Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Операция Косатка - Стратегия победы

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Фаза1 - Уничтожьте все корабли противника на базе

 

5950bcde27a71_1.jpg.386e24d831da0e6bfb8202fe3868f237.jpg

Поделитесь на две-три группы:

A - Основная фланговая группа (минимум 2, а лучше 3 корабля + Авик)

B - Группа поддержки, проникает через центр

С - Дополнительная фланговая группа (не обязательно) (Либо торпедный КР либо ЛК - 1 корабля достаточно)

E1 - Нассау и Эсм

из Е2 и Е3 пойдут 2 крейсера

на Е2 стоят на рейде Кайзер и Авик

Зеленые стрелки - ваши направления движения

Красные - вражеские

Желтая - направление для атаки Самолетами (Важно! Форты очень злые! Подождите пока не уничтожат хотя бы Южный Передовой форт - Тыкните на нем F3)

Голубая - Направление атаки вражеских самолетов

 

Примечание: Обратите внимание как ведет себя команда, всегда остается надеяться только на себя - потому при необходимости присоединяйтесь к группе А или B или отколитесь на С

Примечание2: Старайтесь не тормозить - Времени на операцию (на 5 звезд) на самом деле не много. Чем быстрее враг будет раздавлен, тем раньше вы займете нужные позиции

 

5950bcdf16394_2.jpg.8918455f78b2f061b5721eb1e4177660.jpg

 

Звезда 1 - Уничтожьте все форты и инфраструктуру базы.

 

К инфраструктуре относятся бочки с горючим - Классно горят от фугасиков!

Если вы грамотно поделились и создали фланг "С" либо на респе, либо под конец атаки (из группы "B"), то проблем с этим заданием не возникнет. Главное создать фланг "С" который уничтожит форты на севере.

Группа А уничтожает объекты на юге, разворачиваясь на восток

Группа В уничтожает восточное направление разворачиваясь на север.

 

 

Звезда 2 - Уничтожьте все суда обеспечения.

 

Вообще ничего сложного, Группа В и А прекрасно справятся на "развороте"

 

Примечание: Старайтесь сильно не углубляться, потому что для успешного выполнения на 5 звезд вам придется разворачиваться и много топать назад. Как итог вы можете потерять звезду пропустив корабль внутрь.

 

5950bcdff3360_3.jpg.433bd9189314f2c27e2632d36fae85ca.jpg

 

Звезда 3 - Уничтожьте АВ противника

 

Оба авика появляются на E4 соответственно вашим ПВО кораблям и Авиагруппам надо двигаться туда. Просто сконцентрируйте огонь на авиках по подсветке.

 

Важно: Большинство кораблей должно двигаться в направлении E4, даже если точка выхода уже появилась и находится справа наверху.

Если кораблей будет мало и совсем без прикрытия - Авики вместе с подкреплениями сломают вам лицо.

 

 

Звезда 4 - Уничтожьте Первую и вторую волну подкрепления.

 

У новичков это задание иногда не выполняется. На самом деле всё просто.

Вместе с Авиками появляются по 4 корабля на Е4-Е7, два из которых - Немцы (V-25, Колберг, Кайзер) - именно двух немцев вам надо обязательно утопить

Остальные корабли которые также могут появиться на Е4-Е7 - Не являются целью задания

 

Примечание: Если уже появилась точка эвакуации на Северо-востоке и Авики врага почти уничтожены, то Группу С можно (даже желательно) усилить 1-2 кораблями с Б. Остальные Продолжают движение по внешней части.

 

 

Звезда 5 - Не дайте подкреплениям противника зайти в гавань

 

Эту звезду часто теряют, если сильно тормозят и углубляются в акваторию.

Также, если всей толпой идут на выход, оставляя фланг беззащитным

Важно удерживать все 3 направления и не дать врагу пересечь зоны контроля (Оранжевые волны)

Учтите, что:

на Е5 появляются Эм и Кр

на Е6 - Лк и Кр

на Е7 - Эм и Лк

 

Примечание: Как обычно проследите, что творят сокомандники - при необходимости займите не прикрытую область - Наиболее критичными являются именно фланги (А и С)

На Авике. Если никто не прикрывает фланг - Займите точку отдаленную от выхода (Если S1 то на А2). Иначе лучше занять поближе к выходу и при необходимости двигаться к эвакуации.

 

 

Фаза 2 - Достигните точки эвакуации

 

5950bce15cfcb_4.jpg.c21db406dde9ae5b1a7d1540793738df.jpg5950bce29ab37_4-2.jpg.cddebab1e356db673c136863acc830a6.jpg

 

Если точка, а точнее лепешка эвакуации находится на S1, то А и B двигаются на эвакуацию, допустимо

одному притормозить для контроля Е7

Важно чтобы С контролировалась кораблем и/или Авиком на А2

 

Если S2. То - Большинство А и Б двигаются на эвакуацию

На А остается 1 корабль и/или Авик на А1 для контроля прохода в гавань.

