Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Neptune - британский крейсер 9-го уровня [0.6.9.X]

В этой теме 334 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
921 публикация

Neptune


Neptune_(5).jpg


Neptune — британский крейсер IX уровня. Проект лёгкого крейсера, созданный на основе опыта Второй мировой войны. По сравнению с предыдущими типами британских кораблей этого класса, имел увеличенные размеры, универсальную артиллерию главного калибра, а также усиленное зенитное и торпедное вооружение.


Живучесть.

Количество очков здоровья в топе равно 44900, что является лучшим показателем среди представителей ветки. Помимо этого обладает "фирменной" британской ремонтной командой. Но есть и обратная сторона медали - схема бронирования:

Скрытый текст

ffe95c4e8ffe.jpg

566fa22cbc59.jpg

Огромная и довольно тонкая цитадель в совокупности с широким корпусом буквально притягивает взгляды линкоров и крейсеров.  После выстрела остается только молиться за то, чтобы не уйти в порт. Хороший залп что с линкора, что с крейсера если и не отправит в порт, то калекой оставит точно. В нос Нептуна пробивают бронебойными все линкоры, а из крейсеров только Henri IV и Graf Spee (крайне редко встречается в диапазоне боев).


Орудия ГК.

Скрытый текст

b3d90285c4cb.jpg

Орудия все же отличаются от прошлых представителей ветки. У Нептуна в распоряжении двенадцать универсальных, более скорострельных (12 выстрелов в минуту в стандартном варианте) 152-мм/50 Mk XXV орудий, которые одновременно являются еще и средством ПВО. Сигма (показатель кучности) равна значению 2.05, что является стандартом для всех крейсеров 9-10 уровней. Баллистика еще хуже (но не критично) чем у Эдинбурга и  Фиджи, за счет меньшей начальной скорости скорости, несмотря на увеличенную массу снаряда. Фишки орудий все те же: уменьшенные углы рикошета, уменьшенная задержка взрывателя 0.005 с (у остальных веток в игре на данный момент 0.033 с) и порог взведения ББ снарядов в 12 мм (у остальных рассчитывается по формуле калибр/6). Благодаря этим фишкам Нептун как и все британские крейсера отлично разбирает эсминцы (в допустимые проекции) и почти не выдает сквозных пробитий.


ПМК.

Его нет. Да если бы было, то оно не нужно.


Торпеды.

С торпедами все хорошо. 8 торпед на борт, хорошие урон, незаметность,  углы пуска, дальность и скорость хода - это все конечно круто, но все же это вспомогательное вооружение, которое обычно используется для спама в дымы и сдерживания врыва в свои дымы. По другому реализовать их получается редко из-за относительно плохой маскировки и бронирования.

Углы пуска:

Скрытый текст

8d9c8cff2d8f.jpg


ПВО.

ПВО у Нептуна одно из сильнейших в игре (даже сильнее чем у Минотавра), что делает его ультимативной ПВО имбой, несмотря на отсутствие заградительного огня. Две дальние ауры делают свое дело за счет чудовищного урона под улучшениями (перки и модули), а из-за того, что Нептун часто живет в дымах, авианосцы, не видя его, пролетают в аурах ПВО, за что хорошо расплачиваются.


Маневренность.

Перекладка рулей и радиус циркуляции примерно стандартны и схожи с другими крейсерами девятого уровня, но Нептун, как и все британские КР, выделяется динамикой разгона. Полную мощность он набирает в 2.5 раза быстрее (поправьте, если неверно) чем другие корабли, а значит намного быстрее набирает скорость. Торможение происходит стандартно, как у всех.


Маскировка.

Самый заметный крейсер в ветке. 10.1 км в полной заточке. Это много, т.к. из-за плохой баллистики стрелять с дальней дистанции не удобно и не очень результативно, поэтому приходится сближаться, а случайный засвет от эсминца или самолета на близкой дистанции к противнику может стать фатальным, т.к. чтобы скрыться в дыму нужно практически остановиться, что делает Нептуна очень легкой мишенью для линкоров, сведенных на него, учитывая его размеры и броню.


Снаряжение.

Скрытый текст

c88e50098d88.jpg

1. Аварийная команда II. Быстрее перезаряжается, чтобы чинить пожары, затопления, сломанную ЭУ после очередной пойманной цитадели.

2. Ремонтная команда II. Плюс один заряд православной фирменной хилки и быстрее перезарядка.

3. Гидроакустический поиск II. Тут все понятно.

4. Дымогенератор II.  Плюс один заряд и быстрее перезарядка, что существенно повышает время стрельбы и нанесения урона. РЛС же в этом слоте очень ситуативна, крайне сложна в реализации и сильно снижает выживаемость, поэтому выбор падает на дымы.


Флаги.

Боевой:

Скрытый текст

97c9558e4e54.jpg


Модули.

Скрытый текст

9cb7e18791e6.jpg

Открываем в таком порядке:

-  корпус.

- СУО.

