Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rSUTXYyRlIJ3

Почему РЛС не видит торпеды?

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 358 публикаций

Всем хай,особенно разработчикам,ибо  вопрос темы касается именно их.

Теперь к сути.

Иду значит на "Миссури",в 8 км от меня засвечиваю с помощью РЛС эсминец,выделяю его,чтоб заработало по нём ПМК.Вывернул на него борт,чтоб жахнуть по нему из всех орудий и тут рраз,веер торпед возник почти из под носа и протаранил корпус корабля,изрядно сняв хп.

До этого подобных ситуаций не возникало и вообще ранее я думал,что разница между ГАП-ом и РЛС-ом только в расстоянии обнаружения обьектов.После описанного случая я ещё раз внимательно прочитал описание умения РЛС и заметил(с опозданием :Smile_teethhappy:),что речь там идёт только о кораблях,а торпедах ни слова.Итого вопрос.С чего это разработчики решили сделать РЛС слепым к торпедам?

 

Ради интереса я порылся в интернете и он мне выдал что:

31f55199e7a8ff71082850dc5b675209.jpg

подчёркиваю,любых предметов.Понятное дело,что к примеру при радиусе обнаружения кораблей в 9км,радиус обнаружения торпед надо делать меньше,по примеру ГАПа,километров так с 5...6.Ничего нагибучего в этом не вижу,ибо время действия РЛС очень корткое.

Мне непонятна логика разработчиков,которая лишила РЛС такой возможности,с каких соображений.Хотелось бы увидеть их комментарии по этому вопросу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

На самом деле это историзм. РЛС не видит предметы которые находятся под водой, так рлс передатчик излучает СВЧ волны которые распространяются по воздуху и отражаются от плотных предметов. Вот большие волны и рябь , рлс может обнаружить, а торпеды под водой нет. 

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 055 боёв
5 минут назад, Apa6ecka сказал:

Всем хай,особенно разработчикам,ибо  вопрос темы касается именно их.

Теперь к сути.

Иду значит на "Миссури",в 8 км от меня засвечиваю с помощью РЛС эсминец,выделяю его,чтоб заработало по нём ПМК.Вывернул на него борт,чтоб жахнуть по нему из всех орудий и тут рраз,веер торпед возник почти из под носа и протаранил корпус корабля,изрядно сняв хп.

До этого подобных ситуаций не возникало и вообще ранее я думал,что разница между ГАП-ом и РЛС-ом только в расстоянии обнаружения обьектов.После описанного случая я ещё раз внимательно прочитал описание умения РЛС и заметил(с опозданием :Smile_teethhappy:),что речь там идёт только о кораблях,а торпедах ни слова.Итого вопрос.С чего это разработчики решили сделать РЛС слепым к торпедам?

 

Ради интереса я порылся в интернете и он мне выдал что:

31f55199e7a8ff71082850dc5b675209.jpg

подчёркиваю,любых предметов.Понятное дело,что к примеру при радиусе обнаружения кораблей в 9км,радиус обнаружения торпед надо делать меньше,по примеру ГАПа,километров так с 5...6.Ничего нагибучего в этом не вижу,ибо время действия РЛС очень корткое.

Мне непонятна логика разработчиков,которая лишила РЛС такой возможности,с каких соображений.Хотелось бы увидеть их комментарии по этому вопросу.

Проблема в физике, видите ли в воде радиоволны гаснут очень быстро, к тому же есть проблема с границей раздела сред. Так что увы, но РЛС при всём желании не сможет увидеть предмет под водой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 618 публикаций

Физика,не физика,но то что РЛС не может светить торпы,сделано ради баланса.Ибо тогда гап нафиг будет никому не нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Гораздо больше интересует вопрос, почему РЛС не видит самолёты(в циклоне, например). А подводные объекты радар сроду не замечал, это нормально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
8 минут назад, Saferprim сказал:

На самом деле это историзм. РЛС не видит предметы которые находятся под водой, так рлс передатчик излучает СВЧ волны которые распространяются по воздуху и отражаются от плотных предметов. Вот большие волны и рябь , рлс может обнаружить, а торпеды под водой нет. 

 

7 минут назад, BigBlackKoT сказал:

Проблема в физике, видите ли в воде радиоволны гаснут очень быстро, к тому же есть проблема с границей раздела сред. Так что увы, но РЛС при всём желании не сможет увидеть предмет под водой.

