Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 30 боёв.
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 26Ы

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 288 публикаций

4048181.jpg

.

Еженедельник "Главный Калибр"

Залп 26Ы

 

Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую,
Хотим вам рассказать.

Э. Успенский, из м/ф "Пластилиновая ворона"

 

 

Но, так или иначе, "Главный Калибр" даёт свой одинадцатый залп полезной информацией по неокрепшей психике Открытого Форума Мира Кораблей. УРА! УРА! УРА!

 

Сегодня в выпуске:

  • Мультфильм "Мечты Флетчера".
  • Новый обучающий комикс - о важности соблюдения НДА.
  • Куда катится форум? Ответ в рубрике "Без Названия".

 

Что же, приступим к вкусноте всякой!

 

  • Первым - мультфильм от Uranhan:

 

  • Ставший неотъемлемой частью каждого выпуска - обучающий комикс от __AWP_(он же рисовал карикатуру к Безымянной колонке):

 ceb12e11eccd.jpg

 

А теперь предлагаю посмеяться и поплакать!

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Untitled



 



И снова здравствуйте, дорогие читатели! С вами товарищ Лемур и рубрика "Без Названия". Поскольку происходящее культурно не назвать.





Я долго мучал тестовую тему в попытках придумать, что написать. От скуки баловался с редактором. И знаете, это шлак. Я даже не буду пытаться это как-то завуалировать или приукрасить. Хотя вру. Буду. Правила форума, они такие. 



 



К нынешнему виду форумный редактор постов шел долго. Вернее, он долго деградировал до нынешнего состояния:



 



Spoiler





 



 В самом начале (этой точкой я назову форум танков начала 2011 года) он не мог похвастаться обилием кнопочек-рюшечек в шапке редактора. Стандартные "курсив", "жирное начертание" и несколько других фишек. Стандартный джентльменский набор. Впрочем, все необходимые фишки там были: от спойлеров до поддержки видео. Зачем ломать то, что работает? 





А сломали многое. Начать хотя бы с изображений. С ними своя история. Гениальным решением было ввести систему "белого списка" для хостингов. Стоит ли удивляться, что сделано все было плохо, некомпетентно и не исправлено до сих пор. Как минимум, настоящий список хостингов различается для картинок в теле сообщения и в подписи. Впрочем, опубликованный список тоже правильным не назовешь, он кишит ошибками.





Что касается тех же изображений, да и прикрепляемых файлов в целом, их количество отличается для сообщения на форуме и в личке. Во втором случае количество если и ограничено, то настолько большими цифрами, что достичь их не удалось - браузер от переизбытка изображений умирал раньше. Впрочем, ограничений на количество видео и коубов это не распространяется





Но и тут мы не уйдем от темы изображений! Самое главное, что url изображения можно заменить на html-код. Для примера, у меня - дилетанта - удалось вставить "https://pp.vk.me/cсломал подпись. Таким же образом удалось оставить незакрытым зачеркнутое написание, после чего весь текст в поле переписки (и не только там) был зачеркнут. И к несчастью разработчиков, такое возможно не только в личке, в отличие от других багов. В этой теме (почистили таки) был помещен блок с параметрами " width:2170000000000px", который растянул страницу до невероятных размеров. Скриншоты: вариант с удаленным блоком и измененным размером шрифта (обратите внимание на скроллер), а также страница с куском исходного кода. 





С незакрытыми тегами отдельная история. Нередки случаи, когда жирным или тем же курсивом обрамляется текст куда большего объема, нежели автор выделял в редакторе. Вынуждает по-нескольку раз править сообщение, вылавливая все косяки. А все можно было бы решить, вернув bb-коды. Кому они мешали? С каких пор графический редактор стабильней и понятней обычного? Особенно, когда был реализован совмещенный вариант? Что, было много ошибок, в частности, с удаляющимися пустыми строками при редактировании? Ну так надо работать, год времени - это не шутки для такого слабого результата. Окей, я слышал версию, что поддержку bb-кодов убрали, ибо "ЦА не поймет". Допускаю такой вариант. Но что мешает оставить тот же совмещенный вариант? Тем более, что ошибок меньше не стало. 





