Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Черный экран на СКРИНШОТЕ

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций

Тут много писали про черный экран в последней версии. Может поможет такое наблюдение: если сделать скриншот экрана в полноэкранном режиме то на скриншоте черный квадрат Малевича :)

То есть в игре все видно нормально а на скриншоте чернота

Если перейти в оконный режим то нормально 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв

Я так понял эта ошибка возникает у тех ребят, что сидят на интегрированных видеокартах. Собственно про оконный режим и почему в оконном все нормально. Скорее всего из-за DX11 интегрированные конфликтуют и не могут выполнить захват изображения, процесса WorldOfWarships.exe. 

Думаю в таком случае поможет отключение поддержки DX11 на DX9 - обратно.

Изменено пользователем Tylendor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
344 публикации
32 минуты назад, SuperJedi2009 сказал:

Тут много писали про черный экран в последней версии. Может поможет такое наблюдение: если сделать скриншот экрана в полноэкранном режиме то на скриншоте черный квадрат Малевича :)

То есть в игре все видно нормально а на скриншоте чернота

Если перейти в оконный режим то нормально 

У меня это было еще до обновления 0.6.9. на DX9

Изменено пользователем DOGGYDOG_ONLINE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв
20 минут назад, Tylendor сказал:

Я так понял эта ошибка возникает у тех ребят, что сидят на интегрированных видеокартах. Собственно про оконный режим и почему в оконном все нормально. Скорее всего из-за DX11 интегрированные конфликтуют и не могут выполнить захват изображения, процесса WorldOfWarships.exe. 

Думаю в таком случае поможет отключение поддержки DX11 на DX9 - обратно.

А вот фиг тебе ))

У меня жеж дискретка:Smile_amazed:......а скриншот - чОООрный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
Только что, CRAZY_RUSSlAN сказал:

А вот фиг тебе ))

У меня жеж дискретка:Smile_amazed:......а скриншот - чОООрный

Тогда фиг знает, что они наделали в обнове раз все пошло по косой. Дискретка поддерживает DX11?  Или у тебя эта трабла была еще до обновы? В любом случае по какой-то причине захвата изображения не происходит. Значит проблема в видяхе или дровах, возможны конфликты с прочими прогами, всякое может быть в общем.

Изменено пользователем Tylendor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв
1 минуту назад, Tylendor сказал:

Тогда фиг знает, что они наделали в обнове раз все пошло по косой. Дискретка поддерживает DX11?  Или у тебя эта трабла была еще до обновы? В любом случае по какой-то причине захвата изображения не происходит. Значит проблема в видяхе или дровах, возможны конфликты с прочими прогами, всякое может быть короче.

Поддерживает.

И да....до обновы такого не было

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
Только что, CRAZY_RUSSlAN сказал:

Поддерживает.

И да....до обновы такого не было

 

Разрешение в игре сопоставимо с разрешением монитора? - одинаковое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв
2 минуты назад, Tylendor сказал:

Разрешение в игре сопоставимо с разрешением монитора? - одинаковое?

Дань, хорош, а?? ))

Я ж не совсем дурачок-то!?!?:Smile_teethhappy:

Ты еще спроси про обновление драйверов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
9 минут назад, CRAZY_RUSSlAN сказал:

Дань, хорош, а?? ))

Я ж не совсем дурачок-то!?!?:Smile_teethhappy:

Ты еще спроси про обновление драйверов

Ну вообще это напрямую зависит от DX. Например игра использует один отдел DirectX (видео), а за изображения отвечает другой отдел DX. Стоит все же обновить DX до последних версий. Как вариант можешь скачать стороннюю программу типа фрапса или юзать оконный режим. Все что могу тебе предложить в данной ситуации. И кто знает, может ты на меньшем разрешении на ванночках катаешь :cap_rambo:

Изменено пользователем Tylendor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 425 боёв

+ спасибо товарищ. Вчера столкнулся с такой проблемой, списал всё на свой старый калькулятор, а тут вот оно чего, в оконный режим переходить надо. 

А заодно неподскажите почему когда в настройках я выставлю полноэкранный режим, то при повторном заходе в игру сбрасывается на оконный? Не сохраняется в общем как раньше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв
1 минуту назад, Tylendor сказал:

Ну вообще это напрямую зависит от DX. Например играя использует один отдел DirectX (видео), а за изображения отвечает другой отдел DX. Стоит все же обновить DX до последних версий. Как вариант можешь скачать стороннюю программу или юзать оконный режим.

Оконный режим - зло )))

Ладно, гляну дома - может ДХ установлен не последний (мало ли)

Пасип, комрад!

Только что, Novosib79 сказал:

. А заодно неподскажите почему когда в настройках я выставлю полноэкранный режим, то при повторном заходе в игру сбрасывается на оконный? Не сохраняется в общем как раньше?

Да, столкнулся и я с этим пару раз

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
14 минуты назад, Novosib79 сказал:

А заодно неподскажите почему когда в настройках я выставлю полноэкранный режим, то при повторном заходе в игру сбрасывается на оконный? Не сохраняется в общем как раньше?

