Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
cpt_a_smollett

Тэнкен разложил по полочкам.

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
139 публикаций
9 197 боёв

Собственно лучшее из того, что я видел по поводу  авиков в кланворах. Грамотно разложил на стриме.

Полочка номер раз.

Полочка номер два.

Полочка номер три.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 040 боёв

Спасибо за информацию! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв

Спасибо, но нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Продублирую идею: не понимаю, что мешает сделать формат клановых боёв таковым, чтобы команда с авианосцем в составе попадала бы всегда гарантированно и исключительно к команде тоже с авианосцем, а команда, у которой авианосца в составе нет - строго, исключительно и гарантированно попадала в бой против команды, у которой также нет авианосца в составе. И все будут довольны. Авиководы будут востребованы и заняты, и играют против авиководом, кланы без авиководов играют против кланов без авиководов. Просто не допускать, чтобы команда с АВ попадала в бой против команды без АВ. Я бы лучше ограничил количество не только линкоров, но и кораблей с дымогенераторами. Про РЛС, ГАП и т.д не уверен, но поскольку РЛС нет ни у одного из кораблей Японии и Германии, то лично я был бы заинтересован и в их ограничении по максимальному количеству в команде кланового боя. :cap_yes:

Изменено пользователем HoffnungsloserJosefBoese
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв
Только что, MrNiksoN сказал:

Спасибо, но нет

согласен

ибо если где то хныкает авиковод

означает правильной дорогой идёте товарищи

 аминь

:cap_like:

ведь их послушать они такие мудрые на них только и держится всё

а в бою какие то ни рыб ни мяс попадаются

и ведь что бесит чаще у меня в команде:cap_wander_2:

 

 

глянул как плачет в первой папочек удовлетворён:cap_haloween:

Только что, HoffnungsloserJosefBoese сказал:

 

авики пусть отдельном режиме типа мидуэй иль пёрлхарбор завоёвывают

Изменено пользователем uvz520
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв
3 минуты назад, HoffnungsloserJosefBoese сказал:

 

Чего тут дублировать то? Какие вообще могут быть ограничения в клановых боях кроме количества игроков в команде и, может быть, заморозки техники? Теперь полевому нужно только выбрать сетап из предложенных и жамкнуть в бой. 

Тьфу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
5 922 боя

Я вот одного не пойму, а чем клановые бои, в том виде что есть сейчас, отличаются от командных боёв, которые никому не понравились и их тупо закрыли??? :cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв
Только что, Stepashka_sgn сказал:

Я вот одного не пойму, а чем клановые бои, в том виде что есть сейчас, отличаются от командных боёв, которые никому не понравились и их тупо закрыли??? :cap_yes:

дык командные бои обкатывались варианты для клановых

кроме того

по опыту в танках там были и клановые на гк так и ротные бои

и роты как и клановые так и сборные

а ротно-командные бои подразумевают и командира и способность к командной игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
26 минут назад, uvz520 сказал:

авики пусть отдельном режиме типа мидуэй иль пёрлхарбор завоёвывают

 

Авики это один из четырёх возможных классов в игре. 

 

Лично я, как игрок, предпочитающий из всех четырёх возможных классов в игре больше и чаще всего именно линкоры, являюсь для авианосца целевой группой, добычей и поставщиком заработанных кредитов, опыта и урона, я это прекрасно и адекватно понимаю, и поэтому, как типичная средненькая броневанна, искренне их, в игре, как класс, являющийся моим прямым антитезисом и самым грозным из всех четырёх классов, врагом - ненавижу, и люблю бои без них. Разумеется. 

 

Но это моё личное, субъективное, очень предвзятое и основанное на личных интересах и выгодах мнение. Оно не должно быть определяющим, оно должно учитываться, но только в той мере, в которой будут учитываться мнения, интересы и выгоды остальных участников процесса, остальных игроков, не зависимо от того, на каком классе они предпочитают играть - на классе, который лично мне нравится и импонирует или на классе, который является моим прямым врагом в бою и который я ненавижу лично.

 

Объективно же на ситуацию можно посмотреть, только если отстраниться от собственных интересов и выгод, и взглянув на ситуацию не предвзято, а ещё лучше - поставить себя на место каждого из участников групп по интересам - то есть прислушаться ко мнению и линкороводов, и крейсероводов, и эсминцеводов, и авиководов. 

 

И вот, представьте себя на месте авиковода, или просто игрока, который в том числе играет и на авиках. Тенкен асболютно прав. Люди покупали прем-корабли, прем-аккаунты, флажки, камуфляжи, тратили своё время, электричество, терпение жены или мамы в конце концов ... В течении двух лет. Ждали клановых боёв, чтобы наконец-то играть с кланом ещё где-то, кроме турниров раз в полгода, принести пользу клану, играть без рандомных стасиков-защитников и вованов-таранов, в команде из одних сокланов, с которыми играют уже давно. 

 

Выходит анонс клановых боёв.

