Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «Альфа за статью» [Обсуждение]

В этой теме 1 604 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
11 публикаций

Добрый день, заманчиво попасть в альфу. Но есть скромный вопрос. Нужно написать с нуля или можно дополнить уже созданную страничку? Если да, то за небольшое время на работе дополнил страничку ​ про Ibuki . Завтра выходные ) будет больше времени дополнить переведённым текстом и картинками.


 надо не дополнить а написать с нуля свою!:tongue:

заранее извиняюсь перед модераторами то этот пацанчик в спец тему не залезет

 

Изменено пользователем crazy_rabbit_2001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Всем привет!

Моя статья про барк "Крузенштерн"

Кто подскажет, что подправить?  В названии статьи и где характеристики барка (справа от текста) нужно название подправить, как это сделать?

Изменено пользователем anonym_IftO14qqvtEi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

Исправил, делал две статьи и немного напутал :sceptic:

Я Вам еще принес чуть чуть:

fSFSq3J.jpg

TTyVTMY.jpg

Как то так. Картинки две штуки можно открыть и посмотреть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!


Как я уточнял ранее, имена авторов, которые завоевали приглашение в альфа-тест будут объявляться раз в неделю – по пятницам (для максимального сокращения задержек от объявления результатов до оформления). И вот, я готов объявить новый вердикт вики-редакции!

 

По результатам четвертой недели проведения акции (и проверки 45+ статей/заявок) приглашения в альфа-тест завоевали 6 авторов:

ya_andy – за статью об эсминце ORP Błyskawica (1936);



HANDHEART – за статью о сторожевом корабле USS Eldridge (1943);



flashmozzzgg – за статью о линкоре HMS Iron Duke (1912);



crazy_rabbit_2001 – за статью о линкоре IJN Mutsu (1920);



JozefKandybo – за статью об эсминце ORP Grom (1936);



Predat0r_ua – за статью о линкоре Caio Duilio (1913).



 



Еще 12 пользователей вплотную приблизились к получению приглашений, и если они до понедельника исправят свои статьи в соответствии с рекомендациями, которые я вышлю им личным сообщением, то также получат инвайты:

DenTen1 – за статью о линкоре HMS Rodney (1925);



Kymyfy – за статью о сражении у острова Уэссан;



SerzhBV – за статью о крейсере Canarias (1936);
chausleha – за статью о Черноморском флоте России;
FenDeFox – за статью о крейсере Deutschland (1931);



Kod_t – за статью о битве за остров Уэйк;
rossuanin – за статью об авианосце HMS Formidable (1939);
oxotnikz – за статью о Сенявине Дмитрии Николаевиче;



alkost25 – за статью об авианосце USS Intrepid (1943);
PePsiMeX – за статью о крейсере Emden (1908);
Air___master – за статью о Николае Герасимовиче Кузнецове;
BJIACTEJINH – за статью о крейсере Prinz Eugen (1938).


К сожалению, остальные статьи не соответствуют требованиям нашей вики и требуют большой доработки и не будут повторно рассматриваться до следующей пятницы

 



Всем авторам я отправлю несколько советов по доработке статей, после которой они смогут рассчитывать на приглашение.



 



Благодарю всех, кто принимает участие в акции! Удачи!


Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
95 боёв

Хм..ну хорошо тогда хотелось бы узнать у всех знатоков чем же мой труд не соответствует требованиям вики? И почему это нельзя было написать в течении 4-х дней, которые работа была выставлена.

Раньше статьями не увлекался но уж очень захотелось на альфа тест)) Хотелось бы узнать ваши мнения по моей работе, что исправить да подправить))

ссылка

P.S надеюсь вам все понравится, начал вечером - закончил утром как быстро летит время когда ты весь в работе)

 

 

Изменено пользователем St_Archer_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
19 публикаций
26 боёв

Есть!

Спасибо большое разработчикам за доверие.

