Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Rjevski

Кодекс Бусидо авианосца

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, BYBLOS сказал:

Видел я сегодня это "Бусидо" ...

Наш авик с 1 рангом(довольно известная личность) ,а их вообще в РБ не участвовал.

Так наш полетел и шлёпнул их авик.:Smile_smile:

IDDQD? Или как там его, известную личность?:cap_hmm:

Ну и правильно сделал - избавил от мучений:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
57 минут назад, BYBLOS сказал:

Особенно ,если учесть ,то что авики были V уровня, то это верх мастерства и благородства.

Я не знаю что там у ТС за мастерство. Но как-то оно в боях ему не особо помогает.

 

rjevskiy.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
1 час назад, Sckorpion100 сказал:

А вот с этого места поподробнее, это кто из известных авикаводов был улучен в нагибе на 5 лвле???)))).....

Видел вчера из ваше клана человека который учится на АВ,что сказать? Хоть и проиграли,но + он получил от меня,представляю как он будет играть на АВ,когда научится:Smile_child:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя
В 06.10.2017 в 20:26, dmitri_arendatelev сказал:

оо...отыграл 129 боев на АВ со средним лвл 5,1 и 40% побед написал кодекс игры на АВ?

 

Мне дают материал, я его перерабатываю, о чём в начале и написал. Могу дать оригинал текста и список игроков, чьей инфой пользовался, дальше все претензии к ним.

 

В 06.10.2017 в 20:07, Mypy3y сказал:

Полная ересь почти во всех пунктах.

 

В 06.10.2017 в 21:08, Rigor7609 сказал:

Одним словом  - БРЕДЯТИНА

Почему-то другой реакции не ожидал. Изучаешь материал, спрашиваешь людей, обрабатываешь полученную инфу, а на выходе КГ\АМ.

 

В 06.10.2017 в 22:46, SwatSwotSwut сказал:

Сколько я видел этих "движущихся к жизни" вылетающих на передний фланг по мисклику и тонущих вначале боя?

А сколько радости было их союзникам!

Не тупое движение, но репозиционирование спасает авик — ты чётко должен знать куда и почему ты гребёшь своим аэродромом.

...или огребя по засвету с самолётов от пары линкоров, крейсера и сгорев нафиг от налёта ударки на откате ремонтной команды.

НЕ желательно "держаться" на грани засвета: ты не можешь нормально контролить И группы И собственный засвет — оставь выёживание ежам, плоскопалубный.

Иначе будешь как буриданов осёл между потерей боеспособности и ударки.

УВЫ, но основная задача авианосца — наносить дамагу. (это в ранговых приоритеты меняются)

Часто-густо союзнечки на это принципиально не способны.

Прикрывать можно только тогда, когда не на кого налетать: если союзники неспособны сбиться в ПВО ордер и разбрелись по всей карте, то и нормально дамажить они не способны.
Хоть уприкрывайся, но толку не будет. Я не говорю что нужно таскать ястребов со своей ударкой, но фокус всегда именно на неё.

Исключение только для эсминцев. Их надо беречь от светляков.

Остальных бережём бонусом. (не прожал быструю команду? страдай)

Тебе очень пригодятся твои самолёты, через 7 минут турбослива, чтобы доказать, что ты Дартаньян, а остальные гвардейцы кардинала (ниже тебя по таблице). Да.

Если считаешь, что "крейсер с заградкой" таки нужно убрать: выдай на него приоритет команде и сделай налёт — удивишься насколько часто это срабатывает.

Хоть фраг и дамажка могут достаться не тебе.

Но на ордер нет смысла летать почти никогда: исключние случаи когда ты видишь очередного "вкачавшегося в выживание" на краю оного.

 

Остальное разные степени капитанства и петросянства (произносить своё имя? серьёзно?)

Ну это как бы понятно, что *** действия под копирку с любого гайда, хоть с правильного, хоть с неправильного никакого результата не дадут и каждый раз надо подстраиваться под обстановку. Не бывает инструкции на все случаи жизни. И да, это не конечный текст - все поправки и дополнения  будут учтены в следующей редакции.