 

Хитрость: Если на точке эвакуации например 2 корабля, а 3 уже никак не успевают уложиться вовремя. То полезно просто "убиться" об вражеский корабль. Дайте ему себя сжечь или торпедировать - или протараньте ЛК без ремонта ... Ваша жертва принесет Победу! ...

 

Секретная ачивка

Скрытый текст

596c1ebfd0d8b_1.png.862699e21718babe5a9c37703ef78afd.png "Спасение Лероя".

Иногда (не всегда) может появиться дополнительный "игрок" - Лерой Джеккинс на эсминце.

Ваша задача всего лишь сделать так чтобы он не помер (Грамотно выполняйте операцию и он точно выживет).

По успешному завершению операции вы увидите это достижение (повторно не выдается)

Теперь вы знаете всё ... Тащите

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 36
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

+ огромное спасибо за гайд, вчера только добрался до операций и Ваш гайд очень мне помог выполнить операцию на четыре звезды. Мне в принципе достаточно, за пять как понимаю всего лишь сутки према  дают?

Так же хотелось бы поинтересоваться какой набор кораблей Вы бы порекомендовали для прохождения этого задания? Мне показалось что преимущественно задание легче пройти имея в отряде больше Кр. Самому понравилось играть на Перте ( с модернизацией на дым и голдовым истребителем).

Изменено пользователем Novosib79
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв
3 часа назад, Novosib79 сказал:

+ огромное спасибо за гайд, вчера только добрался до операций и Ваш гайд очень мне помог выполнить операцию на четыре звезды. Мне в принципе достаточно, за пять как понимаю всего лишь сутки према  дают?

Так же хотелось бы поинтересоваться какой набор кораблей Вы бы порекомендовали для прохождения этого задания? Мне показалось что преимущественно задание легче пройти имея в отряде больше Кр. Самому понравилось играть на Перте ( с модернизацией на дым и голдовым истребителем).

Здесь в принципе любые корабли подойдут. Главное быстрые. Клив желателен - чтобы от авиков прикрыть. Сам Авик - также для уничтожения авиков и прикрытия.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

А удалось ли кому ни будь полностью выполнить операцию?Союзников становится меньше,а противников-всё больше,а они совсем не легко уязвимы.Я уже писал в другой теме,что на один эсм 3 го уровня пришлось потратить 16 ОФоф 6 го.И как паре оставшихся и изрядно потрёпаных союзников пробиться к авикам через бесконечные волны подкрепления,поэтому вопрос:Эта задача В ПРИНЦИПЕ выполнима?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Ну я так понял автор её выполнил на 5. Просто сейчас как бы не самое лучшее время для этой операции, много народу идёт фармить элитку на Эмах с Дюнкерка, поэтому выполнить всё тяжеловато, у всех свои задачи получается пока) но это временное явление.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
2 073 боя

Классный, кстати, режим, я уже два года такую игру хотел.

Вчера весь вечер играл. ПРавда, на пять звезд не получилось, только на четыре.

 

Кстати, склады на берегу и транспорта уничтожаются с ПМК линкоров, так что если вы на линкоре и оказались рядом с этими объектами, то можете на них не отвлекаться, ПМК справятся без вас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

А почему за Косатку дают такой мизерный опыт?3 звезды,победа,4 утопленных БОЕВЫХ корабля(3 из них с нуля)5 сбитых самолётов,Куриная нога и за всё это 958 опыта!?Да у меня в кооперативе больше выходит!

Изменено пользователем anonym_jWPNcgVZ2ZTQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Ну как бы опыта дают немного поболее чем в Коопе как я понял. Просто теоретически даже на ком там опыт получать? Вражины 3-4 уровень в основном, а когда одноуровневые в конце появляются то и воевать с ними ни времени, ни боеспособности, ни желания уже нет))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Просто альтернативно одаренные на  кораблях из "Динамо" здорово портят игру в этой миссии. У меня пройдено давно, сейчас решил поискать секретное достижение и в каждом бою по три днаря, у которых нет нормальных кораблей в порту или с головой проблемы, они здорово портят весь план боя так как надо ещё за них воевать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
2 073 боя
1 час назад, merzkiy1978 сказал:

Просто альтернативно одаренные на  кораблях из "Динамо"

 

Вчера союзник, где-то полтора корпуса не доплыв до зеленой, "спасительной" черты, развернулся и поплыл в противоположную сторону. Я охренел и вышел из игры.

Я, конечно, и сам не бог весть какой мастеровитый игрок, но это уж что-то совсем запредельное, как если футболист станет умышленно по своим воротам бить. Это уж даже не подпивкович, а какой-то подгероиныч.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
57 публикаций
22 527 боёв

спасибо за гайд. из 2 волны кто-то все время оставался, заглянул в тему и на индюке с первого раза на 5 звезд, даже союзники не смогли помешать )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
В 04.08.2017 в 05:49, Novosib79 сказал:

+ огромное спасибо за гайд, вчера только добрался до операций и Ваш гайд очень мне помог выполнить операцию на четыре звезды. Мне в принципе достаточно, за пять как понимаю всего лишь сутки према  дают?

