Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Леста, объясните плиз - где тут логика?!

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

 

Вот мне не понятна логика (я воздержусь от оценок и комментариев):

 

1. Сначала делается "альтернативная" ветка советских ЭМ , т.е. вкладываются ресурсы в  разработку и продвижение.

2. Обе ветки еще сырые, т.е. ТТХ не довели до ума, много недовольства от игроков которым поломали привычный геймплей и перетасовали любимые корабли

3. Топ альтернативной ветки все еще не играбельный, т.е. смысла его качать нет никакого.  Последний корабль для прокачки здесь - Удалой.  Но есть привлекательный топ основной ветки - Хабаровск.

Ради него игроки готовы даже потерпеть и пройти знаменитый "кактус 8-го уровня", переставленный ныне на 9-й.

 

И тут...

4. В  0.6.4 убивают Хабаровск!  То есть теперь нет смысла качать основную ветку советов дальше Киева.

 

Люди, вот как такое вам пришло в голову?  Вам не жалко собственного труда и времени?! :facepalm:

 

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Клепают корабли (делают модельки, текстуры и т.п.) один отдел, а балансные характеристики другой.

 

Так вот здесь как у Райкина - к пуговицам вопросы есть?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 421 бой

К пуговицам вопроса нет, но есть ВОПРОСЫ к разработчикам. Не у одного меня и не по одной теме.........А в ответ тишина или традиционное: КТТС или НЕ В ПРИОРИТЕТЕ.......

Обидно, в релиз проект выпускался намного интереснее по всем параметрам чем мы его сейчас имеем. Нет, работа конечно делается, но направления совсем не те, что ожидают игроки.

 

Изменено пользователем kombrig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

Как говорится в одном исвестном фильме,я художник,я так вижу).

Не первая тема за сегодня,и думаю далеко не последняя,но врятли что то поменяется.Сколько уже таких примеров в нашей игре.

Жалко Хабаровск,фановый аппарат....был

Изменено пользователем Baguk77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 Но есть привлекательный топ основной ветки - Хабаровск.

Ради него игроки готовы даже потерпеть и пройти знаменитый "кактус 8-го уровня", переставленный ныне на 9-й.

 

И тут...

И тут этому привлекательному топу, ради которого даже можно потерпеть, так вот ему с какого-то бодуна дают хилку и сильно апают фугасы.

Под таким углом автор вопрос почему-то не желает рассматривать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

4. В  0.6.4 убивают Хабаровск!  То есть теперь нет смысла качать основную ветку советов дальше Киева.

 

Его же уже один раз убили? Или он воскрес?:trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Клепают корабли (делают модельки, текстуры и т.п.) один отдел, а балансные характеристики другой.

 

Так вот здесь как у Райкина - к пуговицам вопросы есть?:)

 

У меня складывается впечатление что там появился еще и третий отдел - "вредители".  Его задача свести на нет всю работу коллег и сделать игру не привлекательной для игроков :angry:

 

И судя по тому что происходит с ветками кораблей начиная с японских ЭМ он работает весьма эффективно, увы :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

И где логика что вы собираетесь сделать характеристику маневренности эсминца хуже чем у любого одноуровнего  тяжелого крейсера,  включая Москву? Я понимаю что историчность приноситься в угоду баланса, это необходимость, и то что у нас историчности в "гомеопатических дозах" мы тоже слышали. Но когда вы  в маркетинговых целях используете историчность, а затем нефоит  смотрит ТТХ эсминца и видит  ТТХ тяжелого крейсера то возникает когнитивный диссонанс и мысли про то что игра про эльфов, а не про корабли получает еще одно и очень сильное подтверждение.

