Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PACTP

Межсерверные клановые бои. Первые ласточки.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 226 боёв

Товарищи, приветствую!

Произошло поистине эпохальное событие. И, как все по-настоящему важные события, это произошло тихо и незаметно. И я говорю не о том, что мы завершили пятилетку досрочно, или наконец стали жить при коммунизме, нет. Но событие настолько знаменательно, что я решил посвятить этому отдельный доклад.

Я говорю о первых тестах межсерверного матчмейкера. Ознакомьтесь вот с этой темой.

Итак, и у вас и у меня одни и те же исходные данные. Давайте их перечислим:

Цитата

 

Важно: соревноваться можно с кланами всех серверов, не упустите шанс помериться силами с игроками из других регионов.

в зависимости от уровня активности, навыков игроков и других характеристик, каждому клану будет подобран соответствующий противник.

 

И еще у нас есть скупая запись в блоге разработки:

Цитата

Закрытое тестирование. Межсерверные клановые бои. 

Продолжается работа над опцией, которая позволит играть в клановые бои в прайм-тайм любого сервера. Командный состав клана сможет выбрать 1 прайм-тайм для КБ, который наиболее удобен для игроков. Выбор прайм-тайма доступен каждый день, во время проведения сезона клановых боёв. 

На этой неделе готово к проведению первое закрытое тестирование. Главные задачи, стоящие перед участниками закрытого тестирования - проверить корректность работы межсерверного балансировщика и удобство использования интерфейса.

Ага-ага, проверить работу межсерверного балансировщика. Силами супертеста, которых без одного дюжина. А давайте... давайте проведем маленький ивент, на всех серверах. Дадим какой-нибудь ресурс в награду, а сами как раз и протестируем.

Тест мы проведем в три этапа. Первый - пристрелочный. Далее, у нас есть неделя на анализ результатов, потом еще раз. И третий раз - для окончательной настройки.

Что? Зачем нам это тестировать? А вдруг кланы будут собираться некорректно. Мы начнем собирать 200, 300, 500 игр, а на последних этапах выяснится, что фиолетовым капиталистам противостоят красные коммунисты. Эти же сразу побегут тему пилить на форуме, что нинагибают. Далее. а как матчмейкер работает под нагрузкой? Или 20-30 кланов в бой выходят или 200-300. как он себя поведет? Вот и дадим ему задачку. И это только начало. Мы не можем просто взять и включить такой глобальный код в клиент, обязательно что-то пойдет не так. Нужно вводить МСК поэтапно, отлаживая каждый модуль.

Давайте дадим слово товарищу из зала. Как зовут? Алексей Подпивковский? Пожалуйста на сцену:

- Я вот только из рангов, слился, команда раков. Я одного не пойму, а шо за проблема с этими межсерверными клановыми боями???? Розрабы нам че-то рассказывают про реалм. Им что, тупо лень кабель из серверной протянуть?

Отвечаю: да, есть небольшая недоработка со стороны Разработчиков. Они не пояснили народу по пунктам, какие сложности им предстоят на этом пути. Расскажу со своей стороны только об одной проблеме. Все мы знаем, что скорость света, хоть и очень большая, но все-таки конечна. 300 000 км/сек. На расстояниях в тысячи километров между серверами мы уже получаем задержку, которую не преодолеть никак, не нарушив законы физики. Но это еще не все. Задержку вносит и оборудование, начиная с роутера за батареей, уважаемый Алексей, оборудование у вашего местечкового провайдера, он арендует каналы у крупного провайдера (напр. Ростелеком), далее спутник, и по обратному принципу до сервера в Северной Америке. Как это можно обойти? Например, арендовав прямой канал, минуя "Дикий Интернет".


И вот, что же я наблюдаю в выше означенной теме? Такого количества гм... субстанции я давно не видел. А где дальневосточники, которые каждый КБ устраивают однообразное нытье "пра дальный васток забыли  (((("? я вот, только дочитав заглавный пост, сразу нажал кнопку, чтобы помочь разработчикам получше все отладить. К слову, текущий прайм меня не устраивает, из-за работы приходится одной рукой черпать борщ, а другой собирать команду.