 

Что касается петросянств, то тут их практически нет, тк текст изначально не планировался смешным. В тексте оставлены некоторые пункты из перевода Бусидо, про имя - один из них. Видимо надо было ещё про чайный домик оставить, чтоб было понятно, где смеяться, а где нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
44 минуты назад, Rjevski сказал:

Ну это как бы понятно, что *** действия под копирку с любого гайда, хоть с правильного, хоть с неправильного никакого результата не дадут и каждый раз надо подстраиваться под обстановку. Не бывает инструкции на все случаи жизни. И да, это не конечный текст - все поправки и дополнения  будут учтены в следующей редакции.

 

Что касается петросянств, то тут их практически нет, тк текст изначально не планировался смешным. В тексте оставлены некоторые пункты из перевода Бусидо, про имя - один из них. Видимо надо было ещё про чайный домик оставить, чтоб было понятно, где смеяться, а где нет. 

Тебе до "следующей редакции", что винрейт на авиках подымать до 55+ что дамажку до 60к. 
Сейчас же учиться игре нужно, а не руководства писать.

 

Что-до калькрования бусидо — это просто глупость. Т.к. многое принципиально не переносится.

Например авику не работает

5 часов назад, Rjevski сказал:

смерть может прийти в любой момент, и если наступит время умирать, то сделать это с достоинством. 

Он всегда погибает с позором, если слился не последним: т.к. это значит, что-то не досмотрел / не туда сунулся.:fish_glass:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя
4 часа назад, SwatSwotSwut сказал:

Тебе до "следующей редакции", что винрейт на авиках подымать до 55+ что дамажку до 60к. 
Сейчас же учиться игре нужно, а не руководства писать.

Ну над этим я сейчас работаю, жаль только совета спросить не у кого - у нас в кланах авиков выше 7 уровня нет и не предвидится. Следующая редакция будет месяца через 3 и сюда, скорее всего, уже не попадёт, тк смысла заваливать форум однотипными темами я не вижу.

 

5 часов назад, SwatSwotSwut сказал:

Что-до калькрования бусидо — это просто глупость. Т.к. многое принципиально не переносится.

Например авику не работает

Он всегда погибает с позором, если слился не последним: т.к. это значит, что-то не досмотрел / не туда сунулся.:fish_glass:

Ну конечно, многое не переносится из кодекса, многое тупо не адаптируется под него, но народ просил - я сделал. Теперь бы ещё дождаться реакции от тех, кто просил.

 

В любом случае спасибо тебе за советы и критику.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
4 часа назад, Rjevski сказал:

Ну над этим я сейчас работаю, жаль только совета спросить не у кого - у нас в кланах авиков выше 7 уровня нет и не предвидится.

А зачем тебе авик выше седьмого уровня "для обучения"?

Селекции целей и ловле эсминцев сейчас учишься именно на 6-7м уровне.

Если ты этому не научился — дальше будешь сильно в минус играть.

Изменено пользователем anonym_Rd9O5Xuneao6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв

Плюсанул. Классно написано.

Авик виноват всегда, даже если его нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
16 часов назад, _Serenity_ сказал:

Вы забыли еще один пункт. Стойко выдерживать нерфы авиков и апы ПВО-кораблей, оставаясь верным выбранному классу. Поддерживая тем самым на должном уровне частоту и количество возникающих на форуме тем из серии: "Меня на линкоре в очередной раз потопил авик, не дав добраться до заветной серой линии".

Пора апать, особенно на 10-аках, а то, скоро ауры ПВО по 10 км будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
10 часов назад, SwatSwotSwut сказал:

Он всегда погибает с позором, если слился не последним: т.к. это значит, что-то не досмотрел / не туда сунулся.

