Югумо.

2. На Гробе  с трех залпов на 16 км вынул  4 цитадели из Ямато.

3. Опять на Гробе за 5 залпов  УНИЧТОЖИЛ  2 башни Курфюста . ( вообще не понимаю как это возможно , несмотря на дистанцию всего около 10-12 км .)

4. На Гинденбурге словил детонацию от ОДИНОЧНОГО ОФ   Москвы , причем будучи к ней под углом  около 45.

и если пп 1 и 2  хоть и крайне редко , но таки встречал , то 3 и 4   это полное откровение .

если у кого участились нетривиальные в общем то события - поделитесь . просто интересно .

 

Изменено пользователем KutuzovAFK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[T0004]
Участник, Коллекционер
273 публикации
24 678 боёв
e779fc968266.jpg
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций

тебе же за первую детонацию должны были отсыпать 10 флажков, пользуйся и ни в чем себе не отказывай

 

а что делать в 11,12,......бою???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

ТС -  мастер экспериментов, в том числе необычных, хотя, часто он делает правильные и интересные выводы при всём этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

e779fc968266.jpg

 

 

Ловишь детонацию, 10 боев катаешь с флажком, потом с определенной вероятностью опять ловишь детонацию и опять 10 боев катаешь с флажком. Если вы знаете как собрать больше флагов от детонации, поделитесь секретом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Ловите детонацию но не расходуйте флажки ...

- Элементарно Ватсон ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[T0004]
Участник, Коллекционер
273 публикации
24 678 боёв

 

Ловишь детонацию, 10 боев катаешь с флажком, потом с определенной вероятностью опять ловишь детонацию и опять 10 боев катаешь с флажком. Если вы знаете как собрать больше флагов от детонации, поделитесь секретом.

 

мой секрет - я не на все кораблях ношу этот флажок, а только на хорошо детонируемых, постоянно только на эсмах 7+ уровней.

второй мой секрет - я получил два суперконтейнера с этими флажками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 108 боёв

 

поясню  - детонация Ташкента удивила только количеством  за одну сессию ,  особенно та , что в нос от Юга первым же попаданием , остальное   мелочи.

гораздо более лично для меня удивительны  пп 3 и 4 .  хотелось бы узнать мнение именно о них .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

возможно не в том  разделе создаю , но хотелось бы и коммент разработчика услышать .

 

Это только мне  повезло , или кто еще заметил странности в игре ?

Только за 3 часа игрового времени :

1. Трижды словил детонацию на Ташкенте , причем один раз  в носовую проекцию  и к тому же от Югумо.

2. На Гробе  с трех залпов на 16 км вынул  4 цитадели из Ямато.

3. Опять на Гробе за 5 залпов  УНИЧТОЖИЛ  2 башни Курфюста . ( вообще не понимаю как это возможно , несмотря на дистанцию всего около 10-12 км .)

4. На Гинденбурге словил детонацию от ОДИНОЧНОГО ОФ   Москвы , причем будучи к ней под углом  около 45.

и если пп 1 и 2  хоть и крайне редко , но таки встречал , то 3 и 4   это полное откровение .

если у кого участились нетривиальные в общем то события - поделитесь . просто интересно .

 

 

Пункты 1 и 2 - чистый рандом. Пункт 4 - это действительно нетривиально, причем до степени невозможности. Либо у "Гиндера" какая-то дыра в модели (как труба "Ямато", через которую ему можно цитадель выбить - с кормы), либо это баг в игре.

По пункту 3 была схожая ситуация, правда, на 6 уровне: играя на "Фусо" одним залпом уничтожил башню ГК "Мексике". Со мной такого очень давно не случалось. Собственно, этого вообще не случалось после какого-то патча (номер не помню), где башни ГК на всех кораблях сделали неубиваемыми. Так что, это тоже похоже на баг.

