Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Турнир "Осенняя навигация" WoWs

В этой теме 230 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв
Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Регламент турнира "Осенняя навигация" WoWs 

Общая информация:

Скрытый текст

Данный регламент (далее регламент) - это совокупность правил, которая описывает процесс проведения турнира, способы взаимодействия участников турнира, призы и любую информацию, относящуюся к процессу проведения турнира. 
Турнир состоит из нескольких этапов: отборочного, финального (подробнее в способе проведения).

 

Организаторы турнира (далее организаторы) - представители сообщества SQUAD, которые отвечают за проведение мероприятия и решают все спорные ситуации. Организаторы турнира имеют права участвовать в турнире в качестве участников команд (те, кто не занят в волонтёрстве). 
Список организаторов:
@dreameater_

 

Волонтёры турнира (далее волонтёры) - группа людей, которая помогает организаторам в проведении турнира. Волонтеры не имеют права принимать участие в турнире в качестве участника команды. 
Список волонтёров:

@bilord
@alex679

@Fluttersky

@kimr

 

Стримеры турнира (далее стримеры) - группа игроков, приглашенных организаторами турнира для информационного освещения турнира. Стримеры не имеют права принимать участие в турнире в качестве участников команд. Минимальная задержка при проведении стрима - 5 минут. Стримеры сами выбирают бои, которые будут показывать. Отказаться от проведения стрима или заменить стримера нельзя.  Волонтёр или организатор может быть стримером. Стример, принадлежащий определённому сообществу не может стримить за команду соперника в бою с командой из своего сообщества. Например, играют команды [GS] и [edirp], их стримят 2 стримера из сообщества [GS]. Они оба должны быть со стороны [GS]. Компенсируются ботами.

 

Участники турнира (далее участники) - игроки, принимающие участие в турнире, собравшиеся в команды, которые зарегистрированы на турнире. Командиры и заместители являются участниками.

Официальная поддержка турнира:
компания Wargaming Санкт-Петербург

 

Сроки проведения турнира:
Начало регистрации команд: 04.09.2017 в 00:00
Окончание регистрации команд: 23.09.2017 в 01:00
Даты и время проведения турнира:
- отборочный этап 25.09 - 29.09 2017 (будни по вечерам с 21:00 до 23:00)
- финальный этап 30.09 - 01.10 2017 (выходные с 17:00) (Предварительно)
В случае проведения каких-либо технических работ на сервере кораблей сроки и время проведения турнира могут быть изменены. 
Тут и в дальнейшем в регламенте используется московское время.


Регистрация команд на турнир:

Скрытый текст

Заявка на участие в турнире подаётся в специальной теме на официальном форуме. Заявку подаёт командир или заместитель командира команды до окончания регистрации. Состав от 7 до 14 человек, включая командира и заместителя. Максимальное количество игроков в бою от одной команды - 9 человек. До закрытия регистрации командир вправе редактировать свою заявку, внося изменения в состав. После закрытия регистрации, заявки, поданные не по форме, а также изменения рассматриваться не будут. За нарушение правил регистрации - дисквалификация команды с турнира.
 
Каждый участник турнира может находиться в составе только одной команды. После завершения регистрации состав команд изменяться не может. В случае обнаружения присутствия одного и того же игрока в более чем одной команде - дисквалификации подвергаются все составы, где был обнаружен данный игрок.
Название, эмблема и никнеймы игроков команды не должны нарушать правил форума и игры. В случае выявления нарушения команда дисквалифицируется, командир и заместитель получают соответствующие взыскания от команды модераторов форума.
 
Стримеры (официальные) и волонтёры не имеют права участия в качестве игроков в турнире. Сотрудники любых проектов WG имеют право принимать участие в турнире любым количеством команд (хотя им это запрещают =( ).
 
Форма заявки:
- название, эмблема (по желанию) 200х200 точек;
- никнейм командира (с гиперссылкой на форумный профиль, можно через @);
- список участников команды (с гиперссылками на форумные профили).
 
Пример подаваемой заявки:
11Нагибаторы99
 *картинка*

Командир: 
user_name0

Заместитель:
user_name1

Участники команды: 
user_name2
...
user_name13
 

Способ связи и проведения:

Скрытый текст

Способ связи:
Организаторы, волонтёры, командиры и заместители должны присутствовать в организованной Skype-конференции "Осенняя навигация" WoWs. Приглашение будет выслано организаторами командирам  и заместителям зарегистрировавшихся команд индивидуально после регистрации. Спам сообщениями (далее флуд) в канале крайне нежелателен - уважайте коллег по турниру и организаторов мероприятия. За преднамеренный флуд будет выдаваться всего 1 предупреждение. Если участник конференции продолжит флудить или разведёт новый флуд, то его команда дисквалифицируется с турнира (это касается флуда именно с Skype, т.к. там находятся ответственные командиры и заместители). 
 
