Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ToyMachine

Спичечный корабль

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
375 публикаций
1 215 боёв

Просмотр сообщенияAngmara (21 Янв 2013 - 13:23) писал:

Аплодирую стоя! Отличная работа!!!
а какова длина, высота и ширина?
Какой клей и лак использовали?
Спасибо :)
Длина - ровно 1 метр. Ширина - 15 см, а в самом широком месте (где гребные колёса) - 25 см. Высота от киля до конца труб - полметра.
Клей - ПВА-столяр, причём разбавленный, потому что прочность нормального была излишняя.
А вот лак - не знаю, правда) Первое, что под руку подвернулось. Точно не акриловый. Какой-то лак... я его только для корпуса использовал, чтоб древесина не размокала и не протекала.

Просмотр сообщенияskrash_kern (21 Янв 2013 - 11:59) писал:

Вот это работу провернул, отправляй на конкурс "Слабо" для начала)
Я подумывал о том, чтоб куда-нибудь послать, но как-то и руки не доходили, и необходимости особой не было. По большому счёту, я для своего удовольствия делал. Ну, и для того, чтоб иногда друзьям похвастаться, или вот тут, на форуме)
Кстати, мне дважды с телевидения писали, предлагали снять репортаж о поделках. С телеканала "Домашний" и ещё какого-то. Но оба раза как-то не срослось.

Просмотр сообщенияMaks3414 (21 Янв 2013 - 14:03) писал:

этож сколько спичек надо?
40 000 штук. Это 1 000 спичечных коробков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 719 боёв

:Smile_ohmy:  5 дней  это же часов по 10 сидеть надо каждый день.+

Просмотр сообщенияToyMachine (20 Янв 2013 - 22:33) писал:

Смех смехом, а клея я не только за это время нанюхался, но и наелся. Работал с ПВА-столяр, и нередко бывало такое, что промахивался и макал кисточку не в банку с клеем, а стоящую рядом чашку чая. Чай выливать жалко. Подумаешь, капелька клея? Вот так и пил время от времени клеевой чай. Не говорю уже о спичках. Находить их в своём чае, в постели, сумках, одежде со временем стало совершенно привычным явлением.

Я тоже не раз сталкивался с таким.
Изменено пользователем reinecke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Красавчик! Очень понравилась модель, респект! Представляю сколько удовольствия получил в процессе и когда состоялся первый спуск на воду))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
17 публикаций
874 боя

Снимаю шляпу СЭР!!! Вапрос тока как решил проблему баланса и какую волну держит ? Хотя это произведения исскуства а не боевой линкор чтоб бороздить просторы океана Если будет конкурс то ты ужэ победил +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
375 публикаций
1 215 боёв

Просмотр сообщенияYorickys (23 Янв 2013 - 11:19) писал:

Вопрос тока как решил проблему баланса и какую волну держит ?
Очень уместный вопрос, кстати. Когда я сделал корабль и сделал тестовый запуск в ванной, отстойчивость у корабля была ни к чёрту. Логично, ведь он однороден по плотности, и нет причин центру тяжести быть низко. Другого я и не ожидал.
Поэтому я положил на дно два или три килограмма свинца (то есть, почти столько же, сколько весил сам корабль).
В итоге отстойчивостью я остался очень доволен. К сожалению, полноценного эксперимента я не мог провести (жалко, блин, всё же), поэтому могу сказать, что небольшие волны амплитудой сантиметров в десять выдерживает без проблем. Корабль выдержан в масштабе (исходя из размеров дверей в каютах), поэтому эти же волны в переводе из масштаба были бы десятиметровые.
Ах, да. Иллюминаторы не герметичные: они вообще не застеклены. Поэтому из-за слишком большого крена вода просто зальётся внутрь корпуса. Я думал застеклить, но посчитал, что это будет лишним для его декоративного назначения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
701 публикация
39 боёв

ух ты какая красота! это сколько нужно усилий приложить чтобы такое сделать

 

снимаю шляпу перед ТСом и ставлю +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
16 боёв

Кораблик прикольный,автору +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MIK]
Старший альфа-тестер
9 публикаций
6 888 боёв

Это просто потрясающе! Снимаю шляпу! :Smile_honoring:

Огромный жирный "+" Вам. И это самое меньше, чем можно оценить такой колосальный труд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
157 боёв

ОХРЕНИТЕЛЬНО!!! Заканчивай ВУЗ, в котором сейчас учишься и занимайся этим делом. У тебя получится лучше, чем что-либо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
375 публикаций
1 215 боёв

...скажу вам всем по секрету, что недавно я решил дорабатывать корабль. Когда начну модернизацию - не знаю. Не раньше, чем закончу текущий проект. Может, через полгода, через год или два.  Я переработаю палубу, сделаю заново все заборчики, доработаю столбики вокруг помещений на палубе, добавлю детализации, сделаю иллюминаторы герметичными.  И, возможно, попытаюсь увеличить грузоподъёмность, чтоб осадка была поменьше и, соответственно, скорость - больше. И, может быть, попробую усовершенствовать систему шестерёнок, чтоб уменьшить шум от них, увеличить эффективность.

 

Так что если у кого-то прямо сейчас есть какие-то мысли, чего кораблю очень не хватает - буду благодарен за идеи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
1 578 боёв

Восхищаюсь Вашим талантом и терпением! Снимаю шляпу, вручаю "+"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×