 

И ... их уведомляют о том, что они не нужны и что всё, что они делали до этого - не нужно, не имеет места для применения и что всё, что они купили и потратили - коту под хвост. Это нормально ? Представьте себя на их месте. Как ? Элементарно - представьте, что в анонсе о клановых боях на 10 уровнях говорится не об отмене участия в них авианосцев, а например, об отмене в них кораблей с ГАПОМ, или с РЛС, или об отмене конкретно Де Мойна, или участия эсминцев, или об отмене участия в клан боях кораблей с торпедами. Вот вы и сами на месте авиководов. Приятно было бы, имея в порту запрещённый для клан. варов класс кораблей или конкретный корабль, остаться за дверьми этой дискотеки ? Не думаю.

 

Я не защищаю и не лоббирую интересы авиководов, я их лично терпеть не могу, мне даже на руку такая ситуация, как мне пока кажется. Лично мне. Тут я как типичная упрямая броневанна. 

 

Но  -  я за справедливое, равноправное, не предвзятое, взвешенное и честное отношение ко всем игрокам и всем классам, и тот подход, который анонсирован для клановых боёв на 10 лвле без АВ - это взаимоисключает. 

Изменено пользователем HoffnungsloserJosefBoese
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 404 боя
8 минут назад, Stepashka_sgn сказал:

Я вот одного не пойму, а чем клановые бои, в том виде что есть сейчас, отличаются от командных боёв, которые никому не понравились и их тупо закрыли??? :cap_yes:

В основном отличаются баном АВ. Ну еще карты сделали поинтереснее по расположению точек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
25 минут назад, uvz520 сказал:

а в бою какие то ни рыб ни мяс попадаются

 

Вам ли рассуждать о мясе и рыбе?

14 минуты назад, Stepashka_sgn сказал:

Я вот одного не пойму, а чем клановые бои, в том виде что есть сейчас, отличаются от командных боёв, которые никому не понравились и их тупо закрыли??? :cap_yes:

 

Костылями. И типа отсутствием модификации которую нельзя называть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 404 боя
7 минут назад, HoffnungsloserJosefBoese сказал:

 

Я не защищаю и не лоббирую интересы авиководов, я их лично терпеть не могу, мне даже на руку такая ситуация, как мне пока кажется. Лично мне. Тут я как типичная упрямая броневанна. 

 

Но  -  я за справедливое, равноправное, не предвзятое, взвешенное и честное отношение ко всем игрокам и всем классам, и тот подход, который анонсирован для клановых боёв на 10 лвле без АВ - это взаимоисключает. 

На самом деле АВ действительно проблема в командных боях. По величине сопоставимая с дымами. Но решать это проблему выпилом всего класса из режима, да еще и так и не сделав ничего с дымами, это ну очень неоднозначное решение.

 

АВ в балансе, говорили они. АВ не перегибают, говорили они. с АВ по статистике все в порядке, говорили они. Нам об этом говорили два года. Что бы запуская КБ таки признать. Да, влияние АВ на исход боя слишком велико чтобы допускать их в командный режим. Занавес.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
2 минуты назад, Deutschlandlied сказал:

На самом деле АВ действительно проблема в командных боях.

 

Что мешает сделать формат клановых боёв таковым, чтобы команда с авианосцем в составе попадала бы всегда гарантированно и исключительно к команде тоже с авианосцем, а команда, у которой авианосца в составе нет - строго, исключительно и гарантированно попадала в бой против команды, у которой также нет авианосца в составе ? :fish_aqua:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 404 боя
9 минут назад, HoffnungsloserJosefBoese сказал:

 

Что мешает сделать формат клановых боёв таковым, чтобы команда с авианосцем в составе попадала бы всегда гарантированно и исключительно к команде тоже с авианосцем, а команда, у которой авианосца в составе нет - строго, исключительно и гарантированно попадала в бой против команды, у которой также нет авианосца в составе ? :fish_aqua:

Мешает. Как минимум мешает малое количество команд. Затем мешает общая нелогичность такого решения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

вот разнились

прям кувшин подставляй

всё  и якают и якают

даже делегируют себя выразителям правды матки и борцом за правду и прав всего сообщества

всё вам прям и сразу 

а я вот не скажу за всех

но не для кого не секрет что хочется отдохнуть от авиков достаточно заметной группе игроков 

но они с удовольствием посмотрят как авиководы меж собой разбираются

так что ждёмс  отдельный авиа батл

мож бестолковых авиков в рандоме поубавится глядючи на разборки мастеров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
28 минут назад, HoffnungsloserJosefBoese сказал:

чаще всего именно линкоры, являюсь для авианосца целевой группой, добычей и поставщиком заработанных кредитов, опыта и урона

ты ошибаешься, щас авики если у них более 54 процентов в 90 процентах летают по эсминцам чем по линкорам, по линкорам так сказать уже в конце, кому нужны эти броневаны платят за них плохо, трут заднюю линию что лететь далеко, а тут все рядом и дают хорошо за них и команду к победе можно привести и плюшек нахватать ... тоже мне целевая аудитория 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв
Только что, PcixOdino4k1 сказал:

ты ошибаешься, щас авики если у них более 54 процентов в 90 процентах летают по эсминцам чем по линкорам, по линкорам так сказать уже в конце, кому нужны эти броневаны платят за них плохо, трут заднюю линию что лететь далеко, а тут все рядом и дают хорошо за них и команду к победе можно привести и плюшек нахватать ... тоже мне целевая аудитория 

действительно  в одной команде авик 4 утопил в другой вроде никого но его то команда и выиграла

прям загадка природы хоть в рнтв пиши

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×