Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VasML

Вопрос о ПроАльфе

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв

Все же решил спросить, если кто знает ответ конечно. Как так вычисляется ПроАльфа? Что значит отрицательное  значение? И почему не совпадает индивидуальное значение с итоговым.

2017-09-21_14-52-45.jpg

Изменено пользователем VasML

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций

ПроАльфа...ПроАльфа...а что это такое? :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
7 минут назад, VasML сказал:

Все же решил спросить, если кто знает ответ конечно. Как так вычисляется ПроАльфа? Что значит отрицательное  значение? И почему не совпадает

 http://www.imageup.ru/img44/2867305/2017-09-21_14-43-13.png

как то так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв

Спасибо конечно, масса блестящего остроумия это ожидаемо и не интересно. Судя по всему вы тоже не в курсе. А Статья на Прошипсе НЕ отвечают на заданный вопрос. Тем более, что сначала я ее прочитал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
9 минут назад, VasML сказал:

Все же решил спросить, если кто знает ответ конечно. Как так вычисляется ПроАльфа? Что значит отрицательное  значение? И почему не совпадает индивидуальное значение с итоговым.

 http://www.imageup.ru/img44/2867305/2017-09-21_14-43-13.png

альфа она такая... своенравная, мне как-то показывало 2800 за 1 бой (других в тот день не было), а общая за день была то -100, то 500, то 1000 и всё время прыгала.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Только что, Ektal1on сказал:

альфа она такая... своенравная, мне как-то показывало 2800 за 1 бой (других в тот день не было), а общая за день была то -100, то 500, то 1000 и всё время прыгала.

Вот и мне интересно от чего этот прыжок зависит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
13 минуты назад, VasML сказал:

Все же решил спросить, если кто знает ответ конечно. Как так вычисляется ПроАльфа? Что значит отрицательное  значение? И почему не совпадает индивидуальное значение с итоговым.

 http://www.imageup.ru/img44/2867305/2017-09-21_14-43-13.png

Когда вам Зло ответит на вопрос - почему игрок с посредственным % побед и кучей дамажки считается скиловей того кто побеждает но не гонится за дамажкой, вот тогда можно будет о чем то говорить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 146 боёв
1 минуту назад, VasML сказал:

Вот и мне интересно от чего этот прыжок зависит.

просто не обращай внимание на дневную статку. она не совсем корректна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
1 минуту назад, ZlayaSobaka2 сказал:

просто не обращай внимание на дневную статку. она не совсем корректна.

На самом деле мне как бы и пофиг. Я и так знаю на чем могу, а на чем не могу. Но удивляет такая разница. Даже по среднему арифметическому не пролезает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
6 минут назад, VasML сказал:

Вот и мне интересно от чего этот прыжок зависит.

от разрыва шаблона у формулы или от хулиганства автора статы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
12 минуты назад, lDKDl сказал:

Когда вам Зло ответит на вопрос - почему игрок с посредственным % побед и кучей дамажки считается скиловей того кто побеждает но не гонится за дамажкой, вот тогда можно будет о чем то говорить. 

 

Отрядик же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Там всё примерно и не очень правда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
10 минут назад, Arwiden сказал:

 

Отрядик же)

три по 50 не повышая свой уровень игры - никогда 60 не станут. А игра командная - только играя с сильным соперником учишься играть лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[T35]
Участник, Коллекционер
242 публикации
23 725 боёв

Единственное, что нужно знать про эту альфу, что это реализация взгляда на игру одного конкретного человека.

Всегда клал на все не оф. рейтинги.

Самое интересное, что многие даже не догадываются, что популярные рейтинги это всего лишь плод больной фантазии конкретных авторов, а не какая-то объективная профессиональная оценка :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
52 минуты назад, VasML сказал:

На самом деле мне как бы и пофиг. Я и так знаю на чем могу, а на чем не могу. Но удивляет такая разница. Даже по среднему арифметическому не пролезает. 

Там для сводных показателей очень сильная привязка к уровню кораблей. А для единичных эта привязка не действует 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
1 час назад, lDKDl сказал:

Когда вам Зло ответит на вопрос - почему игрок с посредственным % побед и кучей дамажки считается скиловей того кто побеждает но не гонится за дамажкой, вот тогда можно будет о чем то говорить. 

потому что в игре никто не застрахован от длительной серии с попаданием в раковую команду против команды статистов, где выиграть невозможно, но хотя бы можно достойно посопротивляться - настрелять фраги и много дамажки.

40 минут назад, lDKDl сказал:

три по 50 не повышая свой уровень игры - никогда 60 не станут. А игра командная - только играя с сильным соперником учишься играть лучше. 

 

но три по 60 легко получают 80-90% в отряде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
4 минуты назад, Stealth_202 сказал:

потому что в игре никто не застрахован от длительной серии с попаданием в раковую команду против команды статистов, где выиграть невозможно, но хотя бы можно достойно посопротивляться - настрелять фраги и много дамажки.

Вы просто не там страхуетесь. 

 

Поменьше оленемеров ставьте и всегда играйте так, как будто перед вами сильный игрок, надежда - а это 42% дно. чего его бояться обычно оборачивается или веером торпед или пачкой циток.

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
6 минут назад, Denarg сказал:

Там для сводных показателей очень сильная привязка к уровню кораблей. А для единичных эта привязка не действует 

Я так и подозревал. Но по любому ситуация бредовая. Как значение может быть отрицательным в итоге, при более чем положительном индивидуально? Визуально это воспринимается примерно так: "Ты был молодец и вообще нагибал, но поскольку можешь больше вот и минус получите. Поражений больше." Хотя даже такой минус по значению - это слишком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×