"Урезание поголовья" авианосцев с переходом на новую механику сыграло одну несомненную благую роль - продумывать ветки авианосцев для разных наций стало проще. Теперь нужно заполнить всего четыре вакансии (IV, VI, VIII и X уровни).   В связи с этим я решил немного тряхнуть стариной и пованговать возможную ветку авианосцев Франции. "Фишками" для Франции мне видится:   * Начиная с 6-го уровня - возможность выбора между пикировщиками (как у США и Японии) и горизонтальными бомбардировщиками (как у Британии) * Наличие (опять-таки с 6-го уровня) двухмоторных ударных самолетов - отличающихся очень хорошей живучестью и достаточно высокой скоростью, но низкой маневренностью.   IV-ый уровень - "Коммандант Тест"   Да, я знаю, что он гидроавианосец. Но какая разница? На крейсерах и линкорах у нас тоже, формально, "гидросамолеты", которые при этом приземляются вполне себе обратно на борт (прямо на катапульту ). По характеристикам, "Коммандант Тест" практически не уступает "Хошо" и "Лэнгли", а по вооружению и бронированию так и превосходит.   Скорость: 21 узел. Броневой пояс: 50 мм Броневая палуба: 36 мм. Вспомогательное вооружение: 12 x 1 x 100-мм/45 орудий (универсальных) Зенитное вооружение: 12 x 1 x 100-мм/45 орудий (универсальных) , 8 х 1 х 37-мм орудий, 6 х 2 х 13.2-мм пулеметов.   Авиагруппа:     VI-ый уровень - "Беарн"   Скорость: 22 узла (сток), 27 узлов (топ - умудрились же разработчики как-то разогнать "Норманди", на корпусе которой был создан "Беарн"?) Броневой пояс: 80 мм Броневая палуба: 24 + 24 +28-60 мм. Вспомогательное вооружение: 8 x 1 x 155-мм/50 орудий (сток). Зенитное вооружение: 6 x 1 x 75-мм/50 орудий , 8 х 1 х 37-мм орудий (сток). На топовой версии, вспомогательное и зенитное вооружение заменяется 6 х 2 х 100-мм/45 универсальными установками.   Авиагруппа:
      VIII-ой уровень - "Жоффр"     Скорость: 33 узла. Броневой пояс: 105 мм Броневая палуба: 70 +37 мм. Вспомогательное вооружение: 4 x 2 x 130-мм/45 орудий (универсальных). (сток). Зенитное вооружение: 4 x 2 x 130-мм/45 орудий (универсальных), 4 x 2 x 37-мм орудий (сток). На топовой версии, вспомогательное и зенитное вооружение заменяется 8 х 2 х 100-мм орудиями образца 1945 года.   X уровень - "Клемансо" Скорость: 32 узла. Броневой пояс: 50 мм. Броневая палуба: 45 мм. Вспомогательное вооружение:  8 х 1 х 100-мм орудий образца 1953 года (универсальные) Зенитное вооружение:  8 х 1 х 100-мм орудий образца 1953 года (универсальные)