Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etric

Викторина "Ленд-лизовские конвои". 25 ноября 15-00 МСК.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 112 боёв

8knpprk-4-A.jpg

 

Уважаемые игроки мы рады приветствовать вас на нашей викторине, которую мы посвящаем всем морякам и специалистам других профессий который участвовали в обслуживании и охранении северных конвоев.

 

На викторине вам будут заданы 60 вопросов, по истории северных конвоев. На все вопросы мы ждем правильные ответы. 

 

Вы спросите какие же призы будут на викторине. Бонус-коды на флажные сеты. Боевые, экономические сеты, камуфляжи и дублоны

За правильные ответы мы будем поочередно выдавать флажные сигналы в следующей последовательности: камуфляж, боевые, экономические и дублоны. 

Кроме того на викторине будет и супер приз ААААВВВВТТТТООООМММОООО..... ой конечно же не автомобиль, а премиумный крейсер СССР "Молотов". он будет выдан как приз за ответ на финальный вопрос.

 

 

Викторина начнется в 15-00 по МСК 25 ноября, вопросы будут задаваться в специальной теме и задавать их буду я.

 

Кроме того вас ждет сюрприз, в викторине будет новый формат  вопросов. Надеемся, что вам понравится.

 

Правила викторины:

 

1. Правильным ответом считается тот, который полностью отвечает на поставленный вопрос.

2. Правильным ответом может быть признан ответ, который по мнению судей не менее чем на 70% содержит в себе правильный ответ, если полного ответа нет в течении 20 минут от момента публикации вопроса. 

3. Один участник может получить не более двух призов, т.е. от одного участника принимается не более  двух правильных ответов.

4. Спецпризы могут быть выиграны одним игроком единожды.

 

Удачи вам и побольше побед в сражениях World of WarShips.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Этрик, а где ссыль на Ваши исторические обзоры по этим конвоям? Надо так-то подготовится))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
3 минуты назад, Novosib79 сказал:

Этрик, а где ссыль на Ваши исторические обзоры по этим конвоям? Надо так-то подготовится))

Да там одной книги В. Пикуля хватит ,, Реквием каравану PQ 17,, Он там подробно всё описывает по караванам. Если не читал, то прочти. ОБАЛДЕННАЯ книга. 

Жаль, очень давно читал :(

Изменено пользователем emelcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой
Только что, emelcha сказал:

Да там одной книги В. Пикуля хватит ,, Реквием каравану PQ 17,,

Жаль, очень давно читал :(

Неа))) там такие у них заковырки будут)) типа назовите бортовой номер эсминца такого-то, каравана QP-8)) но очень много вопросов они задают из своих обзорах, поэтому ответы там можно найти))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

может еще Дэвид Ирвинга "Разгром конвоя PQ-17" перечитать?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой
4 минуты назад, S_Alex_D сказал:

может еще Дэвид Ирвинга "Разгром конвоя PQ-17" перечитать?

 

Спасибо, я кстати поверхностно с историей ВМФ знаком, обязательно ознакомлюсь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
Только что, Novosib79 сказал:

Спасибо, я кстати поверхностно с историей ВМФ знаком, обязательно ознакомлюсь))

Земляк, если что я это не вам советовал, а организаторам, "типа вопрос задал", )))

а вы сами уж определяйте что и как, по своему усмотрению.

 

Организаторам - спасибо ,что порадуете своей викториной, а то уже "закисать мозги" стали, после дня ВМФ просто какой то "интеллектуальный вакуум" на форуме. Будет интересно узнать и про новый формат викторины.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой
1 минуту назад, S_Alex_D сказал:

Земляк, если что я это не вам советовал, а организаторам, "типа вопрос задал", )))

а вы сами уж определяйте что и как, по своему усмотрению.

 

Организаторам - спасибо ,что порадуете своей викториной, а то уже "закисать мозги" стали, после дня ВМФ просто какой то "интеллектуальный вакуум" на форуме. Будет интересно узнать и про новый формат викторины.

Ну всё равно спасибо)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 347 боёв

Подкатим Этрик, давненько я не участвовал в подобных мероприятиях. Соглашусь с S_Alex_D ,форум интеллектуально завис, Оружейная затихла, скукота, негде размять серое вещество. Эх, были времена...

Изменено пользователем _JIukBuDaToP__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой
19 часов назад, Novosib79 сказал:

Этрик, а где ссыль на Ваши исторические обзоры по этим конвоям? Надо так-то подготовится))


Канал "Оружейная" делала запись про ленд-лиз и северный флот в годы войны. Возможно там будут некоторые ответы, но не факт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 899 публикаций
20 539 боёв

Хочется уточнений по этому месту:

20 часов назад, Etric сказал:

За правильные ответы мы будем поочередно выдавать флажные сигналы в следующей последовательности: камуфляж, боевые, экономические и дублоны. 

Кроме того на викторине будет и супер приз ААААВВВВТТТТООООМММОООО..... ой конечно же не автомобиль, а премиумный крейсер СССР "Молотов". он будет выдан как приз за ответ на финальный вопрос.

Как вышесказанное согласуется с этим:

20 часов назад, Etric сказал:

Один участник может получить не более двух призов, т.е. от одного участника принимается не более  двух правильных ответов.

 и с этим:

20 часов назад, Etric сказал:

Спецпризы могут быть выиграны одним игроком единожды.

 

Вопросы:

1. Что такое "спецпризы"? Единственный "Молотов"? Но тогда почему - "призы"?

2. Как реализуется последовательность выдачи: первые N человек (вопросы с 1 по 10, к примеру) получат полосатую краску, следующие N - флажки на доход, последующие - дублоны, а самый терпеливый, ответивший на 59 и 60 вопросы - золото и корабль? Или иначе?

3. Как последовательность "краска - боевые флаги - экономические флаги - дублоны" согласуется с правилом "два приза в одни руки"?

4. Если я хочу получить Молотова, мне ответить на любой из 59 вопросов и сидеть у монитора ровно, ожидая финального вопроса или допускается получение 2-х призов (ответы на 2 из 59 вопросов) + 1 суперприз?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 112 боёв
11 час назад, Kitchen_witch сказал:

Хочется уточнений по этому месту:

Как вышесказанное согласуется с этим:

 и с этим:

 

Вопросы:

1. Что такое "спецпризы"? Единственный "Молотов"? Но тогда почему - "призы"?

2. Как реализуется последовательность выдачи: первые N человек (вопросы с 1 по 10, к примеру) получат полосатую краску, следующие N - флажки на доход, последующие - дублоны, а самый терпеливый, ответивший на 59 и 60 вопросы - золото и корабль? Или иначе?

3. Как последовательность "краска - боевые флаги - экономические флаги - дублоны" согласуется с правилом "два приза в одни руки"?

4. Если я хочу получить Молотова, мне ответить на любой из 59 вопросов и сидеть у монитора ровно, ожидая финального вопроса или допускается получение 2-х призов (ответы на 2 из 59 вопросов) + 1 суперприз?

1. На данной викторине пока 1 "Молотов", но может появиться и допспецприз из наших средств, а может и не появиться.

2. в вопросе будет указываться на какой приз данный вопрос

3. вот так и согласуется, что два приза в одни руки

4. 2 + спецприз

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

викторина в этой теме будет или новую создадите?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 112 боёв
19 минут назад, S_Alex_D сказал:

викторина в этой теме будет или новую создадите?

 

новая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 027 боёв

ох, как я вовремя заглянула сюда))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×