Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Razboynick77

Основы успешной игры на советских эсминцах

В этой теме 338 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
406 публикаций
33 боя

Наверно очень хорошая и вдумчивая тема, но я играю на ЭМ для расслабона. Там кинуть торпеды, там взять точки, может дать свет. Если попросят дам дым. Но это не про советские конечно же! ))

ЭМ один из самых изи классов. просто смотри иногда на карту и не лезь вперед без прикрытия.

Изменено пользователем re_Tigra
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Возможно тема не исчерпывающая. Может чего упустил.  Если есть вопросы - отвечу позже. Побежал на работу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[-ZOO-]
Коллекционер
1 419 публикаций
15 072 боя

Возможно тема не исчерпывающая. Может чего упустил.  Если есть вопросы - отвечу позже. Побежал на работу)

 

Разбойник, ты бы видео-гайды что ли тоже начал пилить.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 676
[IA]
Альфа-тестер
3 489 публикаций
13 913 боёв

Отличный гайд, спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Плюсег.

 

Не смог в советы именно потому, что они эсминцы, которые эсминцами не являются. И тут дело даже не в психологии "Ну, я ж эсминец! Должен. Брать. Точки.", а скорее в балансировщике. Выхожу я на таком мини крейсере... а против меня ведь может стоять нормальный эсминец, который будет брать точки, проводить разведку, шугать врагов торпедами и т.д. Но я то этого не могу, а могу только в приставучий саппорт. То есть не то, чтобы саппорт - это что-то плохое, но не могу смириться с тем, что балансировщик не моргнув глазом ставит саппорта против разведчика, и считает, что это нормально. А это не нормально! 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
Участник
694 публикации
4 671 бой

Думаю перк на поворот башен тоже лишним не будет

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 464
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 518 публикаций
29 340 боёв

Разбойник как всегда молодечик.

+нул

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

Несколько новых интересных вещей узнал. ТСу спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Думаю перк на поворот башен тоже лишним не будет

 

Да, забыл видимо добавить. Актуален на Подвойском, Гневном, Минске, Ленинграде. На прочих можно обойтись без него. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
4 949 боёв

Я не сразу дошел до понимания описываемого. Сейчас понимаю о чем пишется только по тому, что почти два месяца подряд читал темы про СЭ и пытался понять написанное там (причем во многих темах практически одно и тоже :D). Было желание в упрощенном режиме получить девятку и две восьмерки. Очень часто видел посты разбойника - соответственно неплохо представляю его мнение... Естественно  плюс. :great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Ну всё, теперь хана.

"Разбойник на форуме написал не идти эсмам вперед и я нипайду!"

(Забыв, что он на Кагеро, например)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 127 боёв

Гран мерси :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

Отличный гайд! 

Вот бы ещё услышать противоположную сторону: как эффективно контрить Советские Эсминцы, которые играют грамотно и не лезут сами в ближний бой против американцев.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Плюсег.

 

Не смог в советы именно потому, что они эсминцы, которые эсминцами не являются. И тут дело даже не в психологии "Ну, я ж эсминец! Должен. Брать. Точки.", а скорее в балансировщике. Выхожу я на таком мини крейсере... а против меня ведь может стоять нормальный эсминец, который будет брать точки, проводить разведку, шугать врагов торпедами и т.д. Но я то этого не могу, а могу только в приставучий саппорт. То есть не то, чтобы саппорт - это что-то плохое, но не могу смириться с тем, что балансировщик не моргнув глазом ставит саппорта против разведчика, и считает, что это нормально. А это не нормально! 

 

До относительно недавнего времени совки спокойно игрались в точки, у меня гневный5 и киев7 отыграны на 90% именно в точки. Просто на данный момент совки в точки почти не играбельны по следующим причинам:

-перебаланс япов в сторону гк- излишняя потеря хп,

-ввод немцев с гапом, для средних левелов это маас, у которых против совков есть сейв в дымах,

-перебалансировка перков - при 15 очковом инвизе амеры до махи включительно в 99% случаев не имели инвиза и светились с 7км, что давало нормальную дистанцию на отворот и удержание дистанции в 7км против них, с гневного я неоднократно перестреливал тех же фар, после ввода 10 очкового инвиза ситуация против амеров сильно изменилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

До относительно недавнего времени совки спокойно игрались в точки, у меня гневный5 и киев7 отыграны на 90% именно в точки. Просто на данный момент совки в точки почти не играбельны по следующим причинам:

-перебаланс япов в сторону гк- излишняя потеря хп,

-ввод немцев с гапом, для средних левелов это маас, у которых против совков есть сейв в дымах,

-перебалансировка перков - при 15 очковом инвизе амеры до махи включительно в 99% случаев не имели инвиза и светились с 7км, что давало нормальную дистанцию на отворот и удержание дистанции в 7км против них, с гневного я неоднократно перестреливал тех же фар, после ввода 10 очкового инвиза ситуация против амеров сильно изменилась.

 

Да, раньше можно было и от точек играть. Сильных противников не было. Сейчас это чревато вылетом в порт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Хорошо подал материал, разложив всё по полочкам, доходчиво. Спасибо, прочитал с интересом и удоаольствиеи. Его бы ввиде хелпа в клиент - новичкам и не только им пригодилось бы.

Надо на форуме сделать раздел/тему - "Делимся опытом"(или что-то аналогичное).

Доберусь до компа - с меня +:)

П.С. а то форум больше всего стал напоммнать "стену плача".

Изменено пользователем DimmJP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 899 публикаций
20 543 боя

Прочитала, с благодарностью плюсанула.

Не могли бы рассказать, как играть против скорострельных крейсеров (советские, британские), если они пытаются вступить с СЭ в бой, начать преследование. Или это слишком ситуативно, а общий рецепт - постараться вытащить таких под огонь своей "группы поддержки", а в случае её отсутствия - сделать ноги?

Спасибо!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×