Всем привет, давно уже обмозговывал эту идею и вот решился опубликовать. Название "псевдостратегический" рабочее, просто пока что ни чего более подходящего не придумалось. Идея в целом позаимствована из МОБА- игр. Заранее извиняюсь, если нечто подобное уже предлагалось. Так же прошу прощения, мои мысли несколько тараканистые,  поэтому изложено наверное будет несколько коряво. Итак...

Режим Псевдостратегический.   Бой продолжительностью 60 минут, размер карты 80х80км.  Способы победы: уничтожение всех кораблей противника, захват домашней базы,  по кол-ву очков.
Карта приблизительно такая На карте есть две домашние базы (Д.Б.) и нейтральные базы (Н.Б.).
Домашняя база защищена бастионами с мощной артиллерией и пво, предотвращая рашовый захват на лоулвлах. Нахождение на Д.Б. восстанавливает хп корабля.
На нейтральных базах острова или небольшие архипелаги.
Игроки начинают бои на кораблях 1 уровня. Потопленный игрок выбывает из игры.
Захват Н.Б. происходит как обычно. После захвата, через определенные промежутки времени, скажем раз в минуту, с Н.Б.  отправляется транспортный корабль, который двигается в сторону Д.Б. и при достижении ее приносит на счет команды очки. Транспортный корабль может быть уничтожен, в таком случае "очки" которые он вез будут потеряны, т.е. нужно свои конвои защищать и  охотиться на вражеские, лишая противника ресурсов. На эти очки игрок, находящийся на Д.Б. может улучшить свой корабль, т.е. обменять его на более высокий лвл. Предположим что один транспортник привозит Х -очков, этого достаточно для покупки одного корабля 2-лвла, 2Х хватит на 3 лвл, и т.д. ценообразование конечно нужно тестировать, но суть такая что посадить всю команду на 10-ки  должно быть проблематично. Команда может выбирать, вложить очки в пару мощных кораблей, или всех посадить на средние лвлы, или оставить очки для победы по завершении времени.
Упс, совсем забыл, пересаживаться можно только на уже изученные корабли. Прыгать с ветки на ветку нельзя, сел на лк, уже дальше улучшаешься только в лк.

В общем как-то так, не знаю может ли такое быть интересно кому-то кроме меня, не знаю какие планы по развитию у разработчиков, но может что-то пригодится для клановых боев за территории\акватории(если такие будут конечно).   Спасибо за ваше время! Кровавых вам боев и сладких снов!