Не было меня несколько дней, и тут такая веселуха: Осилил всё, ей богу!   Всё нижеописанное является истиной в первой инстанции, поскольку это моё субъективное мнение . С чего начать. Пожалуй с конца. Перечитав все посты я решил представить себя на месте новичка, и, поскольку большинство игроков советуют начинать именно с ЭМ, я и решил начать с них. Но поскольку я "неправильный" новичок и при покупке телефона, прежде чем его включить, читаю инструкцию к нему, то тут пошел тем же путем:    Да-да, есть такая штука на Портале игры - "Обучение"! Хорошо, подумал я, ЭМ, так ЭМ, тем более они в списке первые: Прочитал всё. Там немного, но: (опустим Видео, фиг с ним, что 2015 года, переживем, ведь я качать то буду ЭМ Японии). Читая "Советы":   Вот как учит Официальный источник информации. Я понял где корень зла! На главном портале игры! Просто разработка вместо того, чтобы переписать "Советы", подгоняет под них игру. Достойно! Непростой путь, но достойный уважения! "И тут Остапа понесло!":
  Да, в каждой шутке, есть доля шутки. P.S. Товарищи, граждане, тунеядцы и братья-каголики! Поменьше нервов - это всего лишь игра!