Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G9UznrJsfTbI

Какие турниры нужны игрокам?

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

задался я тут вопросом - а какими будущие турниры хотели бы видеть игроки? и участники и зрители! Что зрелищнее, что интереснее, что перспективнее? какие уровни, количество игроков, может быть условия определённые по сетапам или достижения победы?

последний турнир "Осенняя навигация" меня лично более чем устроил. Хоть и вошли мы в него без каких либо тренировок и не под своим флагом, а наёмниками клана БЛС (за что этому клану большое спасибо). Сложен был выбор сетапа по очкам, приходилось выкупать корабли, переучивать кэпов, но было интересно.
"Мартобой" тоже был вполне интересен.
Турнир 11 на 11 на 10лвл был просто отличным опытом!!! Правда было слишком мало команд - но я бы с удовольствием играл бы именно так.

портит все турниры (как и рандом в общем) - постоянный нерф активного геймплея и поощрения стояния сзади, за островами, в дымах, пожары с предельной дистанции и т.п. Будущий "нерф" дымов - на самом деле дымы эти апает, если что! Читайте внимательнее "гениальные" геймплейные решения!

к чему вопрос - КБ, которые должны будут войти в следующем патче, вот в таком ущербном виде не интересны. У меня нет желания даже думать над тактикой и сетапом. Непродуманный и неэффективный нерф дымов (на самом деле ап) ещё больше усугубляет картину. Поэтому я буду ждать следующих любительских турниров и в корабли заходить только ради них. Официальный турнир, из за ввода КБ, видимо будет не скоро. А ещё может быть что он будет по этим же убогим правилам - я лично участвовать буду вряд ли. Поэтому и интересно - кто как видит развитие командной игры в данном проекте, который к моему глубокому сожалению является единственной игрой про боевые корабли....

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

меня КБ вообще не интересны я только за ранги 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

90% игроков и не ведают что кто-то и какие-то турниры проводит)) а если кто и слышал то им глубоко пофигу))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
11 минуту назад, Kongress88 сказал:

Будущий "нерф" дымов - на самом деле дымы эти апает, если что!

 

По логике он не дымы апает, а поощряет ставить их на большей дистанции, стимулируя перестрелку с дистанции в 15-20 км, нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций
1 минуту назад, RomW сказал:

90% игроков и не ведают что кто-то и какие-то турниры проводит)) а если кто и слышал то им глубоко пофигу))

и это проблема. Отпиарить турниры проводимые игроками в клиенте игры не сложно. Это меньшее, что могут сделать разрабы чтобы отблагодарить людей, делающих для игры иногда больше чем эти самые разрабы. Но нет.... зачем..... принимать как должное и ещё и одолжение делать дав пару десятков контейнеров!

Только что, OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

 

По логике он не дымы апает, а поощряет ставить их на большей дистанции, стимулируя перестрелку с дистанции в 15-20 км, нет?

по новой механике корабль, стоящий в дымах, сможет светить ведущие огонь цели БЕЗ чужого засвета! при этом Ташкент, стреляющий на 15 км, будет светится около 4км, а светить ведущий огонь ЛК на 12-13км. Самолёты же светить стреляющих из дымов НЕ будут. Такой вот нерф....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Только что, Kongress88 сказал:

задался я тут вопросом - а какими будущие турниры хотели бы видеть игроки? и участники и зрители! Что зрелищнее, что интереснее, что перспективнее? какие уровни, количество игроков, может быть условия определённые по сетапам или достижения победы?

последний турнир "Осенняя навигация" меня лично более чем устроил. Хоть и вошли мы в него без каких либо тренировок и не под своим флагом, а наёмниками клана БЛС (за что этому клану большое спасибо). Сложен был выбор сетапа по очкам, приходилось выкупать корабли, переучивать кэпов, но было интересно.
"Мартобой" тоже был вполне интересен.
Турнир 11 на 11 на 10лвл был просто отличным опытом!!! Правда было слишком мало команд - но я бы с удовольствием играл бы именно так.

