Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

А в каком патче про новую механику тарана было?

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 623 публикации
18 092 боя

Вчера в РБ на Дюнкерке с примерно 8к хп протаранил Фусо с 3-4к хп, получил значок "Твердолобый" и спокойно поплыл дальше. Вроде по старой механике мы оба должны были кончиться, даже с учетом моего флажка на таран?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Не обязательно. Каковы были обстаятельства? Встречный курс или догоняющий?

 

2 главных показателя для тарана - максимальное хп и разница скорости между кораблями. Ну и сигнал на таран.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 562 боя

Похоже ну очень медленно вреззались ... хотя сколько врезался - даже чирки - велком порт были

Хотя саб писал что там не фулл проходит ... вроде ... ну это надо ОООооочень постараться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
9 минут назад, kolesoudachi сказал:

Вчера в РБ на Дюнкерке с примерно 8к хп протаранил Фусо с 3-4к хп, получил значок "Твердолобый" и спокойно поплыл дальше. Вроде по старой механике мы оба должны были кончиться, даже с учетом моего флажка на таран?

Ничего себе!

Что-то новенькое: всегда таран противника давал около 100% хп таранящего, то есть таран гарантировал отправление на дно обоих хоть чуть-чуть раздамаженых противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 092 боя
26 минут назад, CruzBro сказал:

Не обязательно. Каковы были обстаятельства? Встречный курс или догоняющий?

 

2 главных показателя для тарана - максимальное хп и разница скорости между кораблями. Ну и сигнал на таран.

 

 курс был догоняющий, но вроде раньше снималось фулл-хп с каждого корабля при малейшем контакте?

 

я первый раз еще позавчера внимание обратил, дал на работе парню сент-луис в коопе погонять, пока обедал, вернулся как раз в тот момент, когда на него такой же Сент-Луис перпендикулярно практически наезжал почти разобраный, я даже не понял, как он его завалил в последний момент, но обратил внимание, что в ленте возник значок затопление, при том, что с корабля хп почти не снялось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Только что, WarXed сказал:

Похоже ну очень медленно вреззались ... хотя сколько врезался - даже чирки - велком порт были

Хотя саб писал что там не фулл проходит ... вроде ... ну это надо ОООооочень постараться

По моим заметным пробам, при разнице скорости меньше 20уз, уже может зайти не полный урон. Возможно есть разница при сравнении кораблей с % скорости. Проверял на ЛК 8-9-10, где максималка вполне 30уз.

Только что, kolesoudachi сказал:

курс был догоняющий, но вроде раньше снималось фулл-хп с каждого корабля при малейшем контакте?

Нет. Я проводил эксперименты очень давно. За это время я изменений не заметил.

 

Урон зависит от максимального ХП, т.е. при таране лк с 50к хп и 60к хп максимального, на фулл хп один останеться с 10к+затопление.

Вопрос в том, что в бою нет такого идельного условия, когда у кораблей фулл хп, особенно в момент тарана. Ну и сигнал очень спасает в этом условии, всё таки -%урон.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 092 боя
25 минут назад, CruzBro сказал:

По моим заметным пробам, при разнице скорости меньще 20уз, уже может зайти не полный урон. Возможно есть разница при сравнении кораблей с % скорости. Проверял на ЛК 8-9-10, где максималка вполне 30уз.

Нет. Я проводил эксперименты очень давно. За это время я изменений не заметил.

 

 я помню как у меня первый раз от такой механики бомбануло году в 15

 

я на почти фулловом фусо с таким же фусо только почти разобранным где-то в самом углу сошелся, ну думаю зачем залп тратить, сейчас я его как в танках прижму слегка и досвидания, ну и легонько по касательной задел, чтоб самому сильно не потерять, после чего у меня не слабый батхерт вышел:)

 

я даже в тему СО прибежал с вопросом "что за ***?", на что меня ткнули в ссылку про обмен фулл-хп при таране в независмости от их текущего значения, я как-то с тех пор и отклонений не замечал

 

а первый обратил внимание позавчера на самом деле - дал во время обеда парню на работе в коопе поиграть на Сент-Луисе, вернулся как раз в тот момент, когда на него бот на таком же Сент-Луисе практически перпендикулярно въезжал, бот в самый последний момент как-то сдох от нашего Сент-Луиса, я сначала подумал, что догорел или ПМК добрало, а потом смотрю в ленте появился флажок "затопление", потом еще в послебоевой стате на бота кликнул - "затопление - 1, урон -0", т.е. контакт между ними был, на полной сокрости и на пересекающихся курсах, при этом с нашего Сент-Луиса почти ничего не сняли(и он естественно без флажка на таран был)

 

я тогда решил, что наверное для коопа таран вообще убрали, чтобы новичкам жизнь не усложнять, а вчера вот такой казус опять, при этом особенно удивило, что с Дюнкерка вообще ничего почти не сняли, можно конечно и реплей пересмотреть, но когда меньше 10к и так заметно было бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Ну, кооп я никогда не проветяю, что там делается по механикам, не знаю.

