Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Myj2rIhc0hCW

что выбрать??

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
352 публикации
Сегодня в 19:08:34 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Для игрового цены начинаются с 2к$. Не путайте божий дар с яичницей - для среднебюджетного ноута вполне подходят U-процессоры. Для ультрабуков и планшетов - серия Y.

Бред. Хватит рассказывать сказки, человек берёт среднебюджетный ноутбук для того чтобы играть и низковольтные процессоры никоим образом не подходят от слова совсем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[-T]
Участник, Коллекционер
314 публикации
18 568 боёв

     Год назад тоже выбирал ноут для кораблей, тоже на работу. Помимо процев/видеокарт смотрел на наличие SSD (обязательно), и на количество вентиляторов охлаждения. Т.е. на проц и видяху - отдельные кулеры. Выбрал Alienware, но МВидео согласились привести его в магазин в нашей дыре только после 100% оплаты. Пришлось выбирать из того, что в наличии: Аsus и MSI. У асуса одна решетка на выдуве воздуха - взял МСИ, пожертвовав IPS экраном :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 19:08:32 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

то есть,вариант 2 предпочтительней??

Мне оба не нравятся, если смотреть "розетку" и цену до 22к гривен я бы смотрел.

https://m.rozetka.com.ua/offer/33394647/ этот

Либо 

https://m.rozetka.com.ua/offer/38878200/ этот. 

Нужно только "покурить форумы" как у них с охлаждением. 

Причем 2-й был бы в приоритете.

Изменено пользователем anonym_XcDuFR7ttLJy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 19:21:28 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Бред. Хватит рассказывать сказки, человек берёт среднебюджетный ноутбук для того чтобы играть и низковольтные процессоры никоим образом не подходят от слова совсем.

 

Вы батенька перфекционист. Не хотите признать, что 95% потребителей это не нужно.

Посмотрите какой аппарат был у ТС "до"(и судя по всему вполне его устраивал), и на чём он играл в кораблики:

По сравнению любой из первых двух вариантов покажется феррари после жигулей. И разницы в картинке заметно не будет, по крайней мере в первом приближении. А вот то что HP больше шумит и греется, заметно будет сразу.

Имхо, полноценные десктопные процессоры нужны на ноутах используемых как замена домашнего ПК, не предназначенных для постоянной перевозки. И для того чтобы раскрыть их, желательно:

1.Экран не менее 17", а лучше больше и 2К+.

2.Видеокарта минимум 1060 или лучше.

3.Перманентная работа от сети, в идеале - кастомное/дополнительное охлаждение.

Вот тогда да. Тогда я согласен.

 

з.ы.Что до сравнения процев, указанных в топике, то вуаля:

5b7b003308b44_1.thumb.jpg.1993f90b625f8bfeea7910d7a475b501.jpg

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 20:36:12 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Вы батенька перфекционист. Не хотите признать, что 95% потребителей это не нужно.

Посмотрите какой аппарат был у ТС "до"(и судя по всему вполне его устраивал), и на чём он играл в кораблики:

По сравнению любой из первых двух вариантов покажется феррари после жигулей. И разницы в картинке заметно не будет, по крайней мере в первом приближении. А вот то что HP больше шумит и греется, заметно будет сразу.

Имхо, полноценные десктопные процессоры нужны на ноутах используемых как замена домашнего ПК, не предназначенных для постоянной перевозки. И для того чтобы раскрыть их, желательно:

1.Экран не менее 17", а лучше больше и 2К+.

2.Видеокарта минимум 1060 или лучше.

3.Перманентная работа от сети, в идеале - кастомное/дополнительное охлаждение.

Вот тогда да. Тогда я согласен.

 

з.ы.Что до сравнения процев, указанных в топике, то вуаля:

5b7b003308b44_1.thumb.jpg.1993f90b625f8bfeea7910d7a475b501.jpg

:cap_fainting:

Вместо тысячи слов (смотреть сначала).

И да, я сказал, что мне оба варианта не нравятся, я за Эйсер нитро на свежем i5 8300h

Изменено пользователем anonym_XcDuFR7ttLJy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я за первый вариант.

Я играю на i5-4510u (2/4, 2,8 Ghz), и думаю, что по производительности хватит обоих вариантов (1 и 2). Я бы выбрал более экономичный процессор и лишние 2Гб видеопамяти.

Для игры это сейчас не самый критичный параметр, но я бы сразу ставил SSD.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:42:23 пользователь Ssupersvintuss сказал:

но у второго гораздо ниже энергопотребление.

А почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 21:27:48 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Вместо тысячи слов (смотреть сначала).

И что? Даже в таких жручих играх как ведьмак или гта5 40-45фпс, вполне достаточно. В кораблях будут железные 60, на настройках выше среднего.

Сегодня в 21:37:57 пользователь Ulisss сказал:

А почему?

Что значит почему? Обрезанная лайтовая модификация, ясно же.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации

1

В 20.08.2018 в 22:57:18 пользователь Ssupersvintuss сказал:

И что? Даже в таких жручих играх как ведьмак или гта5 40-45фпс, вполне достаточно. В кораблях будут железные 60, на настройках выше среднего.

Что значит почему? Обрезанная лайтовая модификация, ясно же.

Бро, ноут покупается не только ради кораблей и не на один год. В процессорозависимых играх разница 35% 

В любом случае при одинаковой стоимости зачем покупать обрезок который пытаются впихнуть маркетологи под видом конфетки?

Я высказал всего лишь своё мнение, Вы своё, выбирать ТСу. Вам + в карму.

Изменено пользователем anonym_XcDuFR7ttLJy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 20.08.2018 в 23:59:45 пользователь XPAM0BHuK сказал:

В любом случае при одинаковой стоимости зачем покупать обрезок который пытаются впихнуть маркетологи под видом конфетки?

Во втором случае при одинаковой цене - обрезана уже видеокарта. Не секрет, как дефектуются чипы и какие идут на 2Гб, а какие на 4Гб модификации одной и той же модели видеокарты.

К тому же HP сейчас не лучший сборщик ноутов, имхо. Так что в итоге тоже на тоже и выходит.

Ну и опять же - "конфетки" за такую цену мы не получим, в лучшем случае условно-съедобную булочку:cap_haloween:.  Для конфеток надо смотреть на ROG, Alienware и прочие продвинутые линейки - но они не вписываются в бюджет ТС-а увы.

То что привели вы - модели в данном магазине не в наличии, но судя по всему там тоже далеко за бюджет ТС-а выйдут. К сожалению с трудом могу оценить данный момент, так как ориентируюсь по своим(то бишь российским) ценам - а они могут существенно отличаться.

Цитата

Я высказал всего лишь своё мнение, Вы своё, выбирать ТСу. Вам + в карму.

Аналогично:cap_win:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.08.2018 в 22:57:18 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Что значит почему? Обрезанная лайтовая модификация, ясно же.

Во втором же HQ процессор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 08:05:03 пользователь Ulisss сказал:

Во втором же HQ процессор.

Тьфу ты, етить колотить - первый имеется в виду, Asus. Или перепутал, или одно из двух. Старость не радость:cap_old:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×