Перейти к содержимому
AVTactics

Баг с пуском торпед

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Достал этот баг уже в боях.

 

Баг есть на эсминце Бенсоне (на других не играл).

Периодически-постоянно не пускает торпеды. То есть мы заряжены, навелись - все хорошо, клацаем ЛКМ - ничего не происходит.

Лечится это сменой обратно на ГК, потом обратно на торпеды, но лечится крайне плохо. Во-первых, не всегда сразу помогает, то есть так приходится переключаться 3-4 раза порой. Во-вторых, есть вероятность пуска торпед в обратном направлении. То есть мы направляем торпеды вперед, а они вылетает с другого борта вообще; я сегодня так чуть было союзный линкор на дно не отправил. В-третьих, есть такая штука, когда мы спускаем торпеды, но первый залп летит вообще куда-то *** знает куда. То есть я выскакиваю на какой-нибудь крейсер из-за острова в 3 км - он по идее труп, но не тут то было ... и одно горе когда просто пуск не происходит, но когда у тебя пуск происходит, но торпеды летят вообще куда-то в остров, а не в корабль ... В общем, этот баг прям настоящая печаль-беда.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 02:27:03 пользователь Plush_Dragon сказал:

Похоже на лаги интернета и потери пакетов. Тут программа Пингплоттер в помощь.

Пинг при этом может быть нормальным.

Не-а, это не то. Это у нас сырой патч, причём проблема вообще на любом корабле может быть. Баг возникает из-за фиксации угла наведения вооружения. У меня и не пускает время от времени, и пускает вообще в другую сторону. Это самый дикий бред, безумно мешающий играть, и почему его до сих пор не пофиксили — одному Посейдону известно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
4 151 бой

Кстати, я столкнулся с такой проблемой на кагиро сегодня, но не всё так жёстко как у ТС. Подловил Кутузова за островом и спикировал, один веер пустил (как раз припугнуть), а второй нет. Переключился на ГК, смотрю веера нет, переключился на ТА и откидался. Кстати, этот глюк больше помог, Кутузов мог бы увернуться и от второго веера.

 

А ещё на Линдере и Гаэдэ заметил, что если кидать торпеды когда вращаешь ТА (когда надо срочно откидаться), то не всегда откидывается. Особенно на Линдере, когда пытаешься откидаться "на все случаи жизни" по одной торпеде.

Изменено пользователем Edward_Wrongway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[EZI-V]
Автор руководств
40 публикаций
16 654 боя

Аналогичная проблема! Дважды чуть не стал розовым - представляю эмоции союзников, когда эсм, берущий точку, кидает торпеды "слегка не туда". И это на 9-м лвл (z46). Написал в ЦПП - говорят "в очереди"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 188 боёв
Сегодня в 02:05:29 пользователь AVTactics сказал:

 

Баг есть на эсминце Бенсоне (на других не играл).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 02:05:29 пользователь AVTactics сказал:

Достал этот баг уже в боях.

 

Баг есть на эсминце Бенсоне (на других не играл).

Периодически-постоянно не пускает торпеды. То есть мы заряжены, навелись - все хорошо, клацаем ЛКМ - ничего не происходит.

Лечится это сменой обратно на ГК, потом обратно на торпеды, но лечится крайне плохо. Во-первых, не всегда сразу помогает, то есть так приходится переключаться 3-4 раза порой. Во-вторых, есть вероятность пуска торпед в обратном направлении. То есть мы направляем торпеды вперед, а они вылетает с другого борта вообще; я сегодня так чуть было союзный линкор на дно не отправил. В-третьих, есть такая штука, когда мы спускаем торпеды, но первый залп летит вообще куда-то *** знает куда. То есть я выскакиваю на какой-нибудь крейсер из-за острова в 3 км - он по идее труп, но не тут то было ... и одно горе когда просто пуск не происходит, но когда у тебя пуск происходит, но торпеды летят вообще куда-то в остров, а не в корабль ... В общем, этот баг прям настоящая печаль-беда.

Лечится проще пареной репы ...

1. Переустановка ОС ..

2. Переустановка WOWS ...

3. Мероприятия проводить последовательно ...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 052 боя
Сегодня в 02:05:29 пользователь AVTactics сказал:

Достал этот баг уже в боях.

 

Баг есть на эсминце Бенсоне (на других не играл).

Периодически-постоянно не пускает торпеды. То есть мы заряжены, навелись - все хорошо, клацаем ЛКМ - ничего не происходит.

Лечится это сменой обратно на ГК, потом обратно на торпеды, но лечится крайне плохо. Во-первых, не всегда сразу помогает, то есть так приходится переключаться 3-4 раза порой. Во-вторых, есть вероятность пуска торпед в обратном направлении. То есть мы направляем торпеды вперед, а они вылетает с другого борта вообще; я сегодня так чуть было союзный линкор на дно не отправил. В-третьих, есть такая штука, когда мы спускаем торпеды, но первый залп летит вообще куда-то *** знает куда. То есть я выскакиваю на какой-нибудь крейсер из-за острова в 3 км - он по идее труп, но не тут то было ... и одно горе когда просто пуск не происходит, но когда у тебя пуск происходит, но торпеды летят вообще куда-то в остров, а не в корабль ... В общем, этот баг прям настоящая печаль-беда.

С последнего патча такая фигня....Атаго например

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 052 боя
Сегодня в 09:30:19 пользователь Esq_SV сказал:

Лечится проще пареной репы ...

1. Переустановка ОС ..

2. Переустановка WOWS ...

3. Мероприятия проводить последовательно ...

Роутер ещё перезапустить!111 Чтобы зелёный огонёк горел да ?

И конечно же последний патч здесь не причём :fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 09:30:19 пользователь Esq_SV сказал:

Лечится проще пареной репы ...

1. Переустановка ОС ..

2. Переустановка WOWS ...

3. Мероприятия проводить последовательно ...

Скажем дружно: "Нафиг нужно!"
Ну, честно, мне делать нечего, кроме как туды-сюды гонять Винду и 50 гигов игрового клиента.
P.S. Не в обиду автору высказывания)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[HEMO]
Участник, Коллекционер
215 публикаций
12 300 боёв

Подтверждаю, что это началось именно с последним патчем. До этого ни разу такой проблемы не было, а с его выходом не менее 7-8 случаев на кораблях всех типов (не считая АВ). Меня в основном спасало что я мало играю на ЭМ, и невыпуск не был так критичен. Представляю как подгорало у эсмнцеводов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Всё из-за сырого, как мокрые и вонючие носки, патча. До этого ни разу такого бага не было. Наблюдал на ЭМах, крейсерах с торпедами и на Тирпице. Я понять не могу -- неужто разрабы этот баг не разу не увидели?! Не в обиду разработчикам, но когда торпеды не выпускаются из аппаратов или выпускаются, но совсем в другую сторону -- это доводит до белого каления с 2-3 раза. Сказать честно -- бесит. Лично у меня так не пригорало с какого-то древнего патча, где разрабы налажали с подводными пробитиями цитаделей (конец 2015/начало 2016 года вроде). Надо засекать количество дней, которое потребуется на исправление бага и выхода соответствующего патча. Я так думаю, мы этого ещё не скоро дождёмся:Smile-angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×