 Про то что вот эти вот метания с частыми апами и нерфами , надоели и просто уже раздражают уже писали, не говоря уже о том,  что сейчас после этого, только uдиот будет покупать премкамуфляж на десятки, которые дают хоть малейшее основание для нерфа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

У меня складывается впечатление что там появился еще и третий отдел - "вредители".  Его задача свести на нет всю работу коллег и сделать игру не привлекательной для игроков :angry:

 

И судя по тому что происходит с ветками кораблей начиная с японских ЭМ он работает весьма эффективно, увы :(

 

На личном примере объясню. 

У моей организации ( если ИП можно так назвать ) , прибыль упала. Принцип работы такой , что мы принципиально не завышаем цены ... сильно. То есть , максимум хотим работать честно. 

Не так давно , проводил мониторинг конкурентов и удивился. Они активно стали пользоваться ситуацией. Вместо того , что демпинговать ( снижать ценник ) , директора дали команду своим продавцам. Что те говорили , что у нас товар плохой и поэтому такой ценник.

 

Я хочу сказать , что без завуалированной лжи , не заработать много. Честные в бизнесе страдают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

И тут этому привлекательному топу, ради которого даже можно потерпеть, так вот ему с какого-то бодуна дают хилку и сильно апают фугасы.

Под таким углом автор вопрос почему-то не желает рассматривать.

 

1. Вместо чего ему дают хилку, не вспомните? :sceptic:

2. Все советские ЭМ не имеют маскировки, они большие (Хабаровск еще тот трамвай!)  поэтому они играются только от скорости и маневра.   Отними у корабля любое из этих преимуществ и он превратиться в легкую мишень!

Не стоит забывать и о том что на 10-м все уровне противники весьма серьезные - один Минотавр чего стоит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

 

Не первая тема за сегодня,и думаю далеко не последняя

 

Третья:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Все элементарно. Делается альтернативная ветка с посредственным кораблем в топе. Народ видит это и тратит ресурсы и время на основную ветку , где сильный "Хабаровск" ( который специально имбовым сделали ).

После того , как народ потратил ресурсы , "Хабаровск" ухудшают , а "Грозовой" наоборот. Тем самым , вынуждают людей тратить больше в два раза. 

 

Законы капитализма. "Леста" благотворительная организация? За еду там никто не работает. Просто научитесь читать стратегию этой компании. И не делайте поспешных манёвров.

 

Слон, а ты не рассматриваешь вариант в котором народ просто забьет на всю ветку полностью ?  

Две "серых мышки" в топе не будут достаточным стимулом для приложенных усилий...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

1. Вместо чего ему дают хилку, не вспомните? :sceptic:

2. Все советские ЭМ не имеют маскировки, они большие (Хабаровск еще тот трамвай!)  поэтому они играются только от скорости и маневра.   Отними у корабля любое из этих преимуществ и он превратиться в легкую мишень!

Не стоит забывать и о том что на 10-м все уровне противники весьма серьезные - один Минотавр чего стоит...

 

"Хилку" дали под будущий нерф маневренности. 

Я категорически против ухудшения эсминца России. Но , к сожалению, этот эсминец обречён. Дело скорее не людях , которые занимаются игровым процессом и кораблями. А в отделах в которым сидят экономисты , бухгалтера , маркетологи и те , кто определяет экономическую стратегию компании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 673 боя

Все элементарно. Делается альтернативная ветка с посредственным кораблем в топе. Народ видит это и тратит ресурсы и время на основную ветку , где сильный "Хабаровск" ( который специально имбовым сделали ).

После того , как народ потратил ресурсы , "Хабаровск" ухудшают , а "Грозовой" наоборот. Тем самым , вынуждают людей тратить больше в два раза. 

 

Законы капитализма. "Леста" благотворительная организация? За еду там никто не работает. Просто научитесь читать стратегию этой компании. И не делайте поспешных манёвров.

Это называется маркентинговый ход. Никто ведь не заставляет, не интересно или не охота не качайте, это дело сугубо лично кождого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Слон, а ты не рассматриваешь вариант в котором народ просто забьет на всю ветку полностью ?  

Две "серых мышки" в топе не будут достаточным стимулом для приложенных усилий...