портит все турниры (как и рандом в общем) - постоянный нерф активного геймплея и поощрения стояния сзади, за островами, в дымах, пожары с предельной дистанции и т.п. Будущий "нерф" дымов - на самом деле дымы эти апает, если что! Читайте внимательнее "гениальные" геймплейные решения!

к чему вопрос - КБ, которые должны будут войти в следующем патче, вот в таком ущербном виде не интересны. У меня нет желания даже думать над тактикой и сетапом. Непродуманный и неэффективный нерф дымов (на самом деле ап) ещё больше усугубляет картину. Поэтому я буду ждать следующих любительских турниров и в корабли заходить только ради них. Официальный турнир, из за ввода КБ, видимо будет не скоро. А ещё может быть что он будет по этим же убогим правилам - я лично участвовать буду вряд ли. Поэтому и интересно - кто как видит развитие командной игры в данном проекте, который к моему глубокому сожалению является единственной игрой про боевые корабли....

а как нерф аппает дымы?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя
4 минуты назад, Kongress88 сказал:

 Отпиарить турниры проводимые игроками в клиенте игры не сложно.

Вы все еще думаете, что вопрос сугубо в пиаре турниров? А так бы все прям побежали смотреть? На стоялово в дымах двух групп неизвестных ников?

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций
Только что, _____Zonder_____ сказал:

а как нерф аппает дымы?)

см выше коммент

Только что, Jadd сказал:

Вы все еще думаете, что вопрос сугубо в пиаре турниров? А так бы все прям побежали смотреть? На стоялово двух групп неизвестных ников?

многие из тех, кто не знали - минимум посмотрели бы. А может и приняли бы участие. В "Осенней навигации" стоялово было мало на самом деле. Пожалуй самый зрелищный турнир

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Только что, Kongress88 сказал:

см выше коммент

ну такой себе апп) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
1 минуту назад, Jadd сказал:

Вы все еще думаете, что вопрос сугубо в пиаре турниров? А так бы все прям побежали смотреть? На стоялово в дымах двух групп неизвестных ников?

Предлагаете собрать вододелов и гонять их 4х4 лоб в лоб?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций
Только что, _____Zonder_____ сказал:

ну такой себе апп) 

вполне себе ап. Подсвет не нужен, самолёты не светят, сам светишься почти как ренген..... ПМК ещё не усиливает засвет - тоже "гениальное" решение! Курфюрста загнать в дымы Гиринга и стрелять чисто ПМК - а чё, тема!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
19 минут назад, Kongress88 сказал:

задался я тут вопросом - а какими будущие турниры хотели бы видеть игроки? и участники и зрители! Что зрелищнее, что интереснее, что перспективнее? какие уровни, количество игроков, может быть условия определённые по сетапам или достижения победы?

последний турнир "Осенняя навигация" меня лично более чем устроил. Хоть и вошли мы в него без каких либо тренировок и не под своим флагом, а наёмниками клана БЛС (за что этому клану большое спасибо). Сложен был выбор сетапа по очкам, приходилось выкупать корабли, переучивать кэпов, но было интересно.
"Мартобой" тоже был вполне интересен.
Турнир 11 на 11 на 10лвл был просто отличным опытом!!! Правда было слишком мало команд - но я бы с удовольствием играл бы именно так.

портит все турниры (как и рандом в общем) - постоянный нерф активного геймплея и поощрения стояния сзади, за островами, в дымах, пожары с предельной дистанции и т.п. Будущий "нерф" дымов - на самом деле дымы эти апает, если что! Читайте внимательнее "гениальные" геймплейные решения!

к чему вопрос - КБ, которые должны будут войти в следующем патче, вот в таком ущербном виде не интересны. У меня нет желания даже думать над тактикой и сетапом. Непродуманный и неэффективный нерф дымов (на самом деле ап) ещё больше усугубляет картину. Поэтому я буду ждать следующих любительских турниров и в корабли заходить только ради них. Официальный турнир, из за ввода КБ, видимо будет не скоро. А ещё может быть что он будет по этим же убогим правилам - я лично участвовать буду вряд ли. Поэтому и интересно - кто как видит развитие командной игры в данном проекте, который к моему глубокому сожалению является единственной игрой про боевые корабли....

