Перейти к содержимому
CracH96

"Мертвые" самолеты

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
61 публикация
2 760 боёв

Добрые день,друзья.Хотел обсудить с вами одну тему.
А именно-свет от  самолетов вражеского  авика и катапультных истребителей  после того,как их владелец уже в ангар ушел.
К примеру,играешь на японском эсм  и удалось пробраться к авику незаметным и убить его,но его самолеты разбросаны по карте и будут дальше светить союзников в определенной территории  или он  несколько самолетов  отправил к себе,допустим, и тебя подсвечивает мертвый авик.
Или  я помню играл на фусо,подходил к острову,за которым мог скрыться,но закинуть туда было возможно.Перед островом вылез вражеский японский крейсер ,который сразу же схлопнулся,поймав 2 цитадели,но успел до этого выпустить катапультный истреб.,который меня светил за островом,следовательно там,где я должен был выйти сухим,я лишился половины хп от пожаров ,которые мне накидали за остров.
Может более логично было бы сделать,чтобы "мертвые" самолеты никого не светили?А то получается игрок уже зашел в другой бой или вообще вырубил комп,но влияние на игру оказывает,что трындец ,как не логично.Да,такое бывает не так часто,но случается и очень бесит.
Понятно пожары и затопления работают после смерти того ,кто их кинул,или самолет успел направить на последний сброс-это вполне нормально,но это..
Какое ваше мнение в данной вопросе?)))
всем спасибо за внимание.

Изменено пользователем CracH96
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

А как это? При утоплении авика/корабля выкалывать глаза пилотам?:fish_haloween:

 

П.с. и да, самолёты не всегда летают и исчезают потом, через Н-ое время. Точно не помню сколько.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 673 боя
8 минут назад, CracH96 сказал:

играешь на японском эсм  и удалось пробраться к авику незаметным и убить его,но его самолеты разбросаны по карте и будут дальше светить союзников в определенной территории  или он  несколько самолетов  отправил к себе,допустим, и тебя подсвечивает мертвый авик.

Так утонул же авик а не его группы :Smile_amazed: с чего бы им падать :Smile_amazed:, или вам нужно как у муравьев которые погибают без своей королевы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[IA]
Старший бета-тестер
643 публикации
7 886 боёв

Иногда специально выпускаю самолет, если вижу что скоро мне кирдык - надо помочь команде хотя бы остаточным светом.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
17 минут назад, CracH96 сказал:
Скрытый текст

Добрые день,друзья.Хотел обсудить с вами одну тему.
А именно-свет от  самолетов вражеского  авика и катапультных истребителей  после того,как их владелец уже в ангар ушел.
К примеру,играешь на японском эсм  и удалось пробраться к авику незаметным и убить его,но его самолеты разбросаны по карте и будут дальше светить союзников в определенной территории  или он  несколько самолетов  отправил к себе,допустим, и тебя подсвечивает мертвый авик.
Или  я помню играл на фусо,подходил к острову,за которым мог скрыться,но закинуть туда было возможно.Перед островом вылез вражеский японский крейсер ,который сразу же схлопнулся,поймав 2 цитадели,но успел до этого выпустить катапультный истреб.,который меня светил за островом,следовательно там,где я должен был выйти сухим,я лишился половины хп от пожаров ,которые мне накидали за остров.
Может более логично было бы сделать,чтобы "мертвые" самолеты никого не светили?А то получается игрок уже зашел в другой бой или вообще вырубил комп,но влияние на игру оказывает,что трындец ,как не логично.Да,такое бывает не так часто,но случается и очень бесит.
Понятно пожары и затопления работают после смерти того ,кто их кинул,или самолет успел направить на последний сброс-это вполне нормально,но это..
Какое ваше мнение в данной вопросе?)))
всем спасибо за внимание.

 

самолеты целые , летчики живые и зрячие , радиостанция на самолете есть и работает , почему он не должен передавать разведданные 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
4 минуты назад, S____T сказал:

самолеты целые , летчики живые и зрячие , радиостанция на самолете есть и работает , почему он не должен передавать разведданные 

А зачем реализм натягивать на игровые условия?

 

Меня тоже не раз задевала ситуация, описанная ТС-ом. Особенно на эсминце, когда катапультник мертвеца полностью ломает тебе игру. На мой взгляд такого не должно быть и самолеты убитого корабля должны упасть сразу или через очень короткое время, поскольку они могут влиять на бой. А мертвец на бой влиять не должен.

Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Только что, NupKoo сказал:

А зачем реализм натягивать на игровые условия?

 

должно же быть , что-то реальное 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 899 публикаций
20 539 боёв
11 минуту назад, NupKoo сказал:

А мертвец на бой влиять не должен.

Корабль перед гибелью успел дать артиллерийский или торпедный залп. Сколько медалек "Просто царапина" есть у вас?

Аннулировать, а выпущенный боеприпас тут же подрывать?

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
15 минут назад, NupKoo сказал:

А зачем реализм натягивать на игровые условия?

 

Меня тоже не раз задевала ситуация, описанная ТС-ом. Особенно на эсминце, когда катапультник мертвеца полностью ломает тебе игру. На мой взгляд такого не должно быть и самолеты убитого корабля должны упасть сразу или через очень короткое время, поскольку они могут влиять на бой. А мертвец на бой влиять не должен.