 

Боюсь делать прогнозы. Думаю поменяют экономику авианосцам и апнул "Грозовой".
07:56 Добавлено спустя 0 минут

Это называется маркентинговый ход. Никто ведь не заставляет, не интересно или не охота не качайте, это дело сугубо лично кождого

 

Чистокровный ЛФ, я согласен с тобою :).

Другое дело , как они все это преподносят. Достают из клетки котёнка и говорят , что он лучший. Берите его , он последний и завтра его купят. 

А через некоторое время , привозят новых котят :)

 

Печально , что все это с кораблями десятого уровня происходит. Их итак мало кто играет.

 

 

 

Слон, а ты не рассматриваешь вариант в котором народ просто забьет на всю ветку полностью ?  

Две "серых мышки" в топе не будут достаточным стимулом для приложенных усилий...

 

Боюсь делать прогнозы. Думаю поменяют экономику авианосцам и апнул "Грозовой".
07:56 Добавлено спустя 0 минут

Это называется маркентинговый ход. Никто ведь не заставляет, не интересно или не охота не качайте, это дело сугубо лично кождого

 

Чистокровный ЛФ, я согласен с тобою :).

Другое дело , как они все это преподносят. Достают из клетки котёнка и говорят , что он лучший. Берите его , он последний и завтра его купят. 

А через некоторое время , привозят новых котят :). А купленный нами , начинает болеть :).

 

Печально , что все это с кораблями десятого уровня происходит. Их итак мало кто играет.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
59 боёв

 Вполне закономерно что имбоватые корабли "пилят". Но...как правильно тут заметили, мотивации тянуться к нему через весьма спорную линейку поубавится. И, что самое главное, игра без "выделяющихся" кораблей становится унылой. С чем многие столкнулись в танках, некоторое время назад.

 

 p.s.

Кто на очереди? Полагаю Минотавр?

Изменено пользователем G10omy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

И где логика что вы собираетесь сделать характеристику маневренности эсминца хуже чем у любого одноуровнего  тяжелого крейсера,  включая Москву? Я понимаю что историчность приноситься в угоду баланса, это необходимость, и то что у нас историчности в "гомеопатических дозах" мы тоже слышали. Но когда вы  в маркетинговых целях используете историчность, а затем нефоит  смотрит ТТХ эсминца и видит  ТТХ тяжелого крейсера то возникает когнитивный диссонанс и мысли про то что игра про эльфов, а не про корабли получает еще одно и очень сильное подтверждение.

 Про то что вот эти вот метания с частыми апами и нерфами , надоели и просто уже раздражают уже писали, не говоря уже о том,  что сейчас после этого, только uдиот будет покупать премкамуфляж на десятки, которые дают хоть малейшее основание для нерфа.

 

Я тебе обьясню, где логика. Есть в нашей игре модернизация на рули, дающая бешеный баф. Так чтобы у владельцев хабы не было альтернативы ставит туда инвиз мли систему обнаружения - это раз. Соответственно, получаем гарантированный засвет в 11 км - невозможно  охотится на эсминцы -  они до последнего могут убежать. Таким образом, мы апаем остальные эсмы нерфом лидера и переводим Хабаровск в корабль "охоты на линкоров". Два - чтобы даже с рулями он не мог с чистой совестью насиловать зао с де мойном. Такие дела. Я все понимаю, но убегаюший от эсминца (даже от лидера) тяжёлый крейсер - это ни черта ни нормально. Даже в реалиях нашей игры.

Нерф, конечно грустный.

Имхо, скоро докачаю грозового. Интересно, что он представляет из себя. Пока что печалит только урон с его торпед, и огромный корпус, о который возводятся бб.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Все верно.Хабаровск и так уже нерфили,зачем ему еще и маневренность убивать?С его большим засветом,он только скоростью и маневренностью и живет.Думаю меньше играть на нем будут...Этого что ли добиваются?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×