Выскажу свое мнение, пускай оно многим не понравится - МСКБ мы не увидим в 0.7.9. Никакого инсайда, просто субъективная оценка. Вот после 11-го рангового сезона очень даже вероятно.

Со своей стороны хочу пожелать Разработчикам удачи. Если бы я увидел такой негатив по отношению к глобальной задаче, вот руки бы опустились.

Ну а всем осилившим эту стену текста - благодарю за внимание! Пишите, каково ваше мнение о МСКБ? Угадал ли я с акцией "Вайн за нефть"? Какие проблемы стоят на пути МСКБ?

  • Плюс 18
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя

Все написавшие г-но в теме «Борьба за Нефть» возможно понурят голову.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 403
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 663 публикации
54 476 боёв

Раскрыл тайну))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация

Ты по моему не понимаешь этого ивента. Противник же подбирается только раз и нет никаких 200-300 кланов бою. Просто сравнивают цифры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 226 боёв
Сегодня в 21:20:07 пользователь AdoA сказал:

Ты по моему не понимаешь этого ивента. Противник же подбирается только раз и нет никаких 200-300 кланов бою. Просто сравнивают цифры.

Мда?  В правилах другое:

Любой игрок из командующего состава (командующий, заместитель командующего и военком) уже сейчас может зарегистрировать клан для участия в первом этапе «Войны». Регистрация на второй этап откроется отдельно 4 сентября, на третий ― 11 сентября.

Для регистрации необходимо перейти на сайт proships.ru, активировать свой аккаунт Wargaming (при помощи меню «Войти») и нажать на кнопку «Принять участие». 

 

Я с мобилы, дальше по тексту - на следующий день после закрытия регистрации ( а регистрироваться надо три раза) вам подберут клан и тд...

И никто не говорит, что кланы между собой играют. Их просто собирают по параметрам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв

Уважаемый ТС, расскажите пожалуйста по-подробнее, как связан ивент по добыче нефти кланами и межсерверные КБ?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 226 боёв
Сегодня в 21:46:37 пользователь dreameater_ сказал:

Уважаемый ТС, расскажите пожалуйста по-подробнее, как связан ивент по добыче нефти кланами и межсерверные КБ?

Это - первое событие, где клани cis региона увидят другие. На моей памяти ничего подобного не было. Это очень похоже на первый шаг к межсерверным клановым боям.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 21:50:45 пользователь PACTP сказал:

Это - первое событие, где клани cis региона увидят другие. На моей памяти ничего подобного не было. Это очень похоже на первый шаг к межсерверным клановым боям.

ой увидят? как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 21:42:41 пользователь PACTP сказал:

Мда?  В правилах другое:

Любой игрок из командующего состава (командующий, заместитель командующего и военком) уже сейчас может зарегистрировать клан для участия в первом этапе «Войны». Регистрация на второй этап откроется отдельно 4 сентября, на третий ― 11 сентября.

Для регистрации необходимо перейти на сайт proships.ru, активировать свой аккаунт Wargaming (при помощи меню «Войти») и нажать на кнопку «Принять участие». 

 

Я с мобилы, дальше по тексту - на следующий день после закрытия регистрации ( а регистрироваться надо три раза) вам подберут клан и тд...

И никто не говорит, что кланы между собой играют. Их просто собирают по параметрам.

Что значит собирают по параметрам? Все эти параметры есть и так у разрабов и никаких новых данных они не получат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 368 публикаций
37 681 бой
Сегодня в 21:50:45 пользователь PACTP сказал:

Это - первое событие, где клани cis региона увидят другие. На моей памяти ничего подобного не было. Это очень похоже на первый шаг к межсерверным клановым боям.

а я думаю это не первый шаг....это просто скрытое тестирование...причём вполне вероятно автор идеи межсерверных боёв любезно предоставил свою "хату" для обработки результатов! :cap_haloween:для шагов ещё рановато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 226 боёв
Сегодня в 21:53:50 пользователь McLaren сказал:

ой увидят? как?

Мне правда не удобно копировать правила ивента в эту тему. Вот:

 

Задача клана: обойти своего опонента по количеству заработанных звёзд.

чтобы обойти, нужно видеть того, кто в переди. Предполагаю механизм отображения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
11 448 боёв
В 28.08.2018 в 22:14:44 пользователь PACTP сказал:

Товарищи, приветствую!

