Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gaa80ThL4BaY

Гремящий - премиумный эсминец V уровня [0.6.3]

  

356 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 250 комментариев

Рекомендуемые комментарии

370
[SV_D_]
Бета-тестер
1 392 публикации
13 082 боя
В 14.02.2022 в 15:22:48 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

А если вынести за скобки коллекционный аспект, по сравнению с тем же Охотником как он себя чувствует?

Они трудно сравнимы. Охотник просто плавучая батарея на базе эсма, а тут всё-таки есть Манёвр. Но, имхо, ему не хватает 1 орудия ГК. А, ещё бы новый камуфляж. Старый совсем скучный. 

Но, если сравнивать именно с Советскими эсмами, мне лично больше нравится Подвойский, +1 пушка и выше скорость, позволяют больше наглеть. Если пересесть с Подвойского, то этого будет не хватать. :cap_popcorn:

В 14.02.2022 в 17:11:52 пользователь CHU_CHU_WA сказал:

я про гремящего говорил))  40к дублонов  слышал люди собирались ставить и уверяли меньше 30 даже суваться не стоит. а про серу у некоторых по 500лямов  нафармлено с КБ и рангов есть и больше/.плюс   если клановая база прокачена там скидки с 10лк по 3 ляма. с крейсера по 2 ляма. в Кб за победу по ляму можно с драконами снимать и камуфляжем.  обвычно что-то 1.2. просто   эккономно использовать драконов и камуфляжи дорогие.не разбазаривать их в рандоме.у меня у самого мало серы )) я перед самым ауком 3 корабля купил.

Покупать 5ки на мой взгляд это как-то мотовство. Наиболее интересный уровень для покупок 9 или 10, если для клановых. Что делать с 5ками...для них сейчас нет ни Рангов, ни каких-то специальных акций, даже карты уже совсем старые и изъезженные. Напишите все, для чего вам премиумные 5ки и конкретно Гремящий? :cap_horn:

Я вот не знаю, что с ним делать... 

В 30.01.2022 в 18:01:29 пользователь ioriii сказал:

Давно Гремящего брал. "20 боев 20%. Потом раскрылся он. " Прощайте скалистые горы, на подвиг Отчизна  зовет".  ГК супер , я еще торпеды вкачал.В дымах топит всех эсмов. Имбоватый он конечно, почему, не знаю..

Просто скилл за 16к боёв вырос.:cap_old: Торпеды нужно улучшать, стоковые вообще почти бесполезны, 55 для торпед это не серьёзно. Топит эсмы в дымах? А кто-то в них стоит кроме нубов? 

Нет сейчас имбоватых эсмов на 5 уровне. Скорее нубы добавились. Даже на 6 уровне недавно на японском эсме забрал 2 Кр, подряд. Вообще не понял куда они перлись как слепые...одного за другим, на каждого по 3 торпеды ровно с 3.5 км из-за острова.... Так что дело не в Гремящем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
634
[EZI-Z]
Бета-тестер
684 публикации
8 181 бой
Сегодня в 12:30:18 пользователь inmybehalf сказал:

Во-первых, вся линейка эсминцев СССР это артэминцы и лидеры. И Гремящий не исключение. Торпед на нем мало, они медленные и с низким дамагом. 

Огневой передает привет, как и остальные лидеры и эсминцы с дальностью хода торпед не менее 8 км. И Гремящий входит в их число.

 

Для примера, сравним Гремящего с чистокровным артиллерийским эсминцем, Гневным. Если 4 км торпеды слишком ситуативны и их можно применять только в островах, при пикировании на врага или выдавливании эсма из дымов, то 8 км торпеды представляют гораздо больше возможностей:

1. Самое простое, это спам дымов, контрольных точек и проливов. Сюда же включим вынужденные противоторпедные маневры, из-за которых враг может покинуть укрытие или подставить свой борт для твоих союзников.

2. Инвизные пуски. Возможно несколько ситуаций, когда они будут эффективнее стрельбы. Когда противник не ожидает торпедной атаки, то преждевременное использование ГК точно его спугнет и заставит активнее маневрировать. Когда есть риск попасть под сильный фокус, то лучше скромно скинуть торпеды, набрать безопасную дистанцию и только после этого начинать использовать ГК. Когда осталось очень мало ХП, а дымы закончились или на перезарядке.

3. Пуски с предельных дистанций. Осуществляются по противнику, который идет в твою сторону, дистанция примерно 9-11 км в зависимости от скорости и направления его хода. Вероятность попасть не велика, но такую операцию можно проворачивать практически не переставая стрелять из ГК.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
370
[SV_D_]
Бета-тестер
1 392 публикации
13 082 боя
Сегодня в 14:48:15 пользователь SRG911 сказал:

Огневой передает привет, как и остальные лидеры и эсминцы с дальностью хода торпед не менее 8 км. И Гремящий входит в их число.