Для стримеров будет создана отдельная Skype-конференция для их координации.

Способ проведения:
Турнирные бои проводятся в тренировочных комнатах. Все участники турнира получают доступ к функционалу тренировочных комнат с помощью официального мода или в составе какой-либо из сборок модификаций. Мод находится  командирами зарегистрировавшихся команд самостоятельно. Комнаты создаются командирами команд слева (сверху) по списку. Название турнирных комнат будет содержать название турнира, номер боя, номера и названия команд.   
 
Турнир состоит из нескольких этапов. Бои проводятся матчами Bo3 (до 2 побед). Победа присуждается по уничтожению команды противника или по очкам по истечению времени боя (20 минут). Матч состоит из нескольких боёв.
 

Этапы турнира:

Скрытый текст

1 этап - отборочный:
Групповой. Группа состоит из 6-8 команд, 2-4 лучших из которых выходят в следующий этап. Лучшие определяются по очкам, если очки совпадут, то по итогу личной встречи, если была ничья, то по разнице побед. Проводится несколько матчей по системе Bo3 (все со всеми). За победу (в т.ч. техническую) в матче команда получает 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.
При одинаковом количестве очков у двух и более команд, места в турнирной таблице определяются следующим образом (в порядке приоритета):

  • по результатам всех личных встреч между соперничающими командами;
  • по наибольшей разнице выигранных и проигранных боёв в личных встречах между соперничающими командами;
  • по наибольшему количеству выигранных боёв в личных встречах между соперничающими командами;
  • по наибольшей разнице выигранных и проигранных боев во всех матчах группового этапа;
  • по наибольшему количеству выигранных боёв во всех матчах группового этапа;
  • в случае, если победитель по перечисленным показателям все еще не определен, назначается доп. встреча.

 
2 этап - финальный:
Проводится по системе Bo3 Single Elimination. Все команды заполняют сетку согласно своей группе и занятому в ней месту. Команды, занявшие первые места в своих группах встречаются с командами, вышедшими с нижних мест других групп.
 
* Кол-во команд в группах будет зависеть от кол-ва желающих принять участие. Большие группы - 4 выходящих, много групп - мало.
 

Сетапы (составы) команд:

Скрытый текст
  • Команды состоят из 2-9 участников. Максимальное число участников от команды в бою 9 игроков.
  • Уровень кораблей 5-10 (включительно).
  • Использование премиумной техники разрешено. 
  • ARP, HSF и т.п. приравниваются к обычным аналогам. 
  • Использование пресс-аккаунтов и тестируемой техники запрещено.  
  • Не более одного авианосца в команде (не больше 9 уровня).
  • Не более трёх капиталшипов в команде (лк + ав).
  • Система подсчёта состава очковая:
    • Максимальное число очков 80.
    • Количество очков равняется сумме уровней кораблей с учётом штрафов за корабли одинакового N уровня (первый корабль - N очков, второй - N+1, третий N+2 и т.д).
    • За менее чем 9 игроков в бою - прогрессирующий штраф: 8 игроков - 2 очка штрафа, 7 игроков - 6 очков штрафа, 6 игроков - 12 очков штрафа.
    • Дымы ограничены суммарной длительностью в 300 секунд. Каждый корабль, на который возможно установить дымогенератор, имеет определённую длительность дымов (см. таблицу во второй вкладке калькулятора). Т.е. можно взять в команду 3 немецких эсминца, но нельзя взять два американских 8+ уровней. 

Ссылка на калькулятор сетапов. Копию нужно сохранить себе и там считать. Файл -> Сохранить копию (для этого нужно залогиниться).

Пример команды при подаче сетапа (с подсчётом очков):
Команда "3 нагибатора, остальные так себе":

  • Курфюст    10
  • Курфюст    11
  • Шимка    12
  • Москва    13
  • Эссекс    9
  • Чапаев    8
  • Клив    6
  • Муцука    5
  • T-22    6
     

Карты:

Скрытый текст

Настройка и параметры тренировочных комнат:

Скрытый текст

uLDbM1D.jpg

  • название комнаты: "Группа N Т1-Т2 / "Гвоздь" -  "Молоток" " (пример);
  • время боя 20 минут;
  • формат: 12х12;
  • карта: см. подпись в сетке;
  • режим: Турнир.Превосходство (с нужным числом наблюдателей);
  • респауны: левый для верхней команды, правый для нижней. Каждый следующий бой команды меняются респаунами.
     