- торпеды.


Перки и модернизации.

Скрытый текст

dffc14d762e4.jpg

9f894ed5e6b3.jpg

В четвертом слоте можно поставить особую модернизацию на гидроакустический поиск.

Данная конфигурация является наиболее оптимальной и универсальной. Игрок может на свое усмотрение использовать другие перки и модернизации.


Заключение.

Плюсы:

- отличная скорострельность.

- отличные торпеды.

- сильнейшее ПВО.

- улучшенные ББ снаряды.

- фирменная рем. команда.

- динамика разгона.

Минусы:

- маскировка.

- схема бронирования.

- плохая баллистика.

- отсутствие фугасов.

Советы по использованию:

1. Используйте рельеф карты и старайтесь избегать открытой воды.

Знание рельефа карты позволяет на некоторых картах стрелять без засвета, но также рельеф спасает от попаданий в дымы блайндами (стрельбой по трассерам выстрелов) без корректировщика и торпед. На открытой воде велик шанс получить торпеды в дымы и неплохой урон с ГК от игроков, умеющих простреливать дымы. После рассеивания дымов вас может светить какой-нибудь эсминец, и ваша хрустальная тушка будет привлекать внимание линкоров без возможности скрыться за островом.

2. Никогда не останавливайтесь для постановки дымов, находясь в засвете бортом или "ромбом".

Когда в последний момент засвета скорость близка к нулю, вражеский линкор без труда может кинуть вам точный залп в центр борта. Если из засвета уйти не получается, то безопаснее всего встать носом к вражеским линкорам и начать ставить дымы, чтобы минимизировать урон.

3. Следите за обстановкой и противниками вокруг вас.

Стоит помнить, где последний раз светились эсминцы, чтобы если что знать откуда ждать торпед если эсминцы близко. Особенно важно видеть линкоры, которые смотрят на дымы и ждут залпа из них, они скорее всего умеют стрелять в дымы. В таком случае, если хочется пострелять, нужно выставить ромб и кататься по дымам вперед-назад на 1/4 скорости, чтобы минимизировать вероятность попадания.

4. Опасайтесь кораблей с РЛС.

Эти ребята очень любят британские крейсера. Старайтесь избегать их, но если уж не получается, то не стоит привлекать их внимание (например, если зайти в борт ордеру, то в корабль с РЛС стрелять нельзя, т.к. это спровоцирует его на включение РЛС. В это время ом может быть занят выжиганием какого-нибудь линкора:Smile_Default:. Если Нептуна засветили РЛСкой, то безопаснее всего встать носом, чтобы не ловить ББ от крейсеров и переждать РЛС. Против Миссури и линкоров стреляющих по чужому засвету это, увы, не сильно поможет.

5. Заходите к целям с фланга.

Ввиду отсутствия фугасов стрельба по целям в нос очень быстро становится неэффективной. Ищите такие позиции, чтобы застать врага врасплох и откуда как можно больше попаданий будет в борт целям.

Итог: Нептун, вобрав и преувеличив все плюсы предшественников, а так же достигнув пика недостатков, является по сути самым сложным крейсером в ветке.

Спасибо за внимание:Smile_Default:. Если найдете какие-либо неточности или ошибки, просьба сообщить в ЛС.

 

Изменено пользователем anonym_JZgqkOUCApGv
  • Плюс 45

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
2 минуты назад, Mypy3y сказал:

Итог: Нептун, вобрав и преувеличив все плюсы предшественников, а так же достигнув пика недостатков, является по сути самым сложным крейсером в ветке.

 

Эта тенденция наблюдается для многих девяток в игре. Меня Нептун просто бесил, вздохнул с облегчением когда взял Минотавра.

А за гайд +

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 925
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Гайд на отлично +) меня как-то больше Эдинбург напряг)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 793 боя

Ну нептунчик может нагадить в душу любому врагу))))) но надо аккуратно и продуманно это делать...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
13 минуты назад, Mypy3y сказал:

 

ПВО.

ПВО у Нептуна одно из сильнейших в игре (даже сильнее чем у Минотавра), что делает его ультимативной ПВО имбой, несмотря на отсутствие заградительного огня. Две дальние ауры делают свое дело за счет чудовищного урона под улучшениями (перки и модули), а из-за того, что Нептун часто живет в дымах, авианосцы, не видя его, пролетают в аурах ПВО, за что хорошо расплачиваются.


 

 

А вы уверены? у минотавра дальняя сильнее. А у нептуна же в среднюю упор. 

 

за сам гайд +

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
2 минуты назад, lDKDl сказал:

А вы уверены? у минотавра дальняя сильнее. А у нептуна же в среднюю упор. 

 

А так как дальняя аура более живучая, то получается что у Минотавра лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
5 минут назад, lDKDl сказал:

А вы уверены? у минотавра дальняя сильнее. А у нептуна же в среднюю упор. 