 

Для примера, сравним Гремящего с чистокровным артиллерийским эсминцем, Гневным. Если 4 км торпеды слишком ситуативны и их можно применять только в островах, при пикировании на врага или выдавливании эсма из дымов, то 8 км торпеды представляют гораздо больше возможностей:

1. Самое простое, это спам дымов, контрольных точек и проливов. Сюда же включим вынужденные противоторпедные маневры, из-за которых враг может покинуть укрытие или подставить свой борт для твоих союзников.

2. Инвизные пуски. Возможно несколько ситуаций, когда они будут эффективнее стрельбы. Когда противник не ожидает торпедной атаки, то преждевременное использование ГК точно его спугнет и заставит активнее маневрировать. Когда есть риск попасть под сильный фокус, то лучше скромно скинуть торпеды, набрать безопасную дистанцию и только после этого начинать использовать ГК. Когда осталось очень мало ХП, а дымы закончились или на перезарядке.

3. Пуски с предельных дистанций. Осуществляются по противнику, который идет в твою сторону, дистанция примерно 9-11 км в зависимости от скорости и направления его хода. Вероятность попасть не велика, но такую операцию можно проворачивать практически не переставая стрелять из ГК.

Я прохожу линейку повторно, я в курсе про артэсминцы. 

1.малоэффективно

2.редко и ситуативно

3.работает против нубов, хоть сколько то скиллованных Лк будет постоянно совершать противоторпедный маневр и торпеды тупо не дойдут. Алешек на Лк на всех парах летящих вперёд даже на 5 уровне поискать... Как вы верно написали "невелика", ну где-то 1% или около того.

Я бы так же мог написать как я пару раз на Смоленске торпедировал Лк из-за острова, дожег его и остался жив, в Рангах. Но это исключение. Такое происходит исключительно редко. 

Короче, всё что описано работает. За одним но. Очень редко и ситуативно. 

Да можно так играть, но урон от торпед будет незначительным. Может быть какому-то новичку ваши советы и помогут. А может и нет и он просто потеряет время пытаясь их проверить на себе. Но Гремящему это популярности не добавит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
634
[EZI-Z]
Бета-тестер
684 публикации
8 181 бой
Сегодня в 15:10:59 пользователь inmybehalf сказал:

Я прохожу линейку повторно, я в курсе про артэсминцы. 

1.малоэффективно

2.редко и ситуативно

3.работает против нубов

Вот скажите мне, пожалуйста, вот это вот я для кого написал? 

 

Сегодня в 14:48:15 пользователь SRG911 сказал:

Для примера, сравним Гремящего с чистокровным артиллерийским эсминцем, Гневным. 

 

Что из мной перечисленного умеет делать Гневный? Вы так и не смогли уловить разницу между чисто артиллерийским и универсальным эсминцем?

 

Сегодня в 15:10:59 пользователь inmybehalf сказал:

Может быть какому-то новичку ваши советы и помогут. 

Поэтому я советую вам научиться использовать эти приемы.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
370
[SV_D_]
Бета-тестер
1 392 публикации
13 082 боя
В 15.02.2022 в 15:34:09 пользователь SRG911 сказал:

Вот скажите мне, пожалуйста, вот это вот я для кого написал? 

 

 

Что из мной перечисленного умеет делать Гневный? Вы так и не смогли уловить разницу между чисто артиллерийским и универсальным эсминцем?

 

Поэтому я советую вам научиться использовать эти приемы.

Вы это написали для нубов. Я успел поиграть достаточно, чтобы не верить в неэффективные игровые механики. Да и мой стиль игры сильно агрессивный, поэтому я на многих кораблях играю плохо, они просто мне не подходят. 

Вы правда считается, что если дать артэсму второсортные торпеды он перестанет быть артэсмом? И станет мифический универсалом? Универсал - это Камиказе. По ГК он практически не уступает Гремящему, но превосходит его в маскировке и торпедах. Я встречал его на Гремящему - очень неприятный противник. Гремящий против Гремящего гораздо легче, тоже встречал, причём чаще. 

Спасибо за совет. Но я считаю такой стиль игры не отвечающий реалиям, современным реалиям. Сейчас недостаточно нубов, чтобы они ловились на такие простые броски торпед. 

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
634
[EZI-Z]
Бета-тестер
684 публикации
8 181 бой
Сегодня в 15:52:12 пользователь inmybehalf сказал:

Вы это написали для нубов.

Давайте будем объективными. Возьмем среднесерверную статистику Гремящего: винрейт - 59,9%, за бой дамаг - 33,4к, убийств - 1,17, выживаемость - 0,39. Сравните эти цифры со своими и определитесь, на уровне какого игрока вы играете.

