Как только появились новые авианосцы и исчезла защита от своих авиков в лице истребителей, появились вот такие (как для меня), ну очень странные бои (ну у меня по крайней мере таких 2 точно было). Эсминец идет на точку, его сверху окружает воронье и начинает атаковать, налетов 7 и добили! ПВО развернул специально в сторону авиагрупп на 150% и в итоге вообще никого не сбил! Флаг на ПВО тоже стоял! Как так? от сюда вопросы: 1. Что с ПВО у галанта да и вообще у эсмов? 2. Если раньше засвет эсминца играл роль, теперь им приходиться прятаться по краям карты как линкорам? вы считаете это нормальным? Лично мне после таких боев, не хочется вообще играть, хотя конечно всякие хейтеры могут написать что сам мол сам ***, надо было рядом с кораблем с хорошим пво держаться, уйти за корабли, поставить дым и сидеть там и ждать пока все разлетятся в разные стороны или же уйти на дальний конец карты и ждать пока авик не унесут, но по моему мнению привычная игра на эсме, теперь превратилась в непривычную и желания играть ну совсем нет, когда видишь в составах по 2 авика. Я понимаю, может игровой процесс и усложнился, но баланса теперь точно нет, реально против воронья можно бороться только на некоторых 10-ках или на очень маневренных кораблях, ну и понятия "засвет" уже не так важен как раньше.