Изменено пользователем PanzerTopf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 033 боя

Ничего необычного. Видно как все уже забыли цитадель через трубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[KOR]
Участник, Коллекционер
75 публикаций
9 356 боёв

Как-то я на Молотове, во время маневренного боя с Буденым. Кидался в него фугасами практически наугад, ибо приходилось маневрировать от торпед особо одаренного союзника, пустившего их из за моей спины в тот же корабль в 13 км. Но тут происходит что-то странное мне прилетает лента о том что мой фугас его не пробил. Следом прилетает лента что корабль уничтожен мной. Буденый соответственно зарабатывает достижение "Детонация". Вот как он мог сдетонировать если фугас его не пробил? Мистика!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Как-то я на Молотове, во время маневренного боя с Буденым. Кидался в него фугасами практически наугад, ибо приходилось маневрировать от торпед особо одаренного союзника, пустившего их из за моей спины в тот же корабль в 13 км. Но тут происходит что-то странное мне прилетает лента о том что мой фугас его не пробил. Следом прилетает лента что корабль уничтожен мной. Буденый соответственно зарабатывает достижение "Детонация". Вот как он мог сдетонировать если фугас его не пробил? Мистика!

если немного больше  интересоваться механиками игры, то окажется.что

 "Вне зависимости от результатов проверки [на пробитие. прим. мое] происходит взрыв [фугаса]. Вокруг точки попадания строится область поражения с фиксированным уроном и объемом (зависит от мощности фугаса). Все модули (не части!) корабля, которые оказались в области поражения, получают урон"

 Т.е. даже, если фугас не пробил броню - он может сплешем поразить модуль. Погреба у нас - это модуль. Т.е фугас может вызвать детонацию даже без пробития. Так же как и повреждения рулей или машины

Изменено пользователем Macrop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 108 боёв

если немного больше  интересоваться механиками игры, то окажется.что

 Т.е. даже, если фугас не пробил броню - он может сплешем поразить модуль. Погреба у нас - это модуль. Т.е фугас может вызвать детонацию даже без пробития. Так же как и повреждения рулей или машины

 

  в принципе это вообще прикольно получается  ..... "при взрыве фугаса формируется область  поражения"    и она  что вообще не зависит от бронирования ?   в моем случае с Гинденбургом   даже если фугас упал сверху на палубу   и взорвался  то получается что 45 мм брони палубы  , а потом  через 2 метра еще и 60 мм  брони  перекрытия  погреба    ему это совершенно пофиг ? область то сформировалась .    подходя таким образом  можно  дойти до того , что можно  долбануть противника детонацией  вообще в корабль не попав...  взвелся снаряд  об воду и все дела .

 

я согласен , когда  сплешем   детонируют  ЭМ  или легкие КР   по причине отсутствия  или незначительного бронирования , но для  тяжелых КР или ЛК   это все же нонсенс . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OLD_M]
Участник
27 публикаций
9 675 боёв

возможно не в том  разделе создаю , но хотелось бы и коммент разработчика услышать .

 

Это только мне  повезло , или кто еще заметил странности в игре ?

Только за 3 часа игрового времени :

1. Трижды словил детонацию на Ташкенте , причем один раз  в носовую проекцию  и к тому же от Югумо.

2. На Гробе  с трех залпов на 16 км вынул  4 цитадели из Ямато.

3. Опять на Гробе за 5 залпов  УНИЧТОЖИЛ  2 башни Курфюста . ( вообще не понимаю как это возможно , несмотря на дистанцию всего около 10-12 км .)

4. На Гинденбурге словил детонацию от ОДИНОЧНОГО ОФ   Москвы , причем будучи к ней под углом  около 45.

и если пп 1 и 2  хоть и крайне редко , но таки встречал , то 3 и 4   это полное откровение .

если у кого участились нетривиальные в общем то события - поделитесь . просто интересно .

 

 

хехе да батенька вы РАКАН :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 108 боёв

просьба к модераторам  - тему закрыть .   пока кроме адекватных людей были еще язвы и тролли,  это еще куда ни шло  , но когда пуканы  еще полезли , это уже перебор . ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Закрыто по просьбе автора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×