Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
157 публикаций

Здравствуй комьюнити! :cap_cool:

 Я новенький в корабликах. И меня смущает одна особенность, как может быть попадание фугасом без повреждений? Что за извращения? Фугасный снаряд начинен взрывчаткой :cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв

Если фугасный снаряд попадает в бронированный борт корабля и не пробивает броню, то его взрыв не причиняет урона. Фугасами нужно обстреливать небронированные или слабо бронированные части корабля. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Возможны несколько вариантов

Фугасному снаряду не хватает пробития (калибр делим на 6 получаем пробитие для всех кроме немецких кр). 

Снаряд попал в модуль например установка ПВО или ПМК, при этом модуль уничтожается и впитывает в себя урон, корабль при этом урон не получает (кроме того что у него ПВО иои ПМК становится слабее).

Так же возможна ситуация что в той части куда вы стреляете уже не осталось ХП (например носовая оконечность). В такой ситуации даже торпеда может нанести 0 урона.

Изменено пользователем anonym_gUYUi6Jn8VHF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
17 минут назад, 4EPHAR_6OPODA сказал:

Здравствуй комьюнити! :cap_cool:

 Я новенький в корабликах. И меня смущает одна особенность, как может быть попадание фугасом без повреждений? Что за извращения? Фугасный снаряд начинен взрывчаткой :cap_book:

Nemfirot и Cesarevich_EU про фугасы Вам правильно подсказали. От себя добавлю, ну, что бы Вы не удивлялись, попадание торпедами и бронебойными снарядами в уничтоженную часть корабля так же не наносит урон. Вот тут можно посмотреть наглядный пример.:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
521 публикация
13 минуты назад, Rylevoi__PCKR_ сказал:

вы ещё и не то увидите

к примеру, как очень маленький эсминец фугасоплюйкой отправляет в порт огромный линкор:cap_haloween:

Ы - исторЫчность:etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
17 минут назад, Orelko сказал:

Nemfirot и Cesarevich_EU про фугасы Вам правильно подсказали. От себя добавлю, ну, что бы Вы не удивлялись, попадание торпедами и бронебойными снарядами в уничтоженную часть корабля так же не наносит урон. Вот тут можно посмотреть наглядный пример.:Smile_Default:

очень интересно :fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[TAPAH]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
10 722 боя

Фугас без урона это полбеды, меня в последнее время умиляют участившиеся ББ попадания, отмеченные как пробития с дамагом на ленте и с отсутствием оного, иногда по 2 за залп...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя
7 часов назад, Orelko сказал:

Nemfirot и Cesarevich_EU про фугасы Вам правильно подсказали. От себя добавлю, ну, что бы Вы не удивлялись, попадание торпедами и бронебойными снарядами в уничтоженную часть корабля так же не наносит урон. Вот тут можно посмотреть наглядный пример.:Smile_Default:

Да ну правда чтоли...

 

Sx7gLmJ.jpg

 

а как это объясните? 2 пробития, а урона как бы и в как бы в борт, гремлины съели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
4 часа назад, Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Да ну правда чтоли...

 

Sx7gLmJ.jpg

 

а как это объясните? 2 пробития, а урона как бы и в как бы в борт, гремлины съели?

вроде же писали что это пробитая ПТЗ, но дальше снаряд не пошел. Писали что в каком то лохматом патче в будущем это исправят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя
24 минуты назад, lDKDl сказал:

вроде же писали что это пробитая ПТЗ, но дальше снаряд не пошел. Писали что в каком то лохматом патче в будущем это исправят

вот только вопрос, почему эта лабуда существует уже достаточное долгое время и не чинится... ай хотя не отвечайте сама отвечу. данный фикс не поможет продавать наборы бесполезных пиксилей по 5.5к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
14 часа назад, 4EPHAR_6OPODA сказал:

Здравствуй комьюнити! :cap_cool:

 Я новенький в корабликах. И меня смущает одна особенность, как может быть попадание фугасом без повреждений? Что за извращения? Фугасный снаряд начинен взрывчаткой :cap_book:

Ты можешь попасть в отсек в котором не осталось ХП , или столкнуться с непробитием

Изменено пользователем rh147

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Перенесено в соответствующий раздел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×