С возвращением , мохнатый :)). Лично я , рад видеть тебя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв

К сожалению в турнирах - играют в основном одни и те же люди, новые команды приходят в мизерном количестве, а некоторые перспективные команды, либо разваливаются, либо наоборот укрепляются, тут всё зависит от лидера.

Основная сложность - иметь постоянных игроков, полевика (без него никуда) и иметь возможность тренировок: т.е. время и технику.

Таким образом сейчас мы имеем максимум до 1 000 игроков, которые именно более - менее постоянно заявляются и участвуют в каких либо турнирах.

 

По регламенту турнира "Осенняя навигация" у нас было достаточно серьезное обсуждение, и решили в итоге сделать вот такой вот "наборный" сетап команд со счетчиком очков и "калькулятором дымов". На мой взгляд, сейчас есть несколько устоявшихся типов турниров:

- фиксированный уровень техники (все играют на VIII например): самый простой вариант для всех

- система очков: требует поломать голову, но зато в итоге - позволяет получить непохожие друг на друга команды

- микротурниры формата 3х3 или 4х4 типа наших "Гладиаторов"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций
Только что, onik63 сказал:

С возвращением , мохнатый :)). Лично я , рад видеть тебя.

я так, мимо пробегал )) пока рано возвращаться - уход JW конечно убавит фраз "по статистике всё нормально" но ситуацию в игре не исправит, увы. Жду ухода геймдизайнеров ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
8 минут назад, Kongress88 сказал:

по новой механике корабль, стоящий в дымах, сможет светить ведущие огонь цели БЕЗ чужого засвета! при этом Ташкент, стреляющий на 15 км, будет светится около 4км, а светить ведущий огонь ЛК на 12-13км. Самолёты же светить стреляющих из дымов НЕ будут. Такой вот нерф....

Расскажите это в теме Минотавра, Нептуна и прочих бритов. Тока завещание составьте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя
3 минуты назад, Dantist63 сказал:

Предлагаете собрать вододелов и гонять их 4х4 лоб в лоб?)

 

Предлагаю не стоить иллюзий, что турниры могут собрать какое-то значимое число зрителей.

Интерес примерно как к чемпионату по шахматам среди учащихся тимбуктинской средней школы № 1. Снятому на любительскую камеру.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Только что, Kongress88 сказал:

я так, мимо пробегал )) пока рано возвращаться - уход JW конечно убавит фраз "по статистике всё нормально" но ситуацию в игре не исправит, увы. Жду ухода геймдизайнеров ))

Ещё прибегай :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
5 минут назад, Kongress88 сказал:

и это проблема. Отпиарить турниры проводимые игроками в клиенте игры не сложно. Это меньшее, что могут сделать разрабы чтобы отблагодарить людей, делающих для игры иногда больше чем эти самые разрабы. Но нет.... зачем..... принимать как должное и ещё и одолжение делать дав пару десятков контейнеров!

Отпиарили, пришли не все, зашли на арендованных десятках еще меньше, получили по щам от экономики на X уровне и почти все ушли. 

И еще большая часть команд будет огребать от тех кто хоть какую то сыгранность имеет, ну и наконец бои 7X7 с ограниченным сетапом кораблей будут унылы и скучны. Команды переругаются еще на этапе выбора,  кто на чем пойдет, особенно на броневанны, а уж какой хайп будет стоять после боя в тсках , " нет ты слил, нет это ты слил и он, итд".

 Если кто думает что октябрьский прошлогодний всплеск онлайн , вызванный заданиями на Кэмплтаун и Такао и затем РБ, смогут заменить КБ в предложенном формате, то он очень наивный человек.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×