Суперсливы команды тоже бывают. Целый фланг лопается за пару минут. Это какой интуицией надо обладать чтобы предугадать смерть шести кораблей от трех и потом не успеть уйти?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации

Ну ладно вам,наехали на ТС злыдни,написал и написал. Бусидо так Бусидо,хоть какой то пример подражания а не наше "умри ты сейчас а я потом" Кароч,лови плюсик автор)) И учись играть на авиках)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
35 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

Суперсливы команды тоже бывают. Целый фланг лопается за пару минут. Это какой интуицией надо обладать чтобы предугадать смерть шести кораблей от трех и потом не успеть уйти?

Это нужно глазами обладать, а не интуицией.:fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв

Что Вы набросились на автора? Человек старался, советы у игроков спрашивал, а Вы...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя
В 07.10.2017 в 10:59, SwatSwotSwut сказал:

А зачем тебе авик выше седьмого уровня "для обучения"?

Селекции целей и ловле эсминцев сейчас учишься именно на 6-7м уровне.

Если ты этому не научился — дальше будешь сильно в минус играть.

Так у меня его и нету пока - я и Хюрю ещё в топ не вывел. Вот щас мудрости наберусь тут у вас и начну играть более осознанно.

 

В 07.10.2017 в 12:56, SwatSwotSwut сказал:

Это нужно глазами обладать, а не интуицией.:fish_aqua:

Слушай, ну давай будем честными - в тех же танках народ с 2010 года не нашёл способа предотвращения турбосливов, здесь тоже не найдут, а ты хочешь, чтоб авиковод в одиночку вытаскивал такие ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации
В 08.10.2017 в 08:53, Rjevski сказал:

Так у меня его и нету пока - я и Хюрю ещё в топ не вывел. Вот щас мудрости наберусь тут у вас и начну играть более осознанно.

Мудрость на форуме не ищи, нет ее тут.

Хочешь учиться играть на авиках, рекомендую посмотреть авианосный учебник от Тенкена. Да и просто его стримы.

Очень много полезного почерпнешь.

По поводу работы твоей, мое мнение, не нужно было писать о том, в чем пока слабо понимаешь. Без обид.

Но за старание +

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

Почти со всем согласен, НО!

 

В 06.10.2017 в 19:24, Rjevski сказал:
  •  Прикрывать союзников от налета вражеской авиации и истребителей есть основная задача авианосца.

Ересь. Сосредотачиваться на ПВО имеет смысл ТОЛЬКО с сильной командой союзников (топовые ранги или турниры).

 

В 06.10.2017 в 19:24, Rjevski сказал:
  • Авиковод обязан, в первую очередь, всё время помнить, что смерть может прийти в любой момент, и если наступит время умирать, то сделать это с достоинством. 

А вот это уже окончательный бред. Смерть придти к АВ может только если:

1) Ангар  уже пуст и принято решение использовать корпус для захвата, тарана, прикрытия союзников зенитками, дуэли на ПМК с таким же пустым страдальцем напротив...

2) Ангар пуст, команда уже проиграла, и АВ пошел к противнику что бы перед концом боя получить чутка экспы за танкование.

Все. Любая другая смерть, будь то каннибализм, прорвавшийся ЭМ, внезапный засвет и ваншот от ЛК и подобные, есть лютый косяк Авиковода, достойный минусов в карму от обеих команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Особо порадовали противоречащие друг другу пункты. В одном говориться о том , что скорость всегда надо держать не менее 1/2 , в другом пункте указывается на то , что надо держаться поблизости от союзников , но в тоже время кормой к противнику...  То есть , если рассуждать логически , мы будем удаляться на скорости минимум 1/2 от линии фронта и своих союзников , к которым нам надо держаться поближе? Или мы все же останавливаемся и нарушаем пункт про минимальную скорость? Или мы все таки не стоим кормой к противнику ? 

   Вот если честно - пшик какой то , а не кодекс.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 560 боёв

Я - авиковод не очень умелый, но свои пять копеек добавлю: авик - вымирающий зверь из красной книги, он никому ничего не должен, наоборот, все его должны беречь. Его задача сберечь самолёты в начале, подсветить отделившихся супостатов от ордера в середине, добирать подранков в конце. Глупо светить дымы и прикрывать ордер. Всё остальное зависит от обстановки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×