 

Слышал звон, но не знает где он.

Изменено пользователем Linegiv63
убран оверквотинг
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 22:00:01 пользователь PACTP сказал:

Мне правда не удобно копировать правила ивента в эту тему. Вот:

 

Задача клана: обойти своего опонента по количеству заработанных звёзд.

чтобы обойти, нужно видеть того, кто в переди. Предполагаю механизм отображения.

я читал правила ивента, но там нет ни слова, что мы "увидим" противников с других серверов.

ЗАчем, а соревнования заочно не могут быть?

Для примера вам  - чемпионат любой страны по футболу - на турнирную таблицу редко влияют матчи между 2 командами именно в данный момент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 226 боёв
Сегодня в 22:00:10 пользователь UnPlug сказал:

Слышал звон, но не знает где он.

Мели Емеля, твоя неделя

Знай сверчек свой шесток

Прячь простыни под спойлер

 

Я знаю много русских пословиц и поговорок. Приятно встретить такого же знатока.

Сегодня в 22:03:55 пользователь McLaren сказал:

я читал правила ивента, но там нет ни слова, что мы "увидим" противников с других серверов.

ЗАчем, а соревнования заочно не могут быть?

Для примера вам  - чемпионат любой страны по футболу - на турнирную таблицу редко влияют матчи между 2 командами именно в данный момент

Посмотрим, недолго осталось ))

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
345
[COD]
Участник, Коллекционер
877 публикаций
21 945 боёв
Сегодня в 22:03:55 пользователь McLaren сказал:

я читал правила ивента, но там нет ни слова, что мы "увидим" противников с других серверов.

ЗАчем, а соревнования заочно не могут быть?

Для примера вам  - чемпионат любой страны по футболу - на турнирную таблицу редко влияют матчи между 2 командами именно в данный момент

Важно: соревноваться можно с кланами всех серверов, не упустите шанс помериться силами с игроками из других регионов.

А вот это что тогда значит?

P.s. Я не в клане,просто интересуюсь гипотетической возможностью.:cap_look:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 22:00:01 пользователь PACTP сказал:

Задача клана: обойти своего опонента по количеству заработанных звёзд.

чтобы обойти, нужно видеть того, кто в переди. Предполагаю механизм отображения.

Клан А с евросервера набрал допустим 10 очков, а клан Б с снг сервера 11. Клан Б победил. Где встреча и тестирование чего то?:fish_glass: Грубо говоря каждому дадут индивидуальную и динамическую планку выраженную в очках противника с другого сервера вместо фиксированной. Вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв
Сегодня в 21:50:45 пользователь PACTP сказал:

Это - первое событие, где клани cis региона увидят другие. На моей памяти ничего подобного не было. Это очень похоже на первый шаг к межсерверным клановым боям.

Нет, это не он (первый шаг). 

Цитата

Задачи выполняются на исследуемых кораблях I–X уровней в режиме «Случайный бой»

Кланы с разных серверов друг друга не увидят внутри игры в рамках данного ивента.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 226 боёв
Сегодня в 22:12:25 пользователь dreameater_ сказал:

Нет, это не он (первый шаг). 

Кланы с разных серверов друг друга не увидят внутри игры в рамках данного ивента.

Жаль.

Но как понимать те слова по поводу посоревноваться против клана? Неточность описания? Или в противовес моим очкам будет голая цифра, которую надо превысить?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв
Сегодня в 22:29:15 пользователь PACTP сказал:

Жаль.

Но как понимать те слова по поводу посоревноваться против клана? Неточность описания? Или в противовес моим очкам будет голая цифра, которую надо превысить?

Никакой неточности нет. Кланы будут соревноваться друг с другом, кто больше звёзд наберёт. Нет фиксированной и голой цифры, которую нужно превысить. Т.к. пока вы будете спать (например) ваш соперник будет играть и набивать звёзды. Прочитайте пожалуйста описание ивента внимательно.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 074
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 21:46:37 пользователь dreameater_ сказал:

Уважаемый ТС, расскажите пожалуйста по-подробнее, как связан ивент по добыче нефти кланами и межсерверные КБ?

Не , лучше вы нам расскажите , что там с чем связано.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×