Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vlFXGeBU0Vw5

При запуске стрима проседает fps

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
326 публикаций

При запуске стрима проседает fps. Ресурсы используются меньше чем на половину, смена настроек графики в игре вообще не оказывает никакого влияния. При стриме танков и других игр проблем не наблюдается. Так же добавлю что просадка появляется не сразу (спустя примерно минут 5). Помогает перезагрузка клиента , но как и было сказано через некоторое время fps опять проседает. У меня fx8320 8гб 1060/3гб. 

Может кто то сталкивался с подобной проблемой и смог ее решить?

П.С. Температура в норме, вирусов нет,  монитор протирал, системник пылесосил, аппаратную часть тестил, винду сносить не буду:cap_haloween:

 

DxDiag.txt

Изменено пользователем anonym_vlFXGeBU0Vw5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций
Сегодня в 01:05:01 пользователь Gidroved сказал:

При запуске стрима проседает fps. Ресурсы используются меньше чем на половину, смена настроек графики в игре вообще не оказывает никакого влияния. При стриме танков и других игр проблем не наблюдается. Так же добавлю что просадка появляется не сразу (спустя примерно минут 5). Помогает перезагрузка клиента , но как и было сказано через некоторое время fps опять проседает. У меня fx8320 8гб 1060/3гб. 

Может кто то сталкивался с подобной проблемой и смог ее решить?

Если OBS пользуетесь, то попробуйте сменить кодировщик с программного на аппаратный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций
Сегодня в 01:10:28 пользователь Clear_Look сказал:

Если OBS пользуетесь, то попробуйте сменить кодировщик с программного на аппаратный. 

Все что можно перепробовать в обс перепробовал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв

с таким железом не должен проседать фпс, возможно что-то греется, когда то у меня тоже были просадки фпс, камп был сильно забитый пылью, сильно нагревался, поэтому были проблемы с просадками, сходи в сервис, пусть сделают диагностику

Изменено пользователем Morskoy___wolk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций
Сегодня в 01:45:49 пользователь Morskoy___wolk сказал:

с таким железом не должен проседать фпс, возможно что-то греется, когда то у меня тоже были просадки фпс, камп был сильно забитый пылью, сильно нагревался, поэтому были проблемы с просадками, сходи в сервис, пусть сделают диагностику

С железом все в порядке, я айтишник)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 18:50:08 пользователь Gidroved сказал:

С железом все в порядке, я айтишник)

на ютубе посмотри видосы про просадки фпс на стриме, там есть полезные видосы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 04:56:25 пользователь DonCarbonio сказал:

Вот поэтому за счёт таких как ты сервис центры и зарабатывают диагностируя за бабосы пыль в системнике :Smile_trollface:

Костя иди ты спать:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
293 боя
Сегодня в 01:05:01 пользователь Gidroved сказал:

При запуске стрима проседает fps. Ресурсы используются меньше чем на половину, смена настроек графики в игре вообще не оказывает никакого влияния. При стриме танков и других игр проблем не наблюдается. Так же добавлю что просадка появляется не сразу (спустя примерно минут 5). Помогает перезагрузка клиента , но как и было сказано через некоторое время fps опять проседает. У меня fx8320 8гб 1060/3гб. 

Может кто то сталкивался с подобной проблемой и смог ее решить?

А в GeForce Experience пробовал отключать оверлеи различные, если включены или просто убери оптимизацию в нем автоматическую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций
Сегодня в 10:14:47 пользователь AVDESHKA сказал:

А в GeForce Experience пробовал отключать оверлеи различные, если включены или просто убери оптимизацию в нем автоматическую.

У меня его нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
293 боя
Сегодня в 12:49:46 пользователь Gidroved сказал:

У меня его нет.

У тебя же 1060, откуда ты драйвера ставишь?

А также попробуй еще от Администратора именно OBS запустить, ну и можешь саму игру.

Было у меня такое в PUBG и помогло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 01:05:01 пользователь Gidroved сказал:

При запуске стрима проседает fps. Ресурсы используются меньше чем на половину, смена настроек графики в игре вообще не оказывает никакого влияния. При стриме танков и других игр проблем не наблюдается. Так же добавлю что просадка появляется не сразу (спустя примерно минут 5). Помогает перезагрузка клиента , но как и было сказано через некоторое время fps опять проседает. У меня fx8320 8гб 1060/3гб. 

Может кто то сталкивался с подобной проблемой и смог ее решить?

Прикрепите dxdiag , без информации это все гадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций
Сегодня в 12:51:50 пользователь AVDESHKA сказал:

У тебя же 1060, откуда ты драйвера ставишь?

А также попробуй еще от Администратора именно OBS запустить, ну и можешь саму игру.

Было у меня такое в PUBG и помогло.

С сайта Nvidia. Запускал от админа, менял приоритет процесса, прыгал с бубеном - не помогло.

Сегодня в 13:54:19 пользователь Ar_Ad сказал:

Прикрепите dxdiag , без информации это все гадания.

Добавил в шапку

Изменено пользователем anonym_vlFXGeBU0Vw5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 21:27:29 пользователь Gidroved сказал:

С сайта Nvidia. Запускал от админа, менял приоритет процесса, прыгал с бубеном - не помогло.

Добавил в шапку

 Запись копии стрима ведется? Винда не ругается на малое кол-во памяти на диске С во время просадок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций
В 22.08.2018 в 23:59:06 пользователь Ar_Ad сказал:

 Запись копии стрима ведется? Винда не ругается на малое кол-во памяти на диске С во время просадок?

На все вопросы нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
293 боя
Сегодня в 01:14:58 пользователь Gidroved сказал:

На все вопросы нет)

Пробовал через XSplit Broadcaster?

Если и в нем сохранится проблема, то думаю это уже в твоем компьютере проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 01:14:58 пользователь Gidroved сказал:

На все вопросы нет)

Согласен с предыдущим комментарием, это больше всего похоже на аппаратное-троттлинг, перезаполнение оперативной, что угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций
Сегодня в 11:04:36 пользователь Ar_Ad сказал:

Согласен с предыдущим комментарием, это больше всего похоже на аппаратное-троттлинг, перезаполнение оперативной, что угодно.

Как объяснить то что в других играх проблем нет? Вся аппаратная часть в полном исправном состоянии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 11:10:20 пользователь Gidroved сказал:

Как объяснить то что в других играх проблем нет? Вся аппаратная часть в полном исправном состоянии.

Проверьте температурные режимы при проявлении присадок. Просадки ФПС не связаны с программной частью именно в таком проявлении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций
Сегодня в 13:25:40 пользователь Ar_Ad сказал:

Проверьте температурные режимы при проявлении присадок. Просадки ФПС не связаны с программной частью именно в таком проявлении.

Температура в норме. Я же написал что с железом все в порядке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×