Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
merzkiy1978

Проблема и этапы её решения

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Посвящаю свой небольшой рассказ ситуации с ошибками проектирования канализационных систем. Было принято решение, чтобы токсичные стоки ушли и улучшился комфорт городских улиц о полной переделке системы канализации, но в проект вкрались ошибки (по мнению злопыхателей - очевидные:Smile_facepalm:), конечно случайно.

Есть решение изначально неверное, но никто не готов это признать. Хотя простые пользователи видят очевидное ,им стало некомфортно и неприятно. (рис 1)

Скрытый текст

voda_v_kolodce_ili_v_skvazhine_stala_mutnoy_4.thumb.jpg.8a5614869c6547e1d69e3b0d008ad3b5.jpg

Не спешите отчаиваться, нужно все сделать правильно и тогда люди привыкнут. Как известно, самое главное в решении проблемы без особых затрат -  правильный выбор этапов решения. Последствия неверного решения нужно сгладить и незаметно свернуть.:cap_old: 

Первое - правильное освещение проблемы сверху!:cap_look::cap_horn: (рис 2)

Скрытый текст

m_5825919b708d53ed3e57e3461437dfc8.jpg.f7789eba3419b5ee3cb41a520b861f29.jpg

 

Второе - необходимо ,чтобы был простой человек из народа, который бы тоже не видел особых проблем в ситуации. Тогда людям проще будет сказать, что все действительно так как на рисунке 2 Для этого смотрим мастера из числа простого народа, чтобы открыл свою "школу" (рис 3):cap_like:

Скрытый текст

28-01-4882854_3.thumb.jpg.8600134b92199c9c8b215235ac600214.jpg

 

После всего этого уже легче и через пару месяцев проблему можно уже не озвучивать и сказать "после небольших доработок у нас все хорошо" (рис 4):cap_old:

Скрытый текст

photo_41754.thumb.jpg.1b7f23bb0ef9d463360f7654575fd108.jpg

 

Профит, хотя все осталось так же как на рис 1, но кто об этом вспомнит?:Smile_teethhappy: Хотя ,конечно, желательно следить за состоянием канализационной системы, чтоб не было проблем с ней из-за неверных решений.  

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя

нужно просто постараться не попадать в такие ситуации!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
50 боёв

И на последней картинке отдаленный такой крик из-под люка "памагити!" :Smile_trollface:

 

А вообще, как я могу судить по личным наблюдениям, канализацию принято чинить, начиная с основополагающих моментов, таких как оперативная разработка новой формы ведра для отчерпывания производимой потребителями субстанции :cap_like: Потом, вероятно, выпустят манифест, что во всем виноваты сами потребители, которые слишком много... производят субстанции, а ремонт канализации - знаете ли! - сложное и ответственное занятие.

 

Сегодня в 15:30:21 пользователь SMEERTTT сказал:

нужно просто постараться не попадать в такие ситуации!

 

Уточнение: не попадать в открытые люки, неизбежно появляющиеся в процессе устранения неполадок канализации.

Изменено пользователем eldritch_cat
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 15:30:25 пользователь eldritch_cat сказал:

И на последней картинке отдаленный такой крик из-под люка "памагити!" :Smile_trollface:

 

А вообще, как я могу судить по личным наблюдениям, канализацию принято чинить, начиная с основополагающих моментов, таких как оперативная разработка новой формы ведра для отчерпывания производимой потребителями субстанции :cap_like: Потом, вероятно, выпустят манифест, что во всем виноваты потребители, которые слишком много... производят субстанции, а ремонт канализации - знаете ли! - сложное и ответственное занятие.

Ну ,если кардинально поменять форму ведер и в принципе систему стока уже после нескольких лет эксплуатации канализации - это до добра не доведет.:Smile_trollface:

Сегодня в 15:30:25 пользователь eldritch_cat сказал:

Уточнение: не попадать в открытые люки, неизбежно появляющиеся в процессе устранения неполадок канализации.

Это не баг, это фича:Smile_trollface::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
50 боёв
Сегодня в 15:31:33 пользователь merzkiy1978 сказал:

Ну ,если кардинально поменять форму ведер и в принципе систему стока уже после нескольких лет эксплуатации канализации - это до добра не доведет.:Smile_trollface:

 

Та не, перекраивать ведра начинают для того, чтобы увеличить эффективность откачки излишков, которые в свою очередь (это важно!) неизбежно возникают после глобальной реконструкции в рамках модернизации, когда, к примеру, устаревший в конструкционном плане металл меняют на современный стильный и модный графен.

 

У меня так недавно возле дома старые чугунные трубы заменили на графеновые. Крутая двумерная гексагональная графитовая решетка правда не очень хорошо подошла в качестве материала для труб, из-за чего те размокли, и теперь во дворе нон-стоп бьет коричневый фонтан на высоту третьего этажа, но приезжал глава района и заверил меня, что так все и планировалось, и фонтан неудобство доставляет только мне, в то время как согласно опросам жителей соседних домов модернизацию встретили в целом положительно. Кто-то даже называет это не фонтаном г**а, а современной экшн инсталляцией. Я ХЗ, конечно, сам другие дома не опрашивал, но все знакомые обходят фонтан стороной.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Короче говоря, прогнозы самые пессимистичные?

Сегодня в 19:45:51 пользователь eldritch_cat сказал:

все знакомые обходят фонтан стороной.

 

Ага, этот вариант всё более и более привлекает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Тема замены системы канализации достаточна актуальна на корабельном форуме:Smile_teethhappy: Даже минусы от ассенизаторов недобросовестных пошли.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×