В 2018 году исполняется 50 лет как на русскоязычные литературные просторы, благодаря В.Анохину и А.Чиркову, ворвался крейсер "Улисс" от А.Маклина (хотя позднее получил распространение перевод В.Кузнецова).   Сам я открыл для себя Улисса с издания 1991 года, когда разом вышли "Полярный конвой"(Москва, "Правда"), "Крейсер"Улисс"(Ленинград, "Художественная литература"), "Одиссея крейсера "Улисс"(Вильнюс, "Полина"). И с этого времени для меня это одна из лучших книг. Да и судя по многим отзывам, аннотациям, обсуждениям на форумах не только для меня.        Так вот к чему это я. Не мешало бы как то это дело отметить. Ввести в игру "Улисс". Точнее сделать его за БЗ, ивент, коллекцию или ещё чего там... Как-никак один из самых известных выдуманных кораблей. Хотя не сильно то он и выдуман, скажу лучше так - отчасти выдуманный. Все же Маклин с 1943 по 1946 год служил на крейсере "Роялист" (в послужном списке два полярных конвоя, операции против "Тирпица").     Тут, на форуме, в своё время встречал уже предложения по вводу в игру "Улисса". И если раньше я был не сторонником ввода придуманных кораблей, то после анимэшипов, хеллоуфляжей и тому подобной нечисти, теперь моё мнение по вопросу "Улисса" кардинально поменялось.(На всякий случай сразу - АРПшипы все себе в порт поставил.)     Что, братья и сёстры по пиксельному боевому братству, думаете по сему поводу? П.С.: а там, по ходу, можно и премы залепить на его базе для новозеландского и пакистанского флота... П.П.С.: обложка японского издания: