Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EvaWillPunishYou

Z-17 Diether von Roeder, 1:350, Звезда

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
214 публикации
9 146 боёв

Так, после более чем годичного побега из кораблей в танки возвращаюсь. Тирпиц пока подождёт, начну с простенького, с эсминца на 180 деталек.
Кое-чему научился за это время, оброс аэрографами, дрелями и прочим скарбом.
vj4o3Mz1QtY.jpg

n8S7_E3xIjc.jpg

OQA1_cegtDY.jpg

YkSpGyxHFXY.jpg

ihCc8WI2Qmk.jpg

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

У самого такой лежит. Как же выбесила вот эта кормовая деталь днища, которую нужно вклеивать! Ну нафига, чтобы потом долго шкурить и шпаклевать?
Почему на декали нет орла на рубку, который есть на бокс арте?

Эх, Звезда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Примите мои соболезнования. 

 

А в чём там проблема? На первый взгляд выглядит получше моделиста. Шкурки и шпатлёвки уже не боюсь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

А в чём там проблема? На первый взгляд выглядит получше моделиста. Шкурки и шпатлёвки уже не боюсь)

 

Всё равно дрова. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 526
[KGB]
Альфа-тестер
1 381 публикация

 

А в чём там проблема? На первый взгляд выглядит получше моделиста. Шкурки и шпатлёвки уже не боюсь)

 

​Сложно выгдядеть хуже моделиста. А вообще, не парься, при должном усердии получится красивый корабль. Я вот недавно К-19 Звездовский собрал. Ну народ конечно говорит что там рубка не совсем правильная и всё такое, но мне нравится! :) Тем более, для тренировки навыков пойдет, потому что цена такая, что в случае чего и новый купить не жалко. 
18:02 Добавлено спустя 1 минуту

Почему на декали нет орла на рубку, который есть на бокс арте?

 

Так там на рубке выштамповка орла есть, зачем ещё и декаль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Пара вопросов:

1) Имитация остекления -- после полной покраски заливаем, какой-нить прозрачный лак в высверленные  дырки?

2) Такелаж -- тёмная леска? Капроновая нить? Не сомневаюсь, что есть всё в модельном магазине, но не уверен, что готов тратить сейчас на это деньги. Или цена вопроса -- пару сотен рублей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

У самого такой лежит. Как же выбесила вот эта кормовая деталь днища, которую нужно вклеивать! Ну нафига, чтобы потом долго шкурить и шпаклевать?

Почему на декали нет орла на рубку, который есть на бокс арте?

Эх, Звезда...

 

Лежит в каком виде?)

Тоже не понял про кормовую деталь в днище, она не мешала бы 2-ум вариантам сборки, если бы была в двух детялях корпуса...

Может форма для штамповки была бы сложной?

В любом случае, она довольно плотно прилегает.

SvnDkdtpWds.jpg

 

rlFawKMdLGI.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
133 публикации
1 703 боя

Удачи в сборке!Буду следить за темой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Лежит в каком виде?)

Тоже не понял про кормовую деталь в днище, она не мешала бы 2-ум вариантам сборки, если бы была в двух детялях корпуса...

Может форма для штамповки была бы сложной?

В любом случае, она довольно плотно прилегает.

SvnDkdtpWds.jpg

 

rlFawKMdLGI.jpg

 

Ох, шпаклевать-не перешкпаклевать. Не люблю такие модели. Точнее, не люблю шпаклёвку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Лежит в виде коробки, которая ждёт своего часа. У меня куплено в прок 62 корабля, задел на пару-десяток лет))))

Такелаж можно делать из синтетической ленты, из которой бантики изготавливают. Она продаётся обычно в магазинах с тканями "всё для шитья" и тп. У неё обычно две жётские нити образуют край, и между ними по всей длинне идут длиииинные продольные нити, переплетённые поперечными (которые слегка гофрированые и нам не подходят). ТАк вот, аккуратно ножничками срезаем по краю две крайните нити и потом просто "разбазариваем", расплетаем поперечные нити, вытягивая продольные. Самый лучший и дешёвый вариант - они не ворсятся и не твердеют от клея, не набирают его в себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Лежит в виде коробки, которая ждёт своего часа. У меня куплено в прок 62 корабля, задел на пару-десяток лет))))

 

А мне (помимо того, что делаю прямо сейчас, ещё 3 модели в консервации в разной степени готовности и 5  совсем новых в коробках) говорят, что я не в себе)

Такелаж можно делать из синтетической ленты, из которой бантики изготавливают.

 

Как-то слишком сложно, кажется, что и обычные нити должны подойти, но это всё копейки стоит, возьму и ваш вариант для теста. Как раз сегодня собирался. И ещё в рыболовный зайду, на всякий)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Удачи в сборке!Буду следить за темой)

 

Спасибо! Но вряд ли вы тут что-то особо интересное увидите, модель простая, не то, что ваша подлодка)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
133 публикации
1 703 боя

Каждая модель по своему сложна и уникальна):honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Собрал корпус, зашпатлевал, зашкурил. Просверлил иллюминаторы залил капельками полуглянцевого лака.
wWUOQwT67_Y.jpg

 

 

NZw3ymybNJE.jpg

 

o2tNIfvihF4.jpg

 

1nco6Q_wNbM.jpg

 

5qqKYwU7ymQ.jpg

 

OolKRiY0h9I.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 737
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 090 публикаций
27 124 боя

Ребят, а в какую цену нынче такие модельки? Я в детстве клеил, но конечно без таких тонкостей, как иллюминаторы и такелаж (и в основном самолёты, любил их больше). Подгонка, покраска, декали из набора. Помню цены были вполне гуманные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
133 публикации
1 703 боя

Ребят, а в какую цену нынче такие модельки? Я в детстве клеил, но конечно без таких тонкостей, как иллюминаторы и такелаж (и в основном самолёты, любил их больше). Подгонка, покраска, декали из набора. Помню цены были вполне гуманные.

 

глянь тут.выбор достаточно большой - http://www.i-modelist.ru/catalog/model/flot.html

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Ребят, а в какую цену нынче такие модельки? Я в детстве клеил, но конечно без таких тонкостей, как иллюминаторы и такелаж (и в основном самолёты, любил их больше). Подгонка, покраска, декали из набора. Помню цены были вполне гуманные.

 

В зависимости от производителя, масштаба и модели цены от вполне гуманных до чудовищно непристойных)

Моделист, восточный экспресс может обойтись в 300-400 р. Но нужно будет набраться терпения. Звезда подороже: 500-800, в зависимости от модели могут быть абсолютные дрова, а может быть и вполне приличного качества, опять таки надо читать про конкретную модель. Ну и дальше идут тамия, трумпетр и т.д. От тысячи и до бесконечности (типа линкоров за 25 000).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 737
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 090 публикаций
27 124 боя

 

глянь тут.выбор достаточно большой - http://www.i-modelist.ru/catalog/model/flot.html

 

 

В зависимости от производителя, масштаба и модели цены от вполне гуманных до чудовищно непристойных)

Моделист, восточный экспресс может обойтись в 300-400 р. Но нужно будет набраться терпения. Звезда подороже: 500-800, в зависимости от модели могут быть абсолютные дрова, а может быть и вполне приличного качества, опять таки надо читать про конкретную модель. Ну и дальше идут тамия, трумпетр и т.д. От тысячи и до бесконечности (типа линкоров за 25 000).

 

Спасибо. Вспомнил молодость, надо тоже какую-нибудь мелочь для начала склеить. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×