Подготовка к бою:

Скрытый текст

Есть время боя, которое написано в сетке турнира. Это время начала матча (ВНМ далее). Командир левой (верхей) команды за 10 минут до ВНМ создаёт комнату, оповещает об этом в скайп конференции. Командиры обеих команд участниц за 5-10 минут до ВНМ предоставляют сетапы команд в СКАЙП  личку волонтёру.  Замены по технике между различными боями в одном матче не допускаются. Задержка старта боя не позднее 5 минут после ВНМ. Эти 5 минут гарантированно даются на опоздания и  решение технических неполадок. 
 
Перерыв между боями в одном матче составляет не более 5 минут. Разрешается начинать раньше по готовности команд участников и стримеров. Разрешено не более одного перезапуска боя по техническим причинам.
 
Оба командира следят за:

  • Правильностью настроек тренировочных комнат,
  • Правильностью личных составов команд,
  • Правильностью сетапов кораблей команд.

Если в течении 1 минуты после запуска боя не были замечены нарушения (а заметили их позднее), то бой идёт как есть. Если нарушения замечены до запуска боя, то они должны быть устранены. Все нарушения должны быть зафиксированы скринами.
Так, если команда по ошибке вышла на кораблях, не указанных в сетапе, то бой перезапускается (как по техническим причинам). Однако, если корабли совпадают с сетапом, но сам сетап неправильный, то присуждается поражение в матче.
 

Публикация результатов матча:

Скрытый текст

После окончания матча командир или заместитель команды делает 3 скриншота послебоевого экрана с результатами.  В течение 5 минут с окончания матча (а не каждого боя!) сообщает результат в групповую скайп-конференцию, после этого волонтёр сообщает результаты организаторам и они вносятся в турнирную сетку.
Рекомендуемый формат сообщения:
"Т1  "Гвоздь" 2 - 1  Т2 "Молоток""
 
О любых разногласиях и спорах командиры должны сообщать в Skype-конференции "Осенняя навигация" WoWs. Скрины могут быть потребованы как подтверждение результатов матча, хранить до конца турнира.
 

Наказания за возможные нарушения:

Скрытый текст

Поражение в матче:

  • неявка на бой;
  • не выполнение требований волонтёра или организатора;
  • неправильно составленный сетап на бой (по личному составу или по технике). 

Дисквалификация игрока:

  • мат и оскорбления в любых чатах (боевой, тренировочный, скайп). 

Дисквалификация команды:

  • одновременное нахождение игрока в разных командах (дисквалификация обеих команд);
  • мат и оскорбления от командира в любых чатах;
  • публичное оскорбление участниками команды других участников (во время трансляции (на Ютубе, Твиче и т.п.) или на оф форуме).
     

Трансляции:

Скрытый текст

О своём желание стримить тот или иной матч стример должен уведомить судей турнира и других стримеров не позднее, чем за день до старта данного матча. Минимальное время задержки стрима – 5 минут. Стример обязуется выйти в бой на крейсере 1 уровня, увеличить скорость до максимума нажав кнопку "W" и затопиться путем тарана об идущий навстречу крейсер второго стримера или заменяющего его бота. Также организаторы турнира оставляют за собой право отказать в аккредитации или отстранить репортера от освещения турнира без объяснения причин. 

Призы:

Общий призовой фонд составляет 100к дублонов, до 960 контейнеров:

От разработчиков: 80к и контейнеры
От меня лично: 20к

Возможно будет ещё ...

 

1 место: 50 000 дублонов на команду, по 25 контейнеров на игрока
2 место: 30 000 дублонов, по 20 контейнеров
3 место: 20 000 дублонов, по 15 контейнеров
4 место: по 10 контейнеров
5 место: по 5 контейнеров (будет два 5х места).


Организатор Турнира оставляет за собой право в любой момент изменять и модернизировать правила Регламента с обязательным кратким уведомлением ниже о сути внесенных изменений. Если вы продолжаете участвовать в Турнире после изменения условий Правил проведения Турнира, вы обязуетесь следовать внесённым изменениям. Такие изменения действительны и применимы для вашего участия в Турнире начиная со дня начала Турнира.

 

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

(new!)

