Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Конкурс на лучшую Wiki-статью #2

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Здравия желаем!:honoring:

Любите историю флота?  Wargaming ищет таланты!

 

Объявляем о начале второго конкурса исторических статей для World of Warships Wiki!

 

Для победителей мы подготовили массу ценных и интересных призов! Подарочные издания с дарственной подписью автора, грамоты от Wargaming.net и, конечно же, приглашения на закрытое альфа тестирование игры World of Warships!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно написать статью в «Кораблепедии», посвященную оружию, использовавшемуся на флоте в первой половине XX века.

 

Номинации конкурса:

  • Лучшая статья про артиллерию крупного калибра (свыше 152 мм)
  • Лучшая статья про артиллерию среднего калибра (до 152 мм)
  • Лучшая статья про зенитную артиллерию
  • Лучшая статья про минно-торпедное вооружение

 

В каждой номинации жюри конкурса выберет 1 (одного) победителя.

 

ВАЖНО! При написании статьи убедительно просим вас следовать нашим советам, пользоваться готовым шаблоном статьи и карточкой характеристик орудия! Это не обязательно, однако у правильно оформленных статей больше шансов на победу.

 

Сроки проведения конкурса:

Работы принимаются с 19 июня до 3 июля 2014 г.

Результаты будут оглашены 4 июля.

Жюри: JamesWhite, s_bogatov, zxmerlin

 

Механика подачи заявки на участие и условия приема работ:

  1. Участник должен создать и оформить статью на базе ресурса World of Warships Wiki и, не позднее указанного срока, опубликовать в этой теме ссылку на статью и небольшое пояснение в свободном формате.
  2. Просим вас внести все необходимые правки в вашу статью ДО публикации ссылки в теме. После публикации финальной ссылки на вашу работу осуществлять её редактирование запрещено!
  3. Количество статей от каждого участника не ограничено.

 

Призы от Wargaming.net:

Победитель в каждой номинации получит целый набор классных призов:

  • Уникальное подарочное издание об одном из самых известных кораблей XX века с дарственной надписью от автора. Более 200 глянцевых страниц с чертёжными вклейками, двумя сотнями фотографий и рисунков, сотней чертежей и схем, большинство которых публикуются впервые!
  • Специальную именную грамоту победителя от Wargaming.net
  • Приглашение в альфа-тест World of Warships. (Если на момент оглашения итогов победитель уже будет приглашен в альфа-тест, мы разрешим победителю передать приглашение другу)

 

И, напоследок, пара советов:

  1. Копирование статей из «Википедии» - плохая идея, однако те же факты, изложенные своими словами – один из рецептов победы.
  2. Если ваша статья создана на основе множества источников информации и правильно оформлена – у вас есть все шансы на победу!

 

Данная тема предназначена только для публикации ссылок на конкурсные статьиОбсудить конкурс и задать вопросы можно здесь.

 

Предлагая свою работу на суд жюри вы соглашаетесь с изложенными выше условиями конкурса и следующими правилами:

Получение участниками Конкурса (далее – «участники») призов обусловлено соблюдением ими любых и всех соответствующих законов, норм и положений, а также настоящих Правил. Участники, а также их родители или опекуны (в случае если участник является несовершеннолетним), самостоятельно и за свой счет несут ответственность за все страховые, налоговые и иные издержки или расходы, не обозначенные в описании призов.

Любые налоговые последствия получения приза являются исключительно последствиями участника, получающего такой приз. Настоящим участник уведомлен, что Организатор Конкурса, при необходимости, сообщает в налоговую инспекцию по месту проживания участника, получившего приз, данные об участнике и о полученной им материальной выгоде в порядке и сроки, установленные законодательством.

 

С нетерпением ждём ваших работ!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Рад представить свою статью, посвящённую основной американской авиационной торпеде Mark 13. Чтобы заинтересовать читателя, скажу, что американцы позже (после войны) отмечали, что торпеды Mark 13 «во всём мире считались лучшими авиационными торпедами». Так это или нет - можно убедиться, прочитав мою статью.

Категория статьи: статья про минно-торпедное вооружение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
64 боя

Уважаемые жюри,хочю представить Вам свою статью о Mark 12 .Писал первый раз)

Ссылка: http://wiki.wargaming.net/ru/Mark_12%28%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5%29

Изменено пользователем n1FakT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
90 публикаций
5 252 боя

Представляю на конкурс статью о японской 610 мм торпеде образца 93 http://wiki.wargaming.net/ru/61-c%D0%BC_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%80._93

Данная торпеда превосходила торпеды других стран по массе заряда, дальности и скорости. Макс дальность под 40 км!, скорость до 96 км/ч.

p.s.

 

 

 

Изменено пользователем Rus_Wolf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 публикации
403 боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Доброго времени суток! Хоть я и написал 2 статьи, публиковать я буду только одну - про немецкую 37-мм зенитную установку. Несмотря на свои великолепные баллистические характеристики она уступала не только "Бофорсам" и "Пом-помам", но и немецким Flak 43, и к 1944 году они оставались едва ли не на подводных лодках и мелких суднах. Познакомиться с ней, Вы сможете в моей теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
64 боя

Добрый день, вот сделал еще одну статью она более лучше чем моя первая.Статья моя о 16"/50 Mark 7 это артиллерийское орудие.Могу сказать то что 16"/50 Mark 7 считается одним из лучших в мире артиллерийских орудий для линкоров.Приятного просмотра!

