Посмотрел список нашивок, которые победили в конкурсе, моё внимание привлекла одна эмблема от североамериканского региона.     Решил провести небольшое расследование на предмет возможного наличия в сети "Интернет" изображений, обладающих подозрительным сходством. И такие работы нашлись - быстро и в больших количествах:   Например, первая из приведённых эмблем использована в публикации от 17.05.2012, из этого следует, что нашивка была создана позднее.   Прошу администрацию прокомментировать ситуацию, ответив текстуально как на вопросы из опроса, так и на следующие. Проводилась ли проверка работ на предмет самостоятельности исполнения?  Проводилась ли проверка работ на предмет соблюдения требования о создании работы специально для конкурса? Считаете ли вы обоснованным включение автора данной нашивки в список призёров? UPD: ещё вопросы. Считаете ли вы, что работа была выполнена с нуля, как того требовали условия конкурса?   Для чистоты эксперимента моё мнение спрятано под спойлером.   P.S. Я помню про драму с эмблемой, на которой изображена, вероятно, срисованная с фотографии сова, но там хоть работа от руки сделана, а не в графическом редакторе.