Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SVLJkvuvWcbr

Петроградская газета, 12 (25) октября 1914 г

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
473 публикации

" Вчерашним приказом петроградского градоначальника в виду появления на улицах детей в матросских фуражках с георгиевскими лентами.. полиции иметь наблюдение за недопущением... а у торговцев взять подписку не выпускать в продажу фуражек с такими лентами... так как жалуемые в воздаяние проявления высшей воинской доблести они не могут служить украшением головных уборов . " 

7563946444_0f44219063_b.jpg7563954208_296c1cea42_z.jpg

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

+интересная инфа, спасибо. 

Может и правильно...

 

Изменено пользователем Novosib79
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
32 минуты назад, Novosib79 сказал:

+интересная инфа, спасибо. 

Может и правильно...

 

У деда «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Вот такая бескозырка КДуВФ и "Юбилей" . Всегда эти цвета были святы. Мы их знали как Гвардейские, тем не менее.

Medal.jpgUZd9CowxJ6E.jpgmjDDFP_N414.jpg

Изменено пользователем anonym_SVLJkvuvWcbr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Правильно или нет, оценивать не берусь, но в своё время, 80-е гг. ХХ века был обладателем целой коллекции униформы и атрибутики РИА, РИФ, РККА, РККФ, СА, ВМФ СССР. Причём бОльшая часть из "Детского Мира", и частью заказного изготовления и пошива. Для какого-то школьного праздника оба деда даже их награды предлагали навесить, но постеснялся, не мои это медали и ордена.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Я навешивал. Играл в детстве в Брежнева)) Стоял у табуретки,как у трибуны и толкал речуги)))

Изменено пользователем anonym_SVLJkvuvWcbr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций
Только что, KatranOdesskiy сказал:

Я навешивал. Играл в Брежнева)) Стоял у табуретки,как у трибуны и толкал речуги)))

Вас после этого к детскому психологу не водили ?:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
2 минуты назад, BUKKINIST сказал:

Вас после этого к детскому психологу не водили ?:Smile_glasses:

Не, сразу в детский ГУЛАГ. Пилил сосны лобзиком и обрабатывал натфелем при температуре -100500

Изменено пользователем anonym_SVLJkvuvWcbr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
1 минуту назад, BUKKINIST сказал:

детскому психологу не водили ?

Тогда такие только в санаториях у самого синего моря встречались, и то редко. :Smile_teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций
Только что, KatranOdesskiy сказал:

Не, сразу в ГУЛАГ. Пилил сосны лобзиком и обрабатывал натфелем при температуре -100500

Вы фсё вроте !

ГУЛАГ закрыли в 1960 году.,так что Вас могли только в ИТК  отправить.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой
10 минут назад, KatranOdesskiy сказал:

Я навешивал. Играл в детстве в Брежнева)) Стоял у табуретки,как у трибуны и толкал речуги)))

+:Smile_teethhappy: то же самое)) мальцом бывало на семейных праздниках (а раньше собирались все вплоть до дальних родственников, не то что сейчас), залезишь в сервант, достанешь деда с бабулиными награды, навесишь на свою рубаху, выйдешь ко всем такой гордый, а мамка с ремнём потом пол дня по огороду за мной бегает)):Smile_teethhappy: А дед кстати и не ругал, смеялся....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
5 минут назад, BUKKINIST сказал:

только в ИТК  отправить.

Туда точно не могли, максимум ДКМ, и то за сурьёзное фулюганство, обычно разговор по душам с участковым милиционером Василичем, про которого все знали что в кобуре помидорину и огурец носит:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций
Только что, Tingmar сказал:

Туда точно не могли, максимум ДКМ, и то за сурьёзное фулюганство, обычно разговор по душам с участковым милиционером Василичем, про которого все знали что в кобуре помидорину и огурец носит:Smile_teethhappy:

Ишь ты как!

Наш "Анискин"( во  время ВоВ он в полковой разведке служил)  вообще без кобуры ходил.

У нас жюликов ,окромя тихих пьянчужек ,вообще не было.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
6 минут назад, PaulAl73 сказал:

Чисто субъективно.......

Раньше георгиевская лента была признаком доблести и героизма, а теперь из неё сделали черт знает что.... Её теперь используют как попало и где попало. Особенно плеваться хочется от того что её образ стали использовать ради политических идей. Ну и смотреть на грязные тряпочки в которые превращается лента через полгода после того как её на 9-мая повязали на машину.....

Вот куда государство не влезет, обязательно все опошлит, сделали из героического символа черте что....... А потом издают законы как надо носить и повязывать..... Тьфу...

В этом году вьюноша на светофоре подошёл и стал мне предлагать повязать на ручку двери машины, я его спрашиваю а зачем, он и говорит ну вы покажете что вы со всеми политически правильными людьми отмечаете праздник. Я его спрашиваю, вьюноша а ты знаешь что обозначает эта лента и её цвета. А он мне в ответ - это праздничная лента в память о войне Тьфу.....

 

 

Согласен. Я был в этом году, в силу нынешнего проживания,в Трептов -парке.. Стоял стенд-палатка от посольства РФ, раздавали символику Победы, было поразительно смотреть на некоторые применения этой символики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
4 минуты назад, BUKKINIST сказал:

Наш "Анискин"( во  время ВоВ он в полковой разведке служил)  вообще без кобуры ходил.

У вас, наверное, всё сильно пораньше происходило, из известных мне ветеранов ВОВ в 80-е на службе находились только двое: генерал-полковник пожарной охраны и самый старший младший лейтенант СССР из ГАИ, диковинка Военно-грузинской дороги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций
Только что, Tingmar сказал:

У вас, наверное, всё сильно пораньше происходило, из известных мне ветеранов ВОВ в 80-е на службе находились только двое: генерал-полковник пожарной охраны и самый старший младший лейтенант СССР из ГАИ, диковинка Военно-грузинской дороги.

Это было в конце шестидесятых - начале семидесятых.:Smile_smile:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×