 

за сам гайд +

 

У Нептуна с помощью РУОПВО разгоняются как 152, так и 114 калибры, что и дает огромный прирост.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
3 минуты назад, reaper_110 сказал:

Незнаю как многим,а мне Нептун зашёл лучше чем Минотавр

 

У Нептуна жуткая брит баллистика дополняется еще и очень медленной скоростью полета снаряда. Когда пересел на него с Эдинбурга был в шоке от того, что для взятия упреждения часто не хватало шкалы прицела. :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
8 401 бой

по Нептуну не пруха полная. корабль так себе, маскировка хуже изза этого постоянный фокус. А изза тупых *** что банят чат, своим не одаренным союзникам ничего подскажешь, сами то они никогда не догадаются. глупость это не излечимая болезнь.

Например сегодня был бой, поставил дымы, союзный зао зашел в мои дымы и мы стоим как два слепых котенка, я ему сказать не могу - бан чата, только и мог что "нужна помошь с ПВО" или "нужна разведка", а ему мозгов не хватает поднять самолет. хотя Зао был зеленый по КПД. и так мы целую минуту стояли, а 2 линкора мимо прошли и только ладошкой нам помахивали. 

из 8 последних боев выиграл только 1. корабль очень зависим от команды, а команда на 9-10 лвл как правило либо бараны союзники, либо противник фиолетовый. вся  эта игра зависима от рандома. не повезет накидают тебе белых ходоков и сливай бой за боем.

некоторые настолько *** прямо слов нету, а как начинаешь им говорить обижаются и жалобы кидают

Изменено пользователем stPrayer
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
777 публикаций
25 минут назад, philldb сказал:

 

Эта тенденция наблюдается для многих девяток в игре. Меня Нептун просто бесил, вздохнул с облегчением когда взял Минотавра.

А за гайд +

Как-то некорректно сравнивать Нептун с остальными девятками. Минотавр кстати тоже. Эти два "тела" у меня есть и признаться я так и не смог в них. Зато истинное наслаждение получил от Ибуки, в своё время. Много хорошего можно сказать и о Донском.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
37 минут назад, Marsh_light сказал:

 

У Нептуна с помощью РУОПВО разгоняются как 152, так и 114 калибры, что и дает огромный прирост.  

Не сбивает так нептун как минотавр,  это из практики

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 165 боёв
58 минут назад, Mypy3y сказал:

Neptune


 


Перки и модернизации.

  Скрыть содержимое

dffc14d762e4.jpg

9f894ed5e6b3.jpg

В четвертом слоте можно поставить особую модернизацию на гидроакустический поиск.

Данная конфигурация является наиболее оптимальной и универсальной. Игрок может на свое усмотрение использовать другие перки и модернизации.


 

 

 Что за бред? (прошу прощение за мой французский)

 Отчаяный? Что он вам увеличит?

Приоритетная цель? А вам не все равно, кто стреляет и сколько если вы уже светитесь? Надо думать куда спрятаться. 

Досылатель - ВЫ серьезно?

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Со всем согласен,кроме пункта про маскировку.

10.1км -я считаю отличной маскировкой.У меня если что так:

Скрытый текст

shot-17_08.17_17_49.43-0777.thumb.jpg.b2cc7e54121d635f5730f9393099ca84.jpg

 

Скрытый текст

shot-17_08.17_17_49.54-0017.thumb.jpg.ebc5f5bcc11fd8a5ba3d46b0938759cb.jpg

 

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв

За гайд спасибо. Но...

Нептуна у меня еще нет, но с ТТХ знаком, и мне отлично зашли крейсера помладше, с 5 по 8 уровень остались в порту навсегда. Поэтому рекомендуемые перки и модернизации вызывают множественные вопросы. Я, мягко так сказать, крайне не согласен  с выбором. Особенно по поводу досыпателя и отчаянного. Вы втираете нам какую то дичь.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
2 минуты назад, WONDERFUL_SHOT сказал:

Со всем согласен,кроме пункта про маскировку.

10.1км -я считаю отличной маскировкой.У меня если что так:

  Показать содержимое

shot-17_08.17_17_49.43-0777.thumb.jpg.b2cc7e54121d635f5730f9393099ca84.jpg

 

  Показать содержимое

shot-17_08.17_17_49.54-0017.thumb.jpg.ebc5f5bcc11fd8a5ba3d46b0938759cb.jpg

 

Ручка эффективнее на Нептуне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
3 минуты назад, Eger_boec сказал:

Ручка эффективнее на Нептуне.

Я на этом форуме один из немногих кто не бомбит и кладет на Ав...Если нету ручки-значит она там не нужна:)

Не ну если совсем небо аннигилировать -то да,может и надо...Но давайте хоть какой то шанс дадим занерфленным Ав :)

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
1 минуту назад, WONDERFUL_SHOT сказал:

Я на этом форуме один из немногих кто не бомбит и кладет на Ав...Если нету ручки-значит она там не нужна:)

Все равно бывает приятно намолотить мух , мимокродилу на АВ :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×