Вечный разлогин кажется просто мелочью, с которой просто смиряешься. На проблемы с постоянно перепрыгивающим курсором при выделении, убогой оптимизации на Опере, лицезрение белого окна вместо форума до тех пор, пока все не прогрузится - на все это уже банально не обращаешь внимание. Но смиряться с косяками - это не то, чего хочет люд. Люд хочет стабильного форума, с которым не нужно бороться. А чего хотят разработчики форума? Шутки шутками, но глядя на "Обновленную" WG-Wiki понимаешь, что даже в шутках есть доля правды. И в нашем случае, эта доля бОльшая. 



 



Выводы делайте сами, господа. С вами был товарищ Лемур, до скорых встреч!



 





От редакции:



 



Нам обещают обновление форума. Лично мне рассказывали о тотальной перестройке форума к ЗБТ (впрочем, тут даже не надо иметь источников из ВГ, просто нужны мозги и немного логики). Мы делаем журнал "Главный Калибр", его основная особенность - абсолютная привязка к форуму. Всё создаётся здесь - пишутся статьи, верстаются выпуски. Но с недавних пор в редакции поселился страх. Боязнь того, что тотальная перестройка повлечёт за собой тотальную войну. Войну с флеш-редактором, где ставкой будет существование журнала в текущем формате, а жертвой - нервы редколлегии и разработчиков. 



 



Последнее время я задаю себе вопрос - нужен ли компании Wargaming.net форум, не говоря уже о форумных фан-журналах? И всё больше склоняюсь к мнению, что не нужны ни форум, ни журналы. Если о первом уже было сказано, то второе... 



Вы, уважаемые читатели, надеюсь заметили, что раздел "Фанатские журналы" находится в самом низу форума, ниже только нефть. В ходе нехитрых замеров посещаемости журнала "Главный Калибр", а так же журнала "NavyGaming" было выяснено, что наибольший прирост посещаемости наблюдается в первые часы жизни темы - когда она висит в ленте. А затем динамика посещения скатывается по мере того, как тема уходит из ленты, причём в разы. 



 



Спрашивается, зачем нужны фанатские журналы, если их на форуме не найти? Вы скажете - делайте контент и люди к вам потянутся. А как они потянутся, если не найдут сам журнал, хоть что там пиши?



 



Свою небольшую речь я завершу известной песней из известного фильма, прекрасно описывающего ситуацию:



 





 



Раздосадованный Флинт, главный редактор ГК.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

 

Главный Калибр ищет сотрудников!

 

Если у Вас есть идеи колонок - пишите мне в ЛС на этом форуме с пометкой "Я хочу писать в ГК"!

 

Если Вы - творческая личность: пишете прозу, стихи, рисуете, клеите модельки - пишите мне в ЛС на этом форуме с пометкой "Я хочу творить в ГК!" и присылайте свои работы!

 

Если Вы - непризнанный гений, эрудит и желаете составлять Викторины на корабельную тематику -  пишите мне в ЛС на этом форуме с пометкой "Я хочу ЧГК в ГК!" 

 

Если Вы хотите брать интервью у разработчиков и обладаете навыками интервьюера - пишите мне в ЛС на этом форуме с пометкой "Я хочу Лесту в ГК!"

 

Если Вы - историк по призванию, готовы писать статьи на исторические темы (сражения, личности, картины, да не важно) и(или) способны дать фору Darth_Vederkin - пишите мне в ЛС на этом форуме с пометкой "Я хочу историю в ГК!"

 

Если Вы - офицер ВМФ действующий либо в отставке и у Вас есть, что рассказать людям - пишите мне в ЛС на этом форуме с пометкой "Я хочу флот в ГК!"

 

 

Жду ваших писем! 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

 

Расстреляли все, уходим в док заполнять артпогреба. Надеюсь, они не бабахнут раньше времени.

Уважаемые читатели! Прошу Вас оставить в комментариях фидбэк по текущему выпуску еженедельника. Также я буду очень признателен, если Вы предложите какие-либо интересные идеи и решите влиться в скромный коллектив редколлегии. Стучитесь в ЛС на форуме!

 


Благодарю за внимание! До встречи КТТС!

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Люто плюсую про форум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Годно, но мало! Даёшь исчо! Хотя, ладно, сам понимаю, что больше никак.