Остальным игрокам советую присмотреться к статьям победителей, я лично помогу чем смогу всем желающим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Хм..ну хорошо тогда хотелось бы узнать у всех знатоков чем же мой труд не соответствует требованиям вики?

Слишком много копирования сплошного текста. Неосмысленного копирования.

Слишком раздутая аннотация, которая достойна целого раздела. Слишком подробные разделы, не нужные в игровой вики. Разделы никак не структурированы и эта стена текста усыпит каждого читающего. 

Единственны таблицы стоят в странном разделе.

Эпилог вообще убивает.

В пустынных водах бухты Скапа-Флоу и до сих пор лежат ржавеющие остовы большинства кораблей некогда громадного и мощного кайзеровского военно-морского флота

 Ты чем думал, когда это писал? Будет литературный конкурс, там и используй эти фразочки. Хотя о чём я... Ты просто это скопировал, ровно как и 99% остального. Не вдумываясь, и не вчитываясь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
95 боёв

Слишком много копирования сплошного текста. Неосмысленного копирования.

Слишком раздутая аннотация, которая достойна целого раздела. Слишком подробные разделы, не нужные в игровой вики. Разделы никак не структурированы и эта стена текста усыпит каждого читающего. 

Единственны таблицы стоят в странном разделе.

Эпилог вообще убивает.

 Ты чем думал, когда это писал? Будет литературный конкурс, там и используй эти фразочки. Хотя о чём я... Ты просто это скопировал, ровно как и 99% остального. Не вдумываясь, и не вчитываясь.

 

В отличии от вас, я полностью прочел весь текст своей работы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

В отличии от вас, я полностью прочел весь текст своей работы.

Ну ок. Наслаждайтесь им далее) А мы со своей альфа не будем отвлекать вас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
37 публикаций
299 боёв

Подскажите пожалуйста, чем моя статья не соответствует? Очень хочу доделать статью, но пишу в первый раз и не знаю как правильно все оформить. Написал больше недели назад, каждый день корректировал, но так и не приблизился к нужным требованиям.:unsure:

 

Авианосец Хирю

Изменено пользователем lesnik07033

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

 

Я тут вижу три (две) проблемы.

 

1. У нас тут игра про военные линкоры, причем тут парусник?

2. Это не статья, это копипаста.

3. Опечатка в имени корабля.

 

Не взлетит. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
95 боёв

Ну ок. Наслаждайтесь им далее) А мы со своей альфа не будем отвлекать вас.

Я вижу вам отвлекать меня и не стоило, как и все 4 дня которые работа была выложена.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
205 публикаций
185 боёв

А что, хорошую "акцию" предложили разработчики. Извините но на форуме не был очень долгое время. 

Хочешь в АТ, напиши интересную статью ( содержанием, оформлением, своими мыслями по определенным ситуациям) А не просто копированием текста с вики или других ресурсов. Жалко, когда сам писал статьи по кораблям такой "акции" не было. Хотя есть статья, сделанная как журнал.

Ну а всем кто принимал и примет участие - старания всегда награждаются. 

А тех, кого приняли в АТ - попутного ветра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Подскажите пожалуйста, чем моя статья не соответствует? Очень хочу доделать статью, но пишу в первый раз и не знаю как правильно все оформить. Написал больше недели назад, каждый день корректировал, но так и не приблизился к нужным требованиям.:unsure:

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Hiryū_(1937)

Из того, что бросилось в глаза. Хотя я не спец по японским авианосцам, могу и слона не заметить.

- вредная мода, как у большинства. Сначала тест, затем картинки. Можно же их перемешать - посмотри на прошедших. Кстати первая фото в статье ужасно мелкое. А то, что в аннотации вообще не кликабельно.

- что делает подраздел брони в разделе истории?

- вооружение странно структурировано. Сначала что-то перечисляется, затем ещё какие-то подразделы... Авиацию к вооружению я бы не относил. Термином "главный калибр" я бы вообще на авианосцах ничего не называл.

