Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Итоги викторины "Большие маневры. Полный вперед!"

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Друзья!

 

Спасибо всем, кто принял наш вызов и поучаствовал в продолжении экспериментальной викторины «Большие манёвры. Полный вперёд!». Надеемся, вам было интересно вместе с нами взглянуть на мир военно-морского флота с новых и неожиданных сторон.

А сейчас настало время подвести итоги конкурса и огласить список победителей. На этот раз доступом в альфа-тест World of Warships мы решили наградить не только победителей конкурса, но и всех участников, верно ответивших на 11 из 12 вопросов викторины.

Ники игроков

AstralK

Evilgunner

Duke_Nukem13

Konnichiwa

Durance

divis15

jack_riznbIk

TPETbE_DbIXAHuE

karpuhin1987

ferapon

KeepaKG

196302

MAXOHI

soldier_2012

RST04

Dina3avr

Nopolllok

V_L0M

xpress31

saobr

Damattvou

by_yos

_DAS_South

Eigen

MadMax1972

c20xeGT
sanyok93mc
ffhtagn
Espresso_2012
GrafSniper
9x39mm
Sergtroff
Dimjkeeer
Finwhale73
taselhof1981
AlexNixblack
SaroBasa
serega_go
hortdar
bochusik
AliVeloci
Am1G05
Titansup
Helm
ADevil1982
Crocodiluz

 

 

Итак, правильные ответы на вопросы конкурса!

 

Правда ли, что в каждой японской торпеде Тип 93 содержится количество взрывчатки, эквивалентное десяти тысячам гранат Ф-1?

Каждая из Ф-1 содержала в себе 60 граммов тротила, а следовательно, суммарная масса взрывчатки в десяти тысячах гранат составит 600 кг. Это на порядок больше, чем эквивалентная масса взрывчатки в модификации 1 торпеды Тип 93 (520 кг), но заметно меньше модификации 3 (827 кг).

Правда ли, что если выстроить все корабли типа «Флетчер» в кильватерную колонну вплотную друг к другу, то по ним можно будет пешком перебраться через Гибралтарский пролив?

Длина от кормы до носа каждого из «Флетчеров» составляет без малого 115 м. За все время было построено 175 эсминцев этого типа. Если выстроить все их в кильватерную колонну, то она окажется 20 125 м в длину, что на порядок больше, чем ширина Гибралтарского пролива.

Правда ли, что линкор типа «Вайоминг» способен остаться на плаву после воздушного ядерного взрыва менее чем в километре от себя?

Линкору типа «Вайоминг» вполне по силам остаться на плаву после ядерного взрыва вблизи от себя, и тому есть документальные подтверждения. В ходе операции «Перекрёсток» над линкором «Арканзас» и группой других кораблей на высоте 158 метров над уровнем моря был произведён ядерный взрыв мощностью 23 килотонны. Корабль, хоть и получил серьёзные повреждения, сумел удержаться на плаву. Правда, ненадолго. Уже следующий взрыв в рамках всё той же операции поставил окончательную точку в славной истории этого корабля.

Правда ли, что высота надстройки над уровнем палубы линкора «Фусо» вдвое превышает рост легендарного Кинг-Конга, каким монстра впервые описал его создатель?

Впервые знаменитый киномонстр Кинг-Конг увидел свет в одноименном фильме 1933 года. Автор сценария Эдгар Уоллас описывал его как огромного примата ростом 25–30 футов. Но даже этот гигант бледнеет в сравнении с надстройкой линкора «Фусо», высота которой превышала 40 метров.

Правда ли, что подъёмник на авианосце «Йорктаун» (CV-5) способен поднять тираннозавра?

Тираннозавр (или Tyrannosaurus rex) по праву носит титул самого крупного наземного хищника, когда-либо жившего на нашей планете. По современным оценкам, масса тираннозавра составляла около 6 тонн, но для подъёмников авианосцев типа «Йорктаун», способных поднимать вес в 7718 килограммов, это не стало бы проблемой.

Правда ли, что суммарный вес всех эсминцев серии «Гиринг» превышает массу знаменитого Эмпайр-стейт-билдинг?

