Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Histeriya

Ноутбук и фпс.

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 979 боёв
Сегодня в 18:00:31 пользователь 32167 сказал:

Больше. Значительно. Но в шутерке используется 123 хитрые примочки, для обеспечения плавности игрового процесса. А в корытах их 93. Вспомнить определенные траблы с поддержкой Dx9 в том же Skyrim, по сравнению с Dx11.

Если интересно, то вот ноут

https://market.yandex.ru/product/1731452726/spec?track=tabs

купил пару недель назад

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 19:02:00 пользователь EnsignBear сказал:

Если интересно, то вот ноут

https://market.yandex.ru/product/1731452726/spec?track=tabs

купил пару недель назад

Оптимизировал в начале 17 года через GFE, до сих пор все хорошо. Ответ может крыться в драйверах на видео. У меня древняя 660TI.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 979 боёв
Сегодня в 18:05:45 пользователь 32167 сказал:

Оптимизировал в начале 17 года через GFE, до сих пор все хорошо. Ответ может крыться в драйверах на видео. У меня древняя 660TI.

дрова обновлял через geforce experience, т.е. они самые свежие.

Может посоветуешь утилиты для тестирования проца и видюхи? Желательно с ссылками)) Можно в личку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 17:03:48 пользователь Histeriya сказал:

Ребят подскажите плз. Есть ноут acer aspire v3 772g . Камень i7 4702mq. 2200Hz.gt750m видео. 8гб озу. Правда частоту не скажу. Стоит правда не 8 а win7 64 естественно. Так вот корабли на минимальном разрешении и настройках дают 75 фпс с просадками до 30 в сложных замесах. Но на минимальном разрешении при стрельбе 16+ км не хватает при максимальном зуме размера монитора. Ставишь разрешение больше появляются тормоза и просадки фпс уже до 15...20. Вобщем играть некомфортно. Итоговый вопрос. Это уже железо устарело и не лечится или с ПО что то крутить надо? Естественно в панели графики видеокарты ползунок стоит на производительность.

Если ноут изначально поставлялся с W8-удали W7(для W7 нужен другой BIOS,поставить можно конечно и XP,но коректно работать не будет,я экспериментировал одно время).

1.Установи оригинальную W8 и все фирменные драйвера.

2.Обнови до W8.1(лучшая ОС для ноутов выпуска 2012-2014 годов,хотя на твой можно поставить и W10),обнови драйвера для W8.1

3.Никогда на ноуте не делай чистую установку драйверов VGA,сначала всегда устанавливай драйвера с сайта производителя ноутбука(в версиях с сайта производителей видеокарты нет микрокода для корректной работы встроенной и дискретной графики-его пишет производитель ноутбука).

4.Найди в интернете инструкцию-и отключи все службы,что тебе не нужны если ноут используется как игровой.

5.Установи в игре низкие настройки графики.

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:56:42 пользователь EnsignBear сказал:

Заметил, что глючить игра начала после того, как я ее оптимизировал через geforce experience.

Судя по всему проблема именно в видюхе

Вот сейчас пришло в голову, что наверное может разрешение поменять в игре, чет я уверен что дергание картинки прекратиться.

Мишка, открою тебе тайну: все эти "оптимизаторы" ничего не оптимизируют. Путь тру-ноутбучного геймера прост: Максимальное энергопотребление, колхоз нормальной СО под это дело и только ручная настройка параметров картинки для обеспечения приемлемого уровня красиво/плавно.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 979 боёв
Сегодня в 18:12:39 пользователь NekkiBasara сказал:

Мишка, открою тебе тайну: все эти "оптимизаторы" ничего не оптимизируют. Путь тру-ноутбучного геймера прост: Максимальное энергопотребление, колхоз нормальной СО под это дело и только ручная настройка параметров картинки для обеспечения приемлемого уровня красиво/быстро.

Да эт понятно.

Так практически всегда и поступал, надо сегодня опять все вручную настроить.

Вот только теперь у меня паранойя по поводу того, что мне бракованый ноут втерли в магазине(( 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:16:15 пользователь EnsignBear сказал:

Да эт понятно.

Так практически всегда и поступал, надо сегодня опять все вручную настроить.

Вот только теперь у меня паранойя по поводу того, что мне бракованый ноут втерли в магазине(( 

Погоняй его Фурмарком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 19:10:06 пользователь EnsignBear сказал:

дрова обновлял через geforce experience, т.е. они самые свежие.

Может посоветуешь утилиты для тестирования проца и видюхи? Желательно с ссылками)) Можно в личку.

Единственное чем пользуюсь и то летом (ибо жарко и влажно), это MSI Afterburner (кручу вентилятор вручную). Пробовал накинуть и энергопотребление, но плюсов (+100500 к фпс) не увидел.

p.s. Идея: " (в версиях с сайта производителей видеокарты нет микрокода для корректной работы встроенной и дискретной графики-его пишет производитель ноутбука). " Вполне имет место быть, хотя GF дает драйвера для мобильных устройств.

