Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Blueart

З снаряда по хипперу

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 632 публикации

ТС в игре есть такое понятие как "сплеш". Работает для ОФ и авиабомб. Если взрыв фугасного боеприпаса происходит в непосредственной близости от погреба, то он может вызвать подрыв боекомплекта даже без нанесения прямого урона. Такие случае редки, но встречаются. Я один раз утопил бомберами КР без единого попадания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
Сегодня в 08:36:00 пользователь Blueart сказал:

В том то и дело, ничего. Только "сокрушительный". И все. ..... Цитаделей тоже небыло. Ладно , видимо баг отображения. Пойду посмотрю, есть ли на Бисмарке  что то кроме детонации.

Посмотрите сначала максимальный урон фугаса Бисмарка (да хоть Канкерера — нет там 9700).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 09:18:16 пользователь IJN_Nachi сказал:

Нужен. Реплей. Может. Там. Детонация.

 

Скорее всего ББ и 3 цитадели... Других вариантов не вижу. Ну разве что священный ВБР, через трубу... и дальше по замыслу Великих :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 10:42:02 пользователь Screaper сказал:

 

Скорее всего ББ и 3 цитадели... Других вариантов не вижу. Ну разве что священный ВБР, через трубу... и дальше по замыслу Великих :cap_haloween:

3 цитки хипперу- ну такое. Там и одна то редко, но шоб 3... Реплей нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 871 бой

нет там никакой детонации, последняя была на митсуки 15.01.Пойду читать про сплеш и фугасы....

Изменено пользователем Blueart
очепятка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Сегодня в 11:24:32 пользователь Blueart сказал:

нет там никакой детонации, последняя была на митсуки 15.01.Пойду читать про сплеш и фугачы....

Да не у тебя  детонация, а у врага, лол)))) Ты думаешь медаль детонация дают за подрыв врагу погреба? Нет.

Изменено пользователем Leshiy_201

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 871 бой

Всем спасибо, отдельно - Urgen888.

Понял, перепутал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 871 бой

Только  все равно странно, на ленте только 3 выстрела и "сокрушительный". И все. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Было вот так:

Скрытый текст

72109ea27e94.jpg

?

 

По описанию похоже на обычную детонацию. Фугасами, особенно крупнокалиберными, она вполне возможна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 871 бой

Более или менее разобрался сам.  3 снаряда попали . Они то и отобразились на ленте, нанесли некий урон. Также где-то рядом упали остальные. Они сплешанули и  ,не отображаясь на ленте ,сделали главную работу. 

Urgen888 - спасибо за направление моего поиска.

 Если  мой  вывод неправильный - тогда уж и незнаю как такое вышло....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
В 25.01.2018 в 11:32:03 пользователь Blueart сказал:

Только  все равно странно, на ленте только 3 выстрела и "сокрушительный". И все. 

На детонацию лент нет, просто выскакивает сообщение в чате, что такой-то игрок получил "Детонацию". Если это противник. то текст красный и его не всегда видно на фоне картинки, мог и не заметить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 918 боёв
В 25.01.2018 в 13:37:07 пользователь Urgen888 сказал:

ТС в игре есть такое понятие как "сплеш". Работает для ОФ и авиабомб. Если взрыв фугасного боеприпаса происходит в непосредственной близости от погреба, то он может вызвать подрыв боекомплекта даже без нанесения прямого урона. Такие случае редки, но встречаются. Я один раз утопил бомберами КР без единого попадания.

В непосредственной близости от артпогреба ОФ  и авиабомба взорваться не могут. На пути- либо палуба, либо борт.  И до бронированного артпогреба мах может долететь копеечная часть ударной волны взрыва, неспособная вызвать детонацию, осколки- по той же причине. Другое дело торпеда... Разница в тротиловом эквиваленте и механике пробития...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 12:54:58 пользователь Myshix сказал:

На пути- либо палуба, либо борт.

Немецкие ОФы имеют бронепробитие калибр/4, то есть бронепробитие ОФа Бисмарка - 95 мм. Бронирование палубы и бортов у Хиппера - 27 мм, то есть при попадании в эти элементы осколочно-фугасного снаряда немецкого линкора он вполне вероятно их пробьет и взрыв произойдет уже внутри корабля. Далее на пути "сплэша" будет только бронирование самого артпогреба, которое в игровой модели на Хиппере составляет 20-30 мм, что ИМХО все же не совсем достаточно при близком взрыве ОФа калибра 380 мм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 13:54:58 пользователь Myshix сказал:

В непосредственной близости от артпогреба ОФ  и авиабомба взорваться не могут. На пути- либо палуба, либо борт.  И до бронированного артпогреба мах может долететь копеечная часть ударной волны взрыва, неспособная вызвать детонацию, осколки- по той же причине. Другое дело торпеда... Разница в тротиловом эквиваленте и механике пробития...

А вы в школе физику изучали? Сталь практически вообще не гасит ударную волну и если взрыв произошёл на внешней поверхности брони на внутреннюю она передастся на 99% и все что находится в непосредственной близости он неё будет поражено. Торпеде как раз тяжелее вызвать детонацию, во первых она вообще не имеет пробития, во вторых для этого ей надо попасть мимо ПТЗ поскольку ПТЗ устроена из отсеков наполненных воздухом как раз для гашения ударной волны. В реале торпеды имеют регулировку глубины хода и взрываются при прохождении под целью, поражая корабль через не бронированное днище. Но в игре эти механики сильно упрощены.

Самый известный случай гибели корабля от сплеша - "Петропавловск". Одиночный взрыв мины около борта, который в принципе не мог причинить летальных повреждений кораблю таких размеров вызвал детонацию артпогреба и мгновенную гибель. Собственно сам принцип действия любых фугасных боеприпасов основан на проникающих свойствах ударной волны. Кстати в канистрах этот механизм реализован более понятно: если не можешь пробить броню - стреляй ОФ и будешь наносить гарантированный урон даже не пробивая, поскольку ударная волна от взрывов будет повреждать внутренние части танка и его экипаж. Ну накрытие от арты это вообще 100% сплеш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 871 бой

"На детонацию лент нет, просто выскакивает сообщение в чате, что такой-то игрок получил ...."

---------

 Я знаю, что когда детонация, затопление, таран ... И т. п. Идет красным сообщение. Плюс значек события. Я его не видел. Будем считать, что когда я увидел 3 попадания  фугасами и урон в 29К с копейками я от удивления не в состоянии был этого заметить.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 871 бой

Кстати, я тут порылся и увидел скрины с нанесенным уроном и 0( ноль) попаданием. Так что возможно многое ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 18:39:42 пользователь Blueart сказал:

"На детонацию лент нет, просто выскакивает сообщение в чате, что такой-то игрок получил ...."

---------

 Я знаю, что когда детонация, затопление, таран ... И т. п. Идет красным сообщение. Плюс значек события. Я его не видел. Будем считать, что когда я увидел 3 попадания  фугасами и урон в 29К с копейками я от удивления не в состоянии был этого заметить.))

Значок "детонация" выскакивает только у того кто её получил. А на ленту чата мало кто в пылу боя смотрит,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 871 бой
В 26 января 2018 г. в 23:25:34 пользователь Urgen888 сказал:

Значок "детонация" выскакивает только у того кто её получил. А на ленту чата мало кто в пылу боя смотрит,

Я и говорил - знак события на самом чате.  Там же к  строке добавляется .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×