Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rurari

как сделать Ванты

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
1 150 боёв

Доброго времени суток господа корабелы. Может здесь кто мне поможет? При постройке модели парусного корабля столкнулся с проблемой изготовления вант. модель из пластика + паруса из него-же. А про ванты в инструкции нет ничего. пробовал сделать сам, но что-то не получается. в инете инфа есть, но там все написано не понятным для меня языком (для бывалых).Есть книга для моделистов, но тоже глухо. Может кто собирал пластиковые модели и сталкивался с такой проблемой сможет мне помочь???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
645 публикаций
100 боёв

Если Вы собираете покупную пластиковую модель, которую клеить нужно, то в наборе должна быть рамка, на которую вы натягиваете нитки и клеете их модельным клеем (можно для красоты еще узлы завязать, но нервов уйдет на это не меньше, чем ниток)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
36 боёв

там должен быть зубчатый прямоугольник с делениями, и на нём по размерам из инструкции и делаются ванты (нитки наматываются на эту ***, промазываются ПВА и сохнут, а затем срезают инз и получаются ванты) :Smile_honoring:

надеюсь помог

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Берете шарики для настольного тенниса. Ацетон. Шарики режете помельче и в ацетон. Денька 2-3 растворяете. До получения эмалита. Берете нитку. Как уже отмечалось выше. Можете навязать узлы. Или просто положите нитку в эмалит. Через пару часов выньте. Лишнее отожмете. Нитку просушите. Получите отличные белые ванты. Резать кусачками или остром катером в размер и тем же эмалитом приклеиваете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 150 боёв

Рамки нет. Решил сделать сам такую. Спасибо за подсказку. Потом напишу что получилось :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем rurari

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Рамки нет. Решил сделать сам такую. Спасибо за подсказку. Потом напишу что получилось :Smile_teethhappy:

Если рамки нет значит ванты не предусматривались на этой модели. Наверное она слишком маленькая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
959 боёв

Раз уж тут такая тема, прошу совета. Собираю модель Тирпица 1к350, не знаю как сделать веревочки между антеннами. Подскажите материал и технику изготовления :Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Подберите проволоку нужную по диаметру. И потом покрасьте, клеится эмалитом. Ему без разницы что клеить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Организатор турнира
315 публикаций
1 735 боёв

Раз уж тут такая тема, прошу совета. Собираю модель Тирпица 1к350, не знаю как сделать веревочки между антеннами. Подскажите материал и технику изготовления

 

 

вазми нейлоновую нить (в мадельном магазине) или нити для шитья   расположи нити так как у тебя на чертеже а мотом можешь покрасить в нужный цвет- это будет имитация антен. удачи. :Smile_glasses:  :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×