Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_sEJYYtYe1JpK

КАРМА инструкция по эксплуатации.

В этой теме 235 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
341 публикация
2 094 боя

Добрый день, дорогие посетители форума. На нашем форуме у каждого пользователя есть "карма" — показатель вашего поведения на форуме и отношения пользователей к вам. Счётчик кармы можно увидеть в профиле пользователя. Карма немного отличается от "репутации" на танковом форуме.

1.jpg

 Пожалуйста учтите! Постановка "минуса" уменьшает карму не только сообщения и его автора, но также и пользователя, который негативно оценил пост. Грубо говоря, поставить "минус" можно только потратив свой "плюс". При этом карма пользователя не может опуститься ниже нуля, а форумчане с "нулевой" кармой не смогут поставить "минус".

 

2014-12-10%2B14-05-02%2BTpoll_VVows%2B-%

 

 

 

  Также теперь можно будет изменять не только карму публикации, но и карму самого пользователя через его профиль.

2014-12-10%2B14-13-30%2Bkirgre%2B-%2B%D0

И через оценку его сообщений в правом нижнем углу постинга. 

2014-12-10%2B14-16-39%2B%D0%9A%D0%90%D0%

  При этом ограничения на изменения кармы приравниваются к суточному. То есть если вам очень нравится конкретный пользователь, вы можете весь свой суточный лимит потратить на него. Однако на подобные изменения стоит ещё ограничение на количество изменений репутации за месяц, чтобы избежать накрутки в положительную или негативную сторону. Выставляя пользователю ваша карма остается без изменений. Выставляя пользователю - вы также уменьшаете свою карму на единичку. Если вы очень любите ставить минусы вы просто скатитесь в 0 и никому ничего поставить не сможете. А при помощи твинков или друзей будете переливать из пустого в порожнее. 

 

Зачем это было сделано?

   Мы хотим, чтобы на нашем форуме сформировалось хорошее сообщество, в котором пользователи с положительной репутацией будут иметь больше веса. Ведь именно они создают хороший контент, помогают, отвечают на вопросы и в целом делают форум лучше. Мы хотим, чтобы таких пользователей было больше и создаём требующиеся для этого условия. С вводом системы кармы подобные пользователи смогут больше выставлять "минусов", чем пользователи без репутации на форуме. То есть уважаемые члены форумного сообщества смогут больше на него влиять, чем гости форума. А уважение коммьюнити и необходимость "тратить" накопленную репутацию будут гарантом того, что оценки выставляются адекватно и правильно. Иными словами, теперь для того, чтобы иметь больше влияния на происходящие в комьюнити события, нужно делать больше хорошего для этого комьюнити.

 

Спасибо и творческих успехов на нашем форуме! Будьте добрее и позитивнее!!!

 

 

 

Спасибо:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
341 публикация
2 094 боя

у меня 124 сообщений и всего 5 кармы? маловато будет:unsure:

 

Изменено пользователем vvRaVeNvv
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
82 публикации
771 бой

Спасибо! Теперь будем знать, что и как устроено на нашем форуме :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

у меня 124 сообщений и всего 5 кармы? маловато будет:unsure:

 

Карма зависит не от количества сообщений, а от других людей, которые оценивают ваши сообщения.

Вот я, для теста, поставила плюсик на ваше сообщение и увеличила вашу карму за то, что вы интересуетесь.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[OUTS]
Старший альфа-тестер
335 публикаций
15 509 боёв

Спасибо за информацию, система действительно, слегка не обычна. Честно говоря, я лично вообще против всякмх "+" и "-", каждый человек имеет право высказать собственное мнение и незачем его судить, ибо известно, "не суди..." =)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
17 публикаций
252 боя

Не уверен, что это правильно.

Получается, что  у человека которого нет положительной кармы нет точки зрения и он не может показать, что то или иное сообщение ему не понравилось.

А чтоб это показать он должен сначала набрать положительную карму и потом ее обратно снизить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

По крайней мере отсекается та часть маргиналов, которая гордится большой красной репой. Что уже не плохо само по себе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
201 публикация
23 боя

У меня сегодня появился первый плюсик. Вот и заглянул в тему чтобы разобраться что  к чему. Спасибо за объяснение! 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

У меня сегодня появился первый плюсик. Вот и заглянул в тему чтобы разобраться что  к чему. Спасибо за объяснение! 

 

на ещё один

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
201 публикация
23 боя

 

на ещё один

 

 

ахахха Спасибо 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 публикации
555 боёв

всем привет.вот решил написать и вопрос к разработчикам. в будущем планируете ввести подводные лодки?

 

у меня есть шанс попасть в тестеры?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
17 публикаций
252 боя

По крайней мере отсекается та часть маргиналов, которая гордится большой красной репой. Что уже не плохо само по себе. 

 

Маргиналов которые гордятся можно отлучать от форума сначала на час потом в геометрической прогрессии за появление минусов или отрицательного отношения форумчан.

 

А не поставили человеку плюс, соответственно он не может высказать свое ФУ человеку который бред написал, ну или в таком духе.

а если рассуждать по принципу: должен быть положительный форум! То отмените вообще какую бы то не было карму или оставьте положительную, тогда все будут белые и пушистые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

всем привет.вот решил написать и вопрос к разработчикам. в будущем планируете ввести подводные лодки?

До релиза, нет. Дальше видно будет. 

у меня есть шанс попасть в тестеры?

Да. 20 января раздача ключей и велкам в Бета Выходные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 682 публикации

Главное, что тут врят ли будет карма им. Гарика угарика :teethhappy:

 

всем привет.вот решил написать и вопрос к разработчикам. в будущем планируете ввести подводные лодки?

у меня есть шанс попасть в тестеры?
 

Если научитесь пользоваться форумом и задавать вопросы в нужных разделах, то у вас шансы увеличатся:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138 003
[FLD]
Бета-тестер
87 777 публикаций
15 713 боёв

Главное, что тут врят ли будет карма им. Гарика угарика :teethhappy:

Посторонним вход воспрещен,в лаповую группу:rolleyes::D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 682 публикации

:teethhappy: таки наверное да

Карма эта прикольнее чем репа в танках, я представляю что будет, если танкофорум позаимствует ее в корабликах:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138 003
[FLD]
Бета-тестер
87 777 публикаций
15 713 боёв

:teethhappy: таки наверное да

Карма эта прикольнее чем репа в танках, я представляю что будет, если танкофорум позаимствует ее в корабликах:hiding:

Лучче нэ нада.Там жа "12-":hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
44 публикации
29 боёв

наконец то понял для чего эти цветные стрелочки,спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×