Изменено пользователем 32167

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

У меня есть до сих пор-ACER V3-551G(родная W8 для него была),драйвера не подходят даже из одной серии ноутбуков,с одной стороны это косяк глючной W8,а железа для неё было сделано много,с другой стороны(за что не люблю ACER),это бесчисленное множество вариантов по железу для ноутбука одной серии-надо смотреть дополнительное фирменное буквенное обозначение.

Например-V3-551G(10466G75 Makk),и т.д.

Так что я знаю точно-микрокода нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 979 боёв
Сегодня в 18:17:47 пользователь NekkiBasara сказал:

Погоняй его Фурмарком.

 

Сегодня в 18:19:46 пользователь 32167 сказал:

Единственное чем пользуюсь и то летом (ибо жарко и влажно), это MSI Afterburner (кручу вентилятор вручную). Пробовал накинуть и энергопотребление, но плюсов (+100500 к фпс) не увидел.

p.s. Идея: " (в версиях с сайта производителей видеокарты нет микрокода для корректной работы встроенной и дискретной графики-его пишет производитель ноутбука). " Вполне имет место быть, хотя GF дает драйвера для мобильных устройств.

Спасибо))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой
Сегодня в 16:49:24 пользователь ONE___VP сказал:

Привет от Асера 772 с i3. Моды (у меня прошипс например, но можно и другие) с фиксом по ФПС установите и забудьте о проблеме.

А что за фикс? Точнее какой половой смысл принудительно уменьшать фпс? Если об этом речь. А если про порезанные текстуры то как бы ноуту не так много лет. И брал его именно под танки и корабли. Т.е. Не верю что запас по производительности для кораблей закончился за 2.5 года. В перегрев еще могу поверить. Но не в вычислительный потолок этого железа. И ишо. Драйвер при работе кажет что работает именно нвидиа а не встроенная. Лан. Гадать не буду. Во вторник скину дхдиаг. И если надо что то еще. Типа графиков CpuZ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

 

Скрытый текст

5.JPG.5047949b14d130d99a316f9699251b32.JPG

1.Удали через DDU-VGA драйвера Intel/Nvidia.

2.Скачай с сайта АСЕР драйвера VGA(Intel/Nvidia)_которые для W 8.1

3.Установи драйвера Intel

4.Перезагрузка

5.Установи драйвера Nvidia

6.Перезагрузка

7.Попробуй поиграть в WOWS

8.Обнови драйвера Nvidia c сайта Nvidia до последней версии,если надо-обычно для ноутов 2012-2014 года обновление драйверов не так критично.

https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/2e3aefa4-e87e-401b-9438-e23e38bb9262/-wddm-v11-?forum=windows7ru

 

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 11:55:19 пользователь Histeriya сказал:

Дал

Ну что мог сказать. Драйвера не обновляются.

Вот на встроенную видеокарту

Вот на звук реалтек

 

Про дискретную не могу сказать, какие у вас драйвера стоят. Надеюсь, что свежие. Но их лучше устанавливать вручную с чистой установкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
5 публикаций
5 506 боёв

Всем привет! Нужен ноут для кораблей (работа - вахта), какой из этих лучше взять (настройки - минимум) :

DELL Vostro 3568, 15.6",                   Intel Core i3 6006U 2.0ГГц,     4Гб,   1000Гб,    AMD Radeon R5 M420X - 2048 Мб,    DVD-RW, Windows 10 Home

DELL Inspiron 3567, 15.6",                 Intel Core i3 6006U 2.0ГГц,    4Гб,   500Гб,       Intel HD Graphics 520,                          DVD-RW,  Windows 10

Заранее благодарю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Никакой из этих.

Если планируете ноутбук для новых игр,в том числе WOWS(смотрите системные требования),нужна частота процессора минимум от 2,5 ГГц без авто разгона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
5 публикаций
5 506 боёв

А этот пойдёт:

ACER Aspire A515-51G-51R4, 15.6", Intel Core i5 7200U 2.5ГГц, 8Гб, 1000Гб, nVidia GeForce Mx150 - 2048 Мб, Windows 10?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

В этом же разделе в теме НОВЫЙ НОУТ есть видео для i3 7100+HD 620(встройка).

В принципе можно попробовать если нет больше денег(предварительно договориться о замене на другой-должна быть отметка в магазине на чеке с гарантийным талоном от менеджера или администратора) по закону в течении недели.

У процессора TDP 15W(будет сбрасывать частоты до 1,8-2,0ГГц)при длительной нагрузке.

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/notebooks/43016-acer-aspire-5-test.html

Смотри с TDP процессора от 35W.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 711 боёв
В 07.01.2018 в 15:03:48 пользователь Histeriya сказал:

.gt750m

карта рассчитана на максима для комфорта игры 1600х900 выше у же будут лаги более приемлемое разрешение 1366х768, карта аналог GT640-740,просто надо настроить в дровах поставить производительность ползунок и графику на средних,на высоких карта не тянет так и будут просадки 

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×