Так же хотелось бы поинтересоваться какой набор кораблей Вы бы порекомендовали для прохождения этого задания? Мне показалось что преимущественно задание легче пройти имея в отряде больше Кр. Самому понравилось играть на Перте ( с модернизацией на дым и голдовым истребителем).

2 Крейсера  с хорошим ПВО (надеюсь всем понятно зачем) 1-2 авианосца в истребительном пикете рядом с Е1 ,1 эсм (уничтожать суда снабжения, склады и корабли на базе) ,всё остальное-линкоры(давить форты).  

P.S.Это только моё видение идеальной   команды

В 04.08.2017 в 13:07, Uralec2015 сказал:

А удалось ли кому ни будь полностью выполнить операцию?Союзников становится меньше,а противников-всё больше,а они совсем не легко уязвимы.Я уже писал в другой теме,что на один эсм 3 го уровня пришлось потратить 16 ОФоф 6 го.И как паре оставшихся и изрядно потрёпаных союзников пробиться к авикам через бесконечные волны подкрепления,поэтому вопрос:Эта задача В ПРИНЦИПЕ выполнима?

Сущий ад.Гоняю на Антоне и Циклоне поскольку обычных кораблей 5-6 левела  нет .Блин ,меня на базу не пускают форты,которые устраивают по мне фокус. Я за 9 боёв сумел ТОЛЬКО 2 РАЗА прорваться на базу(правда я тогда"пошалил" не по детски) Насчёт боевых кораблей- можно сделать так чтобы они не пулялись торпедами? Приходится уворачиваться и не стрелять.

В 06.08.2017 в 08:59, Novosib79 сказал:

Ну как бы опыта дают немного поболее чем в Коопе как я понял. Просто теоретически даже на ком там опыт получать? Вражины 3-4 уровень в основном, а когда одноуровневые в конце появляются то и воевать с ними ни времени, ни боеспособности, ни желания уже нет))

Я на Фриане в коопе зарабатываю больше.

Хотя 1 бой сумел порадовать.

 

Скрытый текст

shot-17_08.07_09_29.41-0944.thumb.jpg.d285ada4e5fbe815ec11fb237d26f56f.jpg

 

Изменено пользователем rh147

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
2 378 боёв

Самая сложная операция- от всех участников команды требуется умение читать.

Изменено пользователем AntiTankSnipers

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
40 800 боёв

Никто не читает :-), все так и тусуются на базе пока время не выйдет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв
В 05.08.2017 в 20:51, Uralec2015 сказал:

А почему за Косатку дают такой мизерный опыт?3 звезды,победа,4 утопленных БОЕВЫХ корабля(3 из них с нуля)5 сбитых самолётов,Куриная нога и за всё это 958 опыта!?Да у меня в кооперативе больше выходит!

Многие не понимают, но опыт дают за "звезды" а не за фраги.

Таким образом если играть на победу и сделать 5 звезд то отсыпят НАМНОГО больше, чем сделав на 1-2 звезды но утопив 14 фрагов ...

Любители "домажить" часто сливают победные катки ... ну потому что альтернативно одаренные )

Несколько раз наблюдал как эту миссию сливают в наглую - Вот она ПОБЕДА - Зайди на точку .. нет развернется и сольется ... и таких, увы, много

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций
18 минут назад, WarXed сказал:

Многие не понимают, но опыт дают за "звезды" а не за фраги.

Таким образом если играть на победу и сделать 5 звезд то отсыпят НАМНОГО больше, чем сделав на 1-2 звезды но утопив 14 фрагов ...

Любители "домажить" часто сливают победные катки ... ну потому что альтернативно одаренные )

Несколько раз наблюдал как эту миссию сливают в наглую - Вот она ПОБЕДА - Зайди на точку .. нет развернется и сольется ... и таких, увы, много

Многие не понимают,если в этих "операциях" не топить противника,то вообще никаких звёзд не получишь,они тебя просто разорвут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[SPI]
Участник
209 публикаций
14 942 боя

Касатка на мой взгляд самая простая из операций. Если всё делать правильно и последовательно,то выполнить её на пять звёзд, не составляет большого труда. Всё зависит от понимания команды. Я её выполнил ещё в первый день на 5. На тесте потренировался. Вот там она была сложнее. В релизе её немного упростили.Сейчас иногда выкатываю 5-6. Победы не всегда бывают, а на пять звёзд совсем ни разу, чаще 3-4 звезды. Игроки реально не понимают что делать. Хотя времени на освоение было достаточно.Это беда всей игры в целом. Могу дать совет. Хотите пять звёзд соберите взвод из семи нормальных игроков и пройдёте её без проблем и мучений.Удачи в боях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×