Полное водоизмещение эсминца «Гиринг» равно 3460 длинных тонн, что в более привычных единицах измерения равняется 3515 тысячам килограммов. Итоговое суммарное водоизмещение всей серии из 98 эсминцев будет равно 344 тысячам тонн. Это лишь немногим меньше веса знаменитого небоскрёба Эмпайр-стейт-билдинг, который составляет 365 000 тонн.

Правда ли, что Ниагарский водопад способен заполнить водой объём топливных цистерн линкора «Айова» меньше чем за минуту?

Ежесекундный объём падающей воды Ниагарского водопада превышает 5500 кубических метров. В основную топливную цистерну линкора «Айова» вместилось бы 7675 тонн воды, а значит, знаменитому водопаду понадобятся считанные секунды, чтобы заполнить этот огромный объём.

Правда ли, что суммарная площадь ангарных палуб на авианосцах типа «Эссекс» превышает площадь здания Версальского дворца?

Для содержания и обслуживания 103 самолётов, входивших в авиагруппу кораблей типа «Эссекс», нужны весьма обширные пространства. Площадь ангарной палубы каждого из «Эссексов» составляет чуть больше 4 тысяч квадратных метров. Если сложить вместе все 24 корабля серии, то площадь их ангарных палуб будет в полтора раза больше, чем у здания знаменитого версальского дворца.

Запас топлива линкора «Айова» составляет 6300 тонн. Правда ли, что равного по массе количества ракетного топлива ракете носителю «Протон М» хватит на 50 рейсов на орбиту?

Несмотря на то что линкор «Айова» потребляет огромное количество топлива, равного по массе количества горючего ракете носителю «Протон М» явно не хватит на 50 полётов на орбиту, ведь каждый рейс в космос требует у него больше 600 тонн топлива.

Правда ли, что посадочная скорость палубного бомбардировщика Nakajima B5N вдвое превышает скорость подачи теннисиста мирового класса?

Скорость мяча при подаче теннисиста мирового уровня превышает 200 км/ч, а значит, он движется почти вдвое быстрее, чем знаменитый бомбардировщик «Кэйт» во время приземления.

Правда ли, что у виноградной улитки уйдёт больше года, чтобы проползти на своей максимально возможной скорости расстояние, равное наибольшей дистанции стрельбы линкора «Ямато»?

Виноградная улика в народе славится как эталон медлительности и неспешности. По оценкам учёных, скорость её передвижения составляет от одного до полутора миллиметров в секунду. Это равняется 5,4 м/ч, или без малого 130 метрам в сутки. Следовательно, путь в 42 километра — а именно на столько способно выстрелить орудие Тип 94 линкора «Ямато» — она проделает приблизительно за 10 с половиной месяцев.

Среди голливудских знаменитостей XX века было немало тех, что успели построить завидную карьеру в армии, авиации или флоте. До какого максимального звания удавалось дослужиться актёрам «Фабрики грёз»?

Наиболее впечатляющих успехов в военном деле достиг популярный актёр Джеймс Стюарт, происходивший из семьи потомственных военных. Весной 1941 года он был зачислен в состав армии США, а годом позже добился перевода в ряды ВВС. В отставку Стюарт ушёл в 1968 году в звании бригадного генерала.

 

На этом всё. Удачи в новых конкурсах!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

 мы решили наградить не только победителей конкурса, но и всех участников, ответивших на 11 вопросов викторины.

 

 

Хм,а можно по подробнее:amazed:

Ведь в регламенте акции заявлялось что победители это ВСЕ правильно ответившие,кого вы имеете в виду под ''не только победителей"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Хм,а можно по подробнее:amazed:

Ведь в регламенте акции заявлялось что победители это ВСЕ правильно ответившие,кого вы имеете в виду под ''не только победителей"?

Награждаются еще и те участники, которые правильно ответили на 11 из 12 вопросов конкурса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

У Вас ус отклеился часть ответов неверные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
233 публикации
702 боя

Обидно конечно, про скорость улитки везде разное, надо писать из каких источников берете расчеты. Но все равно интересно. Поздравляю победителей!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Длина от кормы до носа каждого из «Флетчеров» составляет без малого 115 м. За все время было построено 175 эсминцев этого типа. Если выстроить все их в кильватерную колонну, то она окажется 20 125 м в длину, что на порядок больше, чем ширина Гибралтарского пролива.

