Командиры! Вашему вниманию предоставляется обновленный регламент Океанической Глобальной Карты первой кампании "Алеутские острова" (далее ОГК), где кланы смогут испытать свои силы в новом формате боёв. Цель проста - победить всех противников и захватить сектор. Для этого Вам нужно собрать команду из 7 соклановцев, выйти в бой на кораблях восьмого уровня и победить претендентов в секторе на который Вы претендуете.
Океаническая Глобальная Карта  является проектом, созданным и реализующимся игроками сообщества [EZI] «Морские Ёжики»  и соединения [FE_B] «Восход»,  представителями группы «Лоцманы» при официальной поддержке со стороны Wargaming Санкт-Петербург,  с целью популяризации игры, мотивации вступления игроков в сообщества (кланы) и выработки предложений по развитию кланового функционала.
Основная задача серии кампаний – создать альтернативный любительский режим, который позволит кланам World of Warships принять участие в рейтинговых боях. Дата первых боёв 26 февраль 2019 года.   ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В СТРУКТУРЕ ОГК С 19 МАРТА. Для выравнивания баланса между участниками ОГК, предлагаю разделить карту кампании, на левую и правую стороны.
Суть будет в следующем:
Левая сторона "АЛЬФА" карты ОГК (Алеутские острова)  т.е. сектора с буквенным обозначением А, Б, АБ. Будут предназначены для кланов, чей средний рейтинг клана проАльфы по версии прошипса, будет выше 1500. 
Правая сторона "БРАВО" карты ОГК с секторами В, Г, и ВГ, будет предназначана для кланов чей средний клановый рейтинг проАльфы ниже 1500. 
Допускается статистическая погрешность в +-10 очков рейтинга проальфа (например у клана чей средний рейтинг  = 1490 будет приравнен к 1500 и переведен на левую сторону карты "АЛЬФА")
Тем самым эти изменения будут направлены на баланс кланов участвующих в ОГК.
Кроме того, если клан, занимающий центральный сектор в правой стороне карты ВГ-3, решит перейти на левую сторону, он сможет это сделать только после контроля 2 хода подряд сектора ВГ-3. Кланы с левой стороны "АЛЬФА" не могут переходить на правую сторону "БРАВО".
Так же в целях баланса, зарабатываемые баллы в правой стороне "БРАВО" карты будут равняться 60% от суммы баллов левой стороны "АЛЬФА" (АЛЬФА сторона мин. балл 5, то на стороне "БРАВО" правой = 3 баллам).
Все баллы заработанные до изменений, будут сохранены. 
Кланы, занимающие контролируемые сектора, которые будут принудительно переброшены с левой стороны и наоборот, будут размещены по зеркальному принципу. Например Клан А, чей рейтинг проальфа ниже 1500, по итогам игрового дня 16 марта занял сектор АБ-1, будет переведен в сектор ВГ-1, и в случае присутствия там соперников, сразиться с ними за право контроля сектора.
Планируемый срок перехода на новый формат, со вторника 19 марта. Срок проведения ОГК сокращается до 5 игровых недель и последние бои будут сыграны 2 апреля Командиры, в связи с большой нагрузкой на организаторов Глобальной карты и в свете предстоящих КБ было принято решение о сокращение количества игровых недель с 10 до 5. Таким образом последние бои будут сыграны 2 апреля 2019 года. Что касается количества баллов для получения призовых, минимальный порог так же будут уменьшены в 2 раза, т.е. если раньше кланам необходимо было набрать 70 баллов для достижения 1 уровня, теперь необходимо набрать 35 баллов и т.д. Баллы заработанные ранее сохраняются. Изменения сроков проведения 1 кампании ОГК "Алеутские острова" не повлияют на общий призовой фонд кампании. Кланы, которые принимали активное участие в сражениях на глобальной карте будут вознаграждены как и было обусловлено перед стартом. 
К данному решению пришел руководствуясь несколькими факторами:
- Во первых большая нагрузка на организаторов, действительно ручное отслеживание результатов боёв и занесение данных в таблицы, занимает много времени. - Во вторых, близиться КБ, кланы так или иначе устанут от участия в ОГК и есть реальные опасения что к 6 игровой недели участников может остаться недостаточное количество, при котором пришлось бы "резать" глобальную карту как это было сделано для зоны Восток.
Руководствуясь эти фактами и было принято решение сократить количество игровых недель до 5, это сохранит энтузиазм кланов, которые будут видеть  реальные сроки окончания ивента.    Понятия и определения Требования к командам и ограничения по сетапу. Схема проведения кампании Карта кампании "Запад" Карта кампании "Восток" Настройки тренировочной комнаты, время боёв и карты боёв. Регистрация команд и правила подачи заявок Антимонопольная деятельность организаторов.  Призовой фонд