Видео, хоть и видно, что начинающего аниматора, забавное. Очень напоминает то, что творится на тесте, особенно на 1:40:hiding:

ИМХО, комиксу, не хватило уровня художественного исполнения: побольше бы теней и линии потолще.

Статья в рубрике "Без названия" читается легко, да и вообще, понравилась, т.к. близкая мне тема.

 

Желаю вашему журналу процветания! Да будет покорён форум коварный, да потянется народ форумный интересные статьи выпускать! Аминь!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 604 публикации

Годно, но мало! Даёшь исчо! Хотя, ладно, сам понимаю, что больше никак.

Видео, хоть и видно, что начинающего аниматора, забавное. Очень напоминает то, что творится на тесте, особенно на 1:40:hiding:

ИМХО, комиксу, не хватило уровня художественного исполнения: побольше бы теней и линии потолще.

Статья в рубрике "Без названия" читается легко, да и вообще, понравилась, т.к. близкая мне тема.

 

Желаю вашему журналу процветания! Да будет покорён форум коварный, да потянется народ форумный интересные статьи выпускать! Аминь!

 

 

Спасибо за критику. Насчет комикса - я учту ваши пожелания:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

 

Это че тако?

Вроде раньше читал и мультик смотрел:wub: аль у меня ужо глючит?

 

Глючит.

 

Ы - это чтоб не догадались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

Всем доброго времени суток. Посмотрел почитал и как то так:

за мульт и работу и усилия затраченные на него автору респект, хотелось бы по смешнее глазки и клювики (ну там дрожь, испуг и т.д.), больше акцента на физиологию:unsure: - думаю это было типа пробника, дальше будет лучше, веселее))

 

Насчёт вв кодов соглашусь и процитирую словами любимой песенки редакции:

А если вы споете,А может быть залаете,А может замычите?Коровы ведь мычат!
То вам седло большое,Ковер и телевизорВ подарок сразу врУчат,А может быть вручАт?

Да услышат Вас, Нас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Всем доброго времени суток. Посмотрел почитал и как то так:

за мульт и работу и усилия затраченные на него автору респект, хотелось бы по смешнее глазки и клювики (ну там дрожь, испуг и т.д.), больше акцента на физиологию:unsure: - думаю это было типа пробника, дальше будет лучше, веселее))

 

Насчёт вв кодов соглашусь и процитирую словами любимой песенки редакции:

А если вы споете,А может быть залаете,А может замычите?Коровы ведь мычат!
То вам седло большое,Ковер и телевизорВ подарок сразу врУчат,А может быть вручАт?

Да услышат Вас, Нас

 

Дальше действительно будет веселее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
516 публикаций
14 476 боёв

По-человечески тебя жаль, самое обидное, когда что-то делаешь от чистого сердца, с душой, для людей, а это кроме узкого круга людей не кому не нужно.

Я в тебя верю, главное не опускать руки.

 

 

 

P.S.  И пока народ ставит  +, значит смотрит! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

По-человечески тебя жаль, самое обидное, когда что-то делаешь от чистого сердца, с душой, для людей, а это кроме узкого круга людей не кому не нужно.

Я в тебя верю, главное не опускать руки.

 

 

 

P.S.  И пока народ ставит  +, значит смотрит! 

 

Спасибо за поддержку! Начнётся ЗБТ, налетит толпа и будет всё в шоколаде.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
314 публикации
275 боёв

 

Спасибо за поддержку! Начнётся ЗБТ, налетит толпа и будет всё в шоколаде.

 

Не отчаиваться, Адмирал! Журнал интересный, пока НДА сильно сдерживает, но потом будут читатели. Вот, уже немного подняли раздел, теперь днище форума представлено "Общением" и "Историей", может и к другим пожеланиям прислушаются. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

 

Не отчаиваться, Адмирал! Журнал интересный, пока НДА сильно сдерживает, но потом будут читатели. Вот, уже немного подняли раздел, теперь днище форума представлено "Общением" и "Историей", может и к другим пожеланиям прислушаются. :honoring:

 

Хех, не зря, значит, бузили :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций

 

Спасибо за поддержку! Начнётся ЗБТ, налетит толпа и будет всё в шоколаде.

 

Так и будет ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×