Так самолеты и так падают через 2 минуты.

А вот что не логично: бесконечные торпеды на эсмах :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
6 минут назад, Kitchen_witch сказал:

Корабль перед гибелью успел дать артиллерийский или торпедный залп. Сколько медалек "Просто царапина" есть у вас?

Аннулировать, а выпущенный боеприпас тут же подрывать?

ГК и Торпеды относятся к вооружению корабля напрямую, а катапультник или корректировщик - вспомогательное и относится к снаряжению. Любое снаряжение после смерти корабля перестает работать, кроме самолетов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

А я вот соглашусь с ТСом, ф топку тут реализм ,помер кораблик-упала его авиация.Реально доставляет очень часто,что убитый тобой авик светит тебя и остальные скидываются. Засвет корабля пропадает после смерти светившего? Да. Вот и засвет с самолетов пусть пропадает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 734 публикации
8 481 бой
1 час назад, HukTakou сказал:

Так утонул же авик а не его группы :Smile_amazed: с чего бы им падать :Smile_amazed:, или вам нужно как у муравьев которые погибают без своей королевы

Так и они не сразу дохнут.

2 часа назад, CracH96 сказал:

Добрые день,друзья.Хотел обсудить с вами одну тему.
А именно-свет от  самолетов вражеского  авика и катапультных истребителей  после того,как их владелец уже в ангар ушел.
К примеру,играешь на японском эсм  и удалось пробраться к авику незаметным и убить его,но его самолеты разбросаны по карте и будут дальше светить союзников в определенной территории  или он  несколько самолетов  отправил к себе,допустим, и тебя подсвечивает мертвый авик.
Или  я помню играл на фусо,подходил к острову,за которым мог скрыться,но закинуть туда было возможно.Перед островом вылез вражеский японский крейсер ,который сразу же схлопнулся,поймав 2 цитадели,но успел до этого выпустить катапультный истреб.,который меня светил за островом,следовательно там,где я должен был выйти сухим,я лишился половины хп от пожаров ,которые мне накидали за остров.
Может более логично было бы сделать,чтобы "мертвые" самолеты никого не светили?А то получается игрок уже зашел в другой бой или вообще вырубил комп,но влияние на игру оказывает,что трындец ,как не логично.Да,такое бывает не так часто,но случается и очень бесит.
Понятно пожары и затопления работают после смерти того ,кто их кинул,или самолет успел направить на последний сброс-это вполне нормально,но это..
Какое ваше мнение в данной вопросе?)))
всем спасибо за внимание.

А Вам, автор, с удовольствием вручаем заслуженные медали

E2nOnfQy.pngE2nOnfQA.png

и присваиваем внеочередное воинское звание - Капитан первого рака (Каперак)                                                

E2nOnfQu.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
11 минуту назад, KidRock__ сказал:

А я вот соглашусь с ТСом, ф топку тут реализм ,помер кораблик-упала его авиация.Реально доставляет очень часто,что убитый тобой авик светит тебя и остальные скидываются. Засвет корабля пропадает после смерти светившего? Да. Вот и засвет с самолетов пусть пропадает 

Вот именно из за таких" великолепных" идей,у нас такой "великолепный" онлайн:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 734 публикации
8 481 бой
1 час назад, NupKoo сказал:

ГК и Торпеды относятся к вооружению корабля напрямую, а катапультник или корректировщик

также к ним относится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
2 760 боёв
55 минут назад, Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

Вот именно из за таких" великолепных" идей,у нас такой "великолепный" онлайн:Smile_Default:

щас бы сюда онлайн игры приплетать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
24 минуты назад, CracH96 сказал:

щас бы сюда онлайн игры приплетать

аа,ну точно это же здесь не причем..как я мог:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
2 часа назад, CruzBro сказал:

А как это? При утоплении авика/корабля выкалывать глаза пилотам?:fish_haloween:

Нет, самолеты ближайшим маршрутом улетают за карту, по типу ищут аэродром для посадки.

Если уж хотите реальности, то я слабо представляю, что реальные пилоты, потеряв корабль матку, кружили бы в воздухе над полем боя, ожидая пока израсходуется горючее.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв

С одним я согласен полностью, на *** реализм, точнее реализм не может быть аргументом в отношении игры, не являющейся симулятором.

 

Но в целом считаю что механика которая есть сейчас нормальная, т.к. время жизни корректировщика и истребителя крайне малы, а если говорить за авик, то выполнение последнего приказа звеньям это тоже самое что предсмертный выстрел или пуск торпед, а что самолеты где-то висят и кого-то светят, это довольно редкий частный случай, навроде разброса снарядов, который нежданно случается когда цель торгует бортом в 8-ми километрах.
Короче не считаю что нынешний вариант так ломает геймплей, что требуются переработка механики.



 

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Нормальная "фишка", вопросов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
10 минут назад, __RoSeR__ сказал:

Нет, самолеты ближайшим маршрутом улетают за карту, по типу ищут аэродром для посадки.

Если уж хотите реальности, то я слабо представляю, что реальные пилоты, потеряв корабль матку, кружили бы в воздухе над полем боя, ожидая пока израсходуется горючее.

 

Как вариант. Я не хочу реальности, я спросил, чем подкреплять будем идею. У каждой идеи должно быть основание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×