Ссылка вот: http://wiki.wargaming.net/ru/16%22/50_Mark_7%28%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5%29

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Итого. "Британское 15" орудие Мк.1 -- полвека на службе королю"

 

Вы просили, чтоб "не как в википедии" -- пожалуйста. В википедии этого нету :) По-русски внятного и полного описания этого орудия "в комплексе" я не нашел, хотя конечно и не искал. Главный источник информации для статьи это NavWeaps.com (ибо трудно найти в истории артиллерии факт, отсутствующий на NavWeaps), подвергшийся систематизации и фильтрации.

 

Целью написания было -- разобраться, прежде всего самому, в том безумном зоопарке, который артиллеристы и корабелы Его Величества сумели организовать, в течение полувека вооружая линейные корабли одной и той же, приблизительно, пушкой в одной и той же, приблизительно, башне. Цель достигнута, то есть я -- разобрался. Посмотрим, смогут ли разобраться читатели.

 

При написании статьи опущена значительная часть информации, неинтересная, как мне кажется, читателям-игрокам -- к примеру, массы башен, расстояния между стволами, шаг нарезов и тому подобные детали. От формата "таблицы с примечаниями" я изо всех сил старался уйти. Но не смог. Читайте примечания, в них вся соль!

 

Приятного чтения.

 

ПЭЭС. Ах да, в тексте статьи, как и в прошлой, зарыто маааленькое пасхальное яичко. Которое опять никто не найдет :)

Изменено пользователем Aunt_Tom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
112 публикации
583 боя

Здравствуйте представляю на суд жюри статью про артиллерию главного калибра . Вот ссылка :http://wiki.wargaming.net/ru/460-%D0%BC%D0%BC_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5_%D0%A2%D0%B8%D0%BF_94

 

 

 

 

 

Изменено пользователем legioner_www1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
431 публикация
1 066 боёв

Номинации конкурса:

  • Лучшая статья про артиллерию крупного калибра (свыше 152 мм)

 

Моя работа -  406-мм морская пушка Б-37

 

прямая ссылка - http://wiki.wargaming.net/ru/406-мм_морская_пушка_Б-37

 

 

Изменено пользователем Detroy_086

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Итак. Прошу любить и жаловать статью про главный калибр легендарного "Бисмарка" -  38 cm SK/C34

И раз нужно краткое пояснение, то вот:

Статья значительно превысила насыщенностью и ру.вики, и другие,вики. Как впрочем и любой другой страницы в интернете (кроме, разве что, скопировавших себе целы книги.​

Было использовано порядка 5 разных источников информации. Среди них достаточно редкие данные про пробиваемость на основании официальных немецких кривых, рассекреченных лет 20 назад (если не путаю). Их в русском интернете я не видел, в отличии от двух других таблиц. Если говорить в общем, думаю, я выбрал оптимальное сочетание информативности и отсутствия излишней углублённости в детали. Надеюсь, пропустил не очень много ляпов.

Всем удачи :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
112 публикации
583 боя
Изменено пользователем legioner_www1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Приём статей на конкурс завершён, результаты будут объявлены сегодня.

Изменено пользователем zxmerlin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья,

 

Жюри «Второго конкурса на лучшую Wiki-статью» закончило изучение присланных работ, обсудило и приняло все необходимые решения, и я рад объявить имена победителей.

 

Условия и тема конкурса не позволили ему стать массовым, и на конкурс было принято всего 12 статей от 10 авторов в 4 номинациях.

 

Номинация «Лучшая статья про артиллерию крупного калибра (свыше 152 мм)»:

Номинация «Лучшая статья про артиллерию среднего калибра (до 152 мм)»:

Номинация «Лучшая статья про зенитную артиллерию»:

Номинация «Лучшая статья про минно-торпедное вооружение»:

 

Руководствуясь качеством оформления и оригинальностью работ, жюри конкурса приняло решение не определять победителя в номинации «Лучшая статья про артиллерию среднего калибра (до 152 мм)», но удвоить количество призовых мест в номинации «Лучшая статья про артиллерию крупного калибра (свыше 152 мм)».

 

И победителями становятся *барабанная дробь*…

 

  • «Лучшая статья про артиллерию крупного калибра (свыше 152 мм)» – Aunt_Tom за статью «15" орудие Mk I»
  • «Лучшая статья про артиллерию крупного калибра (свыше 152 мм)» – OPK_HA_TAHKE за статью «38 cm SK/C34»

 

Все участники конкурса получат приглашения в Альфа-тест. Победители также получат специальную именную грамоту от Wargaming.net и специальное подарочное издание книги А.В. Скворцова «Крейсера I ранга "Аврора", "Диана" и "Паллада"» с дарственной надписью автора. В этой монографии объемом 224 страницы с четырьмя чертежными вклейками содержится около 230 фотографий и рисунков и около 100 чертежей и схем, большинство которых публикуются впервые.

 

Prize 1.jpg Prize 2.jpg Prize 3.jpg Prize 4.jpg

 

Для получения призов свяжитесь со мной в системе ЛС форума.

 

Благодарим всех участников и ждём ваших новых работ в «кораблепедии» и новых конкурсах!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×