 

Сегодня в 15:52:12 пользователь inmybehalf сказал:

мой стиль игры сильно агрессивный, поэтому я на многих кораблях играю плохо, они просто мне не подходят.

Ололо раши для Гремящего точно не подходят, так что учитесь использовать новые тактики.

 

Сегодня в 15:52:12 пользователь inmybehalf сказал:

Вы правда считается, что если дать артэсму второсортные торпеды он перестанет быть артэсмом? И станет мифический универсалом?

Не путайте кислое с длинным. Я уже в третий раз предлагаю вам сравнить его с Гневным. Корабли практически идентичные, только разница в дальности хода торпед дает Гремящему много новых тактических возможностей. Именно это и делает его универсалом.

 

Сегодня в 15:52:12 пользователь inmybehalf сказал:

Универсал - это Китаказе. По ГК он практически не уступает Гремящему, но превосходит его в маскировке и торпедах. 

Вот это вы загнули, сравнили ТТХ эсминцев 5 и 9 уровня)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
370
[SV_D_]
Бета-тестер
1 392 публикации
13 082 боя
Сегодня в 17:44:55 пользователь SRG911 сказал:

Давайте будем объективными. Возьмем среднесерверную статистику Гремящего: винрейт - 59,9%, за бой дамаг - 33,4к, убийств - 1,17, выживаемость - 0,39. Сравните эти цифры со своими и определитесь, на уровне какого игрока вы играете.

Вы за какой период времени берете статистику? За последний год или с начала игры?

Мой уровень меня более чем устраивает - я на нём получаю удовольствие от игры:cap_haloween:

Скрытый текст

1267756943_.thumb.PNG.31143f74daaa9c764b4bab83a8d1c988.PNG

Сегодня в 17:44:55 пользователь SRG911 сказал:

 

Не путайте кислое с длинным. Я уже в третий раз предлагаю вам сравнить его с Гневным. Корабли практически идентичные, только разница в дальности хода торпед дает Гремящему много новых тактических возможностей. Именно это и делает его универсалом.

Скрытый текст

224667522_.thumb.PNG.9385abf832d82809c647d1884e7cdc71.PNG

 

Сегодня в 17:44:55 пользователь SRG911 сказал:

 

Вот это вы загнули, сравнили ТТХ эсминцев 5 и 9 уровня)

Я уже ранее писал, что Гремящий не уникален. Что для него достаточно опасны и в чем-то его превосходят на 5 уровне Сироко, Ягуар, Камиказе, Хил, да даже Подвойский. Перечитайте старые сообщения, надоело повторяться. Хотите играть на Гремящем от торпед - вперед, но не надо навязывать эту глупость с видом эксперта.

 

Ваша попытка потроллить и похвастаться статой, и намерение унизить собеседника позволяет сделать только однозначный вывод. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
634
[EZI-Z]
Бета-тестер
684 публикации
8 181 бой
Сегодня в 18:35:54 пользователь inmybehalf сказал:

Я уже ранее писал, что Гремящий не уникален. Что для него достаточно опасны и в чем-то его превосходят на 5 уровне Сироко, Ягуар, Камиказе, Хил, да даже Подвойский

А разве я утверждал обратное? Вы зачем-то начали сравнивать Гремящего с эсмом 9 уровня, я сделал замечание, так в чем проблема?

 

Сегодня в 18:35:54 пользователь inmybehalf сказал:

Хотите играть на Гремящем от торпед - вперед, но не надо навязывать эту глупость с видом эксперта.

Это где я такое навязываю? Выдумали глупость и пытаетесь приписать мне ее авторство? Я уже кучу раз повторил, что Гремящий является универсалом.

 

Сегодня в 18:35:54 пользователь inmybehalf сказал:

Ваша попытка потроллить и похвастаться статой, и намерение унизить собеседника позволяет сделать только однозначный вывод. 

Цитирую себя же: "Сравните эти цифры со своими и определитесь, на уровне какого игрока вы находитесь... Учитесь использовать новые тактики."

Так что вывод действительно однозначный, ваша тактика игры приносит посредственные результаты, поэтому вам надо серьезно ее совершенствовать.

Изменено пользователем SRG911
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
370
[SV_D_]
Бета-тестер
1 392 публикации
13 082 боя
В 15.02.2022 в 12:55:29 пользователь ACseeff сказал:

"Гремящего" у меня нет, а Камкадзе есть. И, думаю, что его 7-км торпед хватит, чтобы забрать "Гремящего из инвиза.

Вся шумиха с Гремящий это аукцион. Достаточно его выложить за уголь или дублоны, или свободку, к примеру. Кому не хватало купят и успокоятся. На заре игры, было 3 линейки, Советы, Амеры и Япы. И Гремящий со своей инвизной стрельбой был анигилятором Лк и отчасти Кр. Но потом был нерф тк эту фишку многие просекли и накрутили себе таким образом рейтинг. 