12 (5х2 – модель А1 модификация 1, 1х2 – модель А1 модификация 2 (боевой выступ на корме с правого борта)) 127-мм орудий тип 89 (220 снарядов на ствол)

 полная абракадабра))

 

Ну и чуть технических подробностей надо бы добавить. Только не гору текста))

 

В общих чертах так))

 

Изменено пользователем OPK_HA_TAHKE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
36 публикаций
3 595 боёв

Спасибо за доверие , жду рекомендаций  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
37 публикаций
299 боёв

Из того, что бросилось в глаза. Хотя я не спец по японским авианосцам, могу и слона не заметить.

- вредная мода, как у большинства. Сначала тест, затем картинки. Можно же их перемешать - посмотри на прошедших. Кстати первая фото в статье ужасно мелкое. А то, что в аннотации вообще не кликабельно.

- что делает подраздел брони в разделе истории?

- вооружение странно структурировано. Сначала что-то перечисляется, затем ещё какие-то подразделы... Авиацию к вооружению я бы не относил. Термином "главный калибр" я бы вообще на авианосцах ничего не называл.

 полная абракадабра))

 

Ну и чуть технических подробностей надо бы добавить. Только не гору текста))

 

В общих чертах так))

 

Спасибо, пойду дорабатывать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
95 боёв

Ну ок. Наслаждайтесь им далее) А мы со своей альфа не будем отвлекать вас.

Признаю что был груб с вами. Прошу за это прощения. Статью удаляю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
37 публикаций
299 боёв

 Авиацию к вооружению я бы не относил.

 

 Я думаю, что боевые самолеты все-таки можно отнести к вооружению авианосца, или я ошибаюсь?

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

Подскажите пожалуйста, чем моя статья не соответствует? Очень хочу доделать статью, но пишу в первый раз и не знаю как правильно все оформить. Написал больше недели назад, каждый день корректировал, но так и не приблизился к нужным требованиям.:unsure:

 

Авианосец Хирю

 

так так стоп, Вы заявляли статью на прошлой неделе, Вам в личку должны были прийти рекомендации по улучшению статьи. На этой неделе Вы не заявляли статью. Вы писали кому то в личку что бы Вашу статью оценили еще раз?

 

P.S. Так же могу сказать что статью Вы готовили скорее всего с использованием онлайн переводчика. К сожалению некоторые фразы выглядят несколько неосмысленно, набором слов. Попробуйте вычитать статью и придать осмысленность фразам. Как верно замечено выше самолеты не относятся к вооружению, кстати у Вас в статье самолеты указаны два раза. Как вооружение и кк авиационное вооружение, это несколько не верно логически. Так же стоит поработать над оформлением, над размещением картинок в теле статьи. Я бы на Вашем месте поискал бы еще информации и фотографий а так же схем и чертежей.

 

Извините, но  я сколько раз вам писал об своей статье, чтобы вы сказали, так правильно или нет? Но вы так и ничего не ответили. Хотя другим вы давали советы и прочее по статьям, не смотря на то, что это была не пятница.

 

То что кому то давали рекомендации раньше случайность. Рекомендации Вам могут дать и обычные пользователи. И не стоило писать вопрос в теме для подачи заявок, есть эта тема для обсуждения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Признаю что был груб с вами. Прошу за это прощения. Статью удаляю.

Что ж вас кидает из одной крайности в другую? Если художнику сказать, что он не дорисовал половину картины, он её выкинет или дорисует? Хотя разные люди бывают... некоторые свои книги сжигают))

 

И как верно сказал череп, все рекомендации, данные некрасными, являются неофициальными и даются исключительно на добровольных началах. Теоритически они могут быть даже вредными с точки зрения красных. Однако среди отвечающих тут, есть несколько человек лично создавших статьи без посторонней помощи (а некоторые создали десятки статей). И среди них есть и победители конкурсов викистатей #1 и #2. Прислушиваться ли к ним - личное дело каждого. Впрочем тут есть и те, которые просто набивают себе кол-во комментариаев)) Вот прислушиваться к красным точно обязательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×