Печаль.Я думал наведу кипишь и это исправят.:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
427
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 354 публикации
3 437 боёв

ТС, вы хотите, чтобы крейсера были вообще неуязвимы для торпед? Ну и все остальные, в радиусе действия РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
5 минут назад, reaper_110 сказал:

Физика,не физика,но то что РЛС не может светить торпы,сделано ради баланса.Ибо тогда гап нафиг будет никому не нужен

Да вы что.Помню шёл на "Бисмарке" и полторы минуты уворачивался от торпед.

С РЛС такое сделаете?:Smile_teethhappy:

1 минуту назад, Nikck_M сказал:

ТС, вы хотите, чтобы крейсера были вообще неуязвимы для торпед? Ну и все остальные, в радиусе действия РЛС.

Вы забыли сколько РЛС работает?:Smile_teethhappy:У него вообще-то и откат есть.

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
709
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 725 боёв

а почему ГАП светит корабли ? ГИДРОакустика от слова гидра ! Она должна обнаруживать предметы под водой только а не на поверхности воды :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 371 бой
22 минуты назад, Apa6ecka сказал:

Ради интереса я порылся в интернете и он мне выдал что:

31f55199e7a8ff71082850dc5b675209.jpg

 

 

 

видимо более подробную информацию было тяжело поискать. :)

 

Да кстати для многих будет шоком но ГАП тоже не при всех условиях может видеть объекты в воде :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

А РЛС и не может светить подводные объекты. Все нормально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
427
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 354 публикации
3 437 боёв
2 минуты назад, Apa6ecka сказал:

Вы забыли сколько РЛС работает?:Smile_teethhappy:У него вообще-то и откат есть.

30 с.
Все равно слишком жирно будет для РЛС давать обнаружение торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
1 минуту назад, Kopcap78 сказал:

а почему ГАП светит корабли ? ГИДРОакустика от слова гидра ! Она должна обнаруживать предметы под водой только а не на поверхности воды :Smile_trollface:

Нет все верно, ГАП  обнаруживает любой объект который является источником звука в воде или даже около поверхности воды. Источником шума надводных кораблей являются  в основном винты которые находятся в воде. При этом логика обнаружения торпед и кораблей в игре не нарушена, так как корабль больший источник шума и его можно обнаружить на большей дистанции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 736 публикаций
8 481 бой
1 час назад, Kopcap78 сказал:

а почему ГАП светит корабли ? ГИДРОакустика от слова гидра ! Она должна обнаруживать предметы под водой только а не на поверхности воды :Smile_trollface:

часть корабля там и находится :Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
5 минут назад, Kopcap78 сказал:

а почему ГАП светит корабли ? ГИДРОакустика от слова гидра ! Она должна обнаруживать предметы под водой только а не на поверхности воды :Smile_trollface:

Ну всё правильно.ГИДРОакуститка светит ПОДВОДНУЮ часть корабля.:cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
3 минуты назад, Kopcap78 сказал:

а почему ГАП светит корабли ? ГИДРОакустика от слова гидра ! Она должна обнаруживать предметы под водой только а не на поверхности воды :Smile_trollface:

Цитирую разработчика - "подводная часть корабля по размерам схожа с надводной"©(любого корабля, не только подводной лодки). Так что всё нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
2 минуты назад, kayman4 сказал:

 

 

видимо более подробную информацию было тяжело поискать. :)

 

Да кстати для многих будет шоком но ГАП тоже не при всех условиях может видеть объекты в воде :)

 

Ну давайте не будем грузить аудиторию   типами слоев скачка, изменяющих скорость звука в воде, влияние реверберации, донного и слоевого отражения итд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 371 бой
2 минуты назад, Saferprim сказал:

Нет все верно, ГАП  обнаруживает любой объект который является источником звука в воде или даже около поверхности воды.

 

поправочка -не любой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
1 минуту назад, Saferprim сказал:

Нет все верно, ГАП  обнаруживает любой объект который является источником звука в воде или даже около поверхности воды. Источником шума надводных кораблей являются  в основном винты которые находятся в воде. При этом логика обнаружения торпед и кораблей в игре не нарушена, так как корабль больший источник шума и его можно обнаружить на большей дистанции

Это немножко не то. Шум винтов засекается пассивной гидроакустикой(её в игре нет, по крайней мере пока не введут ПЛ:Smile_hiding:). Активный гидролокатор(сонар) работает немного по другому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×