Я начинал играть на япах, но для вхождения в игру на бета-тесте купил пакет Гремящий+Мурманск. Первое время я тоже играл на Гремящем на средней и ближней дистанции, где он не имеет преимуществ. А вот выжиганием Лк из инвиза не занимался - просто не интересно. Единственной ошибкой было, что я начал изучать советские эсмы с Гремящего и не слабо от этого страдал, тк думал что торпеды на нем не вспомогательные оружие и они мне помогут на дистанции до 8 км. Наоборот, такая тактика вела только к стычкам на короткой дистанции, где приваренные башни часто подводили. И более скилованные игроки, понявшие суть совэсмов, да и амерэсмы доставляли массу проблем нестрелячющему на маневре Гремящем. Ещё была фишка подкараулить рельсоходов на Кирове, а таких было прилично, и с ближней дистанции ББ вынести ему высокую цитадель. Но, популярность неповоротливого Кирова резко упала и все стали его перепрыгивать через свободку и игра стала уходить на старшие уровни. Нерф и переход популярности игры на старшие уровни в течении пары лет закатил звезду Гремящего. А сейчас этот пыльный эсм пытаются реанимировать на аукционе... Может для начала реанимировать игру на 5 уровне? Убрать с него Авики(у половины кораблей довольно хилое ПВО) и добавить 2-3 новые карты. А то от старых уже за 6+ лет откровенно тошнит. Вообще на нижних уровнях очень не хватает своих фишечек, скучновато...

Камиказе довольно опасен из-за своей маскировки и мощных фугасов, и быстрых торпед. Всё это в сумме даёт ему возможность больно укусить и отойти без потерь. И повторить. Хорошо, что они редки. 

Изменено пользователем inmybehalf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

Всё таки Гремящий ещё могёт ))) Тыщу лет не играл , вообще в игру , а тут покатался немного и как раз блиц на 5-ках , вот его и прошёл на Погремухе во взводе . Винрейт 80-90% , уверенно против всех воевать можно , а каких 5-ок только не встречал ....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[OSCAR]
Участник
976 публикаций
13 402 боя
В 20.02.2022 в 22:38:05 пользователь Dimon_SPG сказал:

Всё таки Гремящий ещё могёт ))) Тыщу лет не играл , вообще в игру , а тут покатался немного и как раз блиц на 5-ках , вот его и прошёл на Погремухе во взводе . Винрейт 80-90% , уверенно против всех воевать можно , а каких 5-ок только не встречал ....

Фактически это 6 терка на 5 уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 17:04:13 пользователь Fillota сказал:

Фактически это 6 терка на 5 уровне.

Лучше, у веточной шестерки нет длинных торпед и инвизного окна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[OSCAR]
Участник
976 публикаций
13 402 боя
В 06.12.2022 в 18:55:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Лучше, у веточной шестерки нет длинных торпед и инвизного окна

Не только, в принципе сравним с 6 уровнем среди всех эсмов. По ХП только конечно уступает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 138 публикаций
23 985 боёв

А что там сегодня по перкам для оного эсмича?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
48 публикаций
4 965 боёв
Сегодня в 12:10:28 пользователь mambo_frut сказал:

А что там сегодня по перкам для оного эсмича?)

 

Вот что я выбрал для командира 10-го уровня 

Навыки для Гремящего.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 138 публикаций
23 985 боёв
Сегодня в 12:16:05 пользователь disappear сказал:

 

Вот что я выбрал для командира 10-го уровня 

 

Я такое вот с Киева взял

 

Скрытый текст

shot-22.12.19_22.28.29-0531.jpg

 

Изменено пользователем mambo_frut
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 184 боя

Можно ли получить этот эсминец, каким либо способом, в данный момент? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 354 публикации
25 261 бой
Сегодня в 09:56:05 пользователь AustraOld сказал:

Можно ли получить этот эсминец, каким либо способом, в данный момент? 

с НГ коробок, ну гигантских, которых

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
370
[SV_D_]
Бета-тестер
1 392 публикации
13 082 боя
В 29.12.2022 в 09:56:05 пользователь AustraOld сказал:

Можно ли получить этот эсминец, каким либо способом, в данный момент? 

Это не эсминец, а скорее лидер. Хотя понятие эсминца здесь сильно резиновое. Нет его в НГ коробках. Там только Охотник.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 438
[MIMIK]
Бета-тестер
2 148 публикаций
12 528 боёв
В 06.01.2023 в 19:56:25 пользователь inmybehalf сказал:

 Нет его в НГ коробках. Там только Охотник.

Не вводите в заблуждение. Сегодня упал с сертификатов за боевой пропуск

 

Скрытый текст

shot-23.01.07_03.45.22-0931.jpg

 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×