Зайдите в папку с игрой, найдите файл "preferences" и откройте его с помощью блокнота, wordpad'a или notepad'a. Найдите строку: <windowMode>    0    </windowMode> - значение 0 это оконный режим, значение 1 полноэкранный режим. Если у вас стоит 0 измените значение на 1 и сохраните измененные параметры - заходите в игру и радуйтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 665 боёв
1 час назад, Tylendor сказал:

DX11 интегрированные конфликтуют

а от куда в игре Dx11.когда игра на Dx10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 665 боёв
39 минут назад, Novosib79 сказал:

списал всё на свой старый калькулятор

а на сколько он старый,вот я сежу на щётах 2008 года

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
5 минут назад, dirliht сказал:

а от куда в игре Dx11.когда игра на Dx10

в обновление 0.6.9 введен графический API Dx11. В настройках игры можно выбирать какой вы хотите использовать. Игра поддерживает, как Dx9, так и Dx11 - теперь.

 

3 минуты назад, dirliht сказал:

а на сколько он старый,вот я сежу на щётах 2008 года

 

Скачайте с сайта Microsoft DirectX 9,11 точно не ошибетесь. Но все зависит неким образом от вашей операционной системы. Т.к, допустим на win10 уже предустановлен Dx 11.3 и 12. Но при этом в старые игры требуется Dx9, который нужно дополнительно установить самому, например с игрой GTA Sa это тесно связано. А обычно при установке игры устанавливаются все необходимые драйвера для работы.

Пуск, в поле поиска  dxdiag и жмякаем энтер. В средстве диагностики DirectX перейдите на вкладку Система и проверьте номер версии DirectX в разделе "Сведения о системе". 

 

Изменено пользователем Tylendor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 665 боёв
2 минуты назад, Tylendor сказал:

в обновление 0.9.20 введен графический API Dx11

покажите где и в каких настройках что то я такова не находил в игре,я вам говорил что движок игры тока ели дополз до поддержки 4.0 шейдеров а это Dx10.а для 10 винды надо ставить Dx9 если вы хотите играть старые игры,так как в 12 не все библиотеки есть 

толку проверять когда там 12 стоит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
Только что, dirliht сказал:

покажите где и в каких настройках что то я такова не находил в игре,я вам говорил что движок игры тока ели дополз до поддержки 4.0 шейдеров а это Dx10.а для 10 винды надо ставить Dx9 если вы хотите играть старые игры,так как в 12 не все библиотеки есть 

толку проверять когда там 12 стоит 

В обновлении 0.6.9 (ошибся в описании выше, написал 0.9.20 (танковая обнова ;D)). Как открываете настройки графики правая колонка, там можно выбрать версию Dx. 

Цитата

движок игры тока ели дополз до поддержки 4.0 шейдеров

Дополз он именно потому, что старые версии Dx ограничивают внедрение новых функций и графических улучшений.

Цитирую патчноут разработчиков, раз уж вы не видите не в настройках не в новостях. Мало вы знаете о директориях Dx. 


Цитата

С выходом версии 0.6.9 World of Warships переходит на использование технологии DirectX 11 на системах Windows по умолчанию. Исключением будут игровые станции с графическими процессорами производства Intel. Для этих моделей игровой клиент по-прежнему будет использовать DirectX 9. Возможность ручного переключения режимов DX 9/DX 11 будет доступна для всех пользователей. Однако в случае с видеокартами семейства Intel выбор DX 11 ведёт к повышенному потреблению оперативной памяти драйвером видеокарты. Это может стать причиной падения клиента на компьютерах с малым количеством оперативной памяти или на 32-битных системах.

Использование DirectX 11 позволит внедрять новые графические технологии в игру в будущем и в версии 0.6.9 никак не повлияет на графическую составляющую или производительность.

Цитата

толку проверять когда там 12 стоит 

Я же написал все зависит от вашей версии Win. Я откуда могу знать какая она у вас? Если 10-ка то 11.3 и 12.

Изменено пользователем Tylendor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 665 боёв

спасибо тока заметил,а я то гадаю по чему у меня стереоскопия стала работать без танцев с бубном

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[322]
Участник
107 публикаций

Добрый день.

Хотелось бы больше информации получить по проблеме, в первую очередь - DxDiag машин, на которых эта проблема воспроизводится.

Стоит попробовать обновить драйвера видеокарты\DX11 проверить, но пока точную причину назвать не могу, воспроизвести проблему пока не удалось.

 

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 753 боя

У меня вчера не было времени разбираться - почему картина Малевича вместо скриншота, а бой был очень хорош и хотел выложить скриншоты....

 

Применил обходное решение - в папке с игрой есть папка, куда сохраняются скриншоты. Залез - в ней все есть и в нормальном виде. Достал, сохранил где надо, выложил на форум.

 

Конечно, сегодня проверю драйвера, DX11 и т.п., но обходное решение может быть кому поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×