 Не моё конечно дело но ширина пролива 14-44 км(данные с википедии) а на порядок ето десятичная приставка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Гибралтарский пролив ширина - 14—44 км

Эмпайр-стейт-билдинг весит 365 000 тонн, только это короткие тонны

Скорость виноградной улитки 7 сантиметров в минуту или 1,16м/с, а информация в википедии неверная, в статье, на которую она ссылается, говорится о средней скорости всех улиток, а не виноградной улитки.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Неверно ответил на вопрос про эсминцы (указал что только в самом узком месте) и про улитку =( обидно хотя брал данные для расчета как аналогичные у поста сверху.


Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 060 боёв

Да, я тоже неправильно ответил про

-Улитку (в подавляющем большинстве источников указано 7см/минуту, я видел и 1.5мм/секунду но только из одного первоисточника и то там рядом же 6см/минуту);

-Про Эмпайр стейт билдинг (в источнике котором я пользовался - 331 тонна)

-Про Гибралтарский пролив (действительно, ширина до 44 км, а значит во всяком случае далеко не в любом месте хватит длины Флетчеров)

 

Понятно что разработчики мне ничего не должны, но все таки обидно. Получается результат во многом зависит чисто от случайности (каким источником воспользовался).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
147 публикаций
984 боя

Не...! Ну полтора миллиметра в секунду это с горки и по ветру..... это к вопросу об улитке, если что...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Уважаемые разработчики. Прошу разъяснить мне не грамотному суть первого вопроса :в торпеде тип 93 содержится количество взрывчатки, эквивалентное десяти тысячам гранат Ф-1: Эквивалент(от позднелат. aequivalens — «равнозначный», «равноценный») — нечто равноценное или соответствующее в каком-либо отношении чему-либо, заменяющее его или служащее его выражением. Как вы сами ответили -Каждая из Ф-1 содержала в себе 60 грамм тротила, а следовательно суммарная масса взрывчатки в десяти тысячах гранат составит 600 кг. Отсюда следуют вывод что торпеды Тип 93(520 кг) -неподходит,в её третьей модификации (827 кг)- как бы тоже не подходит так как количество взрывчатки не как не 600 кг это же не эквивалент. Или задавайте вопросы корректнее или будьте справедливы с теми людьми которые на вас надеются и хотят всячески помоч в проекте. С уважением к разработчикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Гибралтарский пролив ширина - 14—44 км

Эмпайр-стейт-билдинг весит 365 000 тонн, только это короткие тонны

Скорость виноградной улитки 7 сантиметров в минуту или 1,16м/с, а информация в википедии неверная, в статье, на которую она ссылается, говорится о средней скорости всех улиток, а не виноградной улитки.

 

 

 

Информация бралась из надежных источников. В частности вес Эмпайр-стейт-билдинг был взят из книги историка Джона Тауранака, который ссылался на информацию, полученную от одного из архитекторов здания, Ричмонда Шреве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

 

Информация бралась из надежных источников. В частности вес Эмпайр-стейт-билдинг был взят из книги историка Джона Тауранака, который ссылался на информацию, полученную от одного из архитекторов здания, Ричмонда Шреве.

Скрин в студию

и почему это очень надежный источник, кто этот человек?

Изменено пользователем Pesec2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Скрин в студию

и почему это очень надежный источник, кто этот человек?

gisYVLcl.jpg

Джон Тауранак (John Tauranac) — уважаемый и авторитетный историк, который специализируется на истории Нью Йорка. У него множество книг и публикаций, посвященных архитектуре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Эмпайр-стейт-билдинг 331 122 415,50 кг

Гиринги                          344 521 216,76 кг

"Это лишь немногим меньше веса знаменитого небоскрёба"

после такого про улитку пересчитывать смысла не вижу

Изменено пользователем Pesec2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
360
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер
300 публикаций
22 002 боя

Приглашение на альфа-тест придёт автоматически или надо куда-то обращаться? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

преимущественное право трактования принадлежит Администрации.

Вот и тяжелую артиллерию подтянули

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×