Состав команды расширен 12 -> 14 игроков.

Зам. ком. может подавать заявку команды на турнир.


В 01.09.2017 в 22:52, WONDERFUL_SHOT сказал:

Оф турнир?

Официальный турнир от сообщества Сквад, не от разработчиков.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя
27 минут назад, dreameater_ сказал:

Состав от 7 до 12 человек

Турнир 9х9 с 7ю человеками? Ошибка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв
3 минуты назад, _nord_ost_ сказал:

Турнир 9х9 с 7ю человеками? Ошибка?

Там есть возможность играть в 7 или 8.

Если есть сложности с наборами уровней, которые можно взять, я могу выложить 16 вариантов (почти базис).

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя
3 минуты назад, dreameater_ сказал:

Там есть возможность играть в 7 или 8.

Если есть сложности с наборами уровней, которые можно взять, я могу выложить 16 вариантов (почти базис).

просто если рассчитывать все же на бои 9 х 9, то 12 общего - мало. 14 вроде всегда заходило

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв

Товарищи чьи сообщения скрыты, не серчайте. Сделал два поста Дрёмы один за другим.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв
Только что, _nord_ost_ сказал:

просто если рассчитывать все же на бои 9 х 9, то 12 общего - мало. 14 вроде всегда заходило

Ага, которые потом не участвуют =(

1 минуту назад, Mebius_lW сказал:

Товарищи чьи сообщения скрыты, не серчайте. Сделал два поста Дрёмы один за другим.

Спасибо, но можно было и оставить их. Так вроде возможно делать (хотя поди только разработчикам).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя
8 минут назад, dreameater_ сказал:

Ага, которые потом не участвуют =(

ну, 14 все же спокойнее. ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 060 боёв
21 минуту назад, _nord_ost_ сказал:

ну, 14 все же спокойнее. ИМХО

Поддерживаю, надо 14. И все 14 обычно используются на турнирах которые много дней длятся.

 

Кто хочет пусть заявляет 12, призы на меньшее количество делят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

9 авик говорите максимум ? ))) ой что я чую когда в ТС зайду )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[-FH-]
Бета-тестер кланов
143 публикации

Давай уж Дабл элеминейшен во 2й стадии,  итак это единственный турнир за последние месяца,  народ только удовольствие получит подольше поиграть.

Да и по справедливей этот формат будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв
56 минут назад, Mebius_lW сказал:

Товарищи чьи сообщения скрыты, не серчайте. Сделал два поста Дрёмы один за другим.

:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
10 252 боя

Эта, в регламенте так :

"Турнир состоит из нескольких этапов. Бои проводятся матчами Bo3 (до 2 побед). Победа присуждается по уничтожению команды противника или по очкам по истечению времени боя (15 минут). Матч состоит из нескольких боёв."

А в настройке комнаты так:

"

  • название комнаты: "Группа N Т1-Т2 / "Гвоздь" -  "Молоток" " (пример);
  • время боя 20 минут;
  • формат: 12х12;
  • карта: см. подпись в сетке;"

Чему верить?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв
5 минут назад, EhoFive сказал:

Чему верить?

20 мин (15 - предварительно было), поправил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв

Парни) а почему б на 10ур не сделать...где все участники катают только на десятках...где все в равных условиях и победа будет зависть от скилла игроков и командных действий

И ещё какая борьба будет с читами...или будем верить на добросовестность и честное пионерское)

все таки не стоит исключать недобросовестность некоторых участников

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв
29 минут назад, pauk_252 сказал:

а почему б на 10ур не сделать...где все участники катают только на десятках...где все в равных условиях и победа будет зависть от скилла игроков и командных действий

И так все в равных условиях, но есть очковая система (турниров с ней давно не было), а разнообразие сетапов больше.

30 минут назад, pauk_252 сказал:

И ещё какая борьба будет с читами...

Этим занимаются разработчики. Можно, конечно, не пускать на турнир тех, кто хоть раз был замечен с ЗМ на твинке (по собственному признанию) или на старом забаненном аккаунте. Однако, это не отменяет презумпцию невиновности, что игрок не использует ЗМ на данном конкретном аккаунте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
12 минуты назад, dreameater_ сказал:

И так все в равных условиях, но есть очковая система (турниров с ней давно не было), а разнообразие сетапов больше.

Ну разнообразие и на десятках будет) просто Я даже не представляю что сделает Курфюст с Чапаем и Кливлендом)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Дрёма попроси модератора, пусть в теме "Важное" закрепят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×