Касательная же в игре спорная, считается точка соприкосновения и разница скорости, если даже при схождении зацепили корму на всей скорости, идёт в основном урон по полной.

Ну если вы так хотите, я могу вечером помучаться и проверить

В коопе:cap_haloween:

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
41 минуту назад, Svarogych1 сказал:

Ничего себе!

Что-то новенькое: всегда таран противника давал около 100% хп таранящего, то есть таран гарантировал отправление на дно обоих хоть чуть-чуть раздамаженых противников.

Вы еще учитывайте в разницу хп и стоит ли флажок на таран. он 50% хп сохраняет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
574 публикации
6 300 боёв

Для примера:

на меня вылез целый кюрфурст 

я на Миссури, по боеспособности около 75 процентов. Он идёт в таран, я сдаю задним ходом. 

После тарана он в порту, у меня остаток 20 с хвостом тысяч. 

Волшебный флажок и разница в скорости. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

При очень маленькой скорости сталкивающихся кораблей относительно друг друга, дамаг наносится тиками по чуть-чуть. Я как-то на эсминце в узком проливе встретил эсминец врага, торпедировать не получалось из-за плохих углов, решил таранить. Врезался на 1/4 скорости(пространства для разгона не было) и начал прессовать, секунд восемь прессовал, хп снимались по чайной ложке. А когда у нас обоих осталось по паре тысяч, подоспел союзник, выстрелил, попал в меня и убил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 657 боёв

сейчас от таранов бегут как от огня тока боты друг на друга таранят чтоб слится быстро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв

Механику походу давно изменили, я тогда ещё лётчиком был. А может уже и капитаном, но таким нууубенькиииммм...:Smile_Default:

Лоб в лоб = фулл хп + затопление, догнал в корму, тут походу от скорости зависит, в борт... не знаю... на полном разгоне вроде как фулл хп + затопление. Бортом не прижимал... попробую... 

Изменено пользователем Sergio_Scout

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв
29 минут назад, Lutgarnikov сказал:

При очень маленькой скорости сталкивающихся кораблей относительно друг друга, дамаг наносится тиками по чуть-чуть. Я как-то на эсминце в узком проливе встретил эсминец врага, торпедировать не получалось из-за плохих углов, решил таранить. Врезался на 1/4 скорости(пространства для разгона не было) и начал прессовать, секунд восемь прессовал, хп снимались по чайной ложке. А когда у нас обоих осталось по паре тысяч, подоспел союзник, выстрелил, попал в меня и убил.

Ыыыыы , лучше бы это был противник. Я как-то на авике торпеднул летящего на таран (по нашему ЛК) ЛК противника, +1 фраг, -1 за убийство союзника... нефиг тараниться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
1 час назад, Svarogych1 сказал:

Ничего себе!

Что-то новенькое: всегда таран противника давал около 100% хп таранящего, то есть таран гарантировал отправление на дно обоих хоть чуть-чуть раздамаженых противников.

это ж картошка, тут Хабаровск Ямату может ббшками шотнуть.

видео от Евробита, шестая минута где-то, Демойн таранит Демойн, выжил с 10к хп. Евробит говорит, что флага на таран не было, и я ему верю - надо быть абсолютно упоротым, чтобы на Демойн его поставить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[KKZ4Q]
Участник
516 публикаций
5 499 боёв
2 часа назад, WarXed сказал:

Похоже ну очень медленно вреззались ... хотя сколько врезался - даже чирки - велком порт были

хз, частенько выживаю на ЛК даже без флага

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 562 боя
25 минут назад, ATAC56RuS сказал:

хз, частенько выживаю на ЛК даже без флага

 

Когда таранишь Крейсер? Вопросов нет .. да и фулловых ЛК такое бывает если разница в ХП нормальная

 

А тут врезались два "трупа" ЛК - так что не путайте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 562 боя
1 час назад, authc сказал:

это ж картошка, тут Хабаровск Ямату может ббшками шотнуть.

видео от Евробита, шестая минута где-то, Демойн таранит Демойн, выжил с 10к хп. Евробит говорит, что флага на таран не было, и я ему верю - надо быть абсолютно упоротым, чтобы на Демойн его поставить

 

Это как раз "чирк" на небольшой скорости ... вот и не фулл дамаг согласно описанной "редкой" части механики. Лобовая встречка - точно бы порт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 562 боя
1 час назад, Sergio_Scout сказал:

Механику походу давно изменили, я тогда ещё лётчиком был. А может уже и капитаном, но таким нууубенькиииммм...:Smile_Default:

Лоб в лоб = фулл хп + затопление, догнал в корму, тут походу от скорости зависит, в борт... не знаю... на полном разгоне вроде как фулл хп + затопление. Бортом не прижимал... попробую... 

 

Бортовой чирк встречкой насколько помнб тоже Фулл проходит - там главное разница скорости - А куда и как - не важно ... Не